» » » №182.2 Есть ли жизнь после 50-ти… Правила приема пищи

№182.2 Есть ли жизнь после 50-ти… Правила приема пищи

СЕГОДНЯ В РАССЫЛКЕ:

  1. В чем принципиальное различие тренажеров ТДИ-01 от других? Какие показатели нагрузки рекомендуются пользователям, которые начинают занятия на ТДИ-01, произведенном до 2005 года? Ответы на эти вопросы – в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. Творчество наших подписчиков: «Обращение тренажёра Фролова к Президенту России».
  3. «Есть ли жизнь после 50-ти…»: новая история, присланная на конкурс «Как ТДИ-01 изменил мою жизнь», которая является прекрасным подтверждением того, как занятия на тренажере коренным образом меняют качество жизни больных сахарным диабетом.
  4. Как, когда и в какой обстановке следует принимать пищу, для того чтобы она приносила нашему организму максимальную пользу? Всем сторонникам здорового образа жизни советуем прочитать статью «Правила приема пищи».
  5. Отзывы подписчиков на рассылку.

Уважаемые подписчики!

В основе всех выпусков нашей рассылки лежит информация, которую мы получаем от Вас – Ваши отзывы, вопросы, истории исцеления, творческие работы… Подписчики часто обращаются к нам с просьбами дать координаты авторов тех или иных писем, для того чтобы убедиться в подлинности подаваемой нами информации и пообщаться с единомышленниками. В связи с этим мы решили по возможности публиковать контактную информацию об авторах присланных нам отзывов, но ТОЛЬКО С ИХ ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ.

Пишите нам, мы всегда рады ответить на Ваши вопросы и дать возможность всем пользователям ТДИ-01 ознакомиться с Вашим личным опытом и результатами занятий на тренажере!

В выпуске нашей рассылки от 3 ноября был опубликован отзыв Виталия Евгеньевича Архипова. На днях мы получили новые письма, которые продолжают эту тему.

ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС:

Мне 62 года, у меня гипертония, атеросклероз, ИБС, стенокардия, я инвалид 2-й группы, в 12 лет в результате травмы потерял обе ноги. Закончил школу, ВУЗ. Сейчас у меня свой бизнес – Строительная компания, я работаю в ней техническим директором несмотря на все физические трудности. Качество жизни, конечно, оставляет желать лучшего. Увидел где-то рекламу дыхательного тренажера производства г. Самара, поверил в него, так как уж очень убедительно авторы описывали суть их метода. В результате длительного и дисциплинированного отношения к предлагаемой методике я получил тяжелейший гипертонический криз, еле выкарабкался из этого состояния. Мой вопрос: скажите, какое принципиальное различие этих методов? И не попаду ли я в подобную ситуацию, если я начну заниматься ТДИ-01? Убедительно прошу Вас, ответьте мне, пожалуйста. Я очень хочу поправить здоровье. От медикаментозных методов лечения результаты весьма незначительные.

Олег Сергеевич Безвершук, г. Воронеж olegbezvershuk@yandex.ru

Добрый вечер, уважаемая Галина!

Я благодарна за представленный мне курс эндогенного дыхания. К сожалению, как и многие, я ошиблась и приобрела дыхательный аппарат другого производителя. Это было более года назад. Я честным образом дышала согласно инструкции, но результат оказался нулевым. Теперь моя задача приобрести ТДИ-01. Ваши письма я бережно сохранила. Спасибо Вам и Вашим коллегам огромное. Надеюсь, что лечение мое будет успешным.

С уважением, Татьяна Рассолова rtv06@rambler.ru

ОТВЕТ:

О различиях между другими тренажерами и ТДИ-01 проще всего узнать на нашем сайте www.lotos-frolov.ru, там есть специальный раздел «Авторы уведомляют». Но если отвечать коротко, то ТДИ-01 – МЕДИЦИНСКИЙ (и это не просто слова, на то есть заключение Минздрава). Иными словами, при условии соблюдения инструкции по применению ТДИ-01 можно рассчитывать не только на эффективность прибора, но и на его безопасность. Мы очень надеемся, что наш тренажер будет вам полезен, и постараемся ответить на Все вопросы, которые у Вас возникнут в процессе его освоения. Обязательно начинайте занятия с подготовительного режима (он подробно описан в «Методических рекомендациях», которые входят в комплектацию тренажера, и в разделе нашего сайта «Для начинающих»). Удачи!

