» » » №163 Задышите в меня (обращение ТДИ-01 к народу)

№163 Задышите в меня (обращение ТДИ-01 к народу)

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку.

Галина, здравствуйте!

Ваше сообщение относительно хламидиоза явилось для меня откровением. Вероятно, многие проблемы хирургического плана могут быть решены с помощью эндогенного дыхания. Спасибо! Как жаль, что курс заканчивается. Вашими стараниями я преодолел скепсис, возникший несколько лет назад, и продолжу эндогенное дыхание, поводы для этого множатся. Спасибо!

Владимир Гончаров

Добрый день, Галина, большое спасибо за Ваши рассылки, я получила уже почти все, осталось десятое занятие, и уже шесть дней как приступила к лечению, сам аппарат приобрела через алма-атинскую аптеку, я с прошлого года страдаю приступами бронхиальной астмы, выложила кучу денег у различных врачей и все без толку, в настоящее время сижу на гормональном препарате полькортолон. В общем, я поняла, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, стала искать через Интернет все о своем заболевании и способы его лечения, несмотря на то, что врачи убеждают меня в неизлечимости, хочется верить, что Ваш тренажер мне поможет, Вы делаете огромное дело и большое Вам спасибо.

Маргарита Логинова

Благодаря еженедельной рассылке, на которую подписалась не так давно, я уже приобрела дыхательный тренажер ТДИ-01 для своей мамы, которая больна сахарным диабетом. Очень хочу и надеюсь на чудо, что тренажер ей поможет, ведь она нестарая женщина, и я не могу смотреть на ее мучения. Приобрела тренажер через ссылку по электронному адресу, мне очень понравилось, что отзыв не заставил себя ждать.

Юрьева

Галина Георгиевна!

Как Вы можете даже только предположить, что я мог так подумать: «Если Вас не устраивает подаваемая мною информация, то Вы всегда можете отписаться от этой рассылки. Ссылка для отписки в конце этого письма». Вы даже себе не представляете, насколько я Вам благодарен и как я жду следующей рассылки, ведь в рассылках Вы помещаете мнения моих единоверцев в Вашу, можно сказать, миссионерскую деятельность и бесспорную благородную конечную цель дать здоровье людям. Я занимаюсь на тренажёре почти три месяца, но сейчас у меня более 3-х недель перерыв из-за простуды: сильный кашель, и это приводит к сбою ритма занятий. Честно говоря, ничего особенного в части изменения здоровья пока не увидел. Но, Галочка Георгиевна, я верю в Вас и в Потиевского и думаю, что по восстановлению занятий результат обязательно будет!

Виктор Старченков, г. Волгодонск

На нашу почту поступил вопрос от человека, которому пришлось на себе испытать побочные эффекты лекарств, влияющих на работу центральной нервной системы. У нас есть определенный опыт помощи людям с подобными проблемами. Порой с помощью метода эндогенного дыхания им удавалось полностью восстановить своё здоровье, снять инвалидность и вернуться к полноценной жизни. В одном случае это даже был мужчина, работавший авиадиспетчером, получивший инвалидность из-за осложнений после короткого курса седативных препаратов.

Но когда мы начали изучать проблему более глубоко, то обнаружили факты, которые могут быть интересными всем нашим пользователям.

Итак, лекарственные средства, влияющие на работу центральной нервной системы, или психотропные вещества чаще всего разделяют на 4 вида:

  • снотворные, применяемые для лечения нарушений сна;
  • транквилизаторы, применяемые для снятия тревоги;
  • антидепрессанты, применяемые для лечения депрессии;
  • нейролептические средства, применяемые для лечения серьезных психозов.

Все они являются сильнодействующими веществами, несут в себе риск побочных эффектов и во многих случаях вызывают психологическую или физиологическую зависимость. Они также могут быть опасными при передозировке.

Применение ЛЮБЫХ психотропных препаратов может вызвать психологические расстройства и привести к нарушениям, порой тяжелейшим, работы головного мозга. Иногда эти нарушения необратимы.

