» » » № 233 Наука и реальность

№ 233 Наука и реальность

Добрый день, дорогие друзья!

Здоровье человека – очень хрупкая вещь. Оно всецело зависит от совершенных нами действий, поступков, мыслей и т.д., и разрушить его достаточно легко. Разобраться в потоке информации на тему «Здоровье» сегодня очень сложно. В основном в основе такой информации лежит откровенная ложь, манипулирование, лукавство, безответственность и т.д. Все это приводит к потере надежды на выздоровление, а иногда и наносит вред. Об этом свидетельствуют ваши письма, приходящие в наш адрес. Особое зло от такой информации заключается в том, что происходит подмена понятий, особенно там, где нет рекомендаций о необходимости соблюдения правильного образа жизни самим человеком, без коррекции которого невозможно выздоровление.

Сегодня в выпуске:

  1. Поздравление с Днем победы!
  2. Рубрика «Вопрос-ответ».
  3. Новость «Факторы, препятствующие развитию науки».
  4. Отзыв.
  5. Статья «Наука и реальность».
  6. Акция!

1. Поздравление с Днем победы!

2. Вопрос-ответ

ВОПРОС:

Добрый день! У меня повышенное кровяное давление, но при этом я не испытываю никакого дискомфорта. Поставили мне диагноз – артериальная гипертония на основании одноразового измерения давления при очередном годовом медосмотре.

Участковый терапевт назначил амло и берлиприлл. Принимал, для контроля купил тонометр, очень скоро убедился, что прием лекарств не оказывает никакого влияния на величину давления. Дальше терапевт назначала мне различные лекарства (не буду писать какие – вы их хорошо знаете). И по-прежнему никакого дискомфорта. Далее ударился в фитотерапию – тоже безрезультатно.

По совету знакомых, которым я склонен доверять, купил ТДИ-01, поскольку по крайней мере три человека мне с восторгом рассказывали о том, что они с помощью этого тренажера напрочь избавились от повышенного артериального давления. Должен отметить, что методика тренировок довольно сложна в осмыслении, но я старался скрупулезно выполнять все рекомендации. И что? Никакого вреда, не говоря уже о пользе.

К тому времени у меня появился доступ в Интернет – расширился круг общения и я узнал, что я не одинок в своих сомнениях. Мало того некоторые утверждают, что получили противоположный эффект – додышались до инфарктов и инсультов. Я далек от этого. Нельзя утверждать, что если после этого – то от этого, но вот что весьма интересно, что те мои знакомые, которые избавились от повышенного давления, ДЫШАЛИ И ДЫШУТ НЕПРАВИЛЬНО НЕ ВСООТВЕТСТВИИ С МЕТОДИКОЙ я абсолютно в этом уверен. Так что? Эффект плацебо – работает? Видимо ДА!

Борис Хитько

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Борис. Честно говоря, Ваше письмо меня очень насторожило – по двум причинам. Первая – то, что Вы давления не чувствуете. Это говорит о том, что Вы уже давно с ним живете, и организм настолько привык к нему, что уже не замечает. Соответственно, болезнь имеет большой стаж, и наверняка вызвала серьезные изменения в организме. Избавиться от них будет непросто, и на это понадобится много времени.

Второе – то, что давление не реагирует на лекарства и т.д. В такой ситуации очень высока вероятность того, что повышенное давление – не самостоятельная болезнь (диагноз «Артериальная гипертензия» и «Эссенциальная гипертензия»), а является осложнением какого-то другого серьезного заболевания (наиболее вероятная причина – скрыто протекающее поражение почек). Соответственно, пока с этой первичной болезнью не разберемся, гипертензия никуда не денется. Но, если болезнь сумела вызвать такую стойкую гипертонию, то там может понадобиться оперативное лечение.

И, наконец, насчет плацебо – это уже давным-давно проверено в клинических исследованиях (они, собственно, именно для этого и предназначены): метод действует независимо от того, верит в него пациент или нет. Конечно, вера может добавить что-то к результатам, но это не принципиальная составляющая.

Пожалуйста, пришлите мне точный диагноз и результаты обследований, чтобы я мог скорректировать Ваш индивидуальный режим занятий.

3. Новость «Факторы, препятствующие развитию науки»

4 мая офис компании «Лотос» посетил известный в городе Омске врач Валентина Владимировна Гусева. Долгое время она проводила научные исследования работы щитовидной железы. Валентина Владимировна заслуженный изобретатель СССР.

