» » » 9 лечебных факторов тренажера Фролова ТДИ-01

9 лечебных факторов тренажера Фролова ТДИ-01

размещено в: Статьи о дыхании | 0

Владимир Федорович Фролов – академик международной академии экологической реконструкции, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, доктор философии, кандидат биологических наук.

В жизни человечества периодически происходят события, которые современные ученые называют “цивилизационными”.

Освоение огня, изобретение колеса, письменности, радио, телевидения, компьютера, сети “Интернет” – все это значительно ускорило поступательное движение человечества к прогрессу.

В наши дни произошло событие, которое, судя по всему, через некоторое время также будет названо “цивилизационным”.

Этим событием является изобретение российского ученого В.Ф.Фролова – дыхательный тренажер Фролова и разработка системы правильного анаэробного дыхания, выполняемая с помощью этого прибора.

Впервые в мире создан очень простой способ управления психикой, энергетикой, физиологией человека самостоятельно. Это настоящее “ноу-хау” в области медицины, которое глобально решает проблему лечения неизлечимых заболеваний и продления жизни.

Дыхательный тренажер Фролова является панацеей, пришедшей из глубокой древности, научно подтвержденной, апробированной практикой.

Тренажер Фролова и его основной «фактор–ключ» №1 к здоровью и долголетию >>

В ходе многочисленных исследований метода дыхания по Фролову ученым удалось выявить некоторые основные характеристики дыхательного тренажера Фролова, возникшие в результате взаимодействия процессов, протекающих в организме:

    • гипоксикатор-гиперкапникатор
    • генератор энергии
    • эндогенный ионизатор
    • психокорректор
    • иммуномодулятор
    • пневморезистор
    • гармонизатор
    • восстанавливает диафрагмальное дыхание
    • ингалятор

Горный курорт с доставкой на дом: дыхательный тренажер Фролова как гипоксикатор- гиперкапникатор

На сегодняшний день гипокситерапия является одним из наиболее перспективных и эффективных способов профилактики и лечения многих заболеваний. Несмотря на замысловатое название, содержание метода остается достаточно простым. Подобная профилактика представляет собой лечение горным воздухом с пониженным содержанием кислорода. Известный факт: горцы обладают крепким здоровьем, а продолжительность их жизни больше, чем у жителей равнин. Анаэробное дыхание дает эффект, сравнимый с результатами гипокситерапии. Однако если поездки в горы – это лишь непродолжительный отдых, то дыхательный тренажёр Фролова может быть всегда под рукой. Аппарат позволяет нормализовать газообмен, снизить содержание кислорода и увеличить концентрацию углекислого газа во вдыхаемом воздухе. Подобное соотношение оказывает общее благотворное влияние на организм человека за счет роста активности клеток. Прежде всего, повышается выносливость и устойчивость к внешним воздействиям. Человек стабильно и ровно реагирует на перепады температуры, голод, физические нагрузки, увеличивается эффективность борьбы с инфекциями и вирусами. Занятия на тренажёре Фролова позволяют пользователю ежедневно осуществлять горные прогулки в любое удобное время, не выходя из дома.

Дыхательный тренажер Фролова – генератор энергии: внутренний источник жизненных сил

На сегодняшний день многие ученые отмечают, что основной причиной заболеваний большинства жителей планеты становится недостаток энергии. Нерациональное расходование жизненных сил обусловлено высокими ритмами деятельности, постоянным стремлением адаптироваться к изменениям, происходящим вокруг человека и в его организме. В итоге энергии просто не хватает для решения даже самых основных бытовых проблем. Ее неправильное распределение, чрезмерное использование, а также потеря организмом способности вырабатывать дополнительные жизненные силы в необходимом объеме являются основными причинами возникновения заболеваний. Негативные проявления недостаточности энергии касаются, прежде всего, органов дыхания. У человека появляется одышка, или гипервентиляция. После легких недомогания в большей или меньшей степени поражают весь организм. Дыхательный аппарат Фролова – это уникальный тренажер, призванный облегчить процесс выработки и распределения энергии. Использование аппарата позволяет каждому человеку «заряжаться» оптимальным количеством жизненных сил. При помощи простого устройства можно быстро научиться регулировать движение энергии в организме. Дыхательный тренажер Фролова помогает человеку более рационально распределять силы при решении широкого спектра профессиональных, личных проблем. Кроме того, тренировки способствуют увеличению количества вырабатываемой энергии. Организм и психика быстрее адаптируются к изменениям внешнего и внутреннего миров: повышается устойчивость к заболеваниям, стрессы и депрессии уходят в прошлое.

