» » » №201 Не хочу жить, как овощ!

№201 Не хочу жить, как овощ!

  1. Насколько быстро действует дыхание на ТДИ-01 на болезни суставов? Поможет ли тренажер избавиться от наркомании? От чего зависит ПДА? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. «Не хочу жить, как овощ!»
  3. Отклики подписчиков на рассылку.

Рубрика Вопрос-ответ

ВОПРОС: Меня чрезвычайно удивляет письмо г-на Швилкина. Читала его как сказку Шахеризады. Чтобы через столь короткий срок занятий на тренажёре гибкость суставов в 73,5 года стала, как у 20-летнего? Чудеса, да и только! Я занималась на тренажёре тоже с сентября 2009 г. (мне 72 года) до августа 2010 г. Бросила занятия, потому что не почувствовала абсолютно никаких изменений в самочувствии. Не перестал болеть голеностопный сустав из-за артроза, не хотелось «летать», не улучшилась работоспособность. Хотя я делала всё по инструкции, начинала со щадящего режима, очень медленно наращивала ПДА, объём воды в тренажёре, дышала по таймеру. Только появилось чувство нехватки воздуха в лёгких, хотелось постоянно зевнуть, а зевание не всегда получалось, боялась, что при следующем зевании не хватит воздуха и я задохнусь. И я думаю, что не я одна в таком положении, только в Вашей рубрике такие письма не печатают, а исключительно только сказочно-хвалебные.

С уважением, Валентина Мазуренко

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Валентина!

При артрозе и других заболеваниях суставов процесс выздоровления идет по-разному, но обычно он ускоряется, если человек помогает себе своим позитивным настроем. А вообще, восстановление суставов происходит очень медленно, иногда для этого требуется до 2 лет.

Зевота же и чувство нехватки воздуха свидетельствуют об очень низких резервах организма, поэтому в вашем случае процесс выздоровления будет достаточно продолжительным. Кроме того, упомянутые вами неприятные ощущения – типичные признаки перенапряжения, так что вам следует уменьшить нагрузку.

Кстати, Валентин Алексеевич Швилкин любезно разрешил нам опубликовать свой электронный адрес для обратной связи – 2shvilk@mail.ru. Так что вы и все желающие можете с ним пообщаться.

ВОПРОС:

Уважаемый Александр Эмильевич!

Купила в фирме «Лотос» аппарат новой модификации, с более крупными отверстиями, но после двух занятий начало с остановками работать сердце. Начала дышать на старом аппарате (1997 г.), эти проявления прекратились. В чем тут дело и не напрасно ли я приобрела новый аппарат? Ответьте, пожалуйста.

Захарова Тамара Петровна

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Тамара Петровна!

Не сомневайтесь – вы приобрели единственное средство, обладающее универсальным действием на психическую, физическую и умственную составляющие человека. Переход с одного аппарата на другой на разных этапах тренировки может несколько отличаться своим воздействием на организм. Но результат будет одинаков. Особое внимание уделите процессу дыхания на тренажере ТДИ-01 с новой донной сеточкой. Выполняйте дыхание плавно, на 1 этапе занятий следите за его глубиной и ритмом. Постепенно, по мере увеличения нагрузки, контролировать дыхание уже не будет необходимости.

ВОПРОС:

Здравствуйте, Александр Эмильевич!

В рубрике «вопросы и ответы» я не нашла ничего по вопросам наркомании. И только в книге «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия» в нескольких словах упоминалось про эту проблему. У моей подруги сын «подсел» на наркотики, и она просто не знает, как его остановить. Он заявляет, что «это сильней меня», и остановиться не хочет. Ему еще только 26 лет. Я поняла, что с помощью тренажера человек может избавиться от наркозависимости. Но этого надо захотеть. А что делать, если ему не хочется? В архиве ваших фотографий я увидела одно фото, что сделано в скиту Сергия Радонежского. Это значит, что монахи этого скита тоже осваивают эндогенное дыхание? Подскажите, пожалуйста, где находится этот скит. И есть ли еще другие святые места, где вы проводили свои занятия по освоению ЭД. Может быть, стоит определить мальчика в такое место, где ему помогут и дыхание освоить, и душу спасти? Я знаю, что в Свято-Троицкой Сергиевской лавре помогают алкоголикам и наркоманам, но без ЭД. И вряд ли это помогает тем, кто сам не хочет «соскочить». Александр Эмильевич, пожалуйста, напишите про свой опыт в этом вопросе, если он есть у вас, или выскажите свое мнение.

