» » » №165 Вернулся с того света и сэкономил миллионы

№165 Вернулся с того света и сэкономил миллионы

  1. Отзывы подписчиков
  2. Ответы на вопросы
  3. Вернулся с того света и сэкономил миллионы
  4. Забудь о варикозе

Уважаемая Галина Георгиевна!

Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность и признательность изобретателю тренажера Владимиру Федоровичу Фролову, инженеру-конструктору, компании «Лотос», доктору фирмы Александру Потиевскому, а также всем работникам компании «Лотос». Длительное время я страдаю повышенным АД, лишним весом.

Благодаря постоянным занятиям на тренажере ТДИ-01, доза принимаемых лекарств от гипертензии сократилась почти в 10 (!) раз, питаюсь теперь один (!) раз в сутки. Чувства голода не испытываю. Прошу принять Вас, Уважаемая Галина Георгиевна, выражение моей искренней благодарности и признательности, а также пожелать Вам здоровья, личного благополучия, всех благ и процветания компании «Лотос».

С уважением, Андрей Геннадьевич, г. Казань

Уважаемая Галина!

Спасибо за присылаемую информацию. Я приобрела тренажер Фролова полгода назад, попробовала дышать, но стало хуже после второго-третьего занятия, стало не хватать воздуха, и неделю дышала, как рыба, выброшенная из воды. Поэтому бросила это дело. Скорее всего, надо было начинать потихоньку заниматься. Пока не могу себя заставить опять дышать на тренажере. Читаю Ваши рассылки с интересом. Попробую снова заняться, но уже с меньшими нагрузками.

С уважением, Ирина

Здравствуйте Галина!

Подписалась я на ваш курс давно, про ТДИ-01 я узнала от брата своего, у него был плеврит, 1,5 года назад он воспользовался им после выписки из больницы, результаты удивили врачей. У меня были проблемы с кишечником (запоры). С апреля я занимаюсь, у меня нормализовался стул, выносливость повышается, волосы на голове все седые, рано начала седеть, надеюсь на положительный результат.

Любовь Несын

Здравствуйте, Галина!

Спасибо огромнейшее за рассылку ценнейшего материала. Прибор я приобрела еще весной, когда ваши представители были у нас в Питере. Точнее, я не успела на презентацию и позвонила по указанному в газетке телефону.

Оказалось, попала в даль дальнюю, непосредственно в г. Омск. Через 2 или 3 дня я уже стала владелицей этого чуда. Дважды приступала к тренировкам. Первый раз остановка и перерыв, что-то около 3-х недель, случилась в майские праздники. Потом я стала искать в Инете, помимо ваших материалов, что-то подобное клубу. Нашла, почитала и снова с энтузиазмом принялась за дело.

Первый результат – стала более спокойным человеком (это при 3-х инсультах и прочих заболеваниях: ГПБ, ИБС, ожирение, деформирующий артрозо-артрит как крупных, так и мелких суставов, широко распространенный остеохондроз, ЖКБ, МКБ, диабет в нач. стадии – сахар 6,0 – 6,8 и еще мелочи всякие, отравляющие жизнь, короче, полный инвалид 2-ой нерабочей группы).

Второе – сплю и засыпаю как младенец.

Третье – все еще впереди!

На данный момент занятия не провожу уже 4-ый день – одолела лихоманка-простуда. А везде написано, что в острой стадии необходимо приостановиться. Пока тяжело еще, но думаю, что через день-два пойду опять по новой… Форсировать не буду, а опять начну с комфортных условий: вдох – 3 сек., выдох 5-8 сек. при объеме воды 15-20 мл. Ничего не писала, то есть не отчитывалась, поскольку считала, что прошло еще очень мало времени. А сегодня, прочитав Ваше письмо, почувствовала Вашу заботу обо мне – далекой и неизвестной женщине. Мне стало стыдно как-то… Ко мне с уважением и интересом, а я молчу, как «бука» какая-то.

О тренажере я, конечно же, рассказала всем, кому могла и кто способен был выслушать меня. Большинство решило посмотреть, что со мной получится, а потом уже решать – брать или не брать.

Спасибо Вам за все, за Ваш огромный труд вместе с соратниками. Благое дело!

До свидания!

С уважением, Ольга Костенко, С-Пб

ВОПРОС:

Есть ли положительные результаты по излечению узлового зоба?

