» » » Снизилась тяга к алкоголю и никотину, иммунитет усилился

Снизилась тяга к алкоголю и никотину, иммунитет усилился

Реакция на никотин стала ужасной!

zdorovie2Первое, что заметил, после месяца занятий – это изменение в восприятии что ли. Трудно описать. Визуальное восприятие немного обострилось, все стало восприниматься в каком-то другом свете (в буквальном смысле).

Потом психика стала более уравновешенной, появились позитивные нотки в настроении и я начал выходить из ступора, в котором находился последние лет 5. Он заключался в том, что я просто в свободное время сидел дома перед компьютером и занимался откровенной ерундой чтобы просто как-то провести время, практически ничего в жизни меня не интересовало. Просто встать со стула и выйти из дома – было проблемой. У меня было много идей, я много читал классическую литературу, по саморазвитию, но совсем не действовал. Именно в этот момент я понял насколько серьезный инструмент – дыхание.

Далее, месяца через 3 заметил, что иммунитет очень ощутимо усилился. Само течение болезни изменилось. Раньше, когда я простужался, обычно сначала заболевало горло, через пару дней начинало закладывать сильно простуженное в свое время ухо, а еще через пару дней все это переходило в кашель и все прочие классические симптомы. Выздоровление длилось не менее 2-х недель. С тех пор, как стал заниматься на тренажере, при появлении первых симптомов заболевания, поднималась температура и начиналось лихорадочное состояние. Если его наступление совпадало с вечерним временем суток и удавалось просто спокойно лечь и поспать, то как правило на утро наступало заметное улучшение состояния и выздоровление через 3-4 дня.

Когда присутствовало изменение восприятия/сознания, которое я описал выше, появлялась уверенность, что болезнь не начнется или будет быстро побеждена. Как будто какой-то внутренний резерв работает в этот момент. С течением времени это состояние стало все чаще возникать и длиться все дольше.

Появилась легкая эйфория, повысилась энергия, появилась потребность чем-то заниматься, интересоваться. Заметил, что продлевать это состояние можно более-менее правильным питанием, физической активностью.

Снизилась тяга к алкоголю и никотину, появилось понимание, что это не единственные радости в жизни. Окружающие стали замечать эти изменения. Реакция на никотин стала ужасной, когда курил начинало болеть легкое, от нюхательного табака стали лопаться сосуды в глазах. Сейчас бросил. Надеюсь, что навсегда. Нет, не так, – уверен, что навсегда!

Вообще, перемены проявились буквально во всем вплоть до более агрессивной и уверенной манеры вождения автомобиля и музыкальных предпочтений – стала нравиться электронная музыка, которую слушают подростки, для нижних чакр:) Но и не разонравилась более.. ээ.. интеллектуальная. Под настроение. И вообще с музыкой отдельная история – стал намного глубже ее чувствовать. Она и раньше занимала одно из ведущих мест в моей жизни, но тут стал намечаться и прогресс в игре на гитаре, импровизации, немного освоил губную гармошку, стал получать огромное удовольствие от игры.

Ильич

Оставить комментарий