С уважением, Легостаева Ольга

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Ольга!

Мы обучали дыханию монахов скита Сергия Радонежского, чтобы поправить их здоровье и улучшить возможности их пения, так как известно, что между искусством пения и искусством дыхания много общего. Также мы обучали солистов церковных хоров на семинаре в Свято-Троицкой Сергиевской лавре. Но соединение духовного наставничества и дыхания для решения актуальных социальных проблем современности, возможно, ожидает нас только в будущем.

Однако еще в древности было известно, что к употреблению ядов, в том числе к наркомании, человека приводит неудовлетворенность жизнью. Это ослабляет его дух и тем самым вызывает болезни. В дальнейшем избавиться от пагубного пристрастия бывает весьма непросто, это под силу только очень сильным духом людям. Поэтому, скорее всего, сын вашей подруги не НЕ ХОЧЕТ остановиться, а на самом деле понимает, что «это сильней его».

Дыхание на ТДИ-01 – единственный реальный и простой способ помочь человеку укрепить дух и спасти себя от деструктивных сил – алкоголя, наркотиков и табакокурения, всевозможных психических расстройств и психологических зависимостей (лишний вес, анорексия). И главное достоинство этого метода заключается в том, что это не кодирование, которое пытается решить проблему за самого человека и поэтому не дает эффекта. Напротив, с помощью ТДИ-01 человек самостоятельно гармонизирует свою психику и ум и тем самым безболезненно решает свою проблему.

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина!

Мне очень понравилась подаваемая Вами информация!

Я уже пробовал заниматься на тренажере, и мне хотелось побольше узнать от Вас о технике дыхания на тренажере, практикуемой на сегодняшний день, как Вы занимаетесь на тренажере? Спасибо!

С уважением, Моховиков Сергей

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Сергей!

Ответ на подобный вопрос был опубликован буквально в прошлом номере нашей рассылки. Поэтому приглашаем Вас и всех желающих ознакомиться с предыдущими номерами рассылки перейти в раздел нашего сайта «Архив рассылки».

Кстати, ответ на этот вопрос вызвал множество дополнительных вопросов. Один из них – от чего зависит ПДА (продолжительность дыхательного акта) – очень важен, так как касается техники дыхания. ПДА напрямую зависит от объема легких человека и поэтому имеет свои пределы. Так что не стоит насиловать свой организм во время занятий. Тренировка дыхательной системы несколько отличатся от тренировки физического тела. Перенапряжение здесь недопустимо! Вообще, при любых тренировках, а особенно, если человек не здоров, надо быть крайне осторожным, чтобы вместо натренированности не получить срыв адаптации и не прибежать к инфаркту вместо того, чтобы от него убежать.

На это мы всегда обращаем внимание пользователей ТДИ-01, отвечая на их вопросы по технике дыхания.

ВОПРОС:

Здравствуйте!

У меня такая проблема: лет 6 назад в подростковом возрасте баловались травкой, и вот в один момент стало так плохо, резко участилось сердцебиение, стал задыхаться, зашкалило артериальное давление, пришлось даже «скорую» вызывать, после укола отпустило. И вот с тех пор меня постоянно мучает учащенное сердцебиение, чувство «тумана» в голове, иногда чувство нехватки воздуха. К каким только специалистам не обращался, но медикаментозное лечение не давало результата. Один из докторов когда-то посоветовал мне тренажер Фролова, занимаюсь чуть меньше месяца, тренировки даются тяжело, вот в последнее время даже ухудшилось самочувствие, сделал передышку на пару дней. Помогут ли тренировки при моих симптомах? Что посоветуете?

