» » » №162 Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия

№162 Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия

  1. Отзывы подписчиков
  2. Вопрос-Ответ

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

Спасибо большое за рассылку. Было действительно интересно читать предоставленный вами материал. Удачи и духовного равновесия! !

Владимир Гончаров

Уважаемая Галина!

От всей души благодарю Вас за полезную и нужную информацию. Благодарю всех создателей прибора ТДИ-01 за труд, который направлен на оздоровление не только россиян, но и всего человечества, так как в конце концов это станет достоянием всех людей. Я приобрела ТДИ-01 и прохожу подготовительный курс дыхания.

С уважением. Любовь

Уважаемая Галина, здравствуйте!

Спасибо за интересную и важную новую информацию. Надеюсь, что с Вашей помощью удастся решить возникшие проблемы со здоровьем. Хотя понимаю, что не все так просто и однозначно. С осени собираюсь посещать «Школу эндогенного дыхания» в СПб, так как для меня важно живое общение и наглядные результаты. Удачи Вам!

С уважением, Элеонора Макаренко

Здравствуйте, Галина!

Спасибо за ваши письма. Дышу на тренажёре Фролова 1 год и 4 месяца. Прошёл через потливости, слюни, сопли, перегрузки. Сейчас дышу как дышится, не напрягаясь. ПДА 35-45 сек. Чувствую себя новым человеком.

С уважением, Григорий

Уважаемая Галина Благова!

Ознакомился с десятью вашими письмами бесплатного учебного курса Эндогенного Дыхания и решил поделиться с Вами своими мыслями и своим опытом по данному вопросу. До 1984 года я, образно говоря, был здоров и вопросами медицины и здоровья не слишком-то интересовался. Но в указанном году случилось несчастье – заболела сахарным диабетом в тяжелой форме в возрасте 12 лет моя старшая дочь, Елена. Врачи прописали лечение инсулином по три укола в сутки. Когда мы узнали, к чему приводит это коварное заболевание, то перерыли всю медицинскую литературу в надежде найти возможность исцеления от этой болезни. Но официальная медицина для тяжелых случаев никаких других методов не предлагала. Тогда я стал искать возможность исцеления в методах народной медицины. Не буду перечислять все, что мы перепробовали, но положительных результатов так добиться и не могли. Примерно в 1995 году в одном из технических журналов мне попалась коротенькая заметка о том, что некий изобретатель Фролов изобрел способ дыхания, помогающий восстановлению здоровья, в том числе и при сахарном диабете. Интуитивно я поверил этому методу, но в продаже тогда еще ничего не было. Когда в 1998 году в нашем городе появилась в продаже первая книга Фролова «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия» и первый аппарат Фролова, я немедленно купил их. Но дочери помочь не успел, так как к тому времени у нее уже отказали почки и в августе месяце она умерла.

Тогда я подумал: а почему бы не проверить действие этого метода оздоровления на себе? К тому же меня привела к этому неожиданная встреча с бывшим коллегой по работе на заводе Козловым Н. И., который перенес два инфаркта и, чтобы улучшить свое здоровье, начал заниматься дыханием по методу Бутейко. К моменту нашей встречи ему исполнилось 72 года, но выглядел он на 55-60 лет и практически забыл обо всех своих болезнях. Но метод Бутейко слишком сложен и требует для занятий слишком много времени, поэтому я отдал предпочтение дыханию по Фролову. И вот с сентября 1998 года я начал заниматься дыханием на тренажере по методике Фролова. Не скажу, что это было просто – каждый день заставлять себя утром и вечером дышать через аппарат, помещенный в банку. Приходилось преодолевать и собственную лень, и насмешки окружающих. К тому времени у меня скопился целый букет болезней: повышенное давление, шейный и поясничный остеохондроз, очень сильные, часто повторяющиеся головные боли, повышенный вес, онемение конечностей по утрам, болели колени (последствия травм) так, что при ходьбе хромал, постоянно болело правое плечо, поврежденное еще в детстве. И вот спустя примерно два месяца после начала занятий с тренажером со мной стали происходить примерно те же изменения, что и в вашем случае: перестала болеть голова, постепенно восстановилось давление, ушел куда-то лишний жирок, через год занятий забыл о коленях и других суставных болях, значительно меньше стал принимать пищи и воды, перестал простывать, температура тела снизилась до 35,5 градусов. Дольше шло восстановление поврежденного плеча – боли исчезли примерно через два с половиной года. На сегодняшний день по сравнению со своими одногодками, имеющими букеты болезней, чувствую себя здоровым полноценным мужчиной, у которого нигде и ничто не болит. Температура тела держится в диапазоне 34,6-34,8 градусов. Улучшилось зрение, стал обходиться без очков, улучшилась память…

В настоящее время дышу на ночь перед сном когда 20, когда 30 минут. Так же, как и вы, занимаюсь пропагандой Эндогенного дыхания среди своих знакомых, родных и просто случайных людей, с которыми сталкивает жизнь. Рад, что вы организовали центр по распространению данного метода и готов всячески поддерживать это начинание.

