» » » №169 В 72 года научился летать как птица

№169 В 72 года научился летать как птица

  1. Рубрика вопросов и ответов
  2. Отзывы пользователей и комментарии специалистов к ним
  3. В 72 года научился летать как птица
  4. Школа дыхания дает ответы на все вопросы

ВОПРОС:

Здравствуйте, уважаемая гос. ГАЛИНА! Мне 56 лет. Диабет 2 типа с 15-летним стажем, принимаю диабетон, дополнительно 16 ед. инсулина. Дышу с 1-го мая, Вода – 20, время 30 мин., ПДА 25-30. Когда можно ожидать улучшения? Вы излечились от диабета, не принимаете лекарство, соблюдаете ли вы диету, ограничиваете в питании углеводы? И ещё вопрос по поводу теории: можно ли для увеличения ПДА делать задержки на выдохе как в пранаяме?

EDIK NURIDJANIAN

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Эдик!

При данных нагрузках основного режима – вдох и выдох через тренажер – необходимо заниматься в течение 2-3 месяцев. Первоначально будет происходить очищение всего организма, в том числе и сосудов. При нарушении углеводного обмена сахар организмом не усваивается и откладывается на стенках сосудов в виде наростов. Сосуды становятся жесткими и хрупкими, легко повреждающимися. При очищении всех клеток с помощью тренажера сосуды освобождаются от сахара, и постепенно он выводится из организма. В этот период, который составляет 2-3 недели, резко повышаются показатели сахара в крови. Но ухудшения самочувствия не происходит.

Что касается моего опыта излечения от диабета, то после 6 месяцев занятий в основном режиме я сначала уменьшила дневную дозу препаратов, а затем полностью прекратила их прием.

Диету как таковую не соблюдаю, но полностью пересмотрела состав продуктов, необходимых моему организму, с учетом моей конституции, а также время их приема. Полностью отказалась от убойной мертвой пищи и отдаю предпочтение крупам, молочным продуктам, овощам и фруктам. Из углеводных продуктов полностью исключила только сахар (его вполне достаточно во фруктах и меде).

При сахарном диабете рекомендую не забывать вводить в рацион продукты с горьким вкусом – травы либо приправы, так как при этом заболевании преобладает сладкий вкус. Теперь о задержках на выдохе. Продолжительный выдох – это и есть безопасная задержка дыхания, то есть выдох задержкой заменить можно. Но тогда время задержки дыхания необходимо строго контролировать.

ВОПРОС:

Уже 1 год занимаюсь на тренажере Фролова, не сразу все получалось, приходилось не раз начинать сначала. Но эффект от регулярных занятий потрясающий, душа и тело вспомнило, что можно не болеть. Сейчас приобщаю семью мою к занятиям на тренажере. Моя дочь Зарина, ей 13 лет, не верит, что можно с помощью тренажера укрепить иммунитет и повысить успеваемость в школе. Прошу Вас, ответьте ей. Спасибо.

Эльза

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Эльза и Зарина!

Нужно понять одну вещь – лечит не тренажер как таковой. Лечат те факторы, которые тренажер создает для организма. Точно так же, как голодание, закаливание, физическая и иные виды нагрузок при правильном использовании повышают уровень иммунитета и очищают организм, точно так же умеренное снижение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе, сопротивление на вдохе и выдохе и диафрагмальное дыхание пробуждают наши скрытые ресурсы. Самый простой пример: пониженная концентрация кислорода – это тот же эффект, который наблюдается в горах (разреженная атмосфера), и большинство долгожителей живет именно в таких условиях. Эндогенное дыхание на ТДИ-01 целостно воздействует на организм – ум, душу и тело. Поэтому интеллектуальные способности действительно улучшаются в любом возрасте. Таких примеров очень много. Даже посредственный ученик с помощью дыхания на ТДИ-01 может стать отличником.

ВОПРОС:

Уважаемая Галина! В 159 рассылке сказано, что алкоголь даже в малых дозах несовместим с дыханием на тренажере. Я заготовила спиртовые настойки на лекарственных травах, чтобы принимать их, начиная с осени. Принимаются они на голодный желудок за полчаса до еды по 1-2 ст. ложки. Пьем их вдвоем с мужем. В другом виде он принимать отказывается. Теперь я в смятении. Что делать? Может, в такой дозировке это не так страшно? Выливать их что-то рука не поднимается. И еще. Если попробовать заменить спирт на растительное масло в таких настойках, можно ли употреблять их перед дыханием на тренажере? Не потеряется ли качество самой вытяжки лекарственных свойств из растения? Буду рада за получение разъяснений. Спасибо.