Олег Добрынин

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Олег!

Когда в организм вводятся яды – наркотики, алкоголь и иные, не предусмотренные природой противоестественные вещества, которыми человек сам убивает свое здоровье, то организм включает программу на самоуничтожение – так заложено природой. Подобным образом развивается механизм процесса, который вы описываете в своем письме: «…учащенное сердцебиение, чувство «тумана» в голове, иногда чувство нехватки воздуха». Так изменяется дыхание, приобретая убийственный характер. Дыхательный центр, отвечающий за ритм, частоту и глубину дыхания, трансформирует паттерн дыхания, и оно становится глубоким и частым. Так углубляется яма, в которую загоняет себя сам человек. Стресс в организме становится самоподдерживающимся, ослабляет иммунную систему и постепенно разрушает весь организм. Дальнейший прием наркотических средств усугубляет ситуацию, давая временное облегчение, но при этом производя еще более разрушительное действие в дыхательной системе. Таков механизм развития всех психологических зависимостей и болезней. Поэтому самостоятельно решить подобную проблему человек не может. Единственным средством сделать это является тренажер ТДИ-01. Он устраняет возникновение физиологических нарушений в дыхательной системе и формирует новую программу по восстановлению психического и физического здоровья.

Так что занятия на тренажере обязательно вам помогут, но необходимо следить за правильностью их выполнения. В первую очередь, не спешите с увеличением нагрузки. Во время тренировки не должно быть никакого напряжения, одышки, желания отдышаться и т.п. Уменьшайте нагрузку! Пусть она будет маленькая, это нестрашно, но комфортная. Это главное! Успехов!

«Не хочу жить, как овощ!»

В предыдущих номерах нашей рассылки мы уже много раз писали о том, что хотя официально наша компания не проводит личные консультации, к нам в офис постоянно приходят, а подчас и приезжают из других городов, люди, желающие непосредственно пообщаться с нашими специалистами. На этот раз нас посетила жительница села Цветнополье Азовского района Омской области Елена Ивановна Афанасьева. Вот что она нам рассказала:

– У меня бронхиальная астма уже много лет. И если поначалу, чтобы хоть как-то нормализовать свое состояние, мне приходилось ложиться в больницу лишь иногда, то в 2002 году я провела там с некоторыми перерывами практически 9 месяцев. Врачи предлагали все новые и новые препараты, говорили, что астма – это пожизненно и, как только мне становилось лучше, с чистой совестью выписывали домой. В это тяжелейшее для меня время я и приобрела тренажер Фролова ТДИ-01. Начала дышать, но тогда осваивать эндогенное дыхание было трудно, потому что не было такой четкой и подробной инструкции, как сейчас, и вообще какой-либо литературы по этой теме. Спросить, правильно ли я дышу, тоже было не у кого, я была, как слепой котенок. Кстати, некоторое время, 4 месяца, я пыталась заниматься на тренажере другой фирмы. Дышать на нем было намного легче, но никакого эффекта я не ощутила и вновь вернулась к ТДИ-01.

Однажды, вновь попав в больницу, я взяла тренажер с собой и хотела проконсультироваться у пульмонолога по поводу дыхания на нем. Однако он меня «отфутболил», сказав, чтобы я занималась самолечением дома, а в медицинском учреждении он этого не допустит. Но я все равно продолжала дышать, и постепенно стали появляться положительные результаты. В итоге мое состояние улучшилось настолько, что я два года не пользовалась ингаляторам и наконец-то почувствовала себя нормальным человеком. ;

После этого, решив, что дышать мне больше ни к чему, я забросила тренажер, и вот 4 года назад мое состояние вновь стало постепенно ухудшаться. Сейчас я решила возобновить занятия на ТДИ-01, но теперь уже сначала изучить литературу по эндогенному дыханию и проконсультироваться у специалистов. Дочь отыскала мне в Интернете сайт «Лотоса», распечатала новую инструкцию, там же мы нашли координаты офиса компании, и вот я здесь. Между прочим, неделю назад мне было совсем плохо, и я начала дышать на тренажере. Мне полегчало, и я смогла приехать к вам. Иначе просто сил не хватило бы на дорогу. Кстати, у меня еще и гипертензия, и я заметила, что занятия на тренажере влияют на давление – оно заметно снижается. Видя эти результаты, я верю, что теперь, после такой грамотной, подробной консультации Сергея Ивановича Маслюкова, я обязательно освою эндогенное дыхание и полностью избавлюсь от астмы.

