» » » № 238 Работа над ошибками

№ 238 Работа над ошибками

Добрый день, дорогие друзья!

Основной целью получаемых Вами рассылок является оказание помощи при возникновении вопросов, касательных освоения метода «Третье дыхание». Рассылки раскрывают значение дыхания в жизни человека, открывают новые знания.

Полученные ответы на вопросы, помогают в понимании ошибок и заблуждений, правильном определении жизненных целей и своего предназначения в жизни и способствуют изменению мышления. Ответы помогают познать и полюбить самого себя, и, тем самым, открыть дорогу потоку божественной любви в собственную жизнь. Судя по вашим письмам, интерес к переменам не угасает.

Сегодня мы ответим на вопросы, которые возможно волнуют каждого из Вас.

Сегодня в выпуске:

  1. Письмо выпуска.
  2. Письмо поддержки.
  3. Вопрос-ответ.
  4. Акция!

1. Письмо выпуска: «История моего дышания».

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна! По всему чувствую, что попала под «Большой эксперимент” (по Фролову). Для начала, спасибо за рассылки. Что называется, “не в бровь, а в глаз”.Стопроцентное попадание по всем пунктам. И всё, что советуете – отлично, но, думаю, “не в коня корм”. Стара, мутнеет разум и т.д.

О самом главном для меня, если можно: какой выдох сейчас используете Вы – порционный без подсоса или с подсосом (по Фролову). И какая ПДА, и сеточка: крупная или мелкая? Знаю, что Вы свой диабет победили, используя мелкую сеточку.

Т.е.чем дальше в лес, тем больше дров. И зачем только умер В.Ф. Фролов так не во время, нужно было всё-таки довести свой эксперимент до более логического конца. Да и непрерывного выдоха у него и в помине не было. До сих пор не знаю, какой выдох эффективнее и дошла ли я до эндогенного дыхания, какие признаки. То, что дышу животом – это факт, температура тела на градус ниже – тоже факт. Отрицательные факты: увеличился вес на 5 кг, мёрзнут конечности, бывает, что никак не заснуть – не регулируется вдох-выдох, потом как-то засыпаю, раз утром просыпаюсь, не привыкнуть, что дышит живот. Но это мелочи. Главное – это откуда у меня появилась фиброма-миома и какие-то бородавки по телу и даже на голове – вот в чём вопрос. Дышу уже 4 года (год самарский тренажер, год “ИТИ” и 2 года ТДИ-01). Стаж приличный, по идее должна бы уж быть здоровой, но на самом деле таковой не являюсь.

Но есть и плюсы, главный плюс – нервишки стали поспокойнее (т.е. почти на всё наплевать, что касается меня лично). Даже собственная жизнь. Жить долго вредно, наверное, Владимир Фёдорович это вовремя понял, иначе не позволил бы себе такую роскошь, как смерть. Может для кого-то она и благо, но не для меня пока что. Не для того дышу на ТДИ-01, чтоб ещё и помереть при этом. А вообще-то очень засосало меня это дыхание, типа «а чем всё это кончится, что там дальше будет, пан или пропал?». А работать над собой – это звучит, конечно, хорошо, но это для молодых. А они дышать не хотят (вот такие дела). Сейчас режим дыхания у меня такой: или 10-12 мл воды на мелкой сеточке, или 12-15 мл на крупной, то непрерывно, то порционно, то с подсосами, то без них, пробую каждый день, а там как получится. Пробовала и по Вериго, и даже понравилось как-то. А вообще, нужно быть немного “авантюристом”, чтобы заниматься подобными вещами, о чём я нисколечко не сожалею. К врачам не ходила, аж 4 года, так и не пойду. Люди мрут пачками (умные, дураки – всё едино). А так меньше знаешь – крепче спишь.

Крупская Татьяна Викторовна, 65 лет, Псковская обл., г. Великие Луки.

КОММЕНТАРИЙ:

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Прежде всего – не думайте, что Вам что-то “уже поздно”. Смерть – это не конец, это только начало чего-то нового. И каким будет это новое, зависит от того, что Вы делаете сейчас. Так что имеет смысл не тратить время зря, ожидая неизбежного конца, а готовиться к “новой серии”.

От стажа тренировок разум будет светлеть, исчезнут Ваши комплексы и страхи.

Насчет Фролова, он умер от острой интоксикации, отказали почки. Методика имеет завершенный вид и клинически испытана Минздравом.

Насчет дыхания: не нужно постоянно менять режимы (то порционно, то непрерывно, то с мелкой сеточкой, то с крупной). Дышать на тренажере, постоянно меняя нагрузки и режимы, не только недопустимо, но и опасно. Вся идея в том, чтобы последовательно повышать нагрузку, но не рывками, а плавно. Поэтому давайте определимся: Вы занимаетесь на крупной сеточке, постепенно повышая объем воды и время тренировки (ПДА пока повышать не нужно, пусть дышится, как дышится). Когда дойдете до 20 мл и 20 мин, займемся ПДА. И, поскольку, получается делать порционный выдох, то именно его и практикуйте. Непрерывный выдох назначается тем, у кого проблемы с грыжей диафрагмы, в солнечном сплетении, операции живота и т.д.

Что касается фибромы, бородавок – это просто говорит о том, что Ваши тренировки пока недостаточно эффективны и об это свидетельствуют функциональные расстройства в виде опухоли и бородавок. Так как накопление углекислого газа влияет на разрушение организма. Будет наработан иммунитет с ТДИ-01. Пока об этом говорить рано.

