» » » № 203 Важная новость в области медицины

№ 203 Важная новость в области медицины

  1. В сегодняшнем выпуске, в нашей постоянной рубрике «Вопрос-Ответ» мы ответим на очень важные вопросы: К чему мы должны прийти, дыша на тренажере? Тренажер только открывает доступ к кислороду или помогает в дальнейшем? «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» и «ФЕНОМЕН ФРОЛОВА» – это разные тренажеры? Оптимальная нагрузка на тренажере.
  2. Внимание! Аналоги!
  3. Важная новость в области медицины
  4. Новые отклики на конкурс.

Рубрика «Вопрос – ответ»

ВОПРОС:Здравствуйте, Александр Эмильевич и все, кто работает в этой замечательной программе! Дышу на тренажере с марта месяца этого года. Сейчас время дыхания 25-30 минут, вода-20 мл, ПДА-33 сек. Но в отдельные дни с трудом выдыхаю 25 сек. Я не перенапрягаюсь и дышу как дышится, иногда делаю перерыв 1 день. У меня диабет 2-й степени, когда обнаружили его – сахар был на уровне 14моль/г, сейчас 4.8-5,8. Пока принимаю одну таблетку биабетона в день, в ближайшие дни попробую отказаться от таблеток совсем. Но вопрос у меня вот какой. Неожиданно для себя я заметила, что дышать (без тренажера конечно) стала по-другому: вдох 3 секунды и медленный выдох 10-12 секунд. (раньше было: вдох -3, выдох-4, пауза-3 сек). Дыхание носом. Читая ваши ответы на вопросы о том как надо дышать без тренажера, вы советовали не задумываться над этим, дескать организм сам придет к правильному дыханию. И все-таки, то, как я сейчас начала дышать – это то к чему мы должны придти? Время выдоха может и должно увеличиваться? А как дышите Вы, эндогенник со стажем? Огромное спасибо, всему вашему коллективу: вы даете надежду справится со своими болезнями.

Базлова Нина Владимировна.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Нина Владимировна.

Мы очень рады Вашим успехам! Что касается ритма дыхания в повседневной жизни, то он у Вас сейчас такой, каким и должен быть у нормального (здорового) человека. Мы специально советуем не обращать внимание на дыхание в течение дня, потому что иначе человек попытается силой навязать его своему организму, который к этому пока не готов, и тогда будут проблемы. Но когда в процессе тренировок восстанавливается нормальная работа легких, организм сам возвращается к правильному (естественному) ритму дыхания. Что и произошло у Вас – время выдоха увеличивается. Именно так и дышат все «эндогенники со стажем». Успехов!

ВОПРОС:

Многоуважаемая Галина Георгиевна! Благодарю за обстоятельный исчерпывающий ответ на мой вопрос. Но сейчас возникли новые. Они порождены тем, что в новом 197 выпуске рассылки – важная информация: лечебное действие тренажёра происходит во время прямого использования (ранее высказывался взгляд, что тренажёр – как бы «спусковой крючок», инициирующий дальнейшую работу разбуженных внутренних сил организма) Я просил бы объяснить ситуацию. Ибо в связи с ней возникает целый ряд других вопросов, от которых я пока, до Ваших разъяснений, воздержусь. И, конечно, благодарю Вас и Ваш коллектив за всегда самоотверженную работу по помощи людям.

Корняков В.И.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Василий Иванович.

В этих двух утверждениях – что тренажер – «спусковой крючок», и тренажер воздействует на организм непосредственно, нет противоречия. Часть эффектов, которые получают пользователи, связаны с непосредственным воздействием на организм той нагрузки, которую создает тренажер во время тренировки. Так, гипоксическая нагрузка, сопротивление дыханию и т.п. стимулируют кислородтранспортную функцию крови, способность клеток поглощать и эффективно использовать питательные вещества и кислород, стимулируется работа различных звеньев иммунитета. В то же время, есть эффекты, которые, не оказывая непосредственного эффекта (т.е. такого, который можно измерить лабораторно), повышают общую эффективность работы организма и его отдельных систем, за счет чего повышается сопротивляемость, выносливость и т.п. К таким факторам можно отнести восстановление типа и ритма дыхания, благодаря которым гармонизируются процессы возбуждения и торможения в высшей и вегетативной нервной системах, снижается неэффективный расход энергии, и т.п. Именно сочетание этих двух способов воздействия на здоровье – прямого и опосредованного, и обеспечивает столь высокую эффективность ТДИ-01.

