» » » №158 Духовное и физическое – что важнее?

№158 Духовное и физическое – что важнее?

Сегодня в рассылке

  1. Отзывы
  2. Духовное и физическое
  3. Победители конкурса!

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

В ноябре 2007 г. я купила у Вас дыхательные тренажеры для своего мужа и родителей. Муж, ему было тогда 60 лет, страдал варикозной болезнью нижних конечностей (были уже многочисленные незаживающие язвы, отеки, боль и т.д. Еще немного и могла бы начаться гангрена). Улучшение началось спустя 11 месяцев после начала дыхания на тренажере. Сейчас зажили все язвы, нет отеков, прошла боль, ушло покраснение ног, распостранявшееся вверх по ногам. Улучшилось общее состояние кожи. Стал меньше болеть простудными заболеваниями. Нормализовалось давление. Раньше иногда было повышенное.

Мой отец (82 года) в 2001 году перенес инсульт. Начал дышать на тренажере с октября 2008 г. Восстановилась двигательная функция руки, снизилось давление, стал лучше себя чувствовать, выходит на улицу.

Моя мать (82 года) начала дышать на тренажере тоже с октября 2008 г.

Сейчас у нее улучшилось зрение, нормализовалось давление и перестала болеть нога (варикоз).

Спасибо!!!

Татьяна Борисовна Чиркунова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

Не знаю, где Вы, в какой части Света, но чувствую, что где-то рядом, ибо расстояние играет совсем незначительную роль.

Но к делу. Меня заинтересовало начало занятий, потому что я не более как три-четыре года назад занимался эндогенным дыханием. Результат не был положительным, но и не скажу, что были отрицательные рецидивы. Что-то меня разочаровало в приборе Фролова. Первая Ваша лекция выявила ряд ошибок в моих занятиях (хорошо, что я не выбросил аппарат) и с Вашей помощью, надеюсь, я поработаю над своими ошибками и исключу весь их ряд. Меня обаял Ваш лик на фото. И я Вам поверил. С первого раза и с первого взгляда.

Немного о себе. Телец, Год быка, в этом году юбилей. Живу в Томске. В 40 км от своей биологической РОДИНЫ. Последыш. 8-й сын у мамы. Сестер не было. Да вот и братьев уже нет. Все ушли в мир иной. Почему-то все до 60 лет. К сожалению, уже 6 мая и мне 60 (при планке 150). Работаю. Растут внуки. Казалось бы, что еще человеку надо? Однако.

Самое печальное в моей семейной жизни – это абсолютное непонимание моих «глупостей» со стороны супруги Александры. Ее кредо – лучше под нож или кучу таблеток, но не мои «глупости». Под словом «глупости» надо понимать все средства нетрадиционной медицины, изучение своего тела, вернее тел, защиты их от негатива и избавление от болезней и болячек. Ибо доброе надо просить, а злое приходит само. Вот уже вся изрезанная, исколотая, многих органов не хватает (лишние были), все продолжает с великим упорством верить врачам, букве.

Вот кратко все. Не много. А все, что творится в себе – не перескажешь и в большом романе.

Очень надеюсь освоить Ваш курс и достигнуть уровень планки.

Продолжим наше знакомство. За дело!

С уважением, Юрий Ф. Баранов

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Большое спасибо за Ваши рассылки и лекции. Они очень помогают верить, что болезни отступят и правильно применять методику дыхания на тренажере. Когда полтора года назад я приобрела тренажер ТДИ-01, такой информации не было и, подышав два месяца и не получив ощутимого результата, забросила занятия. Но когда начали о себе давать знать боли в суставах, я вновь обратилась к тренажеру, прослушала все лекции, прочитала рассылки и отзывы и поняла, что с артритом, артрозом и остеопорозом и прочими болячками, о которых я не подозревала, что они у меня есть, тоже можно справиться.

Дышу на тренажере в основном режиме три месяца: вода – 20 мм, ПДА – 30 секунд, продолжительность занятия – 35 минут. Дышу комфортно, даже появилась некоторая зависимость: хочется, чтобы наступил вечер, чтобы позаниматься. Боли в суставах, естественно, еще не прошли, но появилась большая гибкость, понемногу начало повышаться давление, хотя, сколько себя помню, оно всегда было низким: 90/100/60. Но, что больше всего радует, дыхание стало свободным и глубоким, нос и горло практически всегда чистые, а если появляется слизь, очень быстро отходит, грипп в этом году обошел стороной, стало лучше зрение.

Основная моя цель – сесть в позу лотоса пока не достигнута, но я знаю, что я на верном пути и мне поддадутся и более сложные асаны, я обязательно об этом напишу.

И еще мне бы хотелось поточнее узнать, когда можно мне перейти на дыхание через сеточку с меньшим диаметром дырочек и с каких нагрузок и надо ли вообще это делать.