С уважением, врач-консультант ООО «Лотос» А.Э. Потиевский

ВОПРОС:

Добрый день, уважаемый Доктор!

Прошло уже 12 дней, как прекратил занятия. Признаюсь честно, начинать боюсь. На форуме я встречал подобный случай у парня. Он пытался разобраться, что с ним происходит.

Симптомы те же: давка на голову, сильная заторможенность, необъяснимый жор, тоже какая-то киста в носу и, если я не ошибаюсь, затруднение венозного оттока, т.е. нарушение мозгового кровообращения. Может, помните, Вы ему отвечали на форуме про давку на голову. Честно скажу, Ваш ответ показался мне мудрым. Может, ,дыхание как лекарство притормаживает нервную систему, когда она больная, когда ей нужно отдохнуть,,,

Но хотелось бы вместе с Вами и Галиной Георгиевной найти ответы на те симптомы, которые я описал.

Почему такая тупость в голове, что только сейчас я способен анализировать дневник, а ведь у меня, как и у этого парня, страницу прочел, а понять, что там написано, невозможно, а ухудшение памяти настолько, что забываешь, зачем пришел в комнату.(А ведь никто не освобождал от работы, от семейных дел). Обясните, почему такой жор, почему постоянно хочется есть. Глаза ввалились, вокруг них синева. И это замечают окружающие, т.е. объективно. Вес упал на пару кг. Да, ошибка в быстроте роста воды – вижу. Но хочу подчеркнуть, что занимался по программе ПДА абсолютно комфортно. Ни одышки, ни пота. Даже наоборот, я вижу рост ПДА и с трудом сдерживаюсь, чтоб ее не увеличить, хотелось увеличить сначала время до 20 мин. Понимаете, что страшно, что при такой комфортной тренировке все развивается постепенно. Почему так много написал? Я вижу по форуму, что в своей беде не одинок. И хотелось бы иметь более конкретные объяснения ситуации, что помогло бы и другим.

Встречал в Интернете высказывание крайнее, что при нарушении мозгового кровообращения заниматься на трен-ре Фролова нельзя. Вериго говорит, что при таком диагнозе нужно заниматься через день-два. Кстати, в Вашей инструкции об этом ни слова. Наоборот, видеоролик, где женщина говорит, что за полгода не пропустила ни одного занятия, только провоцирует на ошибку. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что в данной ситуации страдают сосуды головного мозга, что ему чего-то не хватает и он дает команду на усиленное питание. Этот парень с форума пришел к тому, что у него отек мозга или выросло внутричерепное давление. Кажется, и он пьет мочегонное. Где истина? Тренажер купил в 1999 году. У отца была стенокардия. Но он ушел, так и не освоив метода.

В этом году я старался приобщить к тренажеру маму, но и ее не стало в этом году. В доказательство хотел освоить сам, но вот такой срыв, и голова до сих пор не совсем варит. Все притормаживает. Хотелось бы разобраться. Жена говорит, чтобы не бросал занятия (действительно, простудами перестал болеть). Хотелось бы, чтобы мое письмо принесло пользу и другим людям. Спасибо.

Григорий Лукашенко

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Григорий!

Мы получаем огромное количество писем от пользователей, имеющих ТДИ-01, выпущенный до 2005 года и оснащенный донной сеточкой с мелкими отверстиями. Многие из них, начав занятия, почувствовали дискомфорт и получили серьезные перегрузки, что привело к массовому отторжению метода по причине недостатка знаний и отсутствия опытных консультантов. Люди пишут нам о том, что все эти годы тренажер пылился у них на полке, и только сейчас, когда они начали получать информацию от компании «Лотос», у них появилась возможность «вернуться» к методу.

Еще раз обращаем внимание пользователей: если Вы занимаетесь на тренажере с сеточкой с мелкими отверстиями, то тут должны быть другие показатели нагрузки!

