» » » №174 Нарушение светового режима вредно для здоровья

№174 Нарушение светового режима вредно для здоровья

  1. Рубрика «Вопрос – ответ». Еще раз о сочетании занятий на тренажере с приемом алкоголя.
  2. Отклики подписчиков на кончину В.Ф. Фролова.
  3. Письмо пользователя ТДИ-01 в программу «Здоровье».
  4. Нарушение светового режима вредно для здоровья!
  5. Занятие школы эндогенного дыхания в Москве.

В нашей традиционной рубрике мы вновь возвращаемся к проблеме сочетания приема алкоголя с дыханием на тренажере, так как получили письма, демонстрирующие особую актуальность этой темы для наших пользователей.

«Вопрос-ответ»

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина!

У меня тяжелый случай, в свои 34 с небольшим я считаю себя конченым алкоголиком. Хотя говорят, что знать врага в лицо – уже пол победы, для меня это совсем не так. Пытался кодироваться на год, не выдержал, скучно стало так жить. Через полгода снял кодировку, подумал, смогу себя контролировать. Не вышло, снова многодневные запои со всеми проблемами на работе, дома. Была семья, сейчас один. Многое перепробовал, толку нет. В ноябре 2008 я приобрел тренажер ИТИ и стал заниматься, так, для здоровья, не зная о вас, о ТДИ-01 и его возможностях. В апреле этого года приобрел через ваш интернет-магазин ТДИ-01 и начал заниматься. Опыт диафрагмального дыхания у меня уже был, так что здесь проблем не было. Ваши тренировки подразумеваются каждый день по вечерам, так я и делаю, но все хорошо, пока не наступает черная полоса – запой. Начинаются пропуски занятий по многу дней, и виню я себя, и корю, а что толку. Потом снова «отходняки», ужасное состояния… Прихожу в норму и снова за тренировки с большим трудом, в надежде на исцеление, но проходит немного времени, и снова все повторяется. Я так уже не могу. Что вы можете сказать по этому поводу? Сколько нужно тренироваться, чтобы произошел этот «сдвиг в мозгу»? Обращаться к другим врачам или специалистам я не намерен и не собираюсь. Надеюсь на себя и силы природы.

ВОПРОС:

Уважаемая Галина, здравствуйте!

Полгода пользуюсь тренажером, результатами довольна, слава Богу, особых хворей нет, но настроение, самочувствие, тонус – все выше! но в инструкции и рассылке первоначально не было ничего об алкоголе. Моя жизнь такова, что вся рабочая неделя проходит со спиртными напитками – не злоупотребление, но, тем не менее, то бокал шампанского, то красное сухое, то коктейль имеют место. Меня это не тяготит, более того, отказ от спиртного приведет меня к потере доверительных отношений и потере общей стилистики общения. А сейчас Вы пишете о несовместимости спиртного с занятиями на тренажере. Что ж, заниматься только в выходные или все же и в будни тоже, совмещая с небольшой дозой алкоголя, что все-таки разумнее?

ОТВЕТ:

Алкоголь подавляет выработку гипофизом гормона вазопрессина. Его недостаток в крови приводит к общему обезвоживанию организма и прекращению поступления энергии даже в клетки головного мозга!

В борьбе с создавшимся стрессом в организме начинается усиленная выработка эндорфина – гормона счастья. Этот рефлекс формирует механизм привыкания к алкоголю.

То же самое происходит и при регулярном употреблении кофеиносодержащих напитков, в том числе пепси-колы, колы, кока-колы. В конечном итоге нервные клетки разрушаются со скоростью, превышающей их регенерацию, сосуды сужаются, и развивается нарушение кровообращения со всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до инсульта и инфаркта. В подобном состоянии человек не способен усваивать никакой новой информации, он не развивается и начинает деградировать.

Поэтому есть ли смысл заниматься на тренажере и, одновременно принимая алкоголь, тем самым блокировать поступление энергии в клетки?