ОТВЕТ:

Здравствуйте!

Как крайний вариант, т.е. как лекарство и в очень маленьких дозах алкоголь использовать можно. Но спиртовые настойки резко снижают эффективность трав – действует спирт (его ложно стимулирующий эффект). Чтобы травы действовали в полную силу, действительно лучше применять масло, воду (отвары, настои, экстракты и т.п.), просто для разных трав и для разных целей используются разные методы.

На электронный адрес ООО «Лотос» пришло несколько содержательных писем, которые мы решили прокомментировать в нашей рассылке.

Уважаемая Галина Георгиевна, здравствуйте!

Я уже более года занимаюсь на тренажёре Фролова, получаю рассылки. Одновременно принимаю различные БАДы. Успехи в излечении пока не всеобъемлющие, но могу отметить реальный хороший устойчивый результат. Уже практически три месяца нормализовалось АД – замеры делаю утром и вечером, иногда днём, в любое время суток. Иногда лишь повышается пульс до 80-90. Не было ни одного раза замера повышенного давления. Собираюсь отказаться от замеров АД по утрам. АД держится в пределах 119/70 до 135/80. Отказался от гипотензивных препаратов по рекомендации врача-терапевта, оставили только мочегонные препараты и тромбо-АСС. Некоторые из них, такие как Теветен, очень дороги и их трудно найти в аптеках. Это для меня уже большое достижение. Но пока достижение нормального АД для меня – это начальный этап, т.к. мне надо освободиться от сахарного инсулинодополнительного диабета 2 типа, которым я болею около 17 лет. На инсулине я 2 года. В последнее время сахар начал несколько снижаться, но это снижение пока неустойчиво. Регулирую сахар снижением дозы инсулина и тем, что не всегда соблюдаю углеводную диету. Может быть, поэтому величина сахара «прыгает» до 11-12. Нормально же сахар натощак – 6 -8. Достиг параметров дыхания: ПДА – 45 секунд, вода – 15 мл, продолжительность дыхания – 30 минут. С удовольствием рассказываю о результатах своим знакомым.

Вовлекаю в дыхательные тренировки некоторых своих знакомых. Однако тренировки требуют определённой внутренней дисциплины, которой не всегда и не у всех хватает, перестройки режима питания и дыхания. Некоторые предпочитают по-прежнему глотать таблетки. Большая проблема для новичков, у которых нет компьютеров – сложность контроля характеристик дыхания: ПДА, продолжительности. С компьютерной программой, которую распространили Вы, никаких проблем в этом нет, но следить за секундной стрелкой для соблюдения заданной ПДА без применения компьютера очень сложно, особенно при больших продолжительностях ПДА – можно запутаться. Многие пожилые люди, которым особенно требуется для излечения работа на тренажёре, далеки от компьютеров. Полагаю, что была бы очень полезной разработка небольшого и недорогого электронного прибора – таймера с возможностью задания установок длительности ПДА, обозначением звуковыми сигналами отдельных порций, например, по 6 секунд. Мне кажется, такая разработка сейчас по силам даже небольшим фирмам, занимающимся электроникой.

Тогда Вам можно было бы наряду с тренажёром ТДИ-01 и книгами торговать и такими таймерами. В результате Вы бы охватили и ту часть наших пациентов, которые или не имеют компьютеров, или не умеют ими пользоваться, либо хозяин компьютера не допускает других пользователей к нему. Повысится автономность пользователей, которые смогли бы пользоваться тренажёром там, где нет электричества или компьютера, например, на даче.

Что Вы думаете о таком предложении?

С уважением, В.Л. Мансветов

КОММЕНТАРИЙ:

И здесь очень уместно вспомнить известную поговорку: «Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее».

