» » » №214 Эндогенное дыхание в помощь бросающим курить

№214 Эндогенное дыхание в помощь бросающим курить

Дорогие друзья!

Для тех, кто хочет быть здоровым и уравновешенным, величайшим подспорьем станет метод «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ». Наша рассылка поможет Вам правильно его освоить и избежать ненужных ошибок.

Сегодня в рассылке:

  1. В нашей традиционной рубрике «Вопрос-ответ»:
    • а) «Зевота во время тренировок на ТДИ-01″
    • б) «Кровоточивость десен. Определение конечной ПДА»
    • в) «Загазованная атмосфера и эндогенное дыхание»
    • г) «Можно ли заниматься на тренажере при очаговой мастопатии груди?»
  2. Эндогенное дыхание в помощь бросающим курить.
  3. Отзыв. Глубинное очищение организма.

Рубрика «Вопрос – ответ»

ВОПРОС:

Занимаюсь на тренажере четвертый месяц, дошла до ПДА 23, объем воды 20, продолжительность занятия 20 мин. Но вот уже третий день не могу заниматься, начинаю зевать. Не могу понять, в чем дело. Недели 3 назад появилась отрыжка, может быть у меня обострение?

Наталья. Томск

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Наталья. Судя по перечисленным симптомам, во время тренировки на организм воздействует слишком большая нагрузка, зевота – естественный защитный механизм, возникающий при недостатке адаптации для перехода на новый тип дыхания – диафрагмальный. Скорее всего, Вы слишком быстро повышали нагрузку (или, может быть, сразу начали заниматься с основного режима?). Пожалуйста, во время тренировки обращайте внимание на то, чтобы не было никакого напряжения (ощущения, что нужно задерживать выдох, что после выдоха хочется вдохнуть побыстрее или поглубже). Сейчас сделайте перерыв в 2-3 дня, затем уменьшите нагрузку (ПДА – на 2-3 секунды, время тренировки – на 5 минут), и снова начните заниматься, постепенно повышая нагрузку. Уменьшите интенсивность движения живота вперед на вдохе. Попробуйте заниматься через день, иногда организму нужно больше, чем 24 часа, чтобы восстановиться после тренировки. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина Георгиевна! В последней рассылке Вы даете комментарий к вопросу «Энергия и здоровье». Вы говорите, что когда мы начинаем занятия на тренажёре, то у большинства пользователей появляется или усиливается кровоточивость десен. Это и есть проявление приобретения иммунитета (защита Бога). Я не поняла почему. У меня, например, было наоборот: десны кровоточили, а после начала дыхания на тренажере практически перестали, бывает изредка чуть-чуть. И еще один вопрос. На тренажере дышу год. Нахожу в этом положительное влияние на здоровье, но я никак не могу преодолеть барьер ПДА 37 сек.. В повседневном дыхании мой выдох сейчас составляет 5-10 сек, в состоянии покоя могу выдыхать 15-20 сек., но под контролем. Нужно ли дальше тренировать на тренажере увеличение ПДА и как этого достичь. Обязательно ли тренироваться каждый день?

С благодарностью, Нина Базлова

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Нина. Сначала о кровоточивости десен. В рассылке описан самый частый вариант, когда в исходном состоянии нет признаков пародонтоза. У многих, в том числе и у Вас признаком повышения иммунитета будет исчезновение пародонтоза, вызывающего кровоточивость десен, через обострение. Так что с этим всё в порядке. Теперь о ПДА. В принципе, бывают периоды, когда ПДА «застревает» на каком-то уровне, и долго не растет. Но, как правило, длительность таких периодов не превышает 3 месяцев. Если у Вас ПДА не увеличивается 3 месяца или дольше, то, значит, 37 Секунд – это и есть Ваша оптимальная ПДА, и стремиться преодолеть её не нужно. Теперь можно заниматься не каждый день, а 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать организм в рабочем состоянии. Далее необходимо работать над собой в направлении эмоций и отношений. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте, уважаемые доктора! Как известно, Москва – очень загазованный город, в воздухе которого содержится много вредных примесей и очень мало кислорода. Не вредно ли заниматься эндогенным дыханием, имея и так ощутимый недостаток кислорода в условиях большого города?

