» » » Быстрое лечение тахикардии в корне изменило мнение о тренажере!

Быстрое лечение тахикардии в корне изменило мнение о тренажере!

kahestvo_jizni15Впервые, я увидел тренажёр у жены. Впечатления этот пластмассовый стакан с трубкой не произвёл.

Но быстрое лечение тахикардии, с которой жена два года таблетками боролась, заставило задуматься.

Приобрёл тренажёр «Третье дыхание», проконсультировался с женой и почитал инструкции – приступил к тренировкам. Самое главное было в том, что начинать надо с минимального времени 1мин. и минимального объёма 12мл. Вдох начал через нос, выдох в стакан.

Впечатления от первого раза непонятное, потому что, не умея дышать правильно (диафрагмально), думаешь, что играешь в игру, надувая пузырьки. Научившись правильно дышать по инструкции, я, под настойчивым взором жены, дошёл в тренировках до 6 мин. ПДА, 8 сек. (вдох+выдох), 12мл. воды. При этом стали возникать трудности с вдохом (маленький) и выдохом на уровне 6сек. Бросил курить для выработки вдоха. Настойчиво увеличивал время тренировок и дошёл до 10мин. На этом времени при 13мл. воды дышу уже с месяц (начинал дышать с октября 2010г.).

Дыхание шло с обострениями в виде увеличенного артериального давления и бессонницы. Перенес тренировки с вечера на утро. За это время похудел на 6кг. Потом начались боли в области солнечного сплетения. Специально сходил, проверил ЖКТ методом ФГС в Диагностический центр, обнаружили диафрагмальную грыжу. Не увеличивая время дыхания и оставляя 13 мл воды, я через «не хочу» тренировался каждый день и при этом увеличивал вдох и выдох.

Теперь у меня режим такой: вдох 6 сек., а выдох 15 сек. Через месяц я пошёл проходить ФГС ещё раз. И грыжи не оказалось! Что будет в дальнейшем, не знаю, но физические упражнения на пресс я категорически делать не буду, так как боюсь, а вдруг «выдавлю» какую-нибудь грыжу.

Хотя и есть такие новые методы лечения грыжи, как ТДИ-01, все равно пока страшно. Кстати, факт исчезновения диафрагмальной грыжи зафиксирован документально.

На данный момент благодарен за такой результат великолепному тренажёру.

Но останавливаться на этом не намерен – работаю над стабилизацией артериального давления и лечу артроз и остеохондроз.

За результат не сомневаюсь и напишу в следующий раз.

Константин

Оставить комментарий