Алкоголь следует использовать внутрь только в крайнем случае, когда существует реальная угроза жизни.

Недостаток знаний по этому вопросу привел к развитию глобального хронического алкоголизма у нашего населения. Данный процесс начался еще в 1941 году в период Великой Отечественной войны, когда алкоголь стал входить в солдатский паек. Этому способствует и сознательная массовая алкоголизация страны, которая выгодна огромной индустрии, производящей алкогольные напитки.

Отрадно, что наши пользователи понимают всю пагубность этой вредной привычки. Так, мы получили следующие комментарии на вопрос Екатерины, опубликованный в прошлом выпуске рассылки:

«Меня возмутило письмо девушки, которая пишет о сочетании применения методики Фролова и употребления водки, как она объясняет, в лечебных целях. Странно, ведь тренажер способствует отвыканию от зависимости перед употреблением горячительных напитков, которые по сути своей являются депрессантами. Алкоголь лишает человека чувства ответственности за собственную жизнь, за принимаемые решения, он затягивает человека в темную дыру, имя которой – ничто. В голове не укладывается, как такое можно сочетать. Простите, если написала что не так. Ольга Богданова».

«ЗДРАВСТВУЙТЕ, подписчики рассылки, сотрудники ООО «ЛОТОС» и Галина Георгиевна!

Несколько месяцев получаю выпуски рассылки и с интересом читаю письма подписчиков и ответы на них. Поводом к написанию этого письма послужил вопрос Екатерины, опубликованный в прошлом выпуске, и ответ на него.

Мне пришлось в связи с болезнью близкого мне человека изучать медицинскую литературу, а также литературу с «народными рецептами». И предлагаю ознакомиться с некоторой информацией, которая, надеюсь, кому-нибудь поможет не совершать ошибок, которые приводят к летальному исходу.

Надеюсь, всем понятно, хотя некоторые читатели печку никогда не растапливали, что березовые сухие поленья разгораются в печке совсем не так, как мокрый уголь. А от того, что мы употребляем в пищу, зависит и наше состояние, и наше самочувствие, и наш внешний вид. Совсем разный эффект от выпитого бокала сока, водки, уксуса и керосина… Клетки тела курильщика насыщены никотином, алкоголика – алкоголем, наркомана – наркотиками. Клетки тела рождаются, развиваются, умирают, замещаются другими. Мы им помощники или ВРАГИ?

Если мы САМИ ежедневно насыщаем их всякой грязью, ядами, химикатами, которые имеются в воде и продуктах питания (а то и вливаем в него ректификат), и ничего не делаем, чтобы снизить поступление этого «добра», то – враги. Если сами НИКОГДА не помогаем организму очиститься от накопленных завалов грязи, то КТО виноват, что начинает отказывать то один орган, то другой? КТО ВИНОВАТ? Можно, конечно, обвинять врачей, учителей, правительство… А может, лучше с самого СЕБЯ начать?

Прошу простить за такое вступление. Теперь о применении водки при лечении различными методами. Алкоголь употреблять опасно не только при занятиях на тренажере.

Вот что пишет врач (Вестник надежды, №111): «…Я приходила к больному почти каждый день и изумлялась, как быстро исчезает опухоль, которая четко пальпировалась в области печени. У больного появился аппетит, интерес к жизни. Но вместе с болиголовом жена стала давать ему водку. И вдруг вместе с началом приема водки резкое ухудшение и смерть. Правильно вы писали, что алкоголь несовместим с приемом болиголова – разрушается печень, что и произошло». Из другого источника: «Тодикамп несовместим с медицинскими препаратами, особенно с психотропными. Например, при приеме препаратов, понижающих давление, может произойти слишком резкий «скачок» вниз. Это не смертельно, но опасно, особенно для слабого сердца… Тодикамп несовместим с алкоголем. Препарат разносится в каждую клеточку и, попадая в организм, остается в нем довольно долго… Тодикамп обладает сильным энергетическим свойством за счет присутствия керосина. При попадании в кровь спирта получается такая химическая реакция, что не позавидуешь! Организм просто начинает «гореть». А если он еще не окреп, то все может закончиться резкой остановкой сердца. Самой несколько раз пришлось убедиться в этом. После того, как «побеждалась» тяжелая болезнь, а это был рак 4-й степени, людям сразу захотелось жить «полной жизнью» и радостям не было бы конца, если бы…»

