После занятий давит в горле.

Дышу на тренажере 1 год. 2 недели назад начал заливать 18 мл. воды.Несколько дней назад ощутил давку в голове. у мене шейный остеохондроз. Может ли это быть связано с количеством заливаемой воды, или эффект от дыхания? Продолжать дышать с этим количеством воды или уменьшить? заранее спасибо.

Тарас, Рудки

Используйте новейшую технологию для восстановления иммунитета дыхательный тренажер ТДИ-01 "Третье дыхание" и болезни покинут Вас!

Перейти в магазин

Один комментарий

  1. Александр Эмильевич
    |

    Здравствуйте, Тарас. Нагрузку лучше уменьшить. Да, это может быть связано с остеохондрозом, а точнее, с нарушением кровообращения в головном мозге из-за остеохондроза. Чтобы точно с этим определиться, лучше провести ультразвуковое исследование кровотока в сосудах головы и шеи. Если там есть нарушения, то нагрузку надо увеличивать очень осторожно, так как в этих условиях нервная система очень чувствительна к дыхательным упражнениям. Кроме того, обязательно надо делать гимнастику для шеи. Только упражнения должен подобрать или инструктор то лечебной физкультуре, или специалист по йоге и т.п.