Дыхательный тренажер Фролова – эндогенный ионизатор с эффектом «люстры Чижевского»

Ни для кого не секрет, что воздух, которым дышит современный человек, далек от нормы. Во вдыхаемых газах содержится слишком много примесей, а также микроорганизмов, бактерий и аллергенов, провоцирующих различного рода заболевания. Одним из наиболее известных приборов, позволяющих очистить воздух, является люстра Чижевского. Она создает отрицательно заряженные ионы, которые, выделяясь, прикрепляют к себе вредные положительно заряженные частицы и блокируют их активность. Аналогичный эффект получает и человек, использующий дыхательный тренажер Фролова. Однако если люстра Чижевского действует на воздух до его поступления в организм, тренажер оказывает влияние на внутренние механизмы борьбы с инфекциями и бактериями. Применение устройства провоцирует клетки на более эффективную работу. В результате запускается процесс их электромагнитного возбуждения. Клетки самостоятельно вырабатывают отрицательно заряженные ионы. Это дает гораздо больший положительный эффект, чем при использовании люстры Чижевского. Организм приобретает возможность борьбы не только с поступающими, новыми микроорганизмами, но и с дремлющими в теле бактериями и аллергенами. Эндогенное дыхание позволяет человеку запустить собственный, заложенный природой ионизатор, а значит, избавить организм от нежелательных «гостей» и укрепить иммунитет.

Психокорректор: профессиональный психолог без финансовых затрат

Ученые доказали: постоянные стрессы приводят к спазмированию, напряжению мышц живота. Таким образом, организм постоянно концентрирует энергию на защиту от угроз, которых на самом деле может не быть.

Спазмирование провоцирует и эмоциональное напряжение, что, естественно, не лучшим образом отражается на общем состоянии психики. Метод эндогенного дыхания позволяет сгладить и вовсе избавиться от негативных последствий стрессов и депрессий.

Возможности взаимовлияния легких и нервной системы подтверждены многими учеными. За счет правильного диафрагмального процесса вдоха и выдоха происходит расслабление мышц живота. Психика человека становится более устойчивой, достигается необходимый баланс тела и души.

Освобождение от напряжения позволяет раскрыть способности и возможности личности. Улучшается память, логика действий становится более четкой, возрастают самооценка и интеллект. Достигаемая устойчивость
психики позволяет человеку более спокойно реагировать на события в стрессовых ситуациях. Кроме того, высвобождение эмоциональных резервов способствует развитию природной интуиции, инстинктов. Все это позволяет человеку оптимизировать собственный жизненный ритм: правильно питаться, отказаться от «допингов», выстроить систему в общении с окружающими.

ТДИ-01 «Третье дыхание» помогает человеку открыть в себе бесплатного психолога, который станет постоянным спутником жизни. Ежедневные занятия по 15–20 минут позволят эффективно бороться со стрессами, депрессиями, поддерживать стабильное эмоциональное состояние даже в критических ситуациях.

Иммуномодулятор: быстрое и эффективное восстановление иммунитета.

Нарушения работы иммунной системы – главное условие возникновения болезней. Из-за ослабления «природного доктора» снижается устойчивость к внешним воздействиям, организм теряет способность эффективно бороться с бактериями и аллергенами. Вполне логично, что если причиной заболеваний является снижение активности иммунитета, то его восстановление можно считать превосходным лекарством. В результате многочисленных исследований ученым удалось доказать, что лучшим помощником в работе «природного доктора» является ТДИ-01 «Третье дыхание».

Устройство оказывает значительный иммуномодулирующий эффект. Это проявляется в стабилизации активности иммунной системы, независимо от того, наблюдается ли ее ослабление или, напротив, имеет место чрезмерная деятельность. Кроме восстанавливающего эффекта, эндогенное дыхание позволяет очистить организм от загрязнений энергоинформационной среды.

Всевозможные излучения от радио, телевидения и электростанций значительно засоряют биоэнергетическое тело человека. Это вызывает неправильное распределение жизненных сил. Течение энергии нарушается.

Ежедневные тренировки на ТДИ-01 позволяют быстро и безболезненно устранить подобные последствия и привести организм в сбалансированное состояние.