До 2005 года ТДИ-01 выпускался с донной сеточкой, предназначенной для здоровых людей (с маленькими отверстиями). Для людей, имеющих проблемы со здоровьем, в клинических испытаниях применялась донная сеточка с большими отверстиями. Разница в диаметре отверстий дает разницу в сопротивлении дыханию, в ограничении объема вдыхаемого воздуха. Самое главное – старый вариант сеточки очень легко приводит к состоянию перетренированности. Т.е. очень маленький промежуток от полной комфортности до сильного срыва. В варианте с большими отверстиями в донной сеточке обострения развиваются существенно медленнее, и есть возможность вовремя «притормозить».

Это одна из основных причин, почему произошло такое сильное обострение. Сильный жар, чувство голода, сосудистые реакции – типичные реакции организма на слишком интенсивную дыхательную тренировку. С этим регулярно сталкиваются инструкторы хатха-йоги.

И на этом фоне «где тонко, там и рвется». В Вашем случае – центральная нервная система и сосуды головного мозга.

А вот что касается ежедневности занятий… Тут Вы, безусловно, правы, но у нас связаны руки юридическими правилами. В инструкции Минздрава рекомендуются именно ежедневные занятия, и мы не можем этот пункт, как, впрочем, и все остальные, просто взять и изменить.

Для того чтобы обойти это препятствие и дать нашим пользователям большую свободу, мы сейчас готовим к выпуску книгу «Практическое руководство», где уже можем писать то, что считаем нужным. В январе месяце книга поступит в продажу.

Теперь о том, что делать Вам. Если сейчас есть страх перед тренировками, то лучше ещё немного подождать. У нас бывали такие наблюдения, и вывод мы сделали такой: лучше организм не ломать. Начните, когда он «успокоится». И начните с минимальной нагрузки – буквально с 1 минуты. Да, и обязательно закажите себе в нашем офисе донную сеточку с крупными отверстиями.

Спасибо, что не сдаетесь. Удачи!

Врач-консультант ООО «Лотос» А.Э. Потиевский

В очередной раз нас порадовал новым стихотворением давний друг компании «Лотос», активный участник нашего форума Владимир Носов. По личной инициативе он отправил обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации, в котором призывает главу государства обратить внимание на простой и эффективный метод оздоровления с помощью тренажера ТДИ-01. Мы понимаем, что подобный призыв несколько наивен и вряд ли будет услышан властными структурами, однако благодарим Владимира за творческий подход и бескорыстное участие в продвижении нашего тренажера.

Обращение тренажёра Фролова к Президенту России

Господин Президент России
Медведев Дмитрий Анатольевич!
Вас пришёл просить я
Об оказании мне почести.Не сочтите меня Буратиною,
Хоть внешне и похож на такого.
С рождения я – ТДИ-ноль один.
Сейчас – «Феномен Фролова».

В нашем хмельном Отечестве
Поголовно все люди больны.
Вас прошу поручить мне
Быть главным врачом страны.

Не сам о здрав и не знахарь я пришлый.
Дар особый имею целительный.
Людей немало вернул я к жизни.
Все отзывы обо мне одобрительны.

За работу не буду иметь я
Ни званий, ни денег, ни отдых.
Необходимы мне только: время,
Воля Ваша, вода и воздух.

Мы улучшим здоровье нации!
За качество не беспокойтесь!
Распрощаемся с Русью кабацкою!
Только в должности узаконьте!

Но что же последует далее?
Природа страной залюбуется.
Пойдёт революция в демографии –
Самая народная революция.

Ведь в веке нынешнем двадцать первом,
Чтобы вновь стать богатой и сильною,
России нужно людей примерно,
Как сегодня в Китае или хотя бы в Индии.

При этом все люди с измальства
Здоровыми будут и крепкими.
А всеми желанное долгожительство
Станет для них лишь делом времени.

Фармацию всю ополовиним
Вместе с официальною медициною.
И пенсионный возраст поднимем
Лет на десять, пятнадцать, как минимум.

А ещё сэкономим деньги
Бюджетного ассигнования.
И всё отдадим до копейки
Науке с образованием.