Главное – без метаний продолжать двигаться в сторону увеличения нагрузки. Удачи, и “здорового авантюризма” (не здоровенного!).

2. Письмо поддержки.

Солидарность пользователей

Мы очень рады, что наши пользователи и читатели рассылки не равнодушны к чужой беде. Вот и вновь пришли слова поддержки пользователю ТДИ-01, письмо которой мы разместили в предыдущем выпуске рассылки.

Здравствуйте, Галина Георгиевна!

Большое спасибо за Ваши выпуски, читаю всегда с интересом, каждый раз нахожу что-то новое для себя. Взволновало письмо Вашей подписчицы, которая сетует на страхи, одиночество и т.д. Хочется поддержать ее и сказать
несколько теплых слов.

Милая женщина! Если мы допускаем в свою жизнь (часто неосознанно, по привычке) что-то – это обязательно
проявится. Часто люди неосознанно хотят быть больными, нуждающимися.
А веселый, радостный человек, который живет без таблеток, и приносит больше пользы и себе, и обществу – это там, за бугром, образ улыбающегося буржуина, у которого все о`кей…

На самом деле – никто не виноват, некого винить, что все происходит так, как происходит. Хотите изменить свою жизнь – меняйте! Не хотите – оставайтесь на том, что имеете. Ключ к успеху – это действие. Никто за Вас быть (стать) Вами, счастливыми, не сможет:). Поставьте себе достижимые конкретные цели (похудеть на 2 кг, похорошеть настолько, чтобы на улице начали смотреть с интересом, научиться улыбаться по утрам, записаться на курсы вождения, проплыть 100 метров, поработать сутки санитаркой в больнице, каждый вечер ходить пешком 15 минут, и т.д.) и выполните их. И не забывайте хвалить себя, и почаще! Ругать-то Вы себя вот как хорошо умеете…

Ну и, конечно, про тренажер Фролова не забывать. Дыхательная гимнастика – очень мощная вещь, особенно для устранения перекосов в настроениях, страхах, ложных самоубеждениях. Уверена, все у Вас получится!

С искренними пожеланиями успеха, Ольга.

3. Вопрос-ответ.

ВОПРОС:

Здравствуйте! Я пользуюсь тренажёром 2 месяца у меня прошёл ногтевой грибок стопы! Сейчас появились боли и жжение в груди – раньше была мастопатия, но в последние годы я про неё забыла. Но я продолжаю пользоваться аппаратом снизила время с 30 минут до 20мин. А с 83 летней мамой проблем больше- у неё обострились язва, пиэлоцистит ( хорошо что не одновременно). Сейчас занята её лечением, дышать не разрешаю. Я хочу обратить внимание , что чем старше возраст, тем осторожней надо с аппаратом дышать.

Муминат Джаватханова, Махачкала

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Муминат. Очень рады, что организм начал бороться с инфекциями, и грибок исчез. А насчет жжения в груди – на всякий случай нужно обязательно сходить к маммологу, пусть проверит. Может, это совпадение, может – лечебное обострение, а может, и вообще что-то постороннее. Насчет мамы: напишите, пожалуйста, как она занимается (с какого режима и какой нагрузки начала, как быстро её увеличивала, удалось ли освоить диафрагмальное дыхание, сильно ли она поджимает живот на выдохе и выпячивает его на вдохе). Без этой информации мне сложно дать рекомендации. Но пока действительно, пусть сделает паузу в тренировках.

ВОПРОС:

Я думаю что у дыхательных тренажеров, таких как «Суперздоровье», «Карбоник», основное их плохое действие на организм такое, что помимо углекислого газа человек выдыхает летучие соединения аммиака, ацетона, этанола и др., и мы их выдыхаем в эти тренажеры, а потом вдыхаем обратно. Как вы думаете, правда это или нет? А в ваших тренажерах такого не бывает?

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Алексей. Во-первых, большая часть этих соединений оседает в воде, и обратно не вдыхается. Во-вторых, время тренировки невелико, и небольшая нагрузка от вдыхания воздуха с этими веществами перекрывается пользой для всего организма. Это как тренировка в спортзале: из-за интенсивной нагрузки мышц в кровь выделяется много молочной кислоты, продуктов распада белков и т.д., но польза от этих тренировок перекрывает небольшое напряжение выделительных органов. Насчет Карбоника: к сожалению, он не позволяет подбирать индивидуальную нагрузку для человека (очень ограниченные возможности подбирать параметры нагрузки), и использует высокие уровни нагрузки, что для очень многих людей просто неприемлемо.

4. Акция!

Закажите дыхательный тренажер «Феномен Фролова» по специальной цене 850 руб.

Обычная цена тренажера 1250 руб. Вы экономите 400 руб.!

Не упустите уникальную возможность. Подарите здоровье себе и своим близким!

Акция продлится до 20.07.12 г. (предложение действительно только при заказе через интернет-магазин)

Перейти в интернет-магазин

Закажите дыхательный тренажер «Третье дыхание» в нашем интернет-магазине

и получите в подарок

Учебный DVD-фильм по методике дыхания «Третье дыхание»

Акция продлится до 20.07.12 г. (предложение действительно только при заказе через интернет-магазин)

Подробнее о DVD-фильме

Оставить комментарий