» » » №241 Как контролировать свои эмоции?

№241 Как контролировать свои эмоции?

Доброе время суток, уважаемые подписчики!

Наша рассылка является интерактивной и носит практический характер. Мы отвечаем на ваши вопросы, возникшие в результате использования технологии «Третье дыхание».

Сегодня в выпуске:

    1. История болезни. Страхи.
    2. Рубрика «вопрос-ответ»:

– Трубка тренажера меняет цвет.

– ТДИ-01 устарел?

– Очищение сосудов: поможет ли «Третье дыхание»?

    1. Есть мнение.

– Заметки на полях рассылки №240.

– Благодарность.

  1. Полезная информация. Таблица из русских вед.

1. История болезни.

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина Георгиевна! Спасибо за рассылку. Если честно, то не знаю, что писать. Настроение фиговое, тусклое. По всему, и из-за анализов тоже. Надо потихоньку собираться на тот свет. Тем более, что карточку (историю болезней) они куда-то дели или просто выбросили, оставив почти обложку. Что после этого думать? Врачиха сказала, что с таким диагнозом до моих лет не доживают, а раз я жива, значит или диагноз был поставлен неправильно, или сами почки как-то “отжились”.

Находилась я все эти годы в состоянии стойкой ремиссии, и по почкам чувствовала себя нормально и, если бы не инсульт, то можно было бы жить и жить. То есть, все мои болезни имели хроническую форму, что являлось прямым показанием к дыханию на тренажёре. Опять же повторюсь, что плохо то, что на ваш тренажёр я вышла после других тренажеров, а должно было быть наоборот, а о тех тренажёрах я и знать бы ничего не знала. И, конечно, 20мл воды осилила бы запросто, тем более на крупной сеточке. Сейчас параметры дыхания таковы: 18мл, ПДА 25 сек, время 30 мин, выдох стараюсь делать порционный (иногда перехожу на непрерывный). С зажатым носом дышать невозможно.

Да, начинаю бояться и вашего тренажёра, т. к. за годы “дышания” увеличился сахар с 4,6 до 5,8; холестерин с 5,2 до 5,9; мочевина с 12,1 до 13,4; появились камни и киста в почках; креатинин с 0,13 до 0,15; увеличилась печень (за счёт левой доли). Вот почему я стала её чувствовать. Вот такие “нерадостные” изменения за время “дышания” на тренажёрах.

В каком направлении двигаться дальше – не знаю. Да, забыла, ещё “гинекологическая эпопея”, плюс всякие родинки-бородавки, плюс увеличение веса на 8 кг (вот уж чего я бы не хотела точно).Там недалеко и до рака. Печально, что снова приходится “есть” таблетки, т. е. “чистота” эксперимента нарушена. Сейчас пью аллопуренол и иногда фезам. Плюсы: укрепилась нервная система и это большой плюс, может быть самый большой, прекратилась тахикардия, стабилизировалось давление с 200/120 и больше до 140/90 и меньше. Так что плюсов тоже много. Цель такая: дойти до 20 мл воды на крупной сеточке, а потом – всё остальное, как в методичке. Пока всё. Буду ждать ответа.

С уважением, Крупская Татьяна, В-Луки

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Татьяна! Прочитав Ваше письмо, могу сказать следующее: настроение действительно упадническое, полное страхов и негативных настроев. Отсюда и соответствующее состояние здоровья. Изменение настроения также встречается у людей после посещения учреждений, культивирующих болезни. Врачи, уколы, анализы, «история болезни», обращение к пациенту как к больному, «лекарства» – все это лишь инструменты системы НЛП, с помощью которых человека программируют на болезни.

Главная цель – убедить человека, что он болен, используя его слабость и тем самым сломить его дух и превратить в раба, покорно принимающего все рекомендации. Доказательством этому является то, что эти учреждения не могут предложить истинного лечения, скрывая свои действия за такими фразами: «А что Вы хотите – у Вас же возраст…» или еще проще: «Это не лечится!». Всем известно, что химические препараты не способны исцелить, они лишь усугубляют ситуацию, забирая последние жизненные силы. Жаль, что многие попадают в эти сети, начинают верить в неизбежность потери здоровья, напрочь списав самого себя и свои резервы, которыми мы обладаем. Так мы открываем дорогу болезням.

Будучи в еще более худшем состоянии душевного и физического здоровья, я осознала это и твердо решила, что такой путь не устраивает меня. Я люблю жизнь и сделаю все, чтобы изменить ситуацию – это был мой выбор. Используя тренажер ТДИ-01, позитивное мышление (молитвы), интерес к правильному пониманию мира, я преодолела свои болезни.