ВОПРОС:

Здравствуйте Галина! Вопрос по тренажёру; – Третье дыхание – это новый тренажёр или просто новая методика дыхания на том же самом? Комплектация не меняется? Тренажёр я заказал, и позже прочитал про Третье дыхание, а тот же аппарат или нет не написано. Я в панике, что придётся заказывать ещё один! Ответьте пожалуйста, успокойте. Или эндогенное и третье – это одно и тоже!!??

С уважением, Игорь.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Игорь. Не волнуйтесь – все в порядке. Просто «Третье дыхание» укомплектован дополнительной донной сеточкой для создания высокой нагрузки во время тренировок. Но её можно применять только после того, как освоено эндогенное дыхание (с той сеточкой, которая входит в Ваш тренажер). Т.е., предназначена она для натренированных пользователей или уже совершенно здоровых людей. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте!!! Чем обусловлено решение добавить дополнительную сетку? Спасибо!!!

Александр, Киров

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Александр. В последнее время среди наших пользователей становится все больше людей здоровых, которые хотят не сохранить или восстановить здоровье, а улучшить его (стать более выносливыми, повысить свои возможности, и т.д.). Чтобы они могли воспользоваться всеми преимуществами ТДИ-01, в комплект «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» включена дополнительная донная сеточка «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» – расширение возможностей тренировки дыхательной системы с целью повышения резервов организма, с гарантией безопасности.

ВОПРОС:

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, будет ли излечение от экземы лишайного происхождения при дыхании на тренажёре у бабушки 71 года? По какой схеме ей дышать? Спасибо.

Лидия Никифоровна

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Лидия Никифоровна.

Случай, о котором Вы пишете – сложный. Как правило, экзема в таком возрасте связана с целым рядом причин (расстройства метаболизма, иммунодефицит, проблемы с сосудами и т.п.), а непосредственный возбудитель – это только «вершки». Однако, поскольку занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 воздействуют на большинство из причин появления экземы, то можно ожидать, как минимум, значительного снижения активности кожных проблем. Не говоря уже о том, что улучшится самочувствие, работа сердца, легких, и т.п. Что касается схемы занятий, то она стандартная, изложенная в инструкции к тренажеру (начать с подготовительного режима). Успехов!

ВОПРОС:

Купил ваш тренажер занимаюсь 4 месяца достиг выдох 28 секунд но после 3 месяцев выдох резко упал до 14-17 секунд что делать спасибо.

Сницарь Игорь

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Игорь.

Такое бывает. Причин две. Первая – организм приступил к решению серьезной задачи по самооздоровлению, все силы направлены на это, и на поддержание прежнего уровня нагрузки во время тренировки сил уже не хватает. Естественный вывод – нужно уменьшить нагрузку, и не спешить её увеличивать. Вторая причина – во время занятий был взят слишком высокий темп увеличения нагрузки, и сейчас просто происходит «принудительный» возврат на её реальный уровень. В этом случае действия – те же самые: уменьшаем нагрузку до комфортной, и не пытаемся силой заставить себя выдыхать больше, чем можем. Итак: не зависимо от причины, нужно уменьшить нагрузку (ПДА, время тренировки, воду) до комфортного уровня (настоятельно рекомендую в ближайшие два месяца заниматься не каждый день, а через день), и в последующем проводить увеличение нагрузки строго по инструкции – не спеша, и обязательно соблюдая принцип комфортного самочувствия во время тренировки (никакой одышки и напряжения). Успехов!