Господин Президент России
Медведев Дмитрий Анатольевич!
Здесь в кабинете могу спросить я:
Вы это всё видеть хотите?

Предлагаем Вашему вниманию новую историю, присланную на конкурс «Как ТДИ-01 изменил мою жизнь», которая является прекрасным подтверждением того, как занятия на тренажере коренным образом меняют качество жизни больных сахарным диабетом.

Есть ли жизнь после 50-ти…

Лежа на больничной койке, я отрешенно смотрела в выцветшее июльское небо, чувствуя себя лишь посторонним наблюдателем летней суеты, не участвуя в разговорах о даче соседок по палате, не планируя какую-то жизнь вне этой больницы… Почти 30 лет назад, будучи еще студенткой, красивой, умной девушкой, за которой увивалось большинство парней факультета, я неожиданно заболела неведомой тогда для меня болезнью – сахарным диабетом… Тогда я еще не представляла, во что это мне в дальнейшем выльется. А вылилось это в трагические для любой женщины события: с трудом выносив ребенка, я его потеряла сразу после рождения, ушел муж, не выдержав моих вечных жалоб на слабость, жажду, головные боли. На работе тоже проблем хватало – любой небольшой конфликт превращался в очередное повышение сахара, давления, онемение кистей рук, а в дальнейшем – боли в пальцах ног, ухудшение зрения.Шли годы. Я продолжала «выживать», что-то предпринимала, лечилась в стационарах, но улучшения были временными, потом всё начиналось с новой силой.

Я устала. Последней каплей в чаше моего терпения оказался гнойный артрит колена как осложнение моей болезни. После операции, естественно, заживления не наступало, сахар зашкаливал, боль была нестерпимая.

При очередном обходе врач как-то обреченно посмотрел на меня и тихо сказал: «Так, девонька, надо что-то думать, ногу можно не сохранить…» А мне 48 лет, кроме младшей сестры, никого нет, надо как-то дальше жить и работать, естественно.

Отпросившись на выходные домой, включила покрытый пылью компьютер, решила выйти в Интернет, увидеться с друзьями, может, больше не придется. Совершенно случайно при поиске одного из лекарств прочитала статью о феномене Фролова, о чуде эндогенного дыхания. Сначала это вызвало лишь горькую усмешку – разве ЭТО может помочь? Но что-то отложилось в подсознании, и утром я снова вышла на сайт.

Прочитав еще раз о тренажере, решила: мне уже терять нечего, попробую, а вдруг? Первую неделю ничего, вроде бы, не произошло, но и ухудшений со стороны ноги не наступало! Дальше – больше! Стало меняться качество жизни, я с удивлением обнаружила, что мне не хватает БОЛИ! Её просто нет! Да и внешне стали происходить чудесные и необъяснимые изменения, я стала превращаться в жизнерадостную, цветущую женщину! Дела в личной жизни, на работе стали налаживаться, в 50 лет я выглядела и чувствовала себя на 35!

Все эти изменения произошли в течение 7-8 месяцев пользования тренажером Фролова без особых усилий с моей стороны, но с ВЕРОЙ в исцеление, которая появилась у меня с первых недель пользования этим чудом.

А ведь это ЧУДО доступно КАЖДОМУ, кто верит в исцеление, в силу эндогенного дыхания! Простой «стакан с трубочкой» возвращает желание жить, творить, любить, возвращает давно утраченные надежды! Да, диабет, которым я страдаю 30 лет, конечно же, со мной, но я его почти не замечаю, все его осложнения мне не страшны, сахар компенсирован, уровень жизни – на высоте!

Я призываю всех, кому дорого здоровье, кто хочет жить полноценной жизнью, занимайтесь с тренажером Фролова, и многие-многие проблемы уйдут от вас НАВСЕГДА!!!

С уважением, Виктория Никифорова, 51 год attija@mail.ru

Уважаемые подписчики!

Каждая присланная на конкурс история по-своему уникальна и бесценна, поэтому мы считаем, что не имеем морального права выбирать из них лучшую, и решили предоставить это право Вам. Мы просим Вас до 20 декабря отправить сообщение на электронный адрес info@lotos-frolov.ru и отдать свой голос за, на Ваш взгляд, самую интересную и задевшую Вас за живое историю.

