» » » № 224 Домашняя медицина

№ 224 Домашняя медицина

Добрый день, дорогие друзья!

Наша рассылка уже становится регулярной и, я точно знаю, что эта связь с вами надолго. Нам всем жизненно необходимо душевное тепло и искренность. Сейчас эти качества редко встречаются, в основном – ложь и фальшь. Поэтому каждый выпуск нашей рассылки, это как глоток чистого воздуха. Мы вам предлагаем только проверенную информацию. Ее можно сохранить или посоветовать друзьям с пожеланием здоровья!

Сегодня в выпуске:

    1. Вопросы пользователей Галине Георгиевне Благовой:

– о питании;
– об оздоровительных средствах.

  1. Домашняя медицина.
  2. Делитесь опытом!

1. Рубрика «Вопрос – ответ»

ВОПРОС:

Добрый день, Галина! С рассылками получаю от Вас много полезных советов и рекомендаций, за что огромное Вам спасибо! Многое применяю в своей жизни. Но одно дело давать советы, и совсем другое – личный пример. Давно хотела задать Вам вопрос, как именно Вы питаетесь, придерживаетесь ли какой-то диеты? Мне очень важен Ваш личный опыт, т.к. Вы для меня – пример для подражания. Большинство моих заболеваний схожи с Вашими до начала занятий на тренажере. Мне 49 лет, стаж занятий на тренажере полгода. Похвастаться пока могу только тем, что исчезла гипертония и бессонница, которая мучала меня больше 3 лет!

С уважением, Ваша тезка Галина.

ОТВЕТ:

Тема питания очень важна в жизнедеятельности человека и индивидуальна. Целостной науки о питании до сих пор не существует. Отсюда огромное количество псевдотеорий, заблуждений и мифов, как и во всех сферах нашей жизни. В своей практике я столкнулась с этой проблемой еще 20 лет назад, анализируя весь опыт, в конечном итоге выявила главные принципы здорового питания, на которые опираюсь и по сей день. Главным авторитетом в этой области для меня стала к.м.н. Галина Сергеевна Шаталова, поклонница естественных систем оздоровления, которая в свои 92 года сохранила прекрасный интеллект и продолжает заниматься трудовой деятельностью.

  1. Видовое питание
  2. Исключение из питания синтетических продуктов и стимуляторов.
  3. Время приема пищи и кратность
  4. Норма разумного Бытия.

Видовое питание – это включение в рацион всего того, что произведено природой: овощи, фрукты, зерновые культуры, орехи, семена, ягоды, растительные масла, мед – т.е. «живую пищу», содержащую жизненную энергию, так как только через жизненную энергию проявляется божественная суть. И исключила полностью убойные – «мертвые» продукты животного происхождения, содержащие антижизненную негативную энергию: это мясо любое (колбасы, сосиски), яйца, рыба (рыбу использую в крайних случаях, в командировках). Молоко натуральное – использую. Для меня это основной продукт питания. Покупаю молочные продукты у частников, имеющих корову: творог, масло (очень ограничено).

Стимуляторы – это спиртные напитки, кофе. Чай, заменители сахара. Сам сахар практически не использую только в варенье. Могу точно сказать, что термически обработанный сахар (в варенье, джемах) безвреден для организма.

Время и кратность приема пищи. В моем случае завтрак в 8 утра (мой день начинается в 6:00), обед в 12:00 и ужин в 15:00, вечером можно съесть фрукты. Между основными приемами пищи – только вода или горячий чай из трав. Перед завтраком пью фильтрованную воду 1, 5 стакана и 1 ст. ложку растительного масла (обязательно). Количество воды регулирую по потребности (если губы сохнут, значит, воды недостаточно и требуется увеличить питье). Отказ от мяса произошел у меня в 2001 году. Сделала вывод, что это главный загрязнитель нашей души, отделяющий нас от истины (это проявляется в интуиции).

Норма разумного бытия. В жизни главным критерием бытия должно быть присутствие нормы во всем. Способность отличать норму от не нормы помогает разум человека, и он должен быть незамутненным, т.е. чистым. Способность сохранить ум в рабочем состоянии помогает правильное питание, мышление, положительные эмоции, творческий труд, молитвы, аффирмации и, конечно же, дыхательные упражнения на тренажере.

ВОПРОС:

Приветствую, Вас Галина Благова! Тренажер вещь хорошая, убедился на собственном опыте! Но если человек дышит на нем «для галочки», авось зачтется в «копилку здоровья», то толку скажу Вам честно, маловато. Я, например, занимаюсь спортивной ходьбой, закаливанием, не имею вредных привычек. Уважаемая Галина Георгиевна, используете ли Вы какие-нибудь дополнительные оздоровительные средства? К каким лечебным методам относитесь благосклонно, кроме дыхания на тренажере? Очень интересно Ваше мнение.

С благодарностью, Николай Иванович, 62 года, г.Иркутск

ОТВЕТ:

Средств, созданных человеком, никаких не использую. Я сделала вывод, что они все бесполезны и не изучены на применение, опыт показывает, что это чаще всего вред. В моем арсенале только естественные средства оздоровления: чистая вода, травы, полезные и натуральные продукты, приятные физические нагрузки в саду и дома, чистый воздух и как можно меньше телевизора, компьютера и сотового телефона. Единственное средство, которое я использую и которое реально помогает, остается дыхательный тренажер ТДИ-01.

2. Домашняя медицина

Третье дыхание – домашняя медицина

Ни для кого не секрет, что с каждым днём мы удаляемся от матери природы. Наше питание становится практически синтетическим, дышим тем, что можно увидеть, взглянув на легкую копоть оконного стекла, и пьем безжизненную воду из кранов. А наше внутреннее состояние возмущенно злобой, агрессивностью, завистью как нашей, так и окружающих нас людей. Поэтому мы ели «доползаем» до дома, ели засыпаем и ели – как живем.

3. Общайтесь, делитесь опытом!

Уважаемая Галина Георгиевна. С большой благодарностью и интересом читаю вашу рассылку и очень медленно приобщаюсь к ЭД. Не могли ли ваши помощники проинформировать меня, а как обстоят дела с освоением ЭД в Томске? Хотела бы в Томске с кем-нибудь установить контакты.

Заранее благодарю, Щеголева Г.С.

Письма для Щеголевой Г.С. можете отправлять на адрес info@lotos-frolov.ru

Оставить комментарий