Даже рекламируемые как «безопасные» успокаивающие средства и антидепрессанты, не говоря уже о нейролептиках, способны вызывать, по данным исследований, «фундаментальные изменения в гомеостазе (химическом равновесии) мозга». Для восстановления функции мозгу может потребоваться от 6 до 18 месяцев после прекращения приема лекарства.

Проявляется это в дискинезии (неконтролируемые повторяющиеся движения рук, запястий, губ, языка и челюстей), сухости во рту, нечеткости зрения, запорах, затрудненном мочеиспускании. В число других эффектов входят: седативный эффект, провоцирование эпилептического припадка, дрожь, тошнота и спутанность сознания, нарушение половой функции, заикание, тик, потеря слуха. Также сообщалось о сердечнососудистых реакциях, включая низкое кровяное давление.

На фоне приема этих лекарств возможно развитие психозов, паранойи, спутанности сознания, тенденции к суициду.

Все эти последствия не являются случайными. Они отражают общее состояние современной «традиционной» медицины. И это признаётся даже самими медиками. Так, в одном из лучших западных учебников фармакологии указывается, что знания об использовании лекарств при психических и поведенческих нарушениях «находятся в стадии младенческого развития».

Проблема даже не в лекарствах как таковых – бывают ситуации, когда они на 100% нужны. Дело в самом мышлении врачей и пациентов, в тенденции с помощью таблеток получить ощущение ложной безопасности. Нас приучают к мысли, что самое главное – всегда ощущать комфорт. В результате ради материального комфорта люди становятся способными на самые низкие поступки, а ради морального комфорта (ложного ощущения спокойствия и безопасности) соглашаются стать лекарственными наркоманами, безвозвратно уничтожая клетки своего организма. Это ложное ощущение комфорта приводит к деградации человека (физической и психической), а в более широком плане – к деградации общества, делая его равнодушным и безответственным.

Ложь заключается в том, что только с помощью таблеток можно почувствовать себя хорошо, избавиться от одиночества, тревог и разочарований. В одном исследовании сообщалось, что в 83% случаев назначения транквилизаторов причиной является не истинная необходимость в них, а нежелание врача и пациента работать над устранением реальной проблемы. Но на самом деле большинство людей преодолевают депрессию, не прибегая к услугам психиатрии. Они достигают этого благодаря своей внутренней силе, с помощью чтения и размышления, дружбы и любви, работы и отдыха, религии, искусства, путешествий, общения с домашними любимцами и с течением времени – то есть всех тех безграничных способов, которые есть у нас для того, чтобы укрепить свой дух и смириться со своими потерями. Ещё раз повторяем: сами по себе психотропные средства не плохи и не хороши и в ряде случаев их применение полностью оправдано, даже не смотря на риск развития побочных эффектов.

Но прежде чем проглотить «волшебную» пилюлю, каждый из нас – и врач, и пациент – должен очень хорошо подумать: а на самом ли деле это нужно? И не лучше ли вместо этого научиться правильно дышать, упорядочить свой режим дня и питания и почаще говорить окружающим «спасибо» и «пожалуйста»?

А.Э. Потиевский – врач-консультант ООО «Лотос».

Предлагаем Вашему вниманию новое сочинение большого друга нашей компании Владимира Носова из Нижнего Новгорода. Подобные публикации одобряют не все наши подписчики, считая, что в рассылке должна быть сугубо научная информация. Однако мы и впредь будем с удовольствием знакомить Вас с творчеством наших пользователей, для которых тренажер ТДИ-01 стал неотъемлемой частью жизни и источником самовыражения и вдохновения. Спасибо Вам за бескорыстный и искренний вклад в дело оздоровления людей!

Задышите в меня (Обращение «Феномена Фролова» к народу)

Я, тренажёр «Феномен Фролова»,
В здравом уме и не будучи циником
Заявляю любимому мною народу:
Прекратите ходить в поликлиники!Перестаньте ходить в аптеки!
Только господа Бога гневите
Да буржуев-химиков кормите.
Здоровья хотите? В меня задышите!