Заранее благодарим за помощь!

На адрес ООО «Лотос» пришло очень теплое письмо от автора одной из историй, участвующей в конкурсе «Как ТДИ-01» изменил мою жизнь, Ольги Николаевны Макаровой. Мы решили познакомить наших подписчиков с содержанием этого письма, рассказывающего о том, как простой и безопасный метод дыхания на ТДИ-01 помогает человеку в повышении собственных резервов, самосовершенствовании и обретении жизненного успеха.

Уважаемая Галина! Уважаемые коллеги по эндогенному дыханию – сотрудники Лотоса!

Большое спасибо за публикацию моей истории и фотоальбома. Я хочу поделиться с Вами радостью личного события: 23 ноября Указом Президента РФ №13345 меня наградили Медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» первой степени. Это моя вторая государственная награда.

Конечно, это не только мои заслуги, но и работа нашего коллектива ОАО «СИНАР», нашей команды управления. А самое важное – моя успешная работа и жизнь последние 8 лет была бы невозможной без того намерения, без той энергетики, которую дают дыхательные практики, а именно тренажер ТДИ-01 и выбранная осознанно система, сформированная из восточных практик физических и медитационных ежедневных упражнений.

Только те, кто лично прошел свой путь и освоил эндогенное дыхание, понимают свое просветление и видят, как другие люди слепо блуждают в своей темноте традиций неведения и убежденности, что врачи, лекарства, примочки и присушки сохранят или вернут им молодость и здоровье. А тут еще вся мощь рыночной экономики фармацевтического и врачебного бизнеса, всех СМИ, которые вопят: « Купи, купи таблетку – все пройдет».

Поэтому так важна Ваша деятельность по просвещению. Важно, что вы публикуете истории практикующих. Все они уникальны и бесценны, как любая человеческая жизнь, как любой человеческий опыт, дающий новые знания о возможностях человека и его разума. Идея конкурса этих историй интересна, но Вы сами признаете, что не имеете морального права присуждать первое место.

Читая эти истории и особенно видя фотографии, люди доверяют Вам больше, чем глядя на красивую картинку «серой и унылой бабушки» с одной стороны аппарата и «веселой молодой пенсионерки» с другой стороны. Здесь тот же подход. Аппарат – не панацея, а средство ежедневного труда над собой, труда самосовершенствования, средство победить свою лень, неверие, страх, традиции и невежество в вопросах собственного здоровья. Люди, которые хотят купить тренажер должны четко понимать, что надо изменить свое отношение к себе и к своей жизни. И они должны смотреть и читать реальные истории, советы из практики ежедневного труда на аппарате и видеть, что этот труд дает, какие могут быть чудесные результаты, которые несопоставимы с ценой аппарата и ценой тех консультаций и методик, которые даются Вашими коллегами. Здоровье не купишь, правильные знания и средства оздоровления можно купить. А дальше – только твой личный труд и твои усилия и намерение.

Еще раз большое Вам спасибо. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Вам и всему Вашему коллективу, всем коллегам по эндогенному дыханию здоровья и счастья, успехов, продвижения и личных побед на выбранных путях просветления.

С Уважением, Макарова Ольга Николаевна, заместитель гендиректора по ЭиФ ОАО «СИНАР»

Продолжаем разговор о различных аспектах здорового образа жизни, и сегодня поговорим о том, как, когда и в какой обстановке следует принимать пищу, для того чтобы она приносила нашему организму максимальную пользу.

Правила приёма пищи

На основе многовекового опыта были сформированы основные правила приема пищи, направленные на ее нормальное усвоение, на гигиену питания и в итоге – на то, чтобы еда способствовала физическому и духовному прогрессу, а не деградации.

Никогда не ешьте без ощущения голода.

Принимают пищу только во время суток, когда в организме возникает усиление огня пищеварения, иначе она не переварится и породит токсины. Основной приём пищи должен приходиться на полдень (12-00 по местному времени). Время первого приема пищи с 7.00 -9.00 часов; второго – с 12.00 -15.00; третьего не позднее 17.00 -18.00.