На этом прощаюсь. До свидания. Андрей

Помимо отзывов на рассылку, нам продолжает поступать множество писем с благодарностью врачу-консультанту ООО «Лотос» А.Э. Потиевскому за его оперативные и компетентные ответы на вопросы пользователей. Вот одно из таких писем:

Александр, большое спасибо за ответ. Да, все приходит с опытом. Теперь я привыкла к тренажеру, методом проб и ошибок кое-чему научилась, и теперь я спокойна, так как знаю, что всегда могу получить ответ на интересующий вопрос. Заинтересованность в ТДИ меня подтолкнула к тому, чтобы освоить компьютер, раньше он мне казался недоступным. И это здорово, передо мной открылся целый мир. Мне кажется, что благодаря тренировкам у меня улучшилась память и вообще восприятие всего нового, то есть мозги стали работать получше, я совершенно не чувствую свои годы (71), общаюсь через Интернет со многими интересными людьми, читаю, никогда не скучаю и не испытываю чувства одиночества. Ну и, конечно, самочувствие улучшается: сегодня дождь, ветер, а я спокойно сходила в магазин, без одышки и неприятных ощущений, такого не было много лет. Желаю Вам успехов в Вашем добром деле и отличного здоровья.

С уважением, Нина Волкова

ВОПРОС:

Несколько дней назад во время занятий на ТДИ-01 у меня стала пениться вода в тренажере. Нормально ли это и почему так происходит?

С уважением, Нина Волкова

ОТВЕТ:

При оптимальном варианте развития событий (минимальная нагрузка в начале тренировок) ещё до того, как начнёт происходить перестройка внутриклеточного обмена энергии, в организме начнется интенсивная работа по самоочищению. Диафрагмальное дыхание, сопротивление дыханию в тренажере и другие факторы приводят к тому, что все шлаки и токсины, которые годами копились в организме из-за невозможности их нормально и своевременно выводить, приходят в движение.

Ещё раз подчеркнем, что если этот процесс совпадет во времени с интенсивной работой по самооздоровлению организма, то он может просто «не потянуть» такую нагрузку, что чревато обострениями различных болезней. Поэтому мы рекомендуем начинать тренировки с подготовительного режима. При этом самоочищение плавно перетекает в самооздоровление, и риск обострений сведен к минимуму.

И вот началось самоочищение. Какими симптомами это может сопровождаться?

Помимо понятных и естественных – увеличения количества откашливаемой мокроты, усиления выделения слизи из носа, появления или усиления налета на языке, этап самоочищения может проявляться ещё и усилением выделительной функции легких.

Данная функция проявляется в том, что с выдыхаемым воздухом начинает выделяться больше токсинов и шлаков. При небольшой их концентрации в воздухе это может проявляться временным появлением неприятного запаха изо рта. Как правило, длится эго недолго и исчезает в течение 3-4 дней.

Но если концентрация выделяемых веществ в выдыхаемом воздухе становится значительной, то, когда воздух проходит через воду в тренажере, эти вещества растворяются (оседают) в воде, и это приводит к появлению в тренажере… пены!

Просто представьте себе, сколько и чего должно выделяться через легкие, чтобы эти вещества вызвали появление пены в изначально чистой воде. Итак, если вдруг во время тренировки через отверстия в крышке внешнего цилиндра тренажера «полезла» пена, не пугайтесь. Это просто признак того, что организм интенсивно очищается от токсинов и шлаков. Прервите тренировку, вылейте загрязненную воду, промойте тренажер, залейте чистую воду и продолжите занятие.

Как правило, образование пены прекращается в течение нескольких (2-3) недель после того, как она возникла в первый раз. Иногда пена появляется однократно, иногда — снова и снова на протяжении нескольких месяцев (это бывает редко, но все-таки бывает).

Разумеется, не очень приятно в таких случаях прерывать тренировку – это лишние хлопоты, тратится дополнительное время, но тут уж ничего не поделаешь — организм должен очиститься в достаточной степени. Потерпите, пожалуйста, и вскоре Вы сами ощутите, насколько лучше стали себя чувствовать.

А.Э. Потиевский – врач-консультант ООО «Лотос».

Оставить комментарий