» » » Значение дыхания и биологическая роль кислорода в жизни человека

Значение дыхания и биологическая роль кислорода в жизни человека

размещено в: Статьи о дыхании | 0

o2Кислород является жизненно важным газом для организма. Именно благодаря ему человек может поддерживать нормальную активность. Ведь 90% энергии организм получает именно в процессе дыхания. От поступления О2 зависит здоровье всех систем: газ участвует в процессе обновления и восстановления клеток.

Некоторые органы и системы способны самостоятельно вырабатывать газ. Однако, основная его масса поступает извне, преимущественно через органы дыхания и частично через кожу.

Распределяется в организме О2 неравномерно. Роль кислорода особенно велика для мозга. Он потребляет около 25%, поступающего в организм газа. Также большое значение кислород имеет и в работе сердечно-сосудистой системы. Благодаря ему обеспечивается нормальная работа других органов, поддерживаются обменные процессы. Кислород помогает иммунной системе правильно работать и бороться с вирусами и другими враждебными микроорганизмами.

При достаточном количестве О2 в организме человек чувствует себя бодрым, его работоспособность всегда поддерживается на высоком уровне. Результатом нехватки газа становится усталость, быстрая утомляемость и появление проблем со здоровьем.

Считается, что за одну минуту организму необходимо около 250 мл О2. Однако, многие ученые сходятся во мнении, что на самом деле газ кислород требуется в больших количествах.

Из-за особенностей образа жизни современного человека – гиподинамии, недостаточной активности – объем О2, поступающего в организм может быть даже меньше нормы в 250 мл. В результате организм испытывает кислородное голодание, а, поскольку органы не получают необходимой подпитки, возникают болезни.

Если проблемы со здоровьем возникают из-за неправильного дыхания, избавиться от них можно, вернув его нормальный ритм и глубину. И лучшим помощником в этом деле может стать ТДИ-01 «Третье дыхание». Зная, какова биологическая роль кислорода, создатели этого тренажера сделали все возможное, чтобы устройство могло насытить организм полезным газом. И они успешно справились с этой задачей. Благодаря регулярным занятиям на ТДИ-01 О2 не только поступает в достаточных количествах, но и лучше усваивается клетками. Это становится возможным благодаря поддержанию баланса между ним и углекислым газом.

Если вы понимаете, как велико значение кислорода, и желаете сохранить работоспособность и прекрасное самочувствие, ТДИ-01 станет для вас лучшим выбором. Недорогое устройство позволит сохранить бесценный дар – ваше здоровье.