По ночам не ешьте, днем не спите – сбиваются природные ритмы.

Начинать день с физической нагрузки – зарядка, прогулка, пробежка – завтрак надо заработать.

Пища должна быть приготовлена с любовью. Еда как губка впитывает в себя эмоции повара, и если он раздражен, его раздражительность может перейти на тех, кто потом будет есть эту пищу. Чтобы этого не произошло, лучше не включать телевизор и другие источники негативной информации.

Прежде чем начать есть, надо прочитать благодарственную молитву. Этого правила придерживаются все религиозные люди всех конфессий.

Перед едой хорошо умыться и помыть стопы. Дело в том, что на стопах скапливается отрицательная энергия, и когда человек моет стопы, он избавляется от нее и чувствует бодрость, свежесть и облегчение.

Нельзя приступать к трапезе имея какие-либо отрицательные эмоции, или в состоянии усталости, так как в это время огонь пищеварения подавлен и не горит с необходимой силой.

Перед началом еды рекомендуется съесть смесь, состоящую из щепотки имбиря, полщепотки соли и семи капель лимонного сока. Эта смесь очистить язык для улучшения восприятия им вкуса еды. Имбирь разожжет огонь пищеварения, а соль увеличить слюноотделения. Первая порция пищи должна иметь соленый вкус.

Есть надо молча.

Есть надо в уединенном месте, в кругу семьи или в одиночестве, избегая публичных обедов, ресторанов, кафе.

Нельзя есть стоя или на ходу. Есть нужно сидя, причём в удобной позе.

Есть желательно руками, а не ложкой с вилкой. Это обязательное условие хорошего пищеварения. Рецепторы пальцев передают информацию системе пищеварения для подготовки принятия определённой пищи.

Пища должна быть красиво сервирована, радуя не только желудок, но и все остальные органы чувств.

Пищу нужно как следует прожевывать. Тогда огонь пищеварения всегда будет гореть ровно. Больному человеку рекомендуется каждый кусочек пережевывать 100 раз, здоровому 30-50 раз. Главное измельчить пищу в жидкую, однородную массу, не содержащую даже мельчайших твердых включений, которую можно пить как воду. В этом случае переработка содержащегося в пище крахмала и Сахаров происходит в полости рта, что снижает нагрузку на другие отделы пищеварительного тракта. Обычно первую неделю рекомендуется пережевывать пищу 50 раз, а когда выработается условный рефлекс на тщательное жевание (а это происходит довольно быстро) вы незаметно для себя перейдете на 30-40 кратное жевание.

После еды не нужно вставать в течение не менее 5 минут. Ни в коем случае нельзя спать в течение двух часов после еды. После еды обязательно нужно совершить прогулку, состоящую как минимум из 3000 шагов (около полутора километров).

Одна четвертая часть желудка для воды, две четвертых для еды и одна четвертая для воздуха. Объем пищи съеденный в один прием не должен превышать 250-550 граммов. Для ориентации в этом объеме, сложите ладони ковшиком, зачерпните полную пригоршню воды, вылейте ее в мерную посуду (стакан, кружку, кастрюлю) – этот объем и будет соответствовать объему пищи, съеденной за раз.

Ни в коем случае не опорожняйте кишечник сразу же после еды. Это разрушает тело и нарушает баланс воздушных потоков в теле. Много лучше сделать это до еды и есть с чистым кишечником. Это будет очень хорошая привычка.

Не следует, есть снова, пока предыдущая пища не переварилась (перерыв должен быть не менее 3 часов).

Тот, кто ест очень много или очень мало, и спит очень много или очень мало не может быть здоровым человеком.