До свидания, с уважением, Наталия Усманова

Помимо отзывов на рассылку, в адрес компании «Лотос» приходит немало писем со словами благодарности в нашему врачу-консультанту А.Э. Потиевскому, дающему бесплатные консультации на сайте и по электронной почте. Предлагаем Вашему вниманию одно из таких писем, подтверждающее то, что нередко люди начинают заниматься на тренажере, даже не прочитав инструкцию, и безусловно, нуждаются в информационной поддержке на протяжении всего периода освоения эндогенного дыхания.

Здравствуйте, многоуважаемый доктор!

Спасибо за Ваш ответ. Я полностью согласен с Вашим заключением. Интуитивно я уже пришел к заключению, что слишком форсировал события, брал на себя слишком большую нагрузку. Признаюсь еще в одном. Я наконец после всех неудач прочитал инструкцию и увидел, что нужно наливать воды 10-20 мл. А я наливал 20 мм высоты. А это как минимум 30 мл. Так что я подверг свой организм мощному испытанию. Уже неделю я делаю дыхание на 10 мл и нормально выдерживаю 10-15 мин. Теперь перейду на 10 мин. и буду добавлять по одной мин/день. Я верю в успех! Спасибо Вам за все. Дай Бог Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья и больших успехов.

С уважением, Игорь Огородник.

Духовное и физическое

С незапамятных времён человек стремился к здоровью. Те, кто здоровье потерял в результате травм или болезней, желал его восстановить. Те, у кого оно ещё имелось, хотели его сохранить и преумножить. Стремление сберечь здоровье не обязательно бывает у людей осознанным, но быть болящим, немощным и беспомощным, как Илья Муромец до тридцати трех лет, думаю, не хочет никто. В соответствии с этим стремлением люди искали всевозможные способы исцеления от хворей и продления молодости как периода здоровой и активной жизни.Разумеется, стали появляться люди, которые специализировались именно в этой, очень важной области человеческих знаний. В наше время эта область знаний называется медициной. Чем ближе к двадцатому столетию, тем больше медицина вставала на научные рельсы. Появлялось больше данных о строении человеческого организма, функциях его органов и систем. И человек в медицине стал рассматриваться исключительно как организм. Духовная составляющая человеческого существа, по сути, в современной медицине игнорируется. Конечно, есть ещё такая область медицины как психиатрия. И ещё существует психология, которая, если и относится к медицине, то только формально. Но обе эти области, хоть в их названии и присутствует слово «психо», то есть «душа», занимаются проблемами неоптимального поведения, соответственно, их область приложения – разум человека.

В прежние же века врачеватели хотя и были по своим научным знаниям далеки от современных врачей, не игнорировали духовную составляющую человека. Не зря в разные времена известны случаи исцеления тяжелобольных людьми высокодуховными, имеющими богатый религиозный авторитет.

Любая религия возникла как путь, ведущий человека к осознанию своей духовной составляющей, осознанию себя как духа. Такое осознание приводило людей к иному мировосприятию. Осознание себя духом, восприятие непрерывной связи с высшим духовным существом приводит человека к гораздо большей гармонии с собой и миром, чем мироощущение человека, живущего исключительно в материальном и ради материального.

Для атеиста и материалиста (по сути, это два названия одного мировоззрения) весь мир состоит только из того, что он может увидеть, пощупать или зарегистрировать общеизвестными измерительными приборами. Всё остальное – плод чьей-либо излишне богатой фантазии и не более. Эти два мировоззрения, как их раньше называли материалистическое и идеалистическое – два принципиально разных взгляда на жизнь и Вселенную. Согласно материалистической теории, жизнь возникла в результате случайного соединения определенных молекул в определённой последовательности. Согласно идеалистической теории, биологическая жизнь была создана осознанно. В результате жизнь материалиста, жизнь в целом и всё мироздание в своей основе – результат случайностей и стечений обстоятельств.

Для духовного человека жизнь – путь познания и совершенствования. Именно тот личностный рост, который он получит в течение жизни, он сможет забрать с собой. Тело для такого человека – прекрасный, ценный инструмент на его пути познания. И он стремится поддерживать этот инструмент в прекрасном рабочем состоянии. Таким образом, здоровье для духовного человека не цель, а скорее, средство достижения цели. Осознавая свою бессмертную духовную природу и связь с высшим духовным существом, такой человек достаточно легко преодолевает различные жизненные обстоятельства. Они для него – источник опыта и мудрости, возможность стать внутренне сильнее. В тяжелых ситуациях духовный человек обычно сохраняет внутреннее спокойствие и равновесие.

