» » » №159 Выпуск газеты «Тайны дыхания»

№159 Выпуск газеты «Тайны дыхания»

Сегодня в рассылке

  1. Отзывы подписчиков
  2. Вопрос-ответ
  3. Новая рубрика на сайте!
  4. Выпуск газеты «Тайны дыхания»

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

Здравствуйте, Галина!

Во-первых, я хочу поздравить Вас с ДНЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и пожелать Вам крепкого здоровья, семейного и личного женского счастья, удач на избранном пути помощи людям, всего самого доброго.

Вчера, т.е. 10 мая, получил Ваше первое письмо «Курса эндогенного дыхания» (или как я назвал это для себя – «Курс пожилого бойца», подразумевая под этим, что и после 60 лет можно и нужно бороться за свое здоровье и долголетие. Я очень рад, что Вы в прямом и переносном смысле встали на ноги, проявив бойцовские качества. Тренажер Фролова я приобрел более 10 лет назад, но, не выдержав начальных трудностей и будучи нетерпеливым, бросил занятия. Но вот мне попался на глаза этот тренажер, и я решил повторить попытку. Занимаюсь около месяца и думаю продолжать дальше, т.к. на пенсию на лекарства не разгонишься. Я думаю, что результаты к каждому приходят в свое время – пока решил позаниматься полгода, и если почувствую, что они (результаты) появляются, буду продолжать.

С уважением, Геннадий Иванович

Спасибо за Ваши статьи и письма читателей. Откровенно сказать, несколько скептически относился к этим занятиям. Возможно, при занятиях не уделял внимания духовной составляющей. Но Вы умеете «зажигать»! Удачи Вам в Вашем благородном деле! Попробую более серьезно отнестись к этому процессу.

С уважением, Боровик Виталий

Подтверждаю получение «151 выпуска» и в очередной раз восхищаюсь Вашей благородной активностью! Благодарю Вас также за предложенную лично мне консультационную помощь. Ещё раз благодарю, поскольку я подписался на Ваш курс из любопытства. А любопытство моё вызвано желанием сравнить Вашу точку зрения с «учением основоположника» (у меня с собой в США наивная книга В. Фролова изд. 2002 г. и ещё более наивной конструкции «тренажер» его же, конечно, имени). Пока сравнение явно в Вашу пользу.

Благодарю Вас, Виталий

Уважаемая Галина, я с большим интересом прочитал Ваши письма, спасибо за информацию о тренажере. Мне 75 лет. Я альпинист – СНЕЖНЫЙ БАРС, в своё время совершил более 5 восхождений на вершины выше 7 000 м, так что с гипоксией и эндогенным дыханием столкнулся на практике. В своё время доктор Машков из Таджикистана провёл длительный комплекс мед. исследований на Памире на высоте 6 200 м и подтвердил благоприятное влияние высоты, так что, имея ТДИ, НЕ НУЖНО лечиться в высокогорье. И может быть, он поможет в высотной акклиматизации перед поездкой в Гималаи.

С уважением, Михаил

С огромным интересом и удовольствием читаю ваши занятия. Большое вам спасибо. Выработка правильного дыхания для меня сейчас – единственная надежда на излечение моей аритмии, причем очень тяжелой формы. Страдаю уже 15 лет. Устала уже. Никакие лекарства не помогают. Про ваши эти занятия уже рассказала многим своим знакомым и надеюсь их приобщить к ним. Еще раз спасибо вам.

Гоар Оганесян, Ереван

Cпасибо огромное! Начали дышать с мужем, у меня целый букет болезней – аритмия, ИБС, гипертония 3 степени и т.д., уже улучшился сон, сразу же, а это самая большая моя проблема с юности. Всем вам огромная благодарность!

Ирина Винокурова

ВОПРОС:

Прошу Вас разъяснить, что подразумевается под процессом энергоинформационного воздействия?

С уважением, Владимир

ОТВЕТ:

Любая энергия несет в себе информацию. Например, включив лампочку (электрическая энергия), мы получим массу информации об окружающем пространстве. А употребив алкоголь (химическая энергия), мы резко уменьшим свою способность воспринимать информацию.

Также и любая информация приводит к изменениям в состоянии энергии.

Поэтому и говорится: «Знание – сила!» Или: «Слово (информация) лечит и калечит (увеличивает или уменьшает энергию)».

Поэтому, когда мы говорим об энергоинформационном воздействии ТДИ-01 на человека, мы подразумеваем две вещи. Во-первых, занятия на ТДИ-01 приводят к нормализации обмена различных видов энергии в организме – улучшению пищеварения, кровообращения и т.д.

При этом улучшается и состояние «тонких» энергий – праны и т.д.