Татьяна, успокойтесь, не принимайте Ваше состояние, как безнадежное, продолжайте работать над собой и заниматься на тренажере. Судя по Вашим параметрам дыхания и стажу тренировок, у Вас очень низкий резерв организма. От прибора ИТИ нет ни вреда, ни пользы. Меняйте настроение ума от «обезьянника» к умиротворению. Конечно, в том состоянии, в котором Вы сейчас пребываете, сложно контролировать свои мысли и организовывать какие-либо практики. Раньше в таких случаях, например, во «времена войн», пели песни, цитировали стихи, общались с природой, занимали себя позитивным чтением книг, романов со счастливым концом. Откажитесь от просмотра телевизионных программ, хотя бы на ночь. В современном мире многие стараются использовать йогу. Но, к сожалению, в эпоху деградации и сильного духовного и физического загрязнения (как говорят многие мудрецы) ужи и йога становится бесполезной. Практика применения ТДИ-01 показывает, что со стажем тренировок по мере возвышения духа, вкусы и привычки, настроение меняются. Но Вам необходимо обязательно менять настроение с негативного на позитивное. Возможно, Вам лучше воспользоваться услугами психолога.

2. Рубрика «вопрос-ответ».

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина. Меня зовут Лариса. Я постоянный и благодарный читатель Ваших рассылок, бывшая участница он-лайн школы, начинала дышать на тренажере, мне очень нравилось. Сейчас появилась необходимость приобрести новый (прошло 3 года, как я его купила). Многим советую купить тренажер. Одна из моих знакомых купила его, дышала (не очень долго). Она попадала в аварию и теперь не может говорить и у основания шеи, на уровне гортани, у нее дырка (насквозь). Так вот, через некоторое время она показала мне гофрированную трубку. Внутри она была сине-зелено-черная! Женщина та уже не дышит больше, не знаю почему, но я обещала спросить у Вас, что это за реакция, почему это может быть? Что Вы можете ей посоветовать. Она большая оптимистка, мне очень хочется ей чем-нибудь помочь. Большое спасибо.

Лариса

ОТВЕТ:

Уважаемая Лариса! Вы такая молодец, что помогаете другим! На протяжении 15 лет практики применения тренажера, замечено изменение цвета трубки в зависимости от физического или химического загрязнения организма. Внутренняя сторона трубки приобретает определенный оттенок: фиолетовый, зеленый, желтый, оранжевый, розовый и даже черный. С этим явлением столкнулись пользователи тренажера, проживающие (проживавшие) рядом с вредными химическими предприятиями, а также работники подобных объектов. Например, у шахтеров трубки чернели. В случае, если трубка поменяла свой цвет, ее нужно заменить и продолжить тренировки. Заказать трубку можно у нас, связавшись с сотрудниками компании по телефону горячей линии: 8-800-333-91-64.

ВОПРОС:

Уважаемая Галина! Я рад за Вас, что Вы излечились от стольких болячек и помогаете другим людям!

Сейчас имеются и другие тренажеры дыхания, считается, что это более продвинутые модели с повышенными возможностями: ТДИ-2, «Суперздоровье» ТУИ, «Эндогеник-01» – это только те, что я нашел. Меня смутило, что Вы – крупный специалист – работаете с самой первой моделью тренажера ТДИ-01. Или в других моделях это все излишние навороты?

С уважением Виктор

ОТВЕТ:

Здравствуйте Виктор! «Продвинутые» тренажеры – это не более как заблуждение современного человека, и не в «наворотах» дело, а в сути интеллекта технологии. В современном мире всеобщего невежества плагиат стал нормой. Но законы мира никто не отменял. Все тренажеры-аналоги сделаны по образу ТДИ-01, на этом их сходство и заканчивается. Приборы отличительны по геометрическим параметрам и комплектации деталей, а значит, отличаются и факторами воздействия на организм. Но основным отличием тренажеров друг от друга остается невидимое для человека – это понимание самой технологии, как она работает. На первый взгляд, технология дыхания очень проста, но в то же время очень сложна и сопоставима с пониманием таких технологий, как вечный двигатель или машина времени. Процессы, которые запускает технология ТДИ-01, остаются за кадром. Конечной ее целью является привлечение божественной энергии (Праны) из воздуха, с помощью определенного спектра звука (Мантры), с использованием информационного носителя – воды. Очень важна мотивация изобретателя, для чего он создает эту технологию: «во имя добра» или «зла», т.е. он хочет помочь себе и другим или просто продать, сказав, что «это то же самое». Именно от этого будет зависеть результат (будет притекать позитивная энергия или негативная). В “продвинутых” моделях медицинский аспект вступает в противоречие с коммерческим. Официально тренажер ТДИ-01 – полностью прошел клинические испытания и подтвердил свою эффективность и безопасность, чего нельзя сказать о других тренажерах.