Наталья. Москва

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Наталья. Снижение кислорода в атмосферном воздухе и наоборот, когда наблюдается избыток кислорода, не означает, что это также будет проявляться и в клетках нашего организма. Как известно, немецким ученым физиологом Отто Вабургером было доказано, что причиной возникновения рака является недостаток кислорода в клетках. Но раком заболевают и в местах, где кислорода много.
В случае с применением тренажера ТДИ-01 фактор гипоксии (содержание кислорода во вдыхаемом воздухе) это лишь один фактор из многих, которые в комплексе создают правильные условия получения кислорода клетками. То есть не больше, чем нужно, и не меньше, чем это необходимо (в норме), что очень важно.

Внешняя нагрузка, находится целиком под нашим контролем. Она может регулироваться в сторону уменьшения во время занятий, что мы и рекомендовали делать пользователям прошлым летом в сезон задымленности атмосферы, во избежание перегрузок организма.

ВОПРОС:

Здравствуйте, мне 49 лет, у меня очаговая мастопатия груди. Могу ли я начать дышать на тренажёре? Или это как-то может плохо повлиять? И может ли тренажёр помочь от онемения пальцев на руке? Спасибо.

Валентина Николаевна

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Валентина Николаевна. Сначала о мастопатии. Заниматься при этом на тренажере можно и нужно – он повышает все виды иммунитета, в том числе – и противоопухолевый, так что тут все в порядке. Только обязательно наблюдайтесь у онколога – тренажер действует не сразу, и за это время может потребоваться лечение, которое назначит врач. Обязательно выполните его рекомендации. С онемением пальцев проще – тут тренажер помогает сразу и наверняка. Главное соблюдать инструкцию. Успехов!

2. ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ В ПОМОЩЬ БРОСАЮЩИМ КУРИТЬ

О вреде курения уже сказано столько, что и добавить казалось бы нечего. Большинство людей отчетливо понимают необходимость отказа от пагубной, разрушительной привычки и пробуют разные способы избавиться от тяги к сигарете. Вариантов множество — от комплексного лечения в дорогостоящих клиниках с применением серьезных лекарственных препаратов, кодирование, длительная работа с психологом до чтения специальных книг. Но любой способ не действенен без главного — воли человека, сильного желания бросить курить и веры в собственный успех. Зачастую именно непрочность психологической основы и возвращает слабых духом в состояние курильщика — кого-то сразу в течение первых недель, других — через месяцы или даже годы. И тогда многие, повторяя известную фразу Марка Твена «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!» безнадежно опускают руки и отказываются от бесперспективной затеи.Получается, все дело в личном настрое и только собственная сила воли способна избавить человека от непреодолимой тяги к курению? Так, да не совсем так. Давайте попробуем разобраться в природе возникновения зависимости.

Метод «ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ» помог в глубинном очищении организма

Здравствуйте, Галина. Который раз поражаюсь Вашей мудрости. Вы идете дальше, чем просто физические проявления дыхания на тренажере. С учетом моей начитанности в этом вопросе, к тому же я освоила курс кинезиологии по методу три в одном и понимаю, что вы абсолютно правы. Дышу на тренажере год и восемь, начала с проблемой хронического тонзиллита. И скажу вам, что не представляю, что еще могло бы меня спасти. Все это время с первого дня, началось отхождение содержимого лакун. Дышать стала всей головой. Съела этой гадости гораздо больше, чем вешу сама : ) , а я 55 кг. И все это продолжается. Идет уже откуда то изо лба. Каждый раз думаю, что все, конец, но каждый раз открывается новая лакуна и все продолжается с новой силой. Но уже ни в какое сравнение с началом тренировок. Мне настолько легко, я стала спать нормально. Ночью процесс останавливается, утром возобновляется. Это настоящее чудо. Кишечник работает как новенький. Вышла каловая пробка. Кожа стала выглядеть лучше. По ощущениям, мой женский недуг стал угасать.(правда не проверялась, но по ощущениям).И самое главное, произошел реальный, ощутимый скачок в духовном развитии. Это все меня радует. Советую тренажер всем подряд. Особенно хроникам с носоглоточными проблемами. Подруга стала дышать, похудела, и пока захлебывается содержимым носоглотки. Я молю бога чтобы она не бросила. В общем, тренажер творит чудеса. Я так благодарна создателю и Вам, людям, кто ведет эту огромную просветительскую работу.

БЛАГОДАРЮ, Наталья Гончарова

Оставить комментарий