И еще. При лечении керосином с подсолнечным маслом и употреблением водки происходит тот же результат – летальный исход. Что и произошло с моим родственником. Веселый, довольный жизнью и общением с гостями, он ушел из жизни через 10 дней после новогоднего застолья…

На тему несовместимости алкоголя и лечения более сотни тысяч страниц можете найти в Интернете. Достаточно набрать в поиске: «лекарства, несовместимые с алкоголем».

Друзья! Советы основаны на горьком опыте других людей. НЕ ДЕЛАЙТЕ непоправимых ошибок. НЕ СТАВЬТЕ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОСТАВЛЕНЫ УМЕРШИМИ ЛЮДЬМИ. УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ печальных ОШИБКАХ. Советуют не совмещать лечение с потреблением водки, так прислушивайтесь к совету. Радоваться жизни, здоровью можно и без водки. А применять на себе лучше, конечно, проверенные в клиниках методы исцеления. А если уж хочется проверить на себе, хочется стать экспериментатором и проверить, а не врут ли советчики, то вот совет, который вряд ли может сильно навредить: не ешьте соленую селедку с молоком.

А Екатерина – молодец. Она о своем печальном опыте применения водки сообщила, и наверняка кто-нибудь откажется от такого «лечения». А вот у многих, кто правильно занимается на тренажере, есть успехи в исцелении, но сказать об этом почему-то не решаются. А жаль… Вылез из ямы, заполненной болезнями, – протяни руку товарищу (пока он не утонул). Сообщи всем о своей ПОБЕДЕ.

С уважением, Юрий Александрович»

Что касается ответов на конкретные вопросы, то в ситуации, описанной автором первого письма, хотелось бы сказать следующее. Тренажер – не таблетка, и занятия на нем не могут дать мгновенного эффекта. Я посоветовала бы Вам закодироваться на время и активно заниматься на тренажере. Это позволит избежать срывов, а впоследствии нейтрализовать негативные последствия кодирования, которое небезопасно для организма. Кроме того, вам следует сменить окружение и, возможно, обстановку, которые провоцируют Вас на прием алкоголя.

Автору второго письма я рекомендовала бы проводить дыхательные тренировки по утрам, до приема алкоголя, так как понимаю, что сменить работу ради занятий на тренажере вряд ли возможно. Однако будьте готовы к тому, что прием алкоголя даже в небольших дозах будет частично скрадывать положительный эффект от дыхания на ТДИ-01.

Также советую авторам писем и всем подписчикам прислушаться к советам нашего врача-консультанта психолога А.Э. Потиевского.

Здравствуйте! Мы очень рады, что многие наши пользователи совершенно ясно понимают, какой вред может причинить им алкоголь: «Предупрежден – значит вооружен». Конечно, жизнь иногда заставляет нас поступать вопреки здравому смыслу и нашим желаниям. И действительно, иной раз сама наша работа просто требует делать что-то, что идет во вред нашему организму и не лучшим образом влияет на сознание. Хорошо, когда есть возможность сменить работу, а если нет?

Естественно, что в такой ситуации лучше заниматься на тренажере, даже не смотря на прием небольших доз алкоголя. Это лучше, чем не заниматься вообще. Конечно, алкоголь существенно снижает эффект тренировок, но ведь и тренировки уменьшают вред, причиняемый алкоголем.