ВОПРОС:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл заниматься на тренажере при повышенном холестерине с целью его нормализации, конечно. Если да, то каков механизм очищения сосудов от холестериновых бляшек, и будут ли очищаться сосуды головного мозга? Всех Вам благ.

С уважением, Елена

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем Вам прочитать статью «Уникальный способ очистки сосудов»

3. Есть мнение.

ВОПРОС:

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна! Всегда с интересом читаю Ваши рассылки, Ваши мысли о жизни, здоровье… Вы хорошо владеете словом, стараясь затронуть в душе читающего хорошее, светлое, заложенное в нас Всевышним. Постоянно подчеркиваете слитность всех сфер человеческого существа.

Поскольку я уже выразил свою приязнь Вашим мыслям, позвольте и мне высказать некоторые мысли по вступительной статье к рассылке №240.

“…Метод, который поможет разбудить дремлющие способности, – анаэробное дыхание на тренажере «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» – это первое в мире лекарство от эгоизма и других человеческих пороков. Метод помогает человеку изменить свои вкусы и тем самым образ жизни, скорректировать систему питания, избавиться от вредных привычек, улучшить работу головного мозга, восстановить обменные процессы в организме…”, – говорите Вы.

“Платон мне друг, но истина дороже”. Очень требовательно относясь к словам, не могу не возразить этому абзацу. Нет, и вряд ли будут когда-либо изобретены лекарства от человеческих пороков (зависти, лени, неблагодарности, и далее по списку). Это область трудов человеческой души (желания, воли, действия).

Аналогично, никакой прибор, никакая методика не сможет повлиять на привычки человека, образ жизни, без его духовного роста, без воли, самоограничений.

Вы, к сожалению, вводите в заблуждение читателей, обещая новую панацею – дыхательный тренажёр. А это всего лишь аппарат, позволяющий, при соответствующей самоорганизации и дисциплине, помочь организму начать перестройку физиологии организма на уровне клеток. При длительном и постоянном использовании человек может рассчитывать на положительные сдвиги в состоянии здоровья. Но, если он будет продолжать быть рабом своих привычек, то эти сдвиги будут исчезающе малы. Вот и все мои заметки на полях рассылки №240. Будьте здоровы.

С наилучшими пожеланиями, Владимир

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Владимир. Нас очень порадовало Ваше письмо – оно явно написано вдумчивым и неравнодушным человеком. Вы совершенно правы в том, что “Нет, и вряд ли будут когда-либо изобретены лекарства от человеческих пороков (зависти, лени, неблагодарности, и далее по списку). Это область трудов человеческой души (желания, воли, действия)”. Тут мы с Вами однозначно согласны.

Однако, что касается фразы: “никакой прибор, никакая методика не сможет повлиять на привычки человека, образ жизни, без его духовного роста, без воли, самоограничений,” то тут позвольте уточнить один момент. Да, если человек не хочет меняться, то ему ничто не поможет. Но, если такое желание все-таки есть, то, чтобы начать те самые “положительные сдвиги в состоянии здоровья”, которые впоследствии становятся решающим фактором в формировании веры в себя, появляется возможность изменить себя и свою жизнь. Именно неверие в себя блокирует притекание позитивной энергии к клеткам. Обратите внимание, в рассылке мы говорим не о тренажере, а именно о методе. А метод – это тренажер + обучение внутренней работе, мотивация к переменам в лучшую сторону, работе над собой. Именно для этого существуют рассылки, семинары и т.п. Поэтому, мне кажется, здесь нет противоречия.

БЛАГОДАРНОСТЬ.

Здравствуйте, Галина! Огромное спасибо за продолжение рассылок, за возвращение учебного года, за то, что есть в нашей стране такие сподвижники как ВЫ, а значит, жива страна, а вместе с ней и мы. ЗДОРОВЬЯ ВАМ и исполнения всего ВАМИ запланированного, удачи во всём. Мы ВАС любим и всегда ждём ваши рассылки. С нетерпением ждём ваши книги, которые с удовольствием приобретём.

С глубоким уважением Тамара

4. Полезная информация.

ТАБЛИЦА «Жизнь в благости, страсти и невежестве»

Уважаемые подписчики! Предлагаем вам оценить состояние своего сознания, и соответствующих ему привычек и вкусов по таблице, взятой из русских вед, которым более 7000 лет.

Ознакомиться с таблицей

Оставить комментарий