Прежде всего, хочу сказать о ваших параметрах нагрузки. Чтобы избавиться от диабета, Вам необходимо выйти на параметры основного режима, при котором количество воды должно равняться 20 мл, и продышать с такой нагрузкой не менее 3 месяцев. При этом не стоит гнаться за наращиванием ПДА: 45 секунд – это уже очень серьезное достижение. Теперь по поводу того, почему так трудно вовлечь окружающих в тренировки на ТДИ-01.

Существует три типа людей. Представители первого типа (таких единицы) учатся на чужом опыте. Им достаточно услышать, что воровать (или есть что попало, или постоянно пить таблетки, или дышать неправильно) плохо, и они это поняли и никогда так не делают.

Второй тип людей (их немного больше) – те, кто может учиться на своем опыте. Они слышали (читали), что воровать (или есть что попало, или постоянно пить таблетки, или дышать неправильно) плохо, но не поняли, что это и к ним относится. Они всё это попробовали, нажили соответствующие проблемы, поняли, что «так жить нельзя», и начали вести себя по-другому.

Третий тип людей (таких, к сожалению, большинство) – услышали, не поняли, попробовали, получили проблемы, не поняли, опять попробовали, опять получили проблемы, опять не поняли, опять попробовали и т.д. Люди не рождаются такими, они такими становятся, это своего рода болезнь. И, как любую болезнь, её надо лечить.

Единственный способ, с помощью которого можно помочь такому человеку, – изменить его жизнь (поведение), ежедневно подавая ему пример, что «жить по-другому лучше». И тогда есть шанс (хотя и не 100%-ый), что такой человек захочет научиться у вас чему-то новому. Т.е. действует старое правило – сначала покажи пример, потом учи. С детьми это работает быстрее, со взрослыми – медленнее, но это единственное, что вообще работает.

Именно поэтому так важно, чтобы те из нас, кто уже достиг результатов с помощью занятий на ТДИ-01, делился ими с теми, кто ещё не начал или находится в начале пути. А ещё важнее, чтобы такие люди делились этим бесценным опытом между собой, вдохновляя и поддерживая друг друга. Для этого и существует наш форум, а в наших ближайших планах – создание виртуального клуба для опытных пользователей ТДИ-01, стремящихся поделиться своими знаниями с новичками.

И наконец по поводу предложения о создании портативного таймера. Должны сказать, что мы уже занимаемся этим вопросом. Вы правы, такой прибор нужен в первую очередь пожилым людям, не имеющим возможности пользоваться компьютером, и он действительно должен быть НЕДОРОГИМ. Однако предварительная стоимость таймера, разработанного фирмой, предложившей нам заняться его изготовлением, составляет порядка 900 рублей. Понятно, что такой прибор просто не будет востребован. Тем не менее, мы продолжаем держать этот вопрос на контроле и готовы рассмотреть любые предложения по созданию действительно приемлемого по цене таймера.

Уважаемая Галина, здравствуйте!

Это Прасолов Виктор Афанасьевич. Спасибо за Ваши уроки, все получил и в отдельную папку. О методике Фролова я узнал лет 10 назад и тогда же купил прибор. Сейчас у нас в семье 2. Но тогда я как-то не совсем адекватно отнесся к теории дыхания. Сейчас по-иному. Мне 83 года – дышу по Вашим рекомендациям. Только вот сделал свою добавку – в аппарат заливаю посеребренную воду (пробор Георгий) и дышу не 20 минут, а утром 100 циклов (вдох-выдох – цикл) и вечером перед сном. Результаты доложу через месяц дыхания. Вам всяческих успехов на Ваше собственное благо и для народа.

С уважением, В.Ф. Прасолов

КОММЕНТАРИЙ:

Нам часто задают вопросы о том, можно ли использовать какие-то добавки к воде, которая заливается в тренажер. Один «рационализатор» даже предложил добавлять в воду активированный уголь. На самом деле опыт показал, что никаких добавок использовать не надо и следует заливать в тренажер обычную очищенную воду комнатной температуры. Наукой доказано, что есть огромное количество различных видов воды, каждый из которых обладает определенными химическими свойствами. Есть так называемая «мертвая вода», есть лечебная, и посеребренная вода как раз и обладает полезными для здоровья человека свойствами (наблюдения, подтверждающие это, проводились в Омском Центре эндогенного дыхания, которым я руководила). Поэтому такую воду использовать для занятий на ТДИ-01 можно.

Уважаемая Галина Георгиевна!

