» » » №198 Развеян миф о неизлечимых болезнях!

№198 Развеян миф о неизлечимых болезнях!

  1. Нужно ли прекращать занятия на ТДИ-01 в период обострения болезни? Ингаляторы типа Форадил, Беклазон, Беродуал следует принимать до или после занятий на тренажере? Ищите ответы на эти вопросы в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. «Только аппарат Фролова помог мне восстановить дыхательный центр…» – новый отзыв пользователя о результатах занятий на ТДИ-01.
  3. Новости компании «Лотос»: «Развеян миф о неизлечимых болезнях!», «С «Третьим дыханием» – к новым победам!», «По количеству курильщиков Россия впереди планеты всей».
  4. Отзывы подписчиков на рассылку.

Рубрика «Вопрос-ответ»

ВОПРОС:

Уважаемый Александр Эмильевич, я пренебрег Вашим советом заниматься через день: «Что касается сложности в тренировках, то, по-видимому, Ваш организм очень чувствителен к дыхательным нагрузкам и не успевает восстановиться за сутки (такое бывает). Поэтому для Вас оптимально будет заниматься не каждый день, а через день – в Вашем случае это не приведет к снижению эффективности тренировок».

Вся сложность заключается в том, что если бы я начал заниматься через день, то начал бы пропускать занятия, искать для себя оправдательные причины и т.д. Но сущность моих вопросов не в этом. Буквально через несколько дней после нашей последней переписки мой организм взбудоражился, снова подскочило давление до начальных пределов и одновременно начались ноющие боли в области живота и солнечного сплетения, которые иногда кочевали в область правого подреберья. Это, честно скажу, дискомфортное состояние, особенно ночью, когда это мешает сну. Аппетит ухудшился, и вкусовые качества пищи как бы наполовину не воспринимались, т.е. полубесвкусица пищи. Это продолжается уже полтора месяца, днем дискомфорт уменьшается, а к ночи увеличивается. Я прекрасно понимаю, что тренажер на меня действует и что все болезни должны проходить через обострение, но как облегчить периоды обострения? Я продолжал заниматься со снижением нагрузки, т.е. минут 5 в программном режиме, а затем переходил на свободный удобный режим, но дискомфортные ощущения не проходят, и вот с сегодняшнего дня решил на недельку прекратить занятия. Но самое приятное, что вес уменьшился на 11 кг.

Что Вы посоветуете в данном случае с проведением занятий, с режимом питания, и какие продукты принимать на период обострения? С нетерпением жду рекомендаций.

С уважением, Анатолий Федорович Конев, 61 год

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Анатолий Федорович!

Если вариант занятий «через день» Вам не подходит, то тогда нужно просто уменьшить интенсивность занятий (по времени и ПДА). То, что Вы сделали перерыв в занятиях, это правильно. Но в случае сильного обострения недели может не хватить, поэтому ориентируйтесь на самочувствие – иногда стоит продлить перерыв до 2 – 2,5 недель. После того, как почувствуете, что состояние улучшилось, начинайте тренировки, но с нагрузкой, наполовину меньше той, на которой вы остановились (это относится к времени занятия и ПДА, объем воды можно не уменьшать).

Что касается режима питания и диеты, то мне сложно дать рекомендации заочно, не зная причин ваших проблем с ЖКТ. Советую Вам обратиться к диетологу (или гастроэнтерологу), который мог бы наблюдать Вас и при необходимости корректировать диету.

ВОПРОС:

Александр Эмильевич, доброе время суток! Я участник и подписчик Вашей Астма-школы.

Такой вопрос: как Вы считаете, ингаляторы типа Форадил, Беклазон, Беродуал при их регулярном использовании следует принимать ДО или ПОСЛЕ занятий на дыхательном тренажере Фролова, а также при занятиях общеукрепляющей гимнастикой, тренировками ходьбы? Логика подсказывает, что лучше это делать без стимуляции бронходилататорами, сохраняя нагрузку при физических тренировках в аэробном режиме для лучшей тренированности и восстановления собственных защитных сил организма. Ведь, что ни говорите, а применение ингаляторов – это своего рода допинг. Да они им и являются, посмотрите, сколько спортсменов высшего класса, особенно в беговых дисциплинах, у нас числится в астматиках… К сожалению, врачи-пульмонологи, с кем мне приходилось консультироваться по этому поводу, расходятся во мнениях по этому вопросу.

В целом же, благодаря дыханию по Вашей системе (в том числе, так как сделан решительный поворот к траволечению и пересмотру питания), за прошедшие полгода удалось снизить прием мед. препаратов в два раза. Спасибо за внимание!

Валерий Помазкин

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Валерий!

Очень рад Вашим успехам. Вопрос о времени применения ингаляторов действительно спорный. В каждом конкретном случае приходится ориентироваться на индивидуальную переносимость упражнений. Если тренировка проходит легко, имеет смысл применять ингалятор после неё. Если же во время тренировки появляется затрудненное дыхание, то лучше применять ингалятