» » » № 221 Народная медицина и современное здравоохранение

№ 221 Народная медицина и современное здравоохранение

Сегодня в выпуске:

  1. «Народная медицина. История всероссийского обмана». Комментарии.
  2. Современный человек и методы лечения болезней.

1. «Народная медицина. История всероссийского обмана». Комментарии.

«Выплеснуть воду, в которой не было ребенка»Наши подписчики попросили нас прокомментировать передачу о народной медицине, которая недавно прошла по одному из центральных каналов. Хотя с самого начала было понятно, что передача «заказная» и относится к типу «скандальных», она была сделана в псевдонаучном стиле, заставляющем поверить тому, что в ней говорилось. Основной её постулат – лечиться можно только таблетками, и никаких средств и приборов, с помощью которых человек может помочь себе сам, просто не существует. В том числе – и дыхательных тренажеров.

Читать далее

Смотреть выпуск на НТВ «Народная медицина. История всероссийского обмана»

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна. Посмотрел я программу НТВ “Народная медицина. История всероссийского обмана” 16.12.2011г в 21-30 и даже записал ее. Впечатление удручающее. Прошлись там не только по целителям, БАД-ам (даже известных фирм), но и по приборам, в том числе и по приборам для дыхательных тренировок. Правда, аппарата Фролова я не заметил, но приборов на экспертизу было принесено 8 (!) авосек. Вероятно, больше донести было просто невозможно. Сам я являюсь приверженцем дыхательных тренировок, но, как человек, получивший очередную порцию информации, причем, не самого положительного толка, считаю, что эту тему нужно бы обсудить. Обсудить не только со сложившимся коллективом пользователей прибора ТДИ-01, но и с незаинтересованными специалистами в области медицины. Ведь у нас на слуху пока только одни и те же фамилии: Кустов, Фролов, Потиевский и еще несколько. Это создатели прибора, его теоретики или которые получают у Вас зарплату, а должны высказаться ведущие, причем, довольно известные специалисты в области кардиологии, эндокринологии, невропатологии, урологии и другие. Я читал заключения о проведенных экспертизах прибора, но, если честно, они мне не показались уж очень убедительными, кроме того, они были проведены довольно давно. Как-никак, на кону стоит здоровье человека. Я ни в коем случае не имею своей целью порушить веру в исцеление методом эндогенных тренировок, но хотелось бы иметь подтверждение эффективности метода на самом высоком уровне.

С уважением, Валентин Иванович.

Ответ:

Здравствуйте, Валентин Иванович. По поводу передачи на НТВ мы подготовили специальный выпуск рассылки, Вы его скоро получите. Что касается высказываний специалистов в области кардиологии, эндокринологии и т.п., то тут есть два момента. Первый – мы работаем с теми специалистами, которые заинтересованы в проведении научных исследований. Если Вы обратили внимание, мы публикуем результаты этих исследований (при туберкулезе, при сахарном диабете). Что же касается ведущих специалистов, то тут начинается второй момент. На сегодняшний день наука в России практически не финансируется. Т.е., когда мы приходим на кафедру с предложением о проведении исследования, то первый вопрос, который нам задают: «Кто будет оплачивать его проведение?». Не удивительно, что в этой ситуации в нашей стране проводятся исследования, оплачиваемые почти исключительно зарубежными фармацевтическими компаниями. А какие это исследования, и какие в них получаются результаты («кто девушку платит, тот её и танцует»), объяснять, я думаю, излишне. Естественно, мы не можем предложить специалистам таких денег, поэтому, увы, «самый высокий уровень» для нас пока закрыт – как и для остальных Российских разработок. Причем я говорю об этом совершенно уверенно, поскольку мой опыт общения с представителями медицинской науки не ограничивается одним только ТДИ-01. И везде ситуация совершенно одинаковая: если у тебя нет денег, ни одно «светило» с тобой даже разговаривать не будет.

Приглашаем всех, кого заинтересовала затронутая в данной рассылке тема, прислать свой комментарий о ТВ-передаче и методах лечения на электронный адрес: info@lotos-frolov.ru

2. Современный человек и методы лечения болезней.