ОТВЕТ:

Здравствуйте! Да, такие результаты есть. Но при этом необходима предварительная консультация эндокринолога, чтобы исключить онкологию, и контроль за коррекцией медикаментозной терапии должен также осуществлять врач.

ВОПРОС:

Здравствуйте! У моего ребенка (почти 4 года) аллергии (пищевая и на кошек) и хронический обструктивный бронхит. Врачи посадили на лекарства. Сама увлекаюсь нетрадиционной медициной. Когда-то купила ваш аппарат, немного подышала, чувствовала легкость. Потом стало лень заниматься. После посещения врача вспомнила про тренажер, прочитала кучу дыхательных методик. С 10 мая (после очередного обструктивного бронхита) начала заниматься с ребенком на тренажере. 28 мая опять бронхит с обструкцией, 5 июня все симптомы болезни исчезли, занятий не прекращали. 9 июня по вечерам появилась отдышка и по ночам 3-5 минутный кашель, который продолжается до сих пор. Так должно быть или что-то нужно предпринять, очень не хочется пичкать ребенка лекарствами. Сейчас мы дышим 5 минут, воды – 10 мл, ПДА – 5 секунд. Очень буду благодарна за ответ.

ОТВЕТ:

Здравствуйте. Надо уточнить два момента. Прежде всего, как вы делаете вдох – на начальном этапе вдох делается через НОС (если Вы приобрели тренажер до 2008 года, то скачайте с нашего сайта новую инструкцию – там всё максимально подробно расписано). Далее, если появляются проблемы с органами дыхания, то нужно сделать следующее: занятия проводить через день и перед тренировкой, за пять минут до начала, принимайте внутрь 1 чайную ложку растительного масла, лучше всего льняного (оно продается в аптеке). Если что-то будет неясно – пишите.

Врач-консультант ООО «Лотос» А.Э. Потиевский

Ежедневно в адрес ООО «Лотос» приходят десятки писем – «криков о помощи», в которых измученные болезнями и бесконечным «спонсорством» врачей и аптек люди спрашивают нас, стоит ли им приобретать тренажер ТДИ-01.

Вот одно из таких писем:

Вернулся с того света и сэкономил миллионы

Добрый вечер, Галина!

Большое спасибо за Ваше письмо. Видимо, Бог услышал мои молитвы и вывел меня на Вашу компанию и лично на Вас! Я очень надеюсь на Вашу помощь, так как жизнь превратилась в моей семье в сплошной кошмар. Мой муж страдает уже много лет тяжелой астмой смешанного типа и перенес 2 инфаркта, один из них – трансмуральный. У него аневризма левого желудочка сердца, энфизема легких, а теперь на фоне всех этих заболеваний еще что-то происходит с желудком – появились сильные боли и живот не дает ему полноценно дышать. Каждая ночь превратилась в муку – он задыхается, а я ему ничем помочь не могу. Беродуал в аэрозоли и нейбулайзер ему уже не помогают.

Весь организм отравлен лекарствами. Теперь одна надежда на аппарат Фролова. Теперь вопрос: можно ли ему пользоваться этим аппаратом при таких заболеваниях? Другая беда у нас – невестка больна сахарным диабетом 1 типа + диффузно-токсичный зоб, гипертериоз. Только что мы ее еле-еле откачали – сахар был 62!!! Лежала в реанимации. Все органы больны, а у нее 4-летний сын!

Спрашиваю Вас, есть ли надежда на аппарат для моих больных? Дело в том, что мы не имеем уже никаких запасов, чтобы покупать «игрушки» попробовать, не поможет ли хоть эта. Мы с мужем пенсионеры, а сын содержит семью из 4-х человек и при этом на работе не платят уже с апреля месяца. Поэтому, извините, пожалуйста, меня за этот вопрос.

С уважением, Нина Моисеевна

Думается, что лучшим ответом автору этого письма будет другое письмо, содержащее настолько драматичную и в то же время типичную историю, что она поразила даже видавших виды сотрудников нашей компании. Исповедь бывшего инвалида еще раз подтверждает тот печальный факт, что в России болезнь обходится слишком дорого и перед ней бессильны и элитные клиники, и суперсовременные лекарства. Оказалось, что во время «хождений по мукам» спасение Юрия находилось совсем рядом – пылилось на полке в его собственной квартире, и чтобы обрести его, достаточно было просто преодолеть скепсис, протянуть руку и сделать некоторое усилие над собой. Этим кладом оказался тренажер ТДИ-01. Только этот прибор является вершиной целительства, запускающей механизм самооздоровления, а все остальные, как точно подметила Нина Моисеевна, – просто бесполезные «игрушки».

