» » » №246 Как заново родиться?

№246 Как заново родиться?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Благодарю вас за присланные в наш адрес письма. Но, к сожалению, ответить на все у меня просто не хватает времени. Чаще всего вопросы, связанные с различными ситуациями, повторяются, поэтому советую периодически перечитывать предыдущие рассылки, где Вы сможете найти на них ответы. Единственное, чего я не рекомендую делать, это подгонять чужой опыт тренировок под свои режимы занятий. Практика показывает, что опыт тренировок одного человека очень редко подходит другому, даже с одним и тем же диагнозом. Очень важно учитывать и общее состояние практикующего. Это может сделать только опытный специалист с большой практикой дыхания на тренажере.

Сегодня в выпуске:

1. История болезни.
  2. Рубрика «Вопрос-ответ».
  3. Статья «Как заново родиться?»

1. История болезни: лечение коксартроза

ИСТОРИЯ:

Здравствуйте! Меня зовут Галина Георгиевна, мне 74 года, живу в Челябинске. Я занимаюсь на ТДИ-01 пять лет. За это время он принес мне много пользы: избавил от мигрени (головной боли, которая мучила меня более 50 лет). Давно заметила, что Вы обладаете редчайшим даром – глубиной мышления. А еще знаю, мало кто понимает, что это такое. Весной этого года я обратилась к Вам по поводу артроза тазобедренного сустава 2-3 степени. Широко представленные упражнения С. Бубновского, В. Гитта, Е. Гаткина, А. Сителя, С. Кузякова, П. Попова и других облегчения не принесли, иногда даже ухудшали мое состояние и усиливали безнадежность положения. Дикие круглосуточные боли периодически уничтожали меня. По Вашей рекомендации начала дышать по 1 минуте на аппарате с голубой сеточкой. Сейчас ПДА 30 сек., время 10 мин., вода 20 мл. Кроме того, каждый день делаю изометрические упражнения Игоря Борщенко на позвоночник, тазобедренный и коленный суставы, стопу, плечо и кисть руки; они занимают 12-15 минут времени в день. В начале страшные боли и страдания сопровождались верой в успех и дальнейшим разочарованием. Этот путь преодоления себя я прошла. Сейчас хожу с палочкой, боли летучие или блуждающие, не резкие, не постоянные, жить можно. Спасибо. Прочитала Ваши великолепные мысли по поводу кризиса при лечении и роли сознания в выздоровлении. Подскажите, как использовать сознание для выздоровления, где об этом написано? С уважением к Вам и всему коллективу Лотоса.

Галина Ватулина

ОТВЕТ:

Уважаемая Галина Георгиевна, роль сознания в нашей жизни имеет первостепенное значение. Совершенно не случайно мудрецы говорят, что сознание определяет бытие. С помощью наших мыслей мы программируем самих себя и способны с помощью сознания влиять на продолжительность жизни и свое здоровье. Если мы выбираем смерть, то ее и получим, если выбираем здоровье, то и получим здоровье. Это выбор каждого человека и повлиять на не него не может даже сам Бог. Известно, что наше тело рассчитано на долгие годы жизни, но в процессе жизни на Земле мы иногда запутываемся в собственных ошибках и теряем контроль над собственной жизнью. Не справившись, мы оставляем эту жизнь преждевременно, не получив достаточного опыта по развитию своего сознания. Есть и другие причины, по которым человек покидает этот мир. Это когда он завершает свою миссию на этой планете и ему более становится неинтересно жить на этой планете. Все это зависит от уровня развития сознания. Как происходит трансформация сознания с помощью тренажера, читайте статью из моей книги, посвященную деградации организма, с которой можно ознакомиться далее в этом выпуске рассылки.

