» » » №150 Итоги конкурса поздравлений с Международным женским днем

№150 Итоги конкурса поздравлений с Международным женским днем

Итоги конкурса!

Ответы на вопросы.

Благодаря Вашей помощи, уважаемые подписчики, мы подвели окончательные итоги второго тура конкурса на самое оригинальное поздравление с Международным женским днем.

Наибольшее количество голосов было отдано за стихотворение Федора Терешкина. Он становится победителем нашего конкурса и получает в качестве приза дыхательный тренажер ТДИ-01!

Поздравляем Федора с победой и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Напоминаем, что скоро будет объявлен новый конкурс, в котором Вы сможете попробовать свои силы.

Играйте и выигрывайте! Удачи!

ВОПРОСЫ:

Здравствуйте, моему сыну всего 9 лет. Как можно начать с ним заниматься?

С чего начинать? На что обратить внимание и т.д.?

Если он простужен, можно заниматься или нет?

Жду ответа. С огромным уважением, Александр.

У меня ребенку 4 года, часто болеет, хочу научить его эндогенному дыханию с помощью тренажера. Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь рекомендации для таких малышей? Где и в каком виде я могу получить эти рекомендации?

С уважением, Ольга

Здравствуйте, никак не разберусь, как из стандартных таблеток гидроперита по 1,5 г получить раствор гидроперита по Фролову, чтобы концентрация перекиси была 0,07%. Может быть, поможете…

Поможет ли «Феномен Фролова» при заикании у семилетнего ребенка, и как его при нашей проблеме применять?

Мы приобрели Дыхательный тренажер, у сына респираторный аллергоз. Как пользоваться ДТ для нашей болезни?

Скажите, ребенку 8 лет под силу освоить эту технику дыхания? Мой сын практически не дышит во время своей речи, ему тяжело говорить. В анамнезе диагноз логоневроз. Если заикание уходит на время, то неустойчивое дыхание во время речи остается. Очень хочу ему помочь.

Наталья Мелехина

ОТВЕТЫ:

Схема занятий общая (по инструкции), но, в зависимости от возраста, может быть уменьшена нагрузка – детям до 14 лет следует начинать с подготовительного режима (вдох через нос, выдох через тренажер, т.е. через рот), воды — 9 мл, начать с продолжительности занятия в 1 минуту. Постепенно увеличивайте время занятия на 1 минуту в 2-3 дня, пока не дойдете до 15 мин. После этого можно начать заниматься в основном режиме (и вдох, и выдох через тренажер), но снова с 1 минуты. Затем увеличивайте время занятия, объем воды и продолжительность выдоха. Обычно у детей организм реагирует на занятия сильнее, поэтому максимальный объем воды в тренажере — 16 мл, а максимальная продолжительность занятия — 15 минут, курс занятий не более 2 месяцев, затем нужно сделать такой же перерыв и при необходимости повторить курс.

Самое главное — во время занятий не должно быть неприятных ощущений, они не должны выполняться «через силу». И, если ребенок простудился или у него началось обострение какого-либо заболевания, то на это время надо сделать перерыв в занятиях, а потом продолжить их, немного снизив нагрузку.

Оставить комментарий