Здравствуйте, уважаемые Галина Георгиевна и Александр Эмильевич!

Зовут меня Юрий, мне 43 года. После армии в 1986 году в 20 лет здоровый, полный сил и амбиций парень стал инвалидом второй группы (пожизненно). Банальный грипп плюс гайморит дали осложнение (тяжёлая нейроинфекция), постоянные непрекращающиеся сильные головокружения и головные боли. В течение 24 лет борьба, отчаяние, разочарования. Постоянные поездки в Москву на лечение в институты Бурденко, Сеченова и прочие элитные клиники, консультации лучших светил нашей медицины, суперсовременная диагностика и килограммы, литры таких же лекарств ничего не давали. И конечно, сотни, тысячи, МИЛЛИОНЫ рублей. Пришлось продать всё самое дорогое, включая большой дом, и переехать в хрущёвку.

Перепробовал много оздоровительных методик (йога, медитация, Норбеков и т.д. и т.п.). А уж сколько объехал экстрасенсов! Начиная с 90-х, Кашпировский и прочие, заканчивая знаменитым Мехди.

И пришла новая напасть – ДЕПРЕССИЯ! Тот, кто сталкивался с ней (я говорю не о простой хандре), знает – это смерть при жизни. Начал злоупотреблять алкоголем. Без допинга ничего не мог делать.

Пять раз лежал в психоневрологическом отделении. Пичкали новейшими антидепрессантами. Потом понял, что это путь в никуда, деградация! Беспричинная сильная тревога не отступала пять лет, жить просто не хотелось. А тем временем в кладовке уже 10 лет пылился тренажёр ТДИ-01. И я, уже ни в кого и ни во что не веривший, решил попробовать.

Да, был большой скепсис, и вот я, обливаясь потом, слезами и прочими выделениями, начал осваивать дыхание. Через два месяца мой скептицизм заметно поубавился, а через три пришло вдохновение и вера в выздоровление. После того как закачал программу таймер ПДА (большое СПАСИБО её создателю!), дела и вовсе пошли в гору. Головокружений почти не замечаю, тревога отступила, голова перестала болеть!!! Болячки, которые я нажил за 24 года «лечения», перестали беспокоить.

Спокойно отношусь к алкоголю, могу выпить в гостях две рюмки и больше не тянет. И вообще качество жизни намного лучше!

Вожу машину. Есть планы устроиться на работу. А ведь я дышу всего шесть месяцев! Каждый день по 30 мин. ПДА 30 сек., 18 мл воды.

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

С уважением, Юрий, г. Волгоград

Комментарий специалиста:

– Когда нам приходят такие отзывы, мы понимаем, что то, чем мы занимаемся, очень нужно людям. И дело даже не в восстановлении здоровья как таковом.

Ведь сама ситуация, описанная в письме, увы, совершенно типичная для нашей страны (да и не только нашей). Проблемы со здоровьем, которые очень часто В ПРИНЦИПЕ не могут быть решены современной медицинской системой, загоняют человека в тупик. И Юрий совершенно прав – соглашаясь на лечение таблетками, мы становимся на путь, который ведет в никуда.

Рано или поздно каждому из нас придется признать то, что как причины болезней, так и источник здоровья скрываются в нас самих.

Нам нужно не лечение – лечиться можно до бесконечности. Нам нужно исцеление! Не искать спасения от тоски и страха в алкоголе, а снова жить, чувствовать радость от полноценной, насыщенной жизни.

И мы очень рады, что наш ТДИ-01 решает эту задачу. Да, требуется труд, да, происходят реакции очищения. Но только так можно выбраться из тупика, стать здоровым и жить долго и счастливо.

А.Э. Потиевский – врач-консультант ООО «Лотос»

Забудьте о варикозе!

Варикозная болезнь вен – очень серьезное заболевание. Достаточно сказать, что оно поражает сосуды, обладающие 30-кратным запасом прочности!

Сначала несколько слов о том, как развивается этот недуг. Итак, из сердца в артерии поступает кровь, обогащенная кислородом. В капиллярах эритроциты крови отдают тканям кислород и поглощают углекислый газ. Затем эта «отработанная» кровь снова собирается в крупные сосуды – вены и движется обратно к сердцу.

