» » » № 237 Как поменять свою жизнь?

№ 237 Как поменять свою жизнь?

Добрый день, дорогие друзья!

В предыдущей рассылке мы затронули тему влияния негативных мыслей на наше здоровье и привели вам примеры в виде таблицы физических недугов, вызванных негативными мыслями. Автором таблицы является Луиза Хей.

Судя по вашим вопросам, тема является актуальной, а для некоторых даже острой.

Тема сегодняшней рассылки: «Как поменять свою жизнь?»

Сегодня в выпуске:

  1. Как поменять свою жизнь?
  2. Вопрос-ответ.
  3. Гармония в обязанностях, или как выбрать наставника?
  4. Продолжается набор в школу дыхания.

1. Как поменять свою жизнь?

Наша жизнь включает в себя многие аспекты: здоровье, отношения, социализация, развитие и т.д. И пока мы живы мы должны совершенствоваться. Остановка в развитии личности (сознания) предполагает деградацию и преждевременную смерть.

Тем кто не обладает необходимыми знаниями, сложно менять свою реальность. Но если мы проявляем волю к познанию, и в последствии, оглядываясь назад, мы обнаруживаем, что это совсем несложно.

Как говорится в писании: «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…»

Евангелие от Луки 19:26.

Это значит, что каждому дана свобода выбирать собственные мысли, из которых можно создавать окружающую нас действительность. Достаточно лишь определиться со своими желаниями, не забывая о том, что к чему привлекаешься, то и получаешь. Отражение наших мыслей – наша действительность. Попробуйте составить список ваших мыслей о себе, об отношении к окружающим, своих представлений о мире, и у вас будет полная картина вашей действительности.

Если, например, у вас возникают мысли:

  • «У меня болезнь (диабет, гипертония и т.д.)»
  • «Я стар»,
  • «Я глуп»,
  • «я беден»,
  • «я несчастлив»,
  • «я не могу и не умею»,
  • «все люди сволочи» и т.д.

То именно это у вас и будет.

Так как же поменять свою жизнь?

Для этого необходимо поменять свое представление о ней в своих мыслях. Уповать на то, что за вас это сделает тренажер ТДИ-01, не получится – у него другие задачи: спасти остатки жизненных сил и даже их приумножить (в качестве благодарности за труд). Но дальше мы должны менять себя (мысли) самостоятельно, так как за нас этого не сделает никто: ни психолог, ни врач, ни тем более приборы, физические упражнения, качественное питание, процедуры, таблетки и т.д. Все проблемы только в нашей голове и там же лежит их решение. В любом случае, если мы не будем принимать мер по изменению себя, то обязательно наступит ситуация, когда вам уже может потребоваться хирург. Или, будучи на смертном одре, находясь в состоянии паники и хаоса, вы точно не сможете справиться с собой.

2. Вопрос-ответ.

ВОПРОС ПО ТЕМЕ:

Здравствуйте Галина Георгиевна!

Спасибо большое за Ваши рассылки! Вы действительно делаете благое дело, созвучное с Вашей фамилией. Немного о себе. Мне 34 года, не замужем, детей нет. Были несколько лет периодов безработицы, депрессия, болезни. Жизнь наполнена нервозностью, страхами, суевериями, болезнями и глубоким чувством одиночества. Идет время, семьи нет, детей нет. Уже возраст, но опять страх вечный страх. Как все будет? В плане финансов, в плане морального состояния. Работа сегодня есть, а завтра? Нет стабильности, помощи ждать не откуда. Разумом я понимаю, что одна не смогу поднять и воспитать ребенка. У меня постоянно бывают эмоциональные срывы. Я человек настроения, очень эмоциональная. Хотя внешне немногословна, сдержана, серьезна. Подруг, друзей нет. Не люблю открывать душу людям.

Лечилась около года от депрессии у психотерапевта. На очередном приеме, выписав лекарства на немалую сумму денег, я больше не пошла к ней, объяснив по телефону, что я не работаю и не смогу приобрести лекарства. Она ответила, что ни чем мне не может помочь, потому что лекарства основное лечение.

Знаю и понимаю – нужно меняться, так жить нельзя в буре эмоций, страхов и постоянного напряжения – все это приводит к болезням. Психологическая работа может занять годы, и даже десятилетия, это сложно перепрограммировать себя думать, мыслить иначе, это большой и постоянный труд!!!