ВОПРОС:

При вдохе нужно полностью вдыхать или на половину? В конце занятий воздуха не хватает, вдыхаешь полный живот. ПДА 35сек .время занятий 10 мин.

Максютов Н.К.

ОТВЕТ:

Здравствуйте.

Вдох должен быть по объему такой же, как в повседневной жизни – не больше, и не меньше, обычный, спокойный вдох. То, что в конце занятия дыхания не хватает, и приходится делать глубокий вдох – это как раз то, что называется одышкой, и говорит о том, что нагрузка (ПДА) слишком большая, и её нужно уменьшать. ПДА должна быть такой, чтобы всю продолжительность тренировки Вы спокойно могли удерживать на одном уровне без необходимости сделать более быстрый или более глубокий, чем обычно, вдох. Успехов!

ВОТ ТАК ТРЕНАЖЕР! Обращение к начинающим

Огромное спасибо за популяризацию тренажера. Я одна из тех, кто, благодаря вам, серьезно занялся тренировками. Я начала в апреле 2009 г. Сразу нормализовался сон, повысилась выносливость, простуды уходили за 1-2 дня. Но главное – желудок. Первый раз у меня нашли язву 35 лет назад. Все эти годы, когда бы я ни делала ФГС, находили язву или эрозию плюс рефлюкс эзофагит, варикоз вен пищевода и т.д. Бывало, в декабре язва в желудке, а в январ – в 12-перстной кишке. У меня удален желчный. Врачи сказали, что идет заброс желчи в желудок, поэтому язвы. Летом 2009 г. я лежала в больнице с желудочным кровотечением. На ФГС – слизистая эрозирована, 2 участка гиперплазии 1,0х0,8 и 1,5х1,0. Луковица 12-перстной кишки деформирована с наличием постязвенных рубцов. Биопсия не подтвердила, но что-то же это было. Дышала я каждый день, почти без пропусков, но показатели росли медленно. Два раза начинала с нуля, но так и не получается комфортный выдох – выдыхаю спокойно первые 15 сек., потом, как бы преодолевая сопротивление воздуха. ПДА держится 25 – 30 сек. Вода – 18, время – 30 мин. Я не ждала особых успехов, но когда весной сделала ФГС, впервые за столько лет у меня ничего не нашли. И в 12-перстной кишке не увидели никакой деформации. Осенью повторила – опять все хорошо. Про желудочные боли забыла. ВОТ ТАК ТРЕНАЖЕР!

И еще один неожиданный эффект. В1976 г. мне сделали операцию – удалили ангиафиброму на плече. Делали за 2 недели до родов, я неудобно лежала – может быть, поэтому шов получился безобразный. Края стянули плохо, получилась красная борозда через все плечо. Всю молодость я изобретала, как ее прикрыть, сидела перед TV с Кашпировским, потом смирилась. А недавно случайно заметила, что края этой борозды каким-то непостижимым образом стянулись и получился светлый шов. А ведь прошло столько лет!

Мне хочется обратиться к начинающим. Друзья! Не сомневайтесь, не бросайте занятия – и успех будет! Недавно посчитала – уже 26 моих знакомых убедила начать тренировки.С уважением, Татьяна Преснякова

Наддув легких восполняет недостаток серого вещества

Итальянские нейрофизиологи под руководством Николы Канесса из университета Сан-Рафаэля исследовали группу людей, страдающих рассеянностью, плохой памятью и замедленным мышлением. Ученые в комплексе с анатомо-морфологическим исследованием всего мозга оценивали когнитивные способности и настроение всех испытуемых — долгосрочную и краткосрочную память, внимание, бдительность, абстрактное мышление.В результате нейробиологи обнаружили, что у пациентов не достает в мозге серого вещества. Кроме того, даже в участках мозга, которые полностью контролируют выполнение абсолютно всех функций высокого порядка (решение тяжелых задач и абстрактное мышление), серого вещества очень мало.