Кроме восстанавливающего эффекта, эндогенное дыхание позволяет очистить организм от загрязнений энергоинформационной среды.

Всевозможные излучения от радио, телевидения и электростанций значительно засоряют биоэнергетическое тело человека. Это вызывает неправильное распределение жизненных сил. Течение энергии нарушается.

Ежедневные тренировки на ТДИ-01 позволяют быстро и безболезненно устранить подобные последствия и привести организм в сбалансированное состояние иммунитета гарантирует увеличение сопротивляемости организма к внешним воздействиям и рост эффективности борьбы с микроорганизмами.

Тренировки на ТДИ-01 «Третье дыхание» – реальный способ восстановить здоровье и обезопасить себя от всего многообразия заболеваний за счет общего укрепления организма. Теперь чувствовать себя бодрым и всегда пребывать в прекрасном расположении духа становится проще.

Дыхательный тренажер Фролова – массаж внутренних органов и кровеносной системы

Привычный для человека цикл вход-выдох на самом деле представляет собой достаточно сложный процесс, основанный на изменении давления. Это становится понятно, если более детально рассмотреть представления о дыхании. Согласно положениям о газовом обмене организма и окружающей среды вдох представляет собой процесс, сопровождающийся избыточным разрежением. Оно необходимо для того, чтобы воздух быстрее наполнял легкие. При выдохе, напротив, в легких создается избыточное давление, превышающее атмосферное. Таким образом, газ «выталкивается» и покидает органы воздушного дыхания. Процесс вдоха и выдоха при использовании дыхательного тренажера Фролова несколько отличается от обычного. Прежде всего, это связано с тем, что в тренажер заливается определенное количество жидкости. Вода или ингаляционная смесь создают сопротивление в процессе дыхания. При этом чем выше уровень подготовки, тем больше жидкости заливается в цилиндры устройства. Следовательно, сопротивление, которое необходимо пройти воздуху, чтобы попасть в организм человека, также увеличивается. Таким нехитрым образом осуществляется массаж органов воздушного дыхания и тренировка мускулатуры. Функционирование легких во многом задает деятельность других элементов организма. Развитие и оздоровление органов дыхания приводит к улучшению работы сердечно-сосудистой, кровеносной, пищеварительной, мочеполовой систем. На выдохе организм освобождается от пыли, смол, ядовитых веществ, гормонов. Стабилизация работы легких и сердечной мышцы приводит к улучшению кровообращения. Именно поэтому доставка кислорода и энергии к клеткам становится более оперативной. Эндогенное дыхание на дыхательном тренажере Фролова позволяет человеку обрести прекрасное самочувствие за счет очищения организма и улучшения работы внутренних органов.

Гармонизатор: баланс с собой и с Природой.

Как бы человек ни стремился провозгласить себя царем природы, он все равно остается лишь ее частью. На биологическом уровне людям присуще стремление жить в гармонии с окружающим миром и в ладу с собой.

Социальные нормы диктуют несколько иные условия жизни. Часто подобное противоречие и становится причиной болезней.

Тело человека – это целостная система, координирование которой начинается с легких. Правильное дыхание задает ритм сердечных сокращений, которые, в свою очередь, регулируют движение крови в организме. Одним
из основных результатов использования ТДИ-01 «Третье дыхание» является контроль над процессами вдоха и выдоха. Человек приобретает реальный шанс замедлять движение «стрелок» биологических часов. Это возможно
за счет увеличения длительности выдоха. Ровное и сбалансированное дыхание существенно увеличивает период изнашивания сердца. Кроме того, человек, способный регулировать ритм и глубину своего дыхания, поддерживает баланс психических процессов. Мысли очищаются от излишнего информационного шума, возвращаются природные здоровые инстинкты, человек начинает чувствовать свое единство с природой.

Анаэробное дыхание помогает посредством уравновешивания внутреннего мира почувствовать себя частью окружающей среды, Космоса.

Представления о себе как об одной из составляющих элементов природы играют важную роль. Человек обретает естественную, прочную опору в технической среде современного общества. Своеобразный возврат к истокам существования всего живого делает организм по-настоящему самоорганизующейся системой. Человек получает возможность регулировать потоки энергии, самоочищаться и оздоравливать себя без применения лекарств.

Для современного динамичного общества ТДИ-01 «Третье дыхание» считается действительно уникальным изобретением. Он помогает обрести недостающую гармонию с собой и с Природой.

Диафрагмальное дыхание: естественное очищение организма.