Материалисту сохранять внутреннее спокойствие в мире, возникшем как случайное стечение обстоятельств, очень непросто. Его жизнь – это промежуток между временем, когда он не существовал, и временем, когда он навсегда исчезнет. Поскольку для него существует только материальное, то именно оно имеет смысл и ценность. Ради материального стоит работать и жить. Остальное не заслуживает ни доверия, ни даже внимания. Плохо, что нажитое может кто-нибудь отнять или его можно просто потерять. Это немало напрягает. Ещё плохо, что теряешь всё с уходом из жизни. Смерть – конец всего. Живя с таким мировоззрением, материалист пребывает в постоянном эмоциональном напряжении. Жизнь слишком трудна, сложна и опасна, чтобы от неё можно было получать удовольствие, просто живя. Разумеется, материалист тоже может заботиться о своём здоровье. И это делается только ради здоровья. Но нередко материалист может и приложиться к бутылке, объясняя это снятием стресса, а по сути, просто заполняя водкой внутреннюю пустоту.

Для духовного человека все люди – родственные души и потенциальные друзья, для материалиста – конкуренты, способные вперёд него завладеть какими-либо материальными благами.

Конечно, эти две жизненных позиции в том крайнем проявлении, что описаны в этой статье, в жизни встречаются не очень часто. Ещё реже мы можем явно обнаружить ярких представителей этих двух противоположных мировоззрений, потому что многие не стремятся раскрывать каждому встречному своё мировосприятие. Намного чаще мы встречаем людей, тяготеющих к той или иной точке зрения на мир, но временами могущих проявлять и противоположную приверженность.

Наверное, нет необходимости объяснять, какая позиция лучше, в том числе и для здоровья. Но я не ставил перед собой задачи изменить этой статьёй чьё-то мировоззрение. И если читатель просто задумается о своих взглядах на жизнь и на многие моменты, сопутствующие ей, в том числе и на здоровье, это уже будет хорошо.

Желаю всем крепнущего здоровья и духовного роста!

Павел Маслов

В канун первомайских праздников один из победителей первого тура конкурса, Владимир Носов, порадовал нас очередным оригинальным стихотворением, которое вызвало бурю эмоций у всего нашего коллектива. Огромное Вам спасибо, Владимир! Замечательно, что у нас есть такие понимающие и творческие подписчики!

Здравствуй, уважаемый «Лотос»! Получил от Вас долгожданную донную сеточку. Большое спасибо. Немножко туговато входит, наверное, со временем притрётся. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: «Нагрузку с новой сеточкой нужно как-то корректировать (ПДА, вода, продолжительность занятия) или нет?» Не могу пройти мимо наступающих майских праздников. Моё новое стихотворение – поздравление Вас с ними.

Омск и «Лотос»

Никогда я не был в Омске –
Городе на западе Сибири.
Зато я знаю фирму «Лотос».
Повязан с нею я отныне.Здесь учат жить без болезней
(Обученье – заочно-бесплатное),
Выпускают тренажёр панацейный.
Главная в фирме – Галина Благова.

«Есть женщины в русских селеньях!» –
Так и хочется классика вспомнить!
Нынче время других откровений.
Да и конь на скаку не в моде.

А вот в избы Галина заходит
С рассылкою – (ждём как письма любовного!).
На меня с монитора смотрит,
Как с обложки журнала модного!

Так что русский, татарин, якут!
Будь свежим снаружи и по нутру –
Не кликай мышкою там и тут,
Сразу вставай на www.lotos-om.ru!v
А тем, кто не может заочно учиться
Или любит всегда быть «в народе»,
«Лотос» перелётною птицею
Даст лекцию-семинар в их городе.

«В общем, граждане, торопитесь –
«Феномен Фролова» заказывайте!
В кризис мало чего можно добиться.
А здоровье с ним точно наладите!

Никогда я не был в Омске,
Где Школа дыхания эндогенного.
Проездом буду, наверное, скоро.
(Прогуляюсь по улице Ленина).

Апрель 2009 г.

С Уважением к Омску и «Лотосу», Владимир Носов, г. Нижний Новгород

Вопрос о режиме занятий на ТДИ-01 с донной сеточкой с уменьшенным диаметром отверстий, который появился у Владимира Носова, возникает у многих пользователей, поэтому мы решили ответить на него в нашей рассылке. Приступать к занятиям на тренажере с «новой» сеточкой (№ 2) следует только тем, кто продышал в основном режиме (время занятий – 20 минут, вода – 20 мл, ПДА – 20 секунд) не менее 1 месяца со «старой» сеточкой (№ 1).

Как и на первом этапе, обязательным условием занятий является комфортное состояние на протяжении всей тренировки. На первом занятии следует залить в тренажер 20 мл воды и дышать в течение 5 минут. На последней минуте тренировки необходимо определить исходную продолжительность дыхательного акта (ИПДА). В последующем рекомендуется увеличивать нагрузки в соответствии с инструкцией Минздрава, которая прилагается к ТДИ-01 (см. таблицу на стр. 12). То есть постепенно увеличивать время занятий не более чем на 1 минуту за 1 занятие, а продолжительность выдоха – не более чем на 1 секунду.

Оставить комментарий