» » » № 208 Центры эндогенного дыхания

№ 208 Центры эндогенного дыхания

Дорогие друзья!

Вот и закончились праздничные дни. За это время накопилось много новых интересных вопросов, с которыми мы хотим Вас познакомить и надеемся, что эта информация окажется полезной.

Сегодня в рассылке:

  1. В нашей традиционной рубрике «Вопрос-ответ»:
    • а) «Можно заниматься при диагнозе аневризма?»
    • б) «Возможно ли излечение красной волчанки при занятиях на тренажере?»
    • в) «Как помогает метод Эндогенного дыхания при проблемах с ЖКТ?»
    • г) «Помощь при заикании?»
  2. Ошибки пользователей. Дыхание на тренажере с перенапряжением.
  3. Организация центров эндогенного дыхания.

Рубрика «Вопрос – ответ»

ВОПРОС:

Год назад я перенесла стволовой инсульт, к тому же после обследования у меня обнаружили аневризму. Скажите, пожалуйста, могу ли я начать заниматься на тренажёре? Моя сестра давно уже «дышит» по методу Фролова и рекомендует мне. Какие негативные последствия в связи с «букетом» моих диагнозов могут возникнуть при условии, что я начну дышать даже в щадящем режиме? Проконсультируйте, пожалуйста, ведь мне всего 47 лет и так хочется жить!

Юрьева Ольга Анатольевна

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Думаю, при начале занятий с подготовительного режима никаких неприятных сюрпризов нам ожидать не приходится. Однако, наращивать нагрузку следует медленнее, чем по инструкции (на раз в 2-3 дня, а раз в 4-5 дней), и занятия проводить не каждый день, а через день. Также надо регулярно проверять состояние сосудов мозга, точнее – аневризмы. Дело в том, что эффект от тренировок развивается медленно, а аневризма может потребовать срочного оперативного лечения. Удачи!

ВОПРОС:

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: возможно ли излечение красной волчанки при занятиях на тренажере? Спасибо.

Водолазкина Елена Николаевна

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Елена Николаевна. Специфика современных классификаций болезней такова, что по ним СКВ <вылечить> невозможно, максимум, чего можно достичь – стойкой ремиссии. И именно такого эффекта достигали те несколько наших пациенток с этой болезнью, которые занимались на тренажере. Только сразу хочу предупредить, что заниматься нужно обязательно начинать с подготовительного режима, тренироваться не каждый день, а через день, нагрузку увеличивать медленно (строго по инструкции!), и за 5 минут до тренировки принимать внутрь 1 ч.л. льняного масла (при СКВ легкие – одно из «слабых» мест, и их нужно защищать). Удачи!

ВОПРОС:

Уважаемый Александр Эмильевич. Скажите, пожалуйста, о лечебной практике лечения дискинезии протоков поджелудочной железы и проблем с печенью, а именно: Что делать, если желчный пузырь деформирован и неполной перетяжкой. На протяжении долгого времени на УЗИ диагностике находят диффузионно неоднородную структуру панкреаса и жидкостные включения в печени 5 мм. Врачи советуют только пить креон, фестал и мезим. Как данный метод может помочь?

Алексей Николаевич, г. Пушкино Моск.обл.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Алексей Николаевич. Метод помогает за счет нескольких факторов: диафрагмальное дыхание осуществляет массаж органов брюшной полости, улучшает их кровоснабжение. Также нормализуется перистальтика кишечника и сопряженность работы всех органов, участвующих в процессах пищеварения. Дыхание через тренажер (гипоксическая тренировка) восстанавливает работу иммунной системы, а значит, уменьшается и исчезает хроническое воспаление в органах ЖКТ. Всё это происходит постепенно, при соблюдении инструкции – без выраженных обострений. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте, мне бы хотелось спросить, может ли ваш аппарат помочь с заиканием?

Акмалтдинов Денис Рафисович

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Денис Рафисович. Эффективность дыхательных тренировок напрямую зависит от причины заикания. В абсолютном большинстве случаев занятия на ТДИ-01 помогают нормализовать работу центров речи, исключения составляют только органические поражения мозга.

Частые ошибки пользователей

ДЫХАНИЕ НА ТРЕНАЖЕРЕ ТДИ-01 С ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕМ

Часто люди думают, что чем больше нагрузка во время тренировки, тем быстрее они получат результат, и тем больше он будет. Но на самом деле произойдет то же, что происходит, когда прибор, рассчитанный на напряжение 110 вольт включить в сеть с напряжением 220 вольт – прибор сгорит.Если мы сразу даем большую нагрузку или слишком быстро её увеличиваем, то очень быстро начнутся осложнения, когда в слабых местах организма начнут появляться «пробои».

Поэтому единственный правильный вариант занятий – не спешить, и повышать нагрузку медленно. Тогда энергия будет синтезироваться во время тренировки в умеренных количествах. Она не «порвет» энергетические каналы нашего тела, а будет использована на ремонт слабых мест. И, когда энергии от тренировок станет много, она будет свободно циркулировать по телу, не вызывая никаких беспокойств. Только тогда начнется настоящее восстановление и улучшение здоровья.

Итак, главное правило в отношении увеличения нагрузки: «Не спешить!». Средняя, оптимальная для большинства пользователей скорость увеличения нагрузки описана в инструкции. Медленнее нагрузку увеличивать можно, быстрее – нельзя.

Успехов!

ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТРОВ ЭНДОГЕННОГО ДЫХАНИЯ

К нам часто обращаются наши подписчики с желанием поучаствовать в деле по оздоровлению нации, путем открытия центров эндогенного дыхания в городах России, чтобы как можно больше больных и здоровых людей узнали о ТДИ-01 и освоили метод эндогенного дыхания.«Планирую организовать школу эндогенного дыхания в Калининграде. Являюсь поклонником эндогенного дыхания. Своим друзьям в Интернете рассказываю о «Феномене Фролова». Заинтересовал эндогенным дыханием ближайших родственников и коллег по работе. Некоторые из них приобрели тренажеры. Оказываю им информационную и практическую помощь в работе на тренажере. В настоящее время провожу предварительные переговоры о предоставлении помещения и оргтехники для проведения занятий. Финансовые возможности, к сожалению, ограничены. Подготовил сайт и понемногу его наполняю. Сообщите, пожалуйста, о Ваших планах открытия школ эндогенного дыхания, об условиях нашего возможного сотрудничества, вкладе каждой из сторон в регистрацию и функционирование школы».

Заранее благодарен. С уважением, Ивченко В.А., 1939 г.р., г. Калининград.

Многие думают, что тренажер – прибыльное дело. Однако сложившаяся ценовая политика очень серьезно мешает продвижению этого интеллектуального изобретения, в том числе и открытию подобных школ. Существует мнение, что «Лотос» продает аппарат не затратный по стоимости его производства, но не видят основных необходимых затрат на сопровождение самой технологии. Даже для открытия центра требуется обязательные, предусмотренные законодательством требования, которые далеко не бесплатны.

Оставить комментарий