» » » №161 Как ТДИ-01 самозванца высек и что такое сурфактант?

№161 Как ТДИ-01 самозванца высек и что такое сурфактант?

Сегодня в рассылке

  1. Отзывы подписчиков
  2. Употребление растительного масла. Что такое сурфактант?
  3. Как ТДИ-01 самозванца высек

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

Поздравляю Вас за разсылку. Становятся все интереснее с каждым днем. Меня поражает динамичная обратная связь. Сколько много людей хочеть поделитсься и допроситься у Вас. Желаю удачи!

С уважением, Диана Делева, Болгария

Вы действительно вдохновили меня начать заниматься на тренажере. Я уже приобрела его и с огромнейшей радостью прямо сегодня приступаю к занятиям. Я здорова и молода, но решила, что лучше начать поддерживать здоровье сейчас, пока не появились хронические «болячки» и все такое. Безумно счастлива прочитать все интересные вещи из вашей рассылки и сайта!!! Спасибо еще раз за Ваш труд!

Альбина Минникаева

Спасибо большое за ответ. Очень приятно, во-первых, читать грамотно составленную рассылку, а во-вторых, получать оперативные ответы на вопросы. Все более склоняюсь к мысли попробовать ваш тренажер в деле. Внушает доверие тот факт, что тренажер существует уже 20 лет и с тех пор практически не изменился. Это представляет собой прямую противоположность основного рынка любых средств, за динамикой изменения модификаций и видов которых не успеваешь следить. И каждый из них обещает все более и более положительный результат. По идее с такими темпами развития мы уже как минимум на другие планеты расселиться должны, так как в любом случае прогресс потребительских товаров вытекает из общего научного прогресса. Пока такого не наблюдается, что говорит о том, что практически все представители данных производств – обыкновенные шарлатаны, причем зачастую их реклама напрямую противоречит законам и правилам науки, причем до слез от смеха. У вас же такого не наблюдается. Еще раз спасибо за ответы. Если попробую ваше произведение (в смысле тренажер) в деле, то после апробации обязательно напишу отзыв.

Антон Гусев

Сообщения, которые Вы можете прочитать ниже, заставили нас еще раз обратить внимание подписчиков на то, о чем уже неоднократно говорилось:

1. Тренажер ТДИ-01 и методика дыхания на нем неотделимы друг от друга и представляют собой целостную систему, которую недопустимо растаскивать по частям.2. Нельзя начинать занятия на ТДИ-01, не прочитав инструкцию! И для того чтобы получить реальный результат, надо не проводить изощренные эксперименты над собой, а лишь следовать рекомендациям Минздрава, предлагающего проверенную и безопасную методику. .

Недавно попробовал выдыхать через отрезок (длиной около 15 см) трубки от капельницы. Вдох – через нос. Получился простейший тренажёр. Простой и компактный. Не требует воды. Можно использовать при ходьбе, в транспорте и т д. Использую его не вместо, а в дополнение к ТДИ-01.

Питерский

Добрый день, Галина!

Аппарат у меня точно такой же, хотя сейчас в аптеках продается немного иной (в виде усеченного конуса). Но я консерватор…

Тренажер мне подарили, но он у меня пролежал долго без действия, и была утеряна инструкция. Дышу с ПДА 30-35 секунд. Но сделал ошибки: довел ПДА до 90-100 секунд и ужасно возгордился (как же, родился новый эндогенник!).

Однако после каждой серии выдоха я отдыхал по 2-3 минуты. Сейчас, более тщательно ознакомившись на сайте с «Дыханием по Фролову», я понял, что терял возможность (если дышать непрерывно некоторой серией, допустим, 5 минут) получать углекислый газ. Правильно? Перейдя на «правильное» дыхание, я увидел, что мои возможности резко сократились. Ну также я не использовал собственную диафрагму. Хотя и могу! Все-таки я занимаюсь йогой более пятнадцати лет (правда, это в основном медитация, в которой легко достигаю СавикальпаСамадхи). Но учиться надо серьезно, без всяких скидок на собственный опыт (то есть без излишнего самомнения и самоуверенности).

С уважением, Скуридин

Употребление растительного масла. Что такое сурфактант?

Вопрос о необходимости приема внутрь растительного масла тесно связан с вопросом о том, что такое сурфактант.В официальной медицине этому веществу отводят довольно скромную роль. Представьте себе конечные, самые дальние отделы легких. Эти отделы называются альвеолами и представляют собой пузырьки. В стенках этих пузырьков проходят мельчайшие кровеносные сосуды (капилляры), и именно в этих отделах легких происходит обмен кислородом и углекислым газом между воздухом и кровью. То есть именно альвеолы являются рабочей частью легких.

Для того чтобы эти пузырьки не схлопывались, не спадались при дыхании, изнутри их и выстилает сурфактант — тоненькая, состоящая преимущественно из жиров («липидов»), пленочка.

То есть «официальная» роль сурфактанта сводится исключительно к поддержанию альвеол в расправленном состоянии.

Однако существуют теории, в которых сурфактанту отводится куда более важная и интересная роль. В частности, в теории Петраковича, на которой основывался В.Ф. Фролов при разработке метода эндогенного дыхания, сурфактанту отводится одна из центральных ролей в процессе выработки энергии в организме.