А на меньшее я не согласна – не хочу жить, как овощ!

Уважаемые подписчики! Благодарим вас за отзывы на нашу рассылку.

Уважаемая Галина! Я несколько лет занимаюсь хатха-йогой, в которой одна из ступеней (пранаяма) практикует упражнения, связанные с правильной постановкой дыхания, так что очень серьёзно отношусь ко всем материалам, связанным с применением ТДИ-01. Это необходимо для моей жены, которая не имеет возможности заниматься вместе со мной. Поэтому мы со всем прилежанием и вниманием будем пользоваться всеми материалами, которые Вы нам предоставите.

С уважением, В. Захаров

Здравствуйте, Галина Георгиевна!

Очень Вам благодарен за Ваш курс эндогенного дыхания. Я длительное время занимаюсь пранаямой, но хочу изучить Ваш курс и принять информацию на вооружение. Возможно, займусь и эндогенным дыханием. Но независимо от этого полученная от Вас информация очень интересная и полезная.

С уважением, Альберт Королев

Здравствуйте Галина!

Прочитал весь курс эндогенного дыхания. Спасибо за четкость и регулярность Ваших сообщений. Во многом с Вами согласен, в чем-то, как врач с 30-летним стажем, не совсем. Но это вопросы дискуссионные, и каждый из нас имеет право на свою точку зрения. Главное – Вы предлагаете реальный метод восстановления утраченного здоровья, и если люди его выбрали и получили реальные положительные результаты, то это лучшее доказательство его эффективности. Желаю удачи лично Вам и процветания фирме «ЛОТОС».

Игорь Тищенко

Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ!

Я уже приближаюсь к ПДА 35 сек. при общем времени 35 мин.

Пользуюсь программой Таймер. Она очень дисциплинирует и облегчает соблюдение режима дыхания. Чудесная программа. Очень жаль, что я не знал о ней раньше.

Мне показалось удобным и комфортным наращивать ПДА непосредственно при дыхании с 25 до 35 сек. Думаю, что через неделю я смогу начинать уже с 35 сек. Далее буду экспериментировать с увеличением ПДА. Давление сейчас после окончания дыхания 110/70. Всего доброго.

Михаил Алексеевич

Здравствуйте, Галина!

Несколько раз прочла Ваше первое письмо, какая же Вы молодец, восстановили свое здоровье самостоятельно. Я тоже хочу быть ЗДОРОВОЙ. Я болею уже 32 года и обращалась куда только можно, была в Москве в Минздравохранении, попала в институт им. Сеченова – результат равен нулю, была в Питере в клинике Бехтерева – ноль, раз 10 была в санаториях (Нафталан, Евпатория, Светлогорск, Хилово) – это немного скрашивало мою жизнь, весь «ЗОЖ» на себе испробовала, «Народного доктора» – все пропускала через себя. А вот приборчик ТДИ-01 мне достался от мамы и стоял без дела лет 10. Теперь он поработает на благо моего здоровья. Диагноз – болезнь Штрюмпеля. С нетерпением и надеждой жду Ваших следующих уроков.

С уважением, Тамара Кузьмина

Спасибо за рассылку! Всегда ее с удовольствием читаю, потому что вы глаголите истину. Нельзя в лечении разрывать духовное и материальное (как, кстати, и во всем остальном, именно поэтому наука пришла в тупик, и не только наука…). Купила тренажер для внука-астматика, но ему еще нет 3 лет. Буду пока сама заниматься. Приступила 2 недели тому назад. Пока все понятно. Еще раз спасибо, мне нравится ваша приверженность и то, как вы относитесь к делу.

Ольга Борзенкова

Оставить комментарий