» » » №205 Лекарство от диабета убило две тысячи человек

№205 Лекарство от диабета убило две тысячи человек

Быть здоровым – это искусство, которое предполагает понимание всех принципов здорового образа жизни. Последние достижения валеологов доказали, что здоровый образ жизни обеспечивается:

  1. Правильным дыханием
  2. Психологическим настроем
  3. Здоровым питанием
  4. Физической активностью

Если за основу брать биологические потребности человека, то список составлен правильно, в нужной последовательности, с учетом степени влияния перечисленных факторов на организм.

Ученые считают, что эти четыре дороги ведут нас к здоровью, но идти по ним нужно одновременно. Только в единстве они дадут положительный результат.

Компания «Лотос» предлагает вам помощь, предоставляя проверенные опытом знания, которые помогут выбрать самое ценное в море информации и определить ориентиры.

Сегодня в рассылке:

  1. «Проблема лишнего веса», «Как поможет тренажер ТДИ-01 в нормализации веса», «Чем отличается тренажер ТДИ-01 «Феномен Фролова» от тренажера ТДИ-01 «Третье дыхание». Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. НОВОСТЬ. Лекарство от диабета убило две тысячи человек.
  3. Формируем правильные привычки.
  4. Не позволяйте себя обманывать!

Рубрика «Вопрос – ответ»

«Проблема лишнего веса»

(переписка пользователя ТДИ-01 и врача-консультанта ООО «Лотос» Потиевского Александра Эмильевича)ВОПРОС Тамары: Спасибо большое за информацию, Галина… Я с удовольствием занимаюсь на тренажере ТДИ-01 уже почти месяц… Но меня смущает тот факт, что за это время мой вес не снизился, а увеличился на 2 или даже почти 3 кг… Что для меня крайне неприятно, так как сильно мешает и для позвоночника, и для дыхания… Я прониклась идеей эндогенного дыхания… Следую инструкции… Но почему тогда такое воздействие на меня отрицательное? Буду признательна, если получу ответ на волнующий меня вопрос.

ОТВЕТ ВРАЧА:

Здравствуйте, Тамара. Скорее всего, на фоне тренировок начало происходить повышение эффективности обмена веществ в клетках. При этом снижается количество энергии, необходимой для их нормальной работы. Вывод: либо вам сейчас нужна дополнительная физическая нагрузка, чтобы «сбрасывать» излишки энергии (только занимайтесь под контролем специалиста), либо (лучше, конечно, «и») нужно уменьшить калорийность и/или объем пищи – её уже просто не надо так много, как раньше. Правда, возможно, тут придется немного повоевать со своими привычками в питании, но это сделать нужно.

ВОПРОС Тамары:

Здравствуйте, господин Потиевский! Большое спасибо за ответ. Но, к сожалению, он вызвал новые вопросы… Вы написали об излишках энергии… Но я его не ощущаю – скорее, нехватку… Очень хочется и спать, и есть… И увеличение веса на фоне дыхания при том, что я, как следящая за собой женщина, итак постоянно ограничиваю себя… А как же тогда отзывы людей о снижении веса без диет? Обидно… Плюс кровотечение из десен, начавшееся после трех недель дыхания, так и не прекращается (дышу с 12 декабря)… И герпес, которого давно уже не было, совсем замучил… Мои близкие, видя мое состояние, отговаривают меня дышать на тренажере… Но я не прекращаю… Хотя сомнения одолевают… Буду благодарна за ответ.

ОТВЕТ ВРАЧА:

Здравствуйте, Тамара. Да, с этой дополнительной информацией ситуация выглядит несколько по-иному. В первую очередь, давайте сделаем вот что: начните заниматься не каждый день, а через день (можно даже через два, по самочувствию), и за 5 минут до тренировки принимайте внутрь 1 ч.л. льняного масла. И попрошу Вас ещё раз написать мне письмо, в котором подробно опишите историю Ваших занятий на ТДИ-01 (с какого режима и какой нагрузки начали, как быстро нагрузку увеличивали, какие были ощущения во время тренировки, какие ощущения сейчас) – мне эта информация нужна, чтобы максимально точно понять, что сейчас происходит. Буду ждать.

ВОПРОС Тамары:

Здравствуйте, Александр Эмильевич! Возможно, я несколько форсировала события. Но неприятные ощущения были только в первые два дня. После первой недели дыхания я заболела ОРВИ и возобновила дыхание с 12 декабря по сей день. Ощущения во время дыхания только приятные. Иногда краснеет лицо. Вдох от 2,5 до 3 сек., выдох колеблется от 20 до 30 сек. После просмотра обучающего видео с Вашим участием я заметила, что удлиняю выдох… Сейчас стараюсь этого не делать. Больше всего сейчас волнует, что никак не могу сбросить лишний «надышанный» вес. Дело осложняется тем, что вырос аппетит, и хочется большего разнообразия в пище. Я вместо масла купила препарат Омега-3 – заменит ли он льняное масло? И можно ли лучше подсолнечное? В общем, очень бы хотелось сбросить лишние кг, а то я крайне комплексую из-за них… Буду очень благодарна за совет. Только не советуйте, перестать есть вообще))….