В этой ситуации есть ещё один момент, который очень важен для каждого из нас. Дело в том, что алкоголь формирует вокруг себя определенную культуру, в которой совместный прием спиртного подменяет собой настоящую искренность. Доверие друг к другу в такой культуре формируется по принципу: «Ты делаешь те же глупости, что и я. Мы близки в своих слабостях». Иными словами, алкоголь уравнивает всех в низшем положении. Но мы должны понять, что настоящее доверие друг к другу, настоящий стиль общения могут проявить только сильные люди. И именно к этому надо стремиться!

Алкоголь создает в сознании стойкую иллюзию, что без него что-то будет потеряно. Но это не так! Наоборот, мы теряем каждый раз, когда потакаем этой иллюзии, теряем реальность, теряем возможность встретиться с другим человеком по-настоящему. Нужно очень хорошо понять это – всякий раз, когда мы думаем, что мы ДОЛЖНЫ (вынуждены) принимать алкоголь, это обман. Это признак того, что алкоголь пытается поработить нас. Нам уже самим хочется испытать это обманчивое счастье, и мы притворяемся, что какие-то внешние обстоятельства заставляют нас выпить. Но эту иллюзию очень просто рассеять. Спросите сами себя: «А если бы у меня была болезнь печени или диабет, и первая же капля алкоголя СРАЗУ же убила бы меня, я и тогда бы не смог отказаться от предложенного бокала?» Наверняка нет – нашлись бы и нужные слова, и интонации, чтобы собеседник не обиделся, увидев в вашей руке стакан сока, чтобы человек понял вас и почувствовал уважение к вашему выбору.

Мы не можем отказать кому-то в «невинной» просьбе «давай выпьем» только по одной причине – нам самим этого хочется, и мы ещё просто не поняли, что алкоголь крадет у нас не возможность эффективно дышать на тренажере. Он крадет у нас время нашей жизни.

Мы искренне уважаем и поддерживаем выбор автора первого письма – вступить борьбу с этим опаснейшим врагом. Безусловно, занятия на ТДИ-01 помогут Вам в этом деле. Пусть понемногу, но эффект занятий копится, и «количество» обязательно перейдет в «качество». К сожалению, алкоголь уже успел совершить серьёзную диверсию в Вашем сознании – он нарушил процесс восприятия счастья.

У каждого человека есть эта врожденная способность – интуитивно понимать, что может сделать его по-настоящему счастливым – так, чтобы «душа пела».

Алкоголь блокирует эту способность, и человек погружается в серую суету. По сути, алкоголь возводит барьер между человеком и его душой. Звучит это странно, но это так. И выход из этой ситуации в том, чтобы с помощью своего разума постепенно восстановить эту способность – быть счастливым.

Занятия на тренажере дают энергию вашему разуму, но Вы сами должны направить эту энергию в правильное русло. Вам необходимо восстановить связь с самой сокровенной частью своего «Я», которую украл у Вас алкоголь. Без этой связи человек мертв при жизни.

Если Вы очень сильно будете этого желать, эта связь очень быстро восстановится. Помогают в этом чтение священного писания, медитация, прогулки у воды, в лесу, в горах, вообще на природе. Но сильнее всего помогает общение с людьми, которые хотят того же, что и Вы – хотят снова начать Жить. Это не врачи, это – единомышленники, настоящие друзья, которые поддержат в трудную минуту и порадуются Вашим успехам. Общение с такими людьми – залог успеха в Вашей борьбе. Мы верим в Вас, верим, что у Вас все получится. Удачи!

Отклики подписчиков на кончину В.Ф. Фролова

Уважаемые подписчики!

Последние печальные события в очередной раз подтвердили истинность старой народной мудрости: «Друзья познаются в беде». Известие о кончине В.Ф. Фролова побудило многих из наших друзей – и тех, кто уже не раз писал нам, и тех, кто совсем недавно пополнил ряды наших подписчиков – откликнуться и поделиться своими мыслями по этому поводу. К сожалению, мы не имеем возможности опубликовать ВСЕ Ваши письма, поэтому предлагаем ознакомиться только с некоторыми из них и сердечно благодарим всех за понимание и поддержку!

В нескольких откликах повторяются два вопроса, которые нам хотелось бы прокомментировать.