Основная роль выполнения дыхательной функции принадлежит диафрагме. Диафрагма представляет собой плоскую мышцу, расположенную между грудной и брюшной полостью. Многим известно о ее важности в процессе жизнедеятельности организма. Однако мало кто знает и понимает, что у большинства людей диафрагма функционирует не совсем правильно, а эффективность ее работы остается достаточно низкой. Слабая Основная роль выполнения дыхательной функции принадлежит диафрагме. Диафрагма представляет собой плоскую мышцу, расположенную между грудной и брюшной полостью. Многим известно о ее важности в процессе жизнедеятельности организма. Однако мало кто знает и понимает, что у большинства людей диафрагма функционирует не совсем правильно, а эффективность ее работы остается достаточно низкой. Слабая задействованность диафрагмы объясняется тем, что современный человек забыл о том, что такое правильное дыхание. Чаще всего люди вдыхают и выдыхают воздух грудью. При этом удается задействовать лишь верхнюю часть легких. Это означает, что в процессе участвует меньшее количество альвеол, организм недополучает необходимый для жизни
кислород, а внутренние органы лишаются массажа, который осуществляет диафрагма. Все это дополняется стрессами, депрессиями и провоцирует возникновение целого букета заболеваний Диафрагма регулирует в организме связь между земным и небесным.

ТДИ-01 «Третье дыхание» позволяет человеку физиологически «вернуть воспоминания» о правильном, врожденном процессе вдоха и выдоха. При помощи тренажера диафрагма активно включается в дыхание. Поступление воздуха и наполнение легких провоцируют растяжение мышцы, которая опускается и начинает «взаимодействовать» с органами, расположенными в брюшной полости Диафрагма осуществляет массаж желудка, желчного пузыря и кишечника, стимулирует печень и способствует оттоку венозной крови. Кроме того, она оказывает значительное положительное влияние на работу сердца. В процессе диафрагмального дыхания в кровь поступает больше кислорода.

Это объясняется привлечением и очищением дополнительных альвеол. При выдохе диафрагма сжимается, образовывая избыточное давление в легких, которое выталкивает смесь газов из органов дыхания в атмосферу. Еще одним важным назначением мышцы является ее способность влиять на движение лимфы. Хорошая циркуляция жидкости позволяет существенно усилить защитные функции организма: укрепляется иммунная система, вредные вещества и токсины быстрее выводятся из тела, не оказывая негативного воздействия на органы и системы.

Занятия на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» позволяют человеку быстро вернуться к правильному дыханию, такому же легкому и чистому, как в детстве.

Дыхательный тренажёр Фролова – ингалятор, который всегда под рукой

Приобщение к методу эндогенного дыхания является не единственным назначением дыхательного тренажёра Фролова. Помимо своего основного «призвания», он выполняет и дополнительные функции, одной из которых является ингаляция. Простое в комплектации устройство можно легко использовать для эффективной доставки лечебных смесей в дыхательные пути. Проводить терапию парами одновременно с тренировкой или самостоятельно достаточно просто. И в том и в другом случае результат будет оправдывать все ожидания. Если пользователь решает разделить тренировку и ингаляцию, он может использовать для лечебных процедур емкости, не входящие в комплект устройства. Вполне пригодны обычные банки или колбы. Ингаляционная смесь доставляется в дыхательные пути и легкие оптимальными порциями. Чаще всего прибор в таком качестве используется «в нагрузку» к основным процедурам при острых заболеваниях бронхо-легочной системы или хронических недугах. Для того чтобы лечение парами было эффективным и не принесло дополнительного вреда здоровью, ингаляция должна быть назначена специалистом. Врач прописывает состав смесей, периодичность процедуры, учитывая индивидуальные особенности организма пациента. Узнать специфику эксплуатации тренажера в качестве ингалятора можно, ознакомившись с инструкцией. Итоговый эффект от использования тренажера Фролова сочетает в себе все представленные единичные результаты. В комплексе они оказывают существенное положительное влияние на здоровье человека. Эндогенное дыхание очищает организм, обладает профилактическим эффектом, не допускает появления и развития заболеваний абсолютно всех систем и органов. Кроме того, правильно поставленный цикл вход-выдох стабилизирует психоэмоциональное состояние, позволяет человеку всегда «оставаться в строю» и не зависеть от малоприятных событий и стрессовых ситуаций.

Тег: тренажер для дыхания фролова