Она разработала научный и простой метод диагностики – скрининг, который определяет состояние щитовидной железы: увеличение или понижение её функции и изменение её структуры. Этот метод позволял выявить все гормональные нарушения в организме, но эта разработка в дальнейшем оказалась невостребованной, т.к. противоречила коммерческим выгодам.

Валентина Владимировна, основываясь на научные исследования, рассказала о том, что состояние щитовидной железы во многом определяется состоянием дыхания человека. При неправильном дыхании происходит сбой работы в выработке основных гормонов в организме. Эти гормоны регулируют активность тканей, органов и обмен веществ. Вследствие, этого органы утрачивают свою активность, например, уменьшается перистальтика кишечника и т.д.

Валентина Владимировна дала высокую оценку дыхательному тренажёру «Третье дыхание», как прибору, который естественно и безболезненно восстанавливает состояние щитовидной железы и работу органов нашего тела.

4. Отзыв

Уважаемая Галина, здравствуйте! Давно хочу поблагодарить Вас за рассылки, стыжусь за свое молчание, хотя я, в общем-то, только начинающий пользователь данной техники, да и этому обязана также Вам. Раньше у меня не было особой необходимости в Интернете, если бы не ваша реклама, скорее всего, не первая, но провидению было угодно, чтобы я, наконец-то, обратила на нее внимание и вдохновилась ею. И, хотя у меня куча всевозможной информации на тему “Здоровье”, но я весьма неорганизованный человек и от этого очень страдаю. Не всем рекламам верю, а к Вашей почему-то сразу прониклась доверием. Не первая говорю Вам эти слова, но не страшно повторяться, хуже молчать.

Ваши рассылки действительно поддерживают, а последняя, очень для меня своевременная, мне особенно важна как дачнице, потому что, конечно же, хочется свернуть горы, а сил особых нет и ваше предостережение как нельзя кстати. Спасибо! И за все поздравления отдельное спасибо, они согревают, настраивают только на добрые чувства. Большое спасибо, за книгу в подарок! Ваша деятельность имеет огромное значение в Эволюции Развития Человечества!! И это не мое открытие. Об этом говорят факты!

И я только хочу подтвердить, хотя еще не достигла больших результатов, но чувствую их приближение: гораздо легче дышится, многолетние болезни уходят, я слышу их прощальные шаги! Я вот уже 2 дня как встаю с постели не скрючившись от боли в ступнях ног!!! Может быть, я рано ликую, но ведь я уже не помню, когда я раньше чувствовала себя так, как сейчас. И большая заслуга в этом Школы Эндогенного Дыхания.

Вы знаете, Галина, я ведь не верила особо тем, кто говорил, что чуть ли не с ходу все проходит, а теперь знаю – это потому, что не совсем правильно дышала. Диафрагма должна не просто работать в том месте, где расположена, а двигаться вниз живота при вдохе(хотя живот у меня, вроде бы, надувался, но я подозревала, что что-то не так, а причину понять не могла) А ведь к прибору дана инструкция, которая не раз прочитана, казалось бы проштудирована, видеоинструкция несколько раз просмотрена, а вот не доходило и все тут! А иногда так раздражаюсь на тупость других людей, что теперь самой удивительно, как можно до такой степени быть невнимательной!

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНСТРУКТОРУ ШКОЛЫ – Сергею Ивановичу Маслюкову за то, что ОТКРЫЛ ГЛАЗА на казалось бы банальные вещи! А конференция – это вообще чудесно! БРАВО!! Во всяком случае ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЗДОРОВО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!! Спасибо всему коллективу «Лотоса» за БЕСЦЕННЫЙ ТРУД!!! Поздравляю всех вас с наступающим Днем Победы ! И пусть ощущения ликования и эйфории этого праздника царят в ваших сердцах всегда!

Надежда Мамонтова, Ломоносов – С-Пб

5. Статья «Наука и реальность»

Наука только готовится, а «Третье дыхание» уже избавляет от риска внезапной сердечной смерти

Одна из самых загадочных и актуальных проблем современной кардиологии – это «внезапная смерть», когда вдруг, без видимых причин умирает человек, порой совершенно здоровый. Чаще всего причиной смерти в этих случаях является внезапная аритмия – нарушение ритма работы сердца. Причем это нарушение настолько сильное, что сердце просто перестает биться.

Читать далее

6. Акция!

Компания ООО «Лотос» проводит АКЦИЮ, которая продлится до 31.05.12 г.

Теперь Вы можете приобрести дыхательный тренажер «Феномен Фролова» по цене 850 руб.

Не упустите уникальную возможность. Подарите здоровье себе и своим близким!

Оставить комментарий