ОТВЕТ ВРАЧА:

Здравствуйте, Татьяна. Судя по всему, сейчас у Вас с техникой дыхания все в порядке. Омега-3… Это все-таки немного дугой препарат – он хорош для укрепления здоровья в целом, а масло мы принимаем перед тренировкой специально для легких. А вот подсолнечное масло вполне подойдет. Насчет лишнего веса… Мне все-таки кажется, что диета не вполне сбалансирована. Повышение аппетита и желание разнообразия говорит о том, что «что-то не так». Как Вы подбирали ту диету, которой следуете, и какая она? Дело в том, что если в диете чего-то не хватает, то организм стремится съесть больше, чтобы заменить качество пищи её количеством. А на фоне дыхательных тренировок эта способность интуитивно чувствовать, что «чего-то не хватает» растет. Нужно разобраться с диетой. Тренажер не таблетка и не хирургическое вмешательство. Сейчас идет внутренняя работа организма, требующая времени, успех будет обязательно!

ВОПРОС:

Мерси Галина, прочла информацию, как бы всё известно, сама не страдаю ожирением, но излишки веса мешают остановиться перед едой, действительно не даёт элементарная лень, и чтобы не нервничать, ем и ем. Перекусы конфетками, печеньем, пирожным стало нормой и, за 3 года я набрала вес с 56 до 65 кг, короче цифры поменяла. И ёщё компьютер не отпускает, всё свободное время я за ним работаю или просто «лажу» в Инете. Главное, хотела бы уточнить, без тренажера, что не выкарабкаться?

Елизавета Чиркова.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Елизавета. Тренажер действует двояко – с одной стороны, он помогает нормализовать метаболизм, и снизить вес за счет этого. А с другой стороны (и в Вашем случае это, по всей видимости, главное), он помогает избавиться от лени, очистить сознание от этого паразита. Т.е., если Вы ХОТИТЕ сбросить вес, и понимаете, что для этого нужно сделать, то тренажер однозначно поможет Вам осуществить задуманное. Но, если Вы рассчитываете на чудо («буду есть что и когда захочу, а тренажер избавит меня от неприятных последствий») – так, конечно, не бывает.

ВОПРОС:

«Чем отличается тренажер ТДИ-01 «Феномен Фролова» от тренажера ТДИ-01 «Третье дыхание»?

ОТВЕТ:

В своё время ТДИ-01 стал для его изобретателя В.Ф. Фролова единственным шансом на спасение. Необходимость такого средства в тот момент была настолько острой (и, сразу скажу, остается такой и в настоящее время), что тренажер сразу начали выпускать, хотя весь его потенциал не был полностью изучен и раскрыт.

И ТДИ-01, выпускаемый в комплектации «Феномен Фролова», – тот самый «классический» вариант, который предназначен для людей с ослабленным здоровьем.

Одновременно с внедрением ТДИ-01 шла работа по изучению опыта его применения, проводились дополнительные научные исследования. В результате соратнику В.Ф. Фролова, ученому-физику Е.Ф. Кустову удалось расширить возможности ТДИ-01, раскрыть весь его потенциал, многократно повысив эффективность тренажера.

Теперь ТДИ-01 начали выпускать в комплектации, которая позволяет воспользоваться тренажером не только больным и ослабленным людям, но и здоровым, а также спортсменам с целью расширения возможностей и повышения резервов организма. Т.е., если «Феномен Фролова» решает задачу восстановления здоровья, то «Третье дыхание» позволяет здоровье не только восстановить, но и сделать его лучше, чем было, а также раскрыть те возможности, о которых сам человек мог даже не знать.

ПИСЬМО:

Ох! Как же прекрасно Вы, Галина, умеете изложить исследуемый материал! Он пронизывает все наше тело! И заставляет думать – как же мы паршиво (мягко сказано) относимся к своему здоровью в первой половине жизни! Абсолютно не щадя себя и не понимая, что наносим сами себе необратимый ущерб своему здоровью! Только в старости начинаешь понимать суть здорового образа жизни! А в молодости – делаем все наоборот! И не зря русская пословица говорит: ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИВЕШЬ, И ДУРАКОМ УМРЕШЬ! А сейчас, все понимаем, но время упущено! Его не вернешь! А как оказывается все просто – все дело в углекислом газе! Нам же в молодости говорили: дыши глубже и будет больше в организме кислорода! Теперь я понимаю, почему я в молодости не мог бегать на коньках на большие дистанции – моего глубокого дыхания хватало только на 100 метровые дистанции. Я считал, у меня не годная дыхалка, и второе дыхание ко мне никак не приходило! НАДО ХОТЬ В СТАРОСТИ НАУЧИТЬСЯ ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО! Помогайте, Галина!