Понимаю, в моем возрасте выйти замуж сложно. В основном нормальные мужчины женаты. Когда я начинаю говорить на эту тему с мамой, она говорит, что о старости нужно было думать в молодости, ведь у тебя то же была молодость как у этих женщин, которые вовремя вышли замуж. Но это ее мнение и я не обижаюсь. Вариант знакомств испробованы многие, с плакатом же не будешь ходить. Получается замкнутый круг. Как реализовать свое основное женское предназначение – материнство?

КОММЕНТАРИЙ:

Здравствуйте! Понимаете, какая штука, чем больше мы боимся, что чего-то в нашей жизни не произойдет, тем больше шансов, что это на самом деле не произойдет.

Основной момент для изменения ситуации (не важно, семейной, или профессиональной, или какой-то ещё) – сосредотачиваться не на своём страхе, а на Цели.

Давайте разберем этот момент на примере Вашего письма. Вас беспокоит, что может не быть детей, семьи, работы, денег… Это понятные страхи, они есть у многих. Но невозможно жить, постоянно борясь со страхами. Нужно научиться жить, стремясь к чему-то хорошему. Так, вместо того, чтобы бояться одиночества, нужно прямо сейчас, прямо сегодня начать СТАНОВИТЬСЯ БЫТЬ НУЖНОЙ окружающим. Понимаете? Вот Вам персональная рекомендация: каждый день Вы должны делать что-то хорошее хотя бы одному (лучше больше) человеку, который не являются вашим родственником.

Вместо того, чтобы бояться потерять работу, нужно стремиться стать профессионалом. Рекомендация: выберете любой бесплатный курс повышения квалификации (они могут быть и на Вашей работе, и проводиться службами занятости, и организовываться разными фирмами – есть платные, а есть и ознакомительные, за которые, как правило, денег не берут).

В плане детей и мужа… Самый лучший вариант – это молиться (просить у Бога), чтобы Он это дал. Но не для того, чтобы Вы могли быть спокойной за своё будущее, а для того, чтобы Вы могли о них позаботиться (и, таким образом, сделать что-то для Бога). Понимаете? Не из эгоизма, а из желания сделать счастливыми одного или нескольких людей.

Одновременно нужно становиться хорошей женщиной. Рекомендую Вам книгу “Очарование женственности” Хелен Анделин, она очень практичная.

А насчет того, что психологическая работа занимает годы… Если в одиночку, то да. А если найти единомышленников (это сложно, но осуществимо), то все идет гораздо быстрее. Поищите объявления в газетах, в интернете – есть множество клубов, общественных организаций, которые совсем и почти бесплатно проводят тренинги, встречи, лекции, семинары и т.п. Самое сложное для Вас будет – научиться раскрывать другому человеку свое сердце. Но без этого – никак. Это – самое важное, без этого “контакта” не будет.

Ну вот. Это для начала. А дальше – пишите, пробуйте. Всегда будем рады помочь. Успехов!

Врач-психотерапевт Потиевский А.Э.

3. Гармония в обязанностях или как выбрать наставника?

Здравствуйте, Галина! Большое спасибо, за ответ. Честно говоря, Вы меня озадачили по поводу Духовного наставника. Я думала, что это не для простых смертных, шучу. Но ведь настоящих Проводников, должно быть, не так много. Может быть Вы посоветуете такого Духовного наставника. Где и как его найти, какие шаги мне следует предпринять? Вероятно, нужно сначала пройти духовное очищение в церкви, а я как-то сейчас к этому не очень готова. Нужен психологический настрой. Неужели без всего этого не обойтись? Я делаю попытки в виде физических упражнений, но, чувствую, что идут какие-то “блокировки”: то что-то заболит, то просто не хочется или нет сил. Похоже, мне еще предстоит многое продумать и в отношении к церкви в том числе. Но я очень хочу знать ответы на свои вопросы .

С уважением, Надежда.

В последнее время мы часто получаем письма от наших пользователей, в которых звучит один и тот же вопрос: «А что дальше? Мне стало лучше, а что нужно делать, чтобы не заболеть снова?»

Нас это очень радует. Потому что мы видим, что наш метод действительно работает, причем работает именно так, как ожидается – не только лечит тело, но и оживляет разум, сознание человека.

И на каком-то этапе у человека обязательно должна появиться потребность в видении дальнейшего своего пути. Человека не должно устраивать, что он просто плывет по течению. И тут ему необходим наставник. Дело в том, что крайне сложно объективно увидеть себя со стороны. Нужен благожелательный, но беспристрастный взгляд со стороны. Именно это мы и имеем в виду, когда говорим о духовном наставнике.