Существование этих энергий признают не все ученые, но они, тем не менее, существуют.

Во-вторых, эта дыхательная практика основана на понимании универсальных законов этого мира. Поэтому энергия, которую человек получает, занимаясь на ТДИ-01, делает его способным воспринимать информацию, которая раньше для него была «закрыта».

Самый простой пример – по мере улучшения здоровья люди вдруг начинают отчетливо ощущать, что им полезно, а что вредно. Исчезают вредные привычки и появляются полезные, меняется диета и т.д. А это, в свою очередь, приводит к дальнейшему улучшению обмена веществ и энергии. Т.е. болезнь – это порочный круг обмена информации и энергии. Незнание того, как правильно дышать, питаться, общаться (информационное нарушение) приводит к нарушению пищеварения, расстройствам циркуляции крови, нарушению работы легких и т.п. (энергетическое нарушение). Из-за этого страдает память, нет сил изменить привычки и т.п. – снова нарушение на уровне информации.

А занятия на ТДИ-01 – это благотворный круг – мы узнаем, как правильно дышать (информация), и с помощью этого знания восстанавливаем здоровье (энергию). А эта энергия делает нас способными изменить к лучшему всю свою жизнь. Существует масса психологических тренингов, призванных решать самые разнообразные проблемы. Однако далеко не у всех эти тренинги реализуются из-за недостатка энергетических запасов. Занятия на ТДИ-01 помогают повысить энергетические резервы, а значит, решить различные психологические проблемы. Опыт показывает, что практически у каждого пользователя ТДИ-01, который серьезно относится к дыхательным тренировкам, наступает момент, когда он задается вопросом: а о чем лучше думать во время занятий? Мы рекомендуем использовать аффирмации – положительные установки, которые помогают избавиться от негативных мыслей, прочно засевших в нашем подсознании. Автор множества бестселлеров Луиза Хей выражается по этому поводу совершенно гениально: «Если бы вы могли понять силу ваших слов, вы бы осторожнее их выбирали. Вы постоянно говорили бы положительными аффирмациями. Вселенная всегда отвечает «да». Как только вы начинаете меняться, как только вы готовы принести хорошее в вашу жизнь, Вселенная ответит добром». Потрясающие слова, ведь недаром в Библии написано: «В начале было Слово…».

Со временем вы сами научитесь составлять нужные вам аффирмации, главное – соблюдать некоторые правила:

  1. Аффирмации ВСЕГДА должны быть в настоящем времени.
  2. Они всегда должны быть позитивны.
  3. Чувство благодарности должно присутствовать в них, как будто вы с радостью и признательностью уже что-то имеете. Аффирмации можно использовать для любого аспекта жизни, будь то деньги, любовь или здоровье. Волшебное влияние аффирмаций на жизнь людей доказано на практике. Кто-то вылечивается от страшных болезней без врачебных вмешательств, а те в свою очередь только разводят руками, кто-то налаживает, казалось бы, безнадежные личные отношения и т.д. Одним словом, у вас должно войти в привычку мыслить только позитивно, а аффирмации вам в этом помогут.

Приведем примеры положительных аффирмаций для некоторых областей жизни.

Здоровье

Я с благодарностью принимаю свое здоровое и красивое тело! С каждым днем я все больше молодею! У меня прекрасное тело, каждая клеточка моего организма работает отлично! У меня великолепное здоровье! Я люблю свое тело, мое тело любит быть здоровым!

Деньги, богатство, успех

Деньги любят меня и всегда приходят в нужном для меня количестве и даже более! Деньги приходят легко и часто. Благодарю Изобильную Вселенную за все блага в моей жизни. Я становлюсь ярким примером Изобилия и Процветания для людей. С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше. Все, что я делаю, ведет меня к неисчислимому богатству и баснословному успеху!

Любовь, брак, отношения

Я – Божественное создание, достойное любви и уважения! Я излучаю любовь и силу! Каждый мой день наполнен радостью и любовью! Я благодарен Вселенной за гармоничные отношения в моей жизни! Я достоин всего самого лучшего! Любовь постоянно сопровождает меня, где бы я ни был. Вокруг меня все расцветает!

Вышел в свет первый номер издания ООО «Лотос» – газеты о здоровом образе жизни «Тайны дыхания». В ней мы будем подробно рассказывать о лечебных аспектах эндогенного дыхания, о том, как освоить его на ТДИ-01.

В своем стремлении стать здоровыми людьми со здоровыми ценностями мы будем уделять много внимания вопросам физического, нравственного и интеллектуального развития, проблемам семьи и семейного воспитания, знакомить вас с интересными историческими и научными фактами, рассматривать отношения человека и природы, вместе бороться за сохранение нашего культурного и природного наследия.

 

Оставить комментарий