И тут возникает проблема, ведь сосудам необходимо обеспечить движение крови ВВЕРХ, от ног к сердцу, против силы тяжести.

Природа позаботилась о том, чтобы кровь в венах не могла двигаться обратно вниз. Для этого в венах существуют специальные клапаны, пропускающие кровь только в одном направлении – к сердцу.

Пока эти клапаны работают нормально, всё в порядке. Но если в какой-то момент клапаны перестают полностью смыкаться, то часть крови начинает постепенно двигаться в обратном направлении, вниз. В результате давление в венах растет, эти сосуды переполняются и растягиваются. Начиная с этой стадии, болезнь становится заметной внешне. Тут люди обычно и говорят: «У меня варикоз». Но на самом деле варикозная болезнь началась гораздо раньше – в тот момент, когда створки клапанов вен перестали полностью смыкаться.

Если оставить все, как есть, то болезнь неизбежно будет прогрессировать. Вены будут становиться все толще, в их стенках начнется воспаление, появятся тромбы, кровоизлияния, и в дальнейшем, из-за нарушения кровотока и питания кожи, могут развиться язвы стоп и голеней.

К столь печальным последствиям приводят факторы, на которые мы склонны не обращать внимания. Это длительная работа в одном положении (особенно стоя), запоры, малоподвижный образ жизни, проблемы с печенью, прием большого количества лекарств и т.д. Провоцируют возникновение варикоза и длительные стрессы – они вызывают стойкое рефлекторное напряжение мышц ног, что мешает нормальной работе вен.

Есть ещё и генетическая предрасположенность. И часто можно слышать, что, дескать, это у меня от родителей, я не виноват. Но наследственная предрасположенность, полученная от предков, есть у очень многих, а вот проявится она или нет – зависит от того, какой образ жизни мы ведем.

Поэтому если мы знаем, что у кого-то из наших родителей (а особенно, если у обоих) есть варикоз, то должны четко понимать – мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предпринять усилия для того, чтобы предупредить появление этой болезни. Что можно сделать? Не так уж и мало, если подумать. При варикозной болезни вен полезными оказываются специальные эластичные чулки или бинтование ног эластичным бинтом. Существуют лекарственные препараты, улучшающие состояние стенок вен и предупреждающие появление тромбов.

Но самое главное – необходимо сделать все, чтобы нейтрализовать влияние тех факторов, которые привели к возникновению этой болезни.

Прежде всего, если работа связана с длительной неподвижностью, обязательно делайте производственную гимнастику. Такая гимнастика – это, по сути, «йога за 5 минут» – нужно лишь найти немного времени и места и банально задрать ноги вверх.

Обязательно нужно проверить состояние печени и при необходимости начать соблюдать диету и принимать фитопрепараты, восстанавливающие её работу.

Необходимо научиться снимать стрессы и расслабляться – в этом очень хорошо помогают аутотренинг или медитация.

И наконец, главный вопрос этой статьи: как помогает при варикозе метод эндогенного дыхания. В процессе тренировок на ТДИ-01 происходит воздействие на ключевые механизмы болезни.

Прежде всего, когда мы осваиваем диафрагмальное дыхание, это положительно сказывается на движении крови в венах (так называемое «присасывающее» действие). Это принципиально важный момент, если Ваша работа связана с длительным пребыванием в одном положении, особенно стоя. Очень часто наши пациенты отмечают исчезновение варикозной «сеточки» после первых же занятий, когда осваивается диафрагмальное дыхание.

При этом также происходит и повышение текучести крови («разжижение»), что препятствует появлению тромбов и воспалению в стенках вен.

Активизация внутриклеточных процессов выработки энергии приводит к повышению тонуса сосудистой стенки и более плотному смыканию створок клапанов в венах. Наконец, нормализация работы центров эмоций головного мозга приводит к расслаблению «зажатых» мышц ног. А когда эти мышцы начинают нормально расслабляться и сокращаться, они играют роль дополнительного насоса для прокачивания крови по венам.

Поэтому в заключение повторим ещё раз: мы можем и потому должны сделать для самих себя очень и очень многое.

Внутри нас скрыты совершенно невероятные способности и возможности. И эндогенное дыхание – простой и надежный метод их пробуждения.

А.Э. Потиевский – врач-консультант ООО «Лотос»

Оставить комментарий