Не надо есть холодную пищу;

Нужно есть только свежую пищу, только что приготовленную или в крайнем случае приготовленную сегодня;

Не рекомендуется пить много жидкости во время еды, особенно холодной; желательно запивать пищу горячим напитком;

Нельзя употреблять молоко с другими продуктами, особенно с теми, которые обладают кислым или соленым вкусом – можно пить его только кипяченным и горячим (можно с сахаром), желательно со специями (с перцем, кордамоном);

Надо сочетать только сочетаемые продукты;

Нужно использовать специи для лучшего переваривания и усваивания пищи; Прием пищи, по крайней мере обед, должен включать в себя все 6 вкусов;

Следует сонастраивать питание с индивидуальными особенностями физиологии человека, с текущим сезоном года, с погодой;

Нельзя есть пищу с кислым и соленым вкусами перед сном (даже не нужно пить кефир);

Не рекомендуется есть много жареного, кислого и соленого;

Если вы колеблетесь есть или не есть – не ешьте! Если вы сомневаетесь идти в туалет или не идти – идите! Не отвергайте даже слабейшего позыва на стул

Не перекусывать в перерывах между приемами пищи. Бойтесь бутербродов и чаепитий!

Отдавать предпочтение тем продуктам, которые произрастают в вашем географическом регионе.

Уважаемые подписчики!
Благодарим Вас за отзывы, пришедшие на нашу рассылку

Я очень Вам благодарна за Ваше внимание и подсказки, в частности, плавный вдох – это правильно, чувствую.

И еще – диабет, как впрочем, любое заболевание, имеет свои глубинные причины психологические. В Ваших рассылках и на сайте об этом упоминается. Описание диабета с психологической точки зрения у Вас расширило мои о нем представления, они четко вписались в мои наблюдения и за собой, и примерами жизни известных людей, умерших от диабета или рака поджелудочной, история жизни которых известна из СМИ. Это очень важно, т.к. без изменения сознания, пытаясь вылечить только тело, полного излечения добиться трудно.

Хотелось бы получить больше информации такого рода, если, конечно, это возможно.С уважением, Тамара tom3577@yandex.ru

КОММЕНТАРИЙ:

Здравствуйте, Тамара!

Вы уже не в первый раз радуете нас проникновенными, полными понимания сути нашей деятельности, письмами. Мы рады, что чтение наших информационных материалов расширило Ваши представления о причинах болезней, заставило задуматься об их психологической подоплеке. Надеемся, что полученные с нашей помощью знания помогут Вам справиться с болезнями и укрепить дух. В свою очередь мы обещаем и впредь предоставлять нашим подписчикам интересную и полезную информацию и поддерживать их на пути освоения дыхания на ТДИ-01.

Здравствуйте, Галина, очень рада, что совершенно случайно получила письмо с ссылкой на ваш сайт и курс эндогенного дыхания, тем более, что тренажер Фролова я приобрела еще в 2000 году (тоже увидела в свое время рекламу, приобрела по случаю), и пылится вот уже 9 лет в коробочке на полочке, а всему виной очччень высокий темп жизни, в котором нет (а очень жаль) места для работы над собой и своим здоровьем, только забота об окружающих и работа, работа, работа… Не скажу, что у меня большой «букет» заболеваний накопился, но несколько серьезных проблем уже есть, думаю, что теперь я наконец-то найду достойное применение тренажеру и мужа своего приучу к занятиям, а у него есть серьезные проблемы с легкими. Надеюсь на плодотворное сотрудничество в плане здоровья.

С уважением, Лидия

Здравствуйте, Галина!

Мне приятно с Вами пообщаться, т.к. я давно искала методики по дыханию, мне хочется научиться правильному дыханию, потому что я знаю, насколько правильное дыхание оздоравливает организм и очищает. Спасибо Вам за то, что создали такой сайт.

Халида Зинатулина

Галина, добрый день!

Ваши письма потихоньку меня настроили к занятиям. Вчера прочитала инструкцию внимательно, сегодня вечером просмотрю диск, заведу дневник записей и план, чтобы видеть, как и что делать, а главное, что у меня получается. Ваше второе письмо пересылала многим своим знакомым, чтобы эта информация тоже немного зацепила, а уж потом подробности и адрес магазина (с Вашей помощью) назову. Очень много кругом больных людей, и просто хочется помочь. Но для начала начну с себя. Огромное Вам спасибо! До свидания. Всегда буду рада Вашим новостям и буду заходить на Ваш сайт.

Оставить комментарий