С уважением, Владимир Дольский.

КОММЕНТАРИЙ:

Здравствуйте, Владимир! Продолжайте читать наши рассылки, отзывы пользователей, которые идут от самой души людей, от самого сердца и являются духовными, заряженными животворящей энергией. Это также лечит.

С уважением, Галина Георгиевна Благова.

Лекарство от диабета убило 2 тысячи человек

Настоящий фармацевтический скандал разразился во Франции. Расследуется нашумевшее дело по факту гибели около 2 тысяч пациентов, принимавших лекарство от диабета Mediator.Mediator, препарат, предназначенный для снижения веса, который производила компания Servier, активно продавался в стране с 1975 по 2009 год и оказался смертельно опасным. За это время им успели воспользоваться более 5 млн. французов-диабетиков.

Изначально данный препарат выписывался полным людям с диабетом, однако со временем он стал широко распространенным средством подавления аппетита. По мнению экспертов, это лекарство могло стать главной причиной возникновения у пациентов дисфункции сердечных клапанов, особенно у тех, кто пользовался им более 3 месяцев.

После того, как этот факт стал достоянием общественности, французские власти задались вопросом, почему лекарство под названием Mediator не было запрещено еще 10 лет назад, когда впервые стало известно, что применение препарата может привести к развитию сердечных заболеваний. Было выдвинуто предположение, что у фирмы Servier, производящей этот препарат, имеются связи в высших политических кругах.

В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время Министерство здравоохранения Франции намеревается провести реформу системы контроля медицинских препаратов.

Источник: Агентство Информационных Сообщений

ФОРМИРУЕМ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Человек – существо плотоядное. Как работает пищеварительная система человека

В настоящее время на полках книжных магазинов и на бесчисленных страницах сайтов в сети Интернет представлено множество разнообразных трудов на тему правильного питания. Такие издания могут появляться в нескольких целях. В первом случае, книги и журналы ориентированы на реальную помощь человеку. Однако так же легко найти издания, преследующие больше рекламные цели, провозглашающие возможность неправильного питания в качестве верного решения для здоровья человека. Риск того, что покупатель приобретет книгу или журнал второго типа достаточно велик. Именно поэтому безоговорочно доверять многочисленным советам «специалистов» не всегда разумно.

В таких условиях лучшим вариантом можно считать обращение к фундаментальным трудам ученых и опыту людей, сумевших отыскать правильную и эффективную диету. Только реальные сведения о физиологических особенностях пищеварительной системы и превосходное состояние приверженцев здоровой пищи могут выступать аргументами «за» определенную модель питания.

Наиболее полезными работами российских ученых можно считать труды И.П. Павлова, И.И. Мечникова и А.М. Уголева. Именно исследования данных авторов дают человеку представления о правильном функционировании пищеварительной системы. Сведения, которые легко почерпнуть из трудов ученых, могут стать основой для разработки универсальной, оздоровительной диеты.

В следующих выпусках рассылки мы продолжим разговор на тему «ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВИЛЬНЫХ ПРИВЫЧЕК». Не пропустите самое интересное!

Не позволяйте себя обманывать!

Внимание! Будьте бдительны: участились случаи введения в заблуждение потребителей.Компания «Лотос» все чаще сталкивается с тем, что уже не только Россию, но и ближнее и дальнее зарубежье наводнили аналоги дыхательного тренажера ТДИ-01.

Придумываются все более изощренные способы обмана потребителей. Недобросовестные производители других тренажеров в своей рекламе незаконно используют название торговой марки оригинального тренажера ТДИ-01. Маскируясь под настоящий тренажер Фролова ТДИ-01, они вводят в заблуждение неискушенного потребителя и тем самым подрывают веру людей в исцеление с помощью дыхания.

Для того, чтобы не попасть в ловушку, мы призываем Вас обращать внимание на фирму-производителя. ООО «Лотос» является единственным производителем настоящего тренажера Фролова ТДИ-01 по патенту № 1790417.

Приобретайте настоящие дыхательные тренажеры ТДИ-01, выпущенные компанией «Лотос», этим вы защитите себя от обмана.

Оставить комментарий