2. Вопрос-ответ

ВОПРОС:

Здравствуйте. Я вот уже 3 недели как переехал в город Днепропетровск (по работе), уезжал, как говорится, на последнем дыхании, одышки были при минимальных нагрузках. Переезжая, взял все свои лекарства и тренажер Фролова, надеясь на продолжение тренировок. Однако по приезду одышка просто исчезла, на протяжении 3 недель я ни разу не использовал ингалятор, соответственно, я забросил тренировки на вашем аппарате. У меня вопрос: что мне делать, неужто мне нужно будет остаться в этом городе, стоит ли заниматься на тренажере? Заранее спасибо.

marlen derdarov

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Марлен. С одной стороны, что-то однозначно есть в родном городе, что негативно влияет на легкие. В принципе, нередко люди меняют место жительства именно потому, что прежнее неблагоприятно влияет на их здоровье. С другой стороны, если функции легких от этих проблем нарушаются, то обязательно будут проблемы со здоровьем. Заниматься на тренажере все-таки нужно, чтобы повысить сопротивляемость организма к любым неблагоприятным внешним факторам.

ВОПРОС:

Занимаюсь на тренажере 4-ый год: всяко было, и перерывы, но в основном стараюсь проводить регулярно тренировки. Но организм никак не может привыкнуть к тренировкам перед сном, где-то за 30 мин-1 час подышу, ПДА – 18, вода – 18, мин – 18, больше не могу наращивать. Ощущаю какой-то дискомфорт и засыпаю с трудом, и сон с частыми пробуждениями. Я думала, что со временем пройдет, но нет. Тренировки перенести на утро физически не успеваю – семья, дети, тогда остается вечером сразу после работы где то в 7-8 часов. Но тогда, как я понимаю, оздоровительный эффект будет очень медленный. Скажите, пожалуйста, когда мне лучше проводить тренировки. О том, что их нужно проводить, я не сомневаюсь, за это время у меня появилась какая-то выносливость, да и стала замечать какое-то спокойствие в душе. И еще вопрос, так как привлекаю к занятиям и всю семью, то у мужа сменная работа (ночные смены) не получается регулярность занятий где-то 2 раза в неделю. Скажите, этого ведь не достаточно, как быть? Спасибо вам еще раз. Извините, много написала.

Эльза Валинурова

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Эльза. Если Вы будете заниматься после работы, то, с учетом общего стажа занятий, эффект будет достаточный. Также и с вынужденными перерывами – Вы вполне можете заниматься сейчас не каждый день, а 3-4 раза в неделю. Но здесь может быть еще и другой аспект, влияющий на ваш сон, это передозировка количества воды для вашего организма. Я рекомендую временно снизить количество воды до 16 мл и посмотреть, как это отразится на самочувствии, связанном со сном. Успехов!

ВОПРОС:

Добрый день. Все очень не однозначно, оказывается. А будет ли результат, если ПДА меньше 20 (только 15). Или надо дойти обязательно до параметров 20-20-20 (время занятия-ПДА-вода), только тогда будет положительная динамика? У меня сейчас 20-15-17. Дышу 8 месяцев, 6 из них – в основном режиме.

Светлана Подаруева

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Светлана. Да, механизм процесса самовыздоровления запускается именно этими параметрами, но к ним мы идем осторожно в зависимости от резервов организма. Очень важным показателем в этом процессе является количество воды в тренажере. Главным и решающим фактором воздействия тренажера ТДИ-01 на организм человека при дыхательных тренировках является избыточное давление, которое создается в тренажере. Для этого в тренажер заливается определенное количество воды, и при вдохе и выходе формируется дополнительное сопротивление. Это оказывает массажное и целебное действие на легкие. Максимальное количество воды, заливаемой в тренажер – 20 мл, именно этот показатель определяет физические нагрузки на организм. Если налить сразу 20 мл воды в тренажер, то может оказаться, что организм не сможет продышать, поэтому в инструкции рекомендуется увеличивать количество воды постепенно. Так же от этого показателя зависит воздействие тренажера на разрежение воздуха в тренажере, скорость его поступления в легкие и оптимальное давление.

3. Как заново родиться?

Жизнь – это энергия. Когда мы теряем здоровье – это свидетельствует о том, что наш организм утратил способность к восполнению энергии. На Востоке принято считать, что для того, чтобы восстановить здоровье, необходимо вновь пересмотреть весь свой образ жизни. Это равносильно тому, что заново родиться.

Читать далее

Используйте новейшую технологию для восстановления иммунитета дыхательный тренажер ТДИ-01 "Третье дыхание" и болезни покинут Вас!

Перейти в магазин

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.