Опыт большой за моею спиной,
20 лет с успехом лечу – положитесь.
«ТДИ-01″ – это мой позывной,
С аббревиатурой только не ошибитесь.

Расшифровать я должен её обязательно
Для более полного вам заявления –
Тренажёр Дыхательный Индивидуальный,
Или Тренажёр, Дающий Исцеление.

Доверьтесь мне как когда-то врачу
Доверялись вы без промедления.
Быстро к любому из вас прилечу –
Звоните в Омск по Горячей линии.

Задышите в меня ради жизни,
Что даруется вам лишь однажды.
Задышав, проживёте вы лишних
Лет по сорок, как минимум, каждый.

Задыши, портной, задыши, охранник,
Задыши, работник таможни.
Через месяц обнаружишь желание

Пустить за границу меня без пошлины.

Задыши, алкаш, задыши, диабетик,
Задыши, курильщик заядлый!
Через недельку – другую тебе
Сигарета покажется ядом.

Задыши, доходяга с желтушным лицом,
Задыши, импотент со своим безобразием.
Задыши, не ленись – снова стань мужиком,
И баба вернётся к тебе как на праздник.

Задыши, склеротик с ревматиком,
Геморройный, задыши, и малярик.
Задыши, астматик с подагриком,
Малокровный, задыши, и очкарик.

Задыши, толстяк с гипертоником,
Женщина, задыши, беременная.
Улучшить мир этот сможет только
Высокого качества поколение.

Задышите, рабочий с аграрием,
Задышите, все люди российские.
И здоровье вам станет наградою
За революции, войны и кризисы.

Задыши, казах, задыши, еврей,
Украинец, задыши, и абхаз.
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.

Напоминаем, что конкурс под названием «Как ТДИ-01 изменил мою жизнь» продолжается. Читайте новую историю и приступайте к написанию своей! Играйте и выигрывайте! Удачи!

Будучи старшеклассником, я был уверен, что в ближайшие годы учёные непременно найдут доступный любому человеку способ увеличить продолжительность жизни до ста лет и более. Причём жить не стареющим и страдающим, а на радость себе и близким. Я не могу ответить, является ли совпадением, что в это время начинали свою разработку дыхательного тренажёра Е.Ф. Кустов и В.Ф. Фролов. Со студенческих лет меня стали интересовать вопросы, касающиеся человеческих способностей и возможностей человеческого организма. Вас, наверное, удивит, что при этом я не был студентом медицинского вуза. Медицина с профессиональной точки зрения меня совсем не интересовала. Напротив, я всё больше убеждался, что официальная медицина, за некоторым исключением (травматология и вирусология), не в состоянии действительно вылечивать, а способна лишь снимать симптомы болезни, и то с побочными эффектами. Приверженность и доверие к официальной медицине со стороны большей части населения держится не на результатах её деятельности, а на постоянном её пиаре. При таком положении дел, разумеется, ни о каком увеличении продолжительности жизни речи быть не может. Поэтому моё внимание в поисках нужной мне информации было направлено к источникам неофициальной науки и целительства. Я хотел найти способы помогать себе и другим людям, своим близким, не только и не столько вылечивать болезни, сколько поддерживать хорошее состояние здоровья. Немало разных направлений и практик я узнал и попробовал за прошедшие годы. Перечислять не буду. Практически в каждой из этих практик было что-то положительное, но либо сразу, либо через какое-то время я обнаруживал, что меня этот путь не совсем устраивает. Где-то необходимые для результата условия были для меня слишком трудновыполнимыми. Например: уделять практике не менее двух часов в день или ни при каких обстоятельствах не пропускать ни дня. Где-то была слишком сложна для понимания и точного выполнения сама практика. Где-то результаты занятий меня не устраивали. И редко в какой практике ожидалось заметное увеличение продолжительности жизни. К тому же за время моих поисков, наблюдая примеры из жизни, я обнаружил, что расхожая истина о том, что здоровый человек живёт дольше больного, не совсем соответствует действительности. Я думаю, вы сможете найти немало подтверждений тому, что состояние физического здоровья и продолжительности жизни довольно часто не находятся в прямой зависимости. Это может казаться нелогичным, но только если подходить к вопросу с позиции официальной науки и медицины, рассматривающих человека только как организм. Но человек гораздо более сложное существо, и дух или индивидуум способен оставаться долгое время даже в очень больном теле, когда на то есть свои причины. От состояния ума человека, от принятых им осознанно или неосознанно решений очень многое зависит, в том числе и состояние здоровья, и продолжительность его текущей жизни.