Ко всем испытуемым в течение 3 месяцев применялась терапия давления воздуха во всех дыхательных путях. Повторное исследование, проведенное после лечения, показало, что у абсолютно всех пациентов намного улучшились внимание, память, абстрактное мышление. Таким образом, применяя наддув легких, можно восполнить недостаток серого вещества, который, кстати, является причиной старческого слабоумия, и существенно продлить полноценную, активную жизнь пожилых людей. Именно наддув легких является главным лечебным фактором тренажера ТДИ-01, поэтому его пользователи могут похвастаться бодростью, здравым рассудком и отличной памятью в любом возрасте, что подтверждают многочисленные отзывы людей, которые с помощью ТДИ-01 обрели вторую молодость.

Конкурс «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» продолжается

…Преодолевая длинную дистанцию, бегун рано или поздно устает. Наступает момент, когда усталость становится невыносимой: ноги подкашиваются, сердце рвется из груди, и самое главное – человеку не хватает дыхания. Остановиться?Начинающий спортсмен так и поступает, однако опытный продолжает бег через силу. И — о чудо! — спустя несколько секунд усталость проходит, грудь снова дышит легко, силы восстанавливаются: пришло ВТОРОЕ дыхание.

ВТОРОЕ дыхание возникает при больших физических нагрузках, когда внешнее (ПЕРВОЕ) дыхание не справляется с энергообеспечением организма. В этом случае к внешнему, аэробному дыханию подключается анаэробное, при котором внешний кислород воздуха не используется.

ТРЕТЬЕ дыхание – это ВТОРОЕ, то есть анаэробное дыхание, формирующееся в результате дыхательных тренировок на тренажере ТДИ-01. В отличие от ВТОРОГО дыхания, при котором в мышцах накапливается молочная кислота, ТРЕТЬЕ дыхание не оказывает повреждающего воздействия на организм, а напротив, способствует его целостному оздоровлению и активному долголетию.

А какой образ возникает в вашем воображении при произнесении названия нашего нового бренда «Третье дыхание»?

Что для вас – третье дыхание?

Выразите этот образ в любой форме – в виде короткого афоризма, стихотворения или пространного эссе… А может быть, это будет рисунок, фотография или даже песня?

Мы будем рады любым проявлениям вашего творчества, а автор самой удачной и оригинальной работы получит суперприз – 5 тысяч рублей! Также предусмотрены поощрительные призы – тренажеры ТДИ-01 «Третье дыхание».

Предлагаем Вашему вниманию новые отклики на наш конкурс.

Жила на свете маленькая Оля
И о болезнях не мечтала знать.
Но, как и большинству судьба предначертала
Всю «прелесть» на себе их испытать.
Сначала задыхаться стала,
потом давленье подниматься стало,
тут сахарок напомнил о себе
и ноги отекли, и в теле тяжесть…
Таблеток, ингаляторов – не счесть!
Но толку вот от них все меньше
И аллергию в тело привнесли.
Врачей запрет не принимать лекарства!
А ВЫХОД ГДЕ???
Ну, хоть ложись и смерти жди!
Но Бог на свете есть!
И указал Он тропочку к здоровью,
Приобрела я ТДИ –
Прекрасное изобретение Фролова.
Дышу на ТДИ уж сотый день,
И с каждым часом
я ощущаю действие его:
дышать намного легче стало,
давление, глюкоза в норме,
и ноги стали бегать ого-го!
И не смотрите, что уж я не Оля,
А бабушкою внуки называют,
И с ТДИ в обнимку, как и я,
Они по жизни тоже зашагают!
А ДЛЯ ЧЕГО???
Что б быть здоровыми, не знать лекарства
И Родине свей служить,
СПАСИБО, ТДИ, БЛАГОДАРЮ ФРОЛОВА!
За то, что дал мне С П О С О Б Ж И Т Ь !

Ольга Лушина

Оставить комментарий