Тренажер я приобрел в 1998 году, немного подышал, но информации о нем тогда было мало, и я прекратил им пользоваться. А в этом году я нашел Ваш сайт, воодушевился и в мае снова занялся дыхательными упражнениями. Дышу непрерывно каждый день вот уже два с половиной месяца и планирую заниматься этим долго. Кстати, есть уже положительный результат. Дело в том, что я, как и большинство мужчин моего возраста, страдаю гиперплазией предстательной железы, из-за чего вынужден был по ночам вставать по два-три раза, пардон, в туалет. Я пытался лечиться по рецептам «ЗОЖ», но безрезультатно. А тут полмесяца назад это дело вдруг прекратилось. И не постепенно, а внезапно, т.е. вчера ночью вставал, а сегодня спал не просыпаясь. С тех пор сплю как двадцатилетний! Это, откровенно говоря, меня потрясло. Я ведь скептик, как и многие вокруг, по отношению ко всему, что касается рекламы всяческих оздоровительных приборов, добавок и процедур. Одного этого результата для меня достаточно, чтобы придти к решению заниматься дыхательными упражнениями с помощью Вашего прибора до конца своих дней. Спасибо вам всем за него и, прежде всего, изобретателю.

Игорь Александрович Шипенко

КОММЕНТАРИЙ:

Автор письма пишет, что такое внезапное исцеление потрясло его, то есть он воспринял это как чудо. На самом деле чудо – это исцеление, которое дается человеку милостью Божьей. ТДИ-01 основан на безопасной интеллектуальной психоэнергетической технологии, влияющей, как мы уже говорили, на целостное развитие человека. Занимаясь на тренажере, работая над собой, преодолевая свою лень и стереотипы мышления, человек самосовершенствуется, таким образом, входит в милость Божью и получает исцеление. И это единственная научная безопасная технология обретения здоровья, счастья и успеха, в полную меру раскрывающая божественную суть мироздания.

В 72 года научился летать, как птица

Так уж большинство из нас воспитано – о здоровье мы начинаем заботиться лишь тогда, когда с ним возникают серьезные проблемы. И к помощи тренажера ТДИ-01 наши пользователи, к сожалению, обращаются, уже заработав целый букет болезней. А ведь их можно было предотвратить… В этой связи нам кажется очень поучительной история, которую рассказал нам житель Баксанского района Кабардино-Балкарии Сафиза Нафирович Якушжов. По его словам, несмотря на свой солидный возраст, никакими серьезными недугами он не страдал – «так, по мелочи». Видимо, сказывается благотворное влияние разреженного воздуха высокогорья, где живет наш герой. Однако, прочитав о ТДИ-01 в местной газете, он тут же решил заказать его, чтобы быть еще здоровее, моложе и бодрее. Начал заниматься, и через какое-то время действительно ощутил прилив сил и необыкновенную легкость во всем теле – «летаю как птица!». Но больше всего нашего героя поразило то, что у него стали чернеть седые волосы – «как у Фролова», то есть в организме начались процессы омоложения. Вдохновившись, Якушжов стал рекомендовать тренажер своим родственникам и знакомым, рассказывать о нем в соседних селениях и в Нальчике, где он периодически бывает. В результате на сегодняшний день по рекомендации Сафизы Нафировича ТДИ-01 приобрели уже около 20 человек и, по его словам, не перестают благодарить его за добрый совет. У всех, кто занимается на ТДИ-01, есть огромное желание помогать ближним по принципу: оздоровился сам – помоги другому! Именно в этом заключается глубинный философский смысл метода эндогенного дыхания: преодолевая эгоизм и воспитывая в себе чувство сострадания к людям, человек выходит на новый уровень развития.

Школа дыхания дает ответы на все вопросы

30 июля в Москве прошло очередное занятие Школы эндогенного дыхания. И хотя «учеников» собралось немного – 7 человек (видимо, сказывается сезон отпусков и дачные хлопоты), занятие, по словам его организаторов, получилось очень содержательным и интересным. Было много вопросов практических и теоретических, и все присутствующие сошлись во мнении, что вынесли для себя что-то полезное. И это неудивительно: метод дыхания на ТДИ-01 расширяет возможности человека в восприятии мира и дает ему новые, неведомые ранее, знания.

Оставить комментарий