Таким образом, реальное положение дел мне видится таким: уравновешенный, душевно здоровый и позитивно настроенный человек имеет хорошие предпосылки для сохранения физического здоровья и продолжительной активной жизни.

Я продолжал свои поиски, и как поётся в известной песне, «Кто ищет – тот всегда найдёт!» Нашёл я вроде бы случайно, но ничего случайного в жизни не бывает. Весной прошлого года заехал я по делам к своему другу. У него в это время находился в гостях наш общий знакомый. В разговоре за чаем я упомянул, что был накануне в одном дворце культуры, на что этот знакомый сообщил, что был там же на днях. Я заинтересовался этим, и он рассказал про мероприятие, где говорилось про Е.Ф. Кустова и В.Ф. Фролова, их путь и открытие и показал ТДИ-01, который он купил себе на этом мероприятии.

Данная этим человеком информация показалась мне очень интересной, так как я был в поиске подобных данных. В разговоре я получил интернет-адрес ООО «Лотос» и, зайдя на сайт, довольно быстро пришёл к решению купить ТДИ. Заказал сразу два – себе и родителям. Стал осваивать эндогенное дыхание.

На сайте я, не раздумывая, подписался на рассылку и учебный курс. В это время в каждом номере рассылки публиковалось объявление о конкурсе на лучший рассказ на тему «Здоровый человек – это…» У меня уже был некоторый литературный опыт, кроме того, у меня имелось собственное видение, что собой представляет действительно здоровый человек. Я решил поучаствовать в конкурсе. В процессе написания рассказа у меня откуда-то появилось чувство, почти уверенность, что я могу выиграть этот конкурс. Дописав и отправив свой рассказ, я стал ждать результата. Продолжал осваивать эндогенное дыхание, наращивал ПДА. Стал читать книгу В. Ф. Фролова «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия». Из неё мне стало понятно, какие процессы идут в нашем организме во время обычного дыхания и что меняется при переходе на эндогенное. Осознал, насколько действительно серьёзное открытие сделали эти замечательные учёные.

В очередной из рассылок я прочёл, что на конкурс пришло так много работ, что объявление итогов приходится отложить. Сразу подумалось, что раз так много участников, то вряд ли мне удастся выиграть. Каково же было моё удивление, когда мне пришло поздравление с победой в конкурсе и выигрышем денежного приза, да ещё и предложение о сотрудничестве от Галины Георгиевны! Мои жена и дочь радовались и гордились мной. Началось сотрудничество с ООО «Лотос». До этого мне не приходилось писать статьи, и это стало для меня очень интересным литературным опытом. Все темы из области философии здоровья были непростыми, но тем интересней было. Когда у нас есть какие-то мысли и данные в какой-либо области – это одно знание, но когда эти мысли и данные мы формулируем словесно, да ещё письменно, то это уже несколько другое знание. Всё раскладывается по полочкам, и это очень ценно. Так очень ценным для меня является само сотрудничество с коллективом фирмы «Лотос», пусть небольшая, но всё же причастность к тому замечательному и нужному людям делу, что они делают.

Мои занятия на ТДИ-01 продолжаются, ПДА больше 45 секунд, недавно перешёл на сеточку с маленькими отверстиями. До знакомства с ТДИ я не был сверхздоровым человеком, но, слава Богу, не было у меня и каких-то более или менее серьёзных заболеваний. Поэтому радуюсь общему улучшению самочувствия, повышению выносливости и иммунитета, а также тому, что поиски, начавшиеся ещё на школьной скамье, увенчались успехом.

Павел Маслов, Москва

Оставить комментарий