Почему лучше, чтобы это был священник (не важно, к какой религии вы принадлежите). Потому что он смотрит на вас с точки зрения Священных Писаний, то есть с точки зрения Бога. Психолог тоже хочет вам помочь, но его точка зрения – человеческая, а значит, не лишена недостатков и субъективности.

Как найти духовного наставника? Тут нет ничего сложного, нужно только одно – сильное желание и смирение. Смирение – это значит, что вы готовы меняться, поняли, что нужна помощь. Большинство людей живут в иллюзии, что они сами всё знают – это гордость, гордыня. Смирение же означает, что есть кто-то лучше, чем я.

Когда человек начинает прочить о помощи (можно молиться, можно просто своими словами это озвучивать), такой наставник приходит. Его дают свыше. И не волнуйтесь, наставников хватит на всех. )))

Только нужно не ошибиться, сейчас развелось уйма лже-наставников. Чтобы не обмануться, пользуйтесь 3 правилами: настоящий духовный учитель ничего не придумывает сам, он говорит только о том, что написано в Священных писаниях; он не назначил себя сам на эту «должность», а был благословлен нести такое служение (короче, у него должен быть свой наставник); его слова не должны расходиться с его делами.

Если все эти три признака совпадают, то все нормально, этому человеку можно доверять.

Дальше уже более индивидуальный момент – вы с ним должны хорошо понимать друг друга, быть близкими по психотипу. То есть начинайте ходить, спрашивать, у какого священника какая репутация, потом поговорите с ним, задайте важные для вас вопросы и посмотрите, как он на них отвечает. Если убедитесь, что он вас действительно слышит, и отвечает именно вам (а не просто отбарабанивает заученный шаблон ответа), то, значит, это он и есть – Ваш наставник.

А дальше все просто – он должен помочь вам выстроить гармонию между Вашими обязанностями, относящимися к телу, и относящимися к душе. Между ними должен быть баланс.

У каждого этот баланс свой. У кого-то 10/90, у кого-то 30/70, у кого-то 50/50, у кого-то 90/10. Это не важно, какой он, лишь бы подходил Вам. И тут без помощи наставника не обойтись, только квалифицированный взгляд со стороны может увидеть, что подойдет именно вам.

Если Вы все делаете правильно, то постепенно (это совершенно естественный процесс) баланс начинает смещаться в сторону духовности Скорость у каждого своя, но направление в норме именно такое. Постепенно человек все ближе к святости, и все дальше от греха. Если же баланс нарушен (не важно, в какую сторону), ничего не получится. Или человек сломается под непосильным бременем, или расслабится от слишком маленькой нагрузки. Может быть ещё один вариант нарушения баланса – человек бросает обязанности, связанные с телом (работа, дом, семья, дети, муж/жена и т.д.), и полностью погружается в «духовность». Если у него нет на это благословения от наставника, то это не что иное, как грех прелести.

Большинство людей, конечно, нарушает баланс в сторону излишнего погружения в материальные проблемы. Под действием тренировок на ТДИ-01 человек начинает ощущать, что баланс нарушен, и дальше очень важно восстановить его. Без этого всё достигнутое улучшение будет временным.

Так что не бойтесь ничего, «просите – и дано вам будет, ищите – и найдете!».

В следующей рассылке мы расскажем вам о проверенных и безопасных тренингах позитивного мышления.

4. Напоминание о наборе в школу.

Внимание! Продолжается набор в он-лайн школу дыхания по Фролову.

Зачем Вам нужна он-лайн школа дыхания по Фролову?

Любой человек может освоить метод «Третье дыхание» самостоятельно – подробная инструкция к тренажеру и консультативная помощь специалистов ООО «Лотос» вполне позволяет это сделать.

Но, как показывает практика, бывает, что в процессе тренировок на ТДИ-01 наши пользователи сталкиваются с тремя проблемами:

  1. Сложностью оценить свое исходное состояние здоровья и подобрать правильный режим занятий на тренажере.
  2. Неспособностью к самоорганизации и доведения начатого до логического завершения.
  3. Отсутствием опытного инструктора-консультанта и контроля специалистов.

Для того чтобы легко справиться с этими проблемами, и существует он-лайн школа дыхания по Фролову.

С расписанием онлайн школы дыхания по Фролову, стоимостью, правилами и условиями приема можно ознакомиться в разделе:

Часто задаваемые вопросы о работе школы дыхания

Оставить комментарий