Во-первых, авторов писем интересует причина, по которой у В.Ф. Фролова произошла остановка почек. На самом деле остановка почек всегда происходит из-за какого-то стресса в организме, а стресс может произойти по разным причинам, в частности, вследствие попадания в организм вещества, не совместимого с жизнью.

Во-вторых, подписчики спрашивают нас, почему мы не организуем расследование причин смерти В.Ф. Фролова. Когда умирает известный человек, подобное расследование могут инициировать либо властные структуры, либо родственники покойного. Наша компания таких полномочий не имеет, тем более что мы находимся в Омске, за несколько тысяч километров от Москвы.

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Я никогда не писал Вам, но всегда хотел это сделать. Поводом для этого письма послужило то печальное известие о кончине В. Фролова, о котором Вы сообщили. Я с 2001 года занимаюсь на тренажере этого великого человека и глубоко признателен ему и всем людям, создававшим это чудо. Вам лично я благодарен за ту огромную работу, которую Вы делаете для наси , жаждущих исцеления.

А по поводу нападок в связи с кончиной, не обращайте на них внимания. Мелкие завистники были, есть и будут.

Я жив, борюсь и побеждаю свои болезни (а их у меня был целый букет), благодаря Вашим рассылкам и, конечно, изобретению века – аппарату Фролова! После получения Вашего письма с печальным известием я уже твердо знаю, что подробно опишу в одном из своих писем Вам все, что я перенес и как меня спас аппарат Фролова. В одном из писем Вам читатель сомневается в чудодействии аппарата и просит Вас дать ссылку на электронный адрес человека, которому аппарат помог. Так вот, дайте ему адрес моего сайта, который я создал для бесплатной помощи людям, попавшим в такую же беду, как и я http://insult.ex6.ru/. На своем сайте я рассказываю, как аппарат Фролова спас мне жизнь. Там же есть и мой Е-майл. Ранее я не хотел писать Вам о своем сайте, но сейчас я намерен с еще большим старанием привлекать людей к избавлению от недугов при помощи аппарата В.Ф. Фролова.

С большим уважением к Вам, С. Братчик

Хочу разделить глубокую скорбь со всеми сторонниками эндогенного дыхания. Имя Владимира Фёдоровича Фролова навсегда останется в памяти людей, которые стремятся к здоровью, к более высокому качеству собственной жизни. Владимир Фёдорович смог преодолеть свои серьёзные недуги и на протяжении четверти века показывал всему миру, что возможно достижение более высокого жизненного состояния человеческого организма путём изменения параметров дыхания. И важно не сколько человек прожил, а в каком самочувствии прожил отпущенные природой годы. Дыхательный тренажёр, названный его именем, остается верным средством укрепления здоровья человеческого организма. И своим примером мы можем продолжить дело, начатое Владимиром Фёдоровичем Фроловым.

В.Д. Жидовецкий, кандидат технических наук, г. Мончегорск, Мурманская обл.

Здравствуйте, Галина!

Примите мои искренние слова соболезнования. Смерть всегда неожиданна, внезапна. Значит, дальше все зависит от нас самих. Понимаю, как Вам тяжело сейчас! Галина, мне кажется, лучшим решением в данной ситуации будет не отчаяние, а решимость дальнейшей пропаганды тренажера Фролова! Я уверена, если бы Владимир Федорович был жив, ему бы эта мысль понравилась.

С искренними пожеланиями здоровья, благополучия, Ольга Богданова

Здравствуйте!

Я приношу глубокие соболезнования по поводу кончины В.Ф. Фролова. Его Великое Дело обязательно нужно продолжить, обязательно обратиться в Госдуму о необходимости создания государственной программы немедикаментозного оздоровления нации. Конечно, это дело должна продолжить компания «Лотос», чтобы у каждого человека была возможность быть здоровым.