Условно можно выделить три категории людей в зависимости от того, насколько развито их сознание и соответственно так они относятся к своему здоровью. Существует три группы способов лечения различных заболеваний.Читать далее

Вот что, например, пишет один из пользователей ТДИ-01:

Первое, что заметил, после месяца занятий – это изменение в восприятии что ли. Трудно описать. Визуальное восприятие немного обострилось, все стало восприниматься в каком-то другом свете (в буквальном смысле). Потом психика стала более уравновешенной, появились позитивные нотки в настроении и я начал выходить из ступора, в котором находился последние лет 5. Он заключался в том, что я просто в свободное время сидел дома перед компьютером и занимался откровенной ерундой чтобы просто как-то провести время, практически ничего в жизни меня не интересовало. Просто встать со стула и выйти из дома – было проблемой. У меня было много идей, я много читал классическую литературу, по саморазвитию, но совсем не действовал. Именно в этот момент я понял насколько серьезный инструмент – дыхание.Далее, месяца через 3 заметил, что иммунитет очень ощутимо усилился. Само течение болезни изменилось. Раньше, когда я простужался, обычно сначала заболевало горло, через пару дней начинало закладывать сильно простуженное в свое время ухо, а еще через пару дней все это переходило в кашель и все прочие классические симптомы. Выздоровление длилось не менее 2-х недель. С тех пор, как стал заниматься на тренажере, при появлении первых симптомов заболевания, поднималась температура и начиналось лихорадочное состояние. Если его наступление совпадало с вечерним временем суток и удавалось просто спокойно лечь и поспать, то как правило на утро наступало заметное улучшение состояния и выздоровление через 3-4 дня. Когда присутствовало изменение восприятия/сознания, которое я описал выше, появлялась уверенность, что болезнь не начнется или будет быстро побеждена. Как будто какой-то внутренний резерв работает в этот момент. С течением времени это состояние стало все чаще возникать и длиться все дольше. Появилась легкая эйфория, повысилась энергия, появилась потребность чем-то заниматься, интересоваться. Заметил, что продлевать это состояние можно более-менее правильным питанием, физической активностью Снизилась тяга к алкоголю и никотину, появилось понимание, что это не единственные радости в жизни. Окружающие стали замечать эти изменения. Реакция на никотин стала ужасной, когда курил начинало болеть легкое, от нюхательного табака стали лопаться сосуды в глазах. Сейчас бросил. Надеюсь, что навсегда. Нет, не так, – уверен, что навсегда!

Вообще, перемены проявились буквально во всем вплоть до более агрессивной и уверенной манеры вождения автомобиля и музыкальных предпочтений – стала нравиться электронная музыка, которую слушают подростки, для нижних чакр:) Но и не разонравилась более.. ээ.. интеллектуальная. Под настроение. И вообще с музыкой отдельная история – стал намного глубже ее чувствовать. Она и раньше занимала одно из ведущих мест в моей жизни, но тут стал намечаться и прогресс в игре на гитаре, импровизации, немного освоил губную гармошку, стал получать огромное удовольствие от игры. Немного побаиваюсь этой энергии, выхода ее из-под контроля, перекачки. Выражаясь языком Кастанеды – точка сборки стала более подвижной и восприимчивой. Появилось ощущение, что если направлять энергию не в то русло, не в позитивное и созидательное, то это расстраивает организм и жизнь…После экспериментировал месяц-полтора с АСД-2. Но сложно сказать подействовало ли это. Потом с Цилиндрами фараона. Опять не могу понять, вроде бы состояние немного улучшается после занятия, но не уверен. И появилось ощущение, что мысль стала более материальна. Впрочем, боюсь пока делать выводы…Не прошла астма и хронический отит. С отитом вроде стало полегче, до болей не доходит, но ухо постоянно беспокоит. Очень страшно делать преждевременные выводы, но похоже, что дыхание действительно может менять сознание и повышать энергию, а значит – способно стать основой для изменения всего.. P.S. Все, жду прихода медицинской мафии… 🙂

Оставить комментарий