Таким образом, чтобы обеспечить организм энергией в достаточном объеме, необходимо, чтобы в легких синтезировалось много сурфактанта. А для этого нужно, чтобы в организм поступало много жиров, и не каких попало, а именно тех, которые содержатся в растительных маслах. Это связано с тем, что растительные жиры содержат особенно много так называемых «полиненасыщенных» жирных кислот.

Кстати говоря, в официальной медицине известен тот факт, что легкие в процессе своей работы используют большое количество жиров — кровь, поступающая к легким, весьма богата жирами, а выходящая из легких кровь содержит очень мало жиров. Но объяснить, куда «деваются» жиры в легких, официальной медицине пока не удается.

Итак, легким нужны жиры. Но всем ли людям они полезны и в составе какого масла их нужно принимать? Тут надо учесть, что входящие в состав растительных жиров полиненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на обмен холестерина. Поэтому их прием будет оправдан для всех, даже для тех, у кого есть проявления атерослероза.

Кстати, именно из-за употребления в пищу растительных жиров, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты, среди вегетарианцев заболевания сердечнососудистой системы встречаются намного реже, чем у тех, кто употребляет в пищу животные жиры, содержащие «насыщенные жирные кислоты», ухудшающие обмен холестерина.

Итак, прием растительного масла внутрь можно рекомендовать практически всем, но особенно он будет полезен тем, кто страдает хроническими заболеваниями легких или частыми простудными заболеваниями. То есть тем, у кого заведомо нарушена выработка сурфактанта.

Следующий вопрос — какое масло выбрать? В принципе, подойдет любое нерафинированное масло. Рафинированных масел стоит избегать, так как в процессе очистки они насыщаются различными химикалиями и теряют значительную часть полезных свойств.

Вы можете поэкспериментировать, подбирая наиболее подходящее себе масло, или воспользоваться нашей универсальной рекомендацией — принимать внутрь 1 чайную ложку льняного масла. Оно, как показала наша практика, комфортно переносится практически всеми людьми, не вызывает побочных эффектов, а также не имеет резкого запаха и вкуса. Только обратите внимание, покупая его, чтобы это было льняное масло холодного отжима — наиболее чистое и полезное.

Этот объем масла — 1 чайная ложка — выбран не случайно. Дело в том, что большее количество, попадая в желудочно-кишечный тракт, во-первых, может вызвать реакции со стороны желчевыводящих путей, а во-вторых, будет воспринят организмом как еда, то есть перенастроит тело на режим переваривания пищи. А в этом режиме работы тела эффективность тренировки резко снизится. И наконец, последнее — когда принимать масло.

Оптимальное время приема — за 5 минут до начала тренировки. За это время масло успеет всосаться в кровь и будет усвоено легкими во время занятия. Если принимать масло раньше, то оно усвоится другими органами и тканями. Очень часто начинающие пользователи задают нам вопрос о том, нужно ли принимать во время занятий на тренажере масляную эмульсию, которую в своей книге рекомендует принимать В.Ф. Фролов.

Эмульсия – это смесь спирта (обычно – водки) и растительного масла. Эта методика не является медицинской, то есть не проходила клинических испытаний, и потому нет никаких точных данных о её эффективности и безопасности. Поэтому по этой методике мы никаких консультаций дать не можем.

Врач-консультант ООО «Лотос» А.Э. Потиевский

Предлагаем Вашему вниманию новое сочинение большого друга ООО «Лотос», неизменного участника всех наших конкурсов Владимира Носова.

Как ТДИ-01 самозванца высек

Самозванца нелегко сразу выявить
(Маскируется очень старательно).
Из таких же был Самоделкин один –
Тренажёр (дешёвый) дыхательный.Пять лет всё звёздного часа ждал
(На витрине в аптеке пылился).
От отчаянья на пол однажды упал
И на улицу, как колобок, покатился.

С представленья по этой же улице шёл
ТДИ-01 – «Феномен Фролова».
Самоделкин, поднявшись, к нему подошёл:
«Привет, брат!». ТДИ ответил: «Здорово».

– Встрече с тобою я очень рад,
Вопросов много к тебе имею.
Ответь, в чём сила твоя, мой брат?
Почему я бесславен, да ещё потею?

Та же трубка, всё тот же фасон,
Даже ёмкость для масел имею внутри.
В народе считаюсь твоим близнецом,
Но награды со славою только твои.

– Какой тебе брат я! О чём ты, деточка?
Единственный сын у отца своего я.
В правде сила моя и донной сеточке.
Чтоб не потеть, я на ночь её снимаю.

Потому от тебя нет пользы нисколько,
Что идёшь не своей ты дорожкой.
Родителя моего позоришь только,
А заодно мою трубку – гармошку.

– Что же делать мне, ТДИ? Подскажи.
Давно уж спокойно не сплю я.
Как дальше с таким негативом жить?
Ведь должен же пользу нести я людям.

– Дам адрес тебе я отца моего –
Изобретателя очень известного.
Проведёт он с тобой операцию
По смене твоей профессии.

К крышке сверху пристроит
Насадочку – пульверизатор.
Ёмкость для масел устроит
Как «для подкормок дозатор».

Через неделю, без лишних рутин,
Тренажёр-самозванец дыхательный
Запатентован был как «ОКИ-01″ –
(Опрыскиватель кактусов индивидуальный).

Оставить комментарий