С уважением, Ваша Елена Меренкова, г. Волгоград

Примите мои искренние соболезнования по поводу кончины Владимира Федоровича Фролова. Надеюсь, что его дело не погибнет, желаю, чтобы его программа немедикаментозного оздоровления нации была принята. Даже если нам не дано жить 120-150 лет, но будет дано не чувствовать себя изношенными и беспомощными стариками, используя его методику, то это очень огромное достижение для человечества.

Гуллян Ибрагимова

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна!

Никак не выходит из головы безвременная кончина Владимира Фёдоровича. Хочу предложить, что память о Владимире Фёдоровиче надо было бы как-то увековечить. У меня уже раньше были мысли, что уровень открытий Владимира Фёдоровича и его ближайших соратников по поводу Эндогенного дыхания приближается к Нобелевской премии. Однако обычная зависть и низкие нравственные качества не позволили руководителям нашей медицины помочь В.Ф. Фролову заметить в его великих делах, а мелкие лавочники от медицины убоялись потерять свои огромные прибыли от медицины. Мой жизненный опыт подсказывает, что в таком случае противника просто уничтожают – то ли физически, то ли морально, стирают в порошок, удаляют от дел любой ценой, организуют травлю. У нас таких ничтожных людей, которые так поступают с творческими людьми, через край. И неважно, что сами они ничего не придумали и никогда не придумают. Зато они всегда оказываются у власти и делают, что хотят.

У меня сложилось впечатление, что Владимира Фёдоровича просто отравили. У меня было двое знакомых, у которых отказали почки от использования «палёной» водки- на периферии по российской привычке отмечали пуск новых энергетических объектов. Берегите себя.

С уважением, В. Мансветов

Уважаемая Галина!

Уважаемые верные последователи нашего учителя и благодетеля В. Ф. Фролова!

Мой шок еще не прошел.

Передаю Вам свою глубокую скорбь, свои чувства и переживания и искренние соболезнования по поводу внезапной кончины моего уже любимого Владимира Федоровича.

Велика утрата! И горе наше безмерно!

Сегодня даже невозможно целиком вообразить величину этой утраты для нашего народа, для России, для всего Мира.

Комом в горле застрял мой стон. Виню себя и буду винить всю свою сознательную жизнь за то, что не встретился с Владимиром Федоровичем – живым. Ведь такие люди рождаются раз в столетие. А может быть и реже.

Чем Природа восполнит для людей отсутствие и уход Владимира Федоровича?

Считаю своей и вашей задачей – наследие и труды Владимира Федоровича, его слова и мысли упорядочить и довести до сознания российского народа, до всего народа Мира.

Тем самым мы внесем свою лепту в дело Владимира Федоровича Фролова и понесем Его Знамя – как Данко свое Сердце.

Горе мое безмерно. Но это придает мне силы и решительности пронести идеи Феномена-Фролова через всю мою Жизнь.

С глубоким прискорбием и Уважением к Вам и Вашим соратникам, почитатель Фролова Владимира Федоровича Баранов Ю. Ф.

КОММЕНТАРИЙ:

Как известно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Уже давно назрела необходимость создания естественной системы оздоровления. Официальная медицина не сделает этого шага никогда, так как фармацевтический бизнес не позволит ей этого и будет продолжать отравлять людей химическими препаратами. А врачи вместо того чтобы изучать, как влияют естественные факторы оздоровления на организм человека, будут по-прежнему прописывать пациентам яды. Что-то болит? Прими таблетку. Эта мысль глубоко укоренилась в умах людей.

Поэтому каждому человеку необходимо самостоятельно сформировать сознательную позицию по поддержанию своего здоровья с помощью естественных средств оздоровления.

Письмо пользователя ТДИ-01 в программу «Здоровье».

Мы не перестаем удивляться активности и неравнодушному отношению наших пользователей к теме эндогенного дыхания на тренажере ТДИ-01. Давний друг и единомышленник компании «Лотос» Николай Борисович Ефремов проявил инициативу, написав письмо представителю СМИ от официальной медицины ведущей программы «Здоровье» на «Первом канале» Елене Малышевой. Спасибо, Николай Борисович, за Ваш душевный порыв, однако у нас есть большие сомнения в том, что Ваши слова будут услышаны… Ниже приводим текст письма:

Здравствуйте, Елена!

