» » » № 219 Здоровое питание. часть 2

№ 219 Здоровое питание. часть 2

Предыдущий выпуск рассылки, посвященный правильному питанию и вредным добавкам в продуктах, вызвал волну откликов среди наших подписчиков. Некоторые из них мы рассмотрим в этом выпуске.

Сегодня в выпуске:

  1. Вопросы о питании.
  2. Отзыв. Осознанный выбор продуктов.
  3. Интервью с Е.Ф. Кустовым.

 

1. Вопросы о питании.

Письмо:

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна! Очень хорошая тема предложена. Давно читаю все по этой теме и очень интересуюсь ею. Когда была моложе (мне 53), питалась, не задумываясь, результат налицо: ожирение, гипертония, нередки запоры, хронический холецистит и т. д.- неинтересно. Мама всегда старалась кормить вкусно, жирно, жаренным, печеным. Конечно, она не хотела нас с папой убить … , но папа умер от рака пищевода (правда, он еще любил выпить), мама сама умерла от рака печени. Я совсем не хочу умирать как мои родители, в мучениях. Искала разные способы, как похудеть. Была в Вита Валида, не понравилось, голодала, но набирала опять. Начала дышать на тренажере, сейчас участвую в он-лайн школе, ищу способы… Тоже считаю, что пища должна быть здоровой. Но, Вы говорите о фруктах и овощах. У нас в Бурятии, г. Улан-Удэ, в магазинах засилье китайских продуктов (овощей и фруктов) почти круглый год. Дачи своей нет, поэтому приходится покупать их. Мне это очень не нравится, но хочется зимой овощей свежих и фруктов.. Как вы смотрите на это? Есть ли альтернатива, как Вы думаете? Спасибо за затронутую тему. С уважением Ваша подписчица, пользователь и пропагадист тренажера ТДИ-01.

Лариса

Комментарий:

Здравствуйте, Лариса. Если овощи и фрукты содержат пестициды, химикаты, то принимать их, конечно же, нельзя. От них пользы нет, а наоборот. Проблема купить здоровую пищу сегодня очень актуальна. Но необходимо придерживаться принципа: «лучше не есть ничего, чем есть, что попало!». В качестве альтернативы, может быть, все-таки завести дачу?!)

ВОПРОС:

Уважаемая Галина! Мне 67 лет. На тренажере занимаюсь полгода. В последний месяц отметил у себя появление синдрома раздраженного желудка, проявляющегося в частой дефекации (по 5-7 раз в сутки), метеоризме в ЖКТ и чередовании запоров и поносов. Временно прекратил занятия. Связано ли это с обострением процессов при дыхательном курсе, может, оказывает влияние на метеоризм попадание воздуха при дыхании, может быть причины иного характера? Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить дальше. Спасибо.

Юрий

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Юрий! Такая реакция возможна. Это может быть связано с перестройкой организма на молекулярном и функциональном уровне. Обострение хронических нарушений перистальтики кишечника. Попадание воздуха не влияет на эти процессы.

 

2. Отзыв. Осознанный выбор продуктов

Дорогая, Галина! Вы, не поверите, совсем недавно задумалась: насколько занятия на тренажере могут влиять на выбор полезных продуктов? И тут, “случайно” (но, мы то с Вами знаем, что ничего и никогда не происходит случайно), Ваша статья, спасибо. Для себя я уже сделала выбор в пользу сыроедения, причем резко. Это осознанный выбор, поэтому пока без срывов, но что самое главное переход проходит легко, можно сказать в радость от чувства полного физического, духовного и умственного очищения. И теперь ежедневной моей аффирмацией стали слова Великого Поля Брегга (я думаю, что если бы не несчастный случай, так оно и было бы) “Я хочу жить до 120 лет и даже больше, причем в превосходном физическом состоянии – Я люблю Жизнь! Каждым днем моей Жизни – это Чудо! – я управляю сама. Я хозяйка своей Жизни и дорожу каждый прожитым часом!”. На собственном опыте ежедневно убеждаюсь “Не жить, чтобы есть, а есть чтобы жить”.

С уважением, Белокрылова Елена.

3. Интервью с Е.Ф. Кустовым.

Древние способы врачевания получили вторую жизнь

Недавно российским ученым удалось сделать удивительное открытие. Оказывается, срок жизни и скорость старения нашего тела напрямую поддаются контролю со стороны самого человека. О том, что нужно сделать для того, чтобы замедлить наступление старости и добавить себе 20, 30, а то и 50 лет жизни, мы беседуем с одним из авторов открытия – доктором физико-математических наук, профессором МЭИ, член-корреспондентом Российской академии инженерных наук им. А.М. Прохорова, признанным специалистом в области физики и нанотехнологий, Евгением Фёдоровичем Кустовым.

Оставить комментарий