Вчера посмотрел Вашу Программу на 1 канале, сюжет про Израиль – хороший коммерческий проект, но чтобы блеснуть в ТВ-рейтингах, Вам нужно дать зрителям буквально то, что висит в воздухе, чем полны ожидания нуждающихся.

Возможно, на таких сюжетах Вы не заработаете напрямую, но, во-первых, такой сюжет можно грамотно подать и разбавить коммерческим проектом, во-вторых, рейтинг передачи, интерес зрителей подскочит так, что Вы с лихвой окупите затраты, и, в-третьих, затрат на самом деле будет немного.

На фоне претензий к официальной медицине, к фармакологии, сильны ожидания научного прорыва в самооздоровлении. Но не через съел травку, выпил настоечку – и здоров. Народ уже наелся таблеток и напился лекарств.

Такой прорыв с уверенностью позволяет предположить увеличивающаяся критическая масса информации о влиянии оздоровительного дыхания на человека.

Я хочу Вам сказать о Тренажере Дыхательном Индивидальном – «Феномен Фролова» ТДИ-01, но не как заинтересованное лицо, я простой пользователь с 2,5 годичным стажем, прошедший путь от неизлечимых состояний до сегодняшнего просто фантастического самочувствия.

Скажите честно: много было на Вашей памяти излечений 4-й стадии рака, когда идут метастазы по всему телу?

У автора-изобретателя метода Фролова такое излечение произошло официально при наличии всех подтверждающих обследований. Притом, что за прошедший период значительно пополнилось и научное обоснование, и положительная практика.

Если Вас заинтересует мое письмо, я через производителей, которые имеют огромную базу данных благодарных пользователей, сделаю вам подборку возможных кандидатур для Вашей передачи. Основное в истории их болезней будет не только фантастический сюжет исцеления, но и наличие официальных результатов медицинских обследований на разных этапах лечения, а также учтены другие требования к кандидатам на участие в ТВ передаче. Количество и качество предложений будет такое, что Вам непросто будет сделать выбор в пользу кого-то.

В конце концов мое предложение ни к чему Вас не обязывает и Вы можете на любом этапе сотрудничества отказаться от продолжения без объяснения причин.

Добавлю также, что оздоровительное дыхание лечит не только тело и возвращает молодость, оно несет с собой философию добра, терпимости, понимания себя и других, т.е. то, что всегда присутствует незримой нитью в Ваших передачах.

С уважением, Ефремов Николай Борисович, г. Сургут Тюменской обл.

Нарушение светового режима вредно для здоровья!

Здравствуйте, уважаемые сотрудники компании Лотос. Спасибо Вам за работу!

О себе скажу, что я уже три месяца дышу на тренажере и очень верю в успех. Продолжая Вашу тему о здоровом образе жизни, хочу добавить пару слов о тех важных факторах, о которых мало кто упоминает. Речь идет о так называемом «световом загрязнении» нашей жизни.

Дело в том, что я тоже работаю в компании медицинского профиля и читаю много медицинских материалов. И вот стали мне попадаться материалы о связи работы в ночную смену и частотой возникновения рака МЖ и простаты и росте заболеваемости в больших городах, где много света ночью. Какая связь, казалось бы?

Говоря о сменной работе как о факторе риска, имеется в виду нарушение светового режима (и сбой тонкого гормонального регулирования организма, который регулируется циркаидным ритмом день-ночь и соответствующими периодами сон-бодрствование).

Итак, есть проблема так называемого светового загрязнения в больших городах. Поскольку мы не можем отказаться от цивилизации – от электричества, рекламы – нужно плотно зашторивать окна, спать с повязочкой на глазах (выдают на трансатлантических авиарейсах и даже в поезде «Красная стрела»). Дело в том, что в организме все связано: проблемы старения связаны с онкологическими заболеваниями, а та же продолжительность жизни зависит от светового режима. Дрозофилы, если их круглосуточно освещать, живут меньше – также, как мыши, также, как люди.

Световое загрязнение (или световой шум) – это избыточное искусственное освещение в ночное время, создаваемое фонарями, светящимися вывесками магазинов, наружной рекламой, световыми табло.

А знаете, как давно заметили это пагубное влияние светового загрязнения? Первая работа была сделана в Онкоцентре на Каширке в 1966 году. /P>

В период бессонницы врачи не советуют ночью включать свет, советуют включать музыку: Баха, Вивальди. Есть данные о том, что хорошая музыка, классическая, так же, как и медитация, повышает уровень мелатонина. А мелатонин организму нужен для того, чтобы соблюдался суточный ритм, это своего рода «подводка часов».

Мелатонин – основной гормон шишковидного тела мозга (эпифиза), контролирующий выработку многих других гормонов. Но главная роль мелатонина – регуляция суточного (24- часового) ритма организма. Известны также его антиоксидантные свойства. Образуется из серотонина. Схема образования мелатонина: световой сигнал, попадающий на сетчатку глаза, по зрительному нерву передается в структуру головного мозга под названием «супрахиазматическое ядро» (это генератор суточных, или циркадных ритмов). Здесь происходит «обработка информации» и отсюда в шишковидное тело (эпифиз) поступает соответствующий сигнал о выбросе гормона. В эпифизе в зависимости от светового сигнала образуются или серотонин или мелатонин. Серотонин синтезируется и выбрасывается в кровоток на свету, в темноте этот гормон превращается в мелатонин.

Вся геронтология – в поиске часов старения. Ищется ключ, посредник между окружающей средой и средой внутренней, некий фактор, передающий сигналы о том, что солнышко взошло, внутренней среде. И, похоже, это мелатонин. Открыли глаза – свет попал, через определенные структуры в глазу и далее в головной мозг пошел сигнал, начал вырабатываться серотонин, а он же предшественник мелатонина! Но серотонин превращается в мелатонин только в полной темноте. Пик выработки мелатонина – 0-2 часа ночи. Серотонин находится с мелатонином в противофазе. Минимум серотонина – ночью. Активность фермента, который включает это превращение, и зависит от светового сигнала. Но что самое удивительное – накапливается мелатонин в аппендиксе, в слепой кишке. Это было четко определено. Зачем он там нужен? Чтобы нейтрализовать скапливающиеся – поступившие с пищей – канцерогены. Вот там-то и проявляется его антиоксидантный эффект, обнаруженный еще в 1980-х. Вот такая информация. Дала я почитать материалы по этой теме своей маме. Она ахнула и говорит: «А ведь еще от своей бабушки я слышала, что нельзя, чтобы на спящего человека падал свет от Луны». А ведь раньше в домах были ставни. И это притом, что фонарей-то не было. Вот так, наши предки интуитивно жили в гармонии с природой, а мы мним себя суперпрогрессивными, а сами наивно и больно наступаем на грабли и открываем Америку там, где нужно просто принять простые вещи: ночью должно быть ТЕМНО и ночью нужно СПАТЬ. Удивительно, правда?

Желаю всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!

С уважением, Виктория Клочан

КОММЕНТАРИЙ:

Спасибо за хорошее письмо, Виктория!

Соблюдение светового режима – это очень важный принцип здорового образа жизни, который имеет свои правила. Посмотрите со стороны на тех, кто ведет так называемый «тусовочный» образ жизни. Они путают день с ночью, поэтому все больны и физически, и психически.

Работа в ночную смену вредит здоровью, выбивает человека из правильного, естественного биоритма со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно гормональными нарушениями, которые в свою очередь приводят к энергетическим нарушениям в работе организма. Поэтому «полуночники» в основном апатичны и легко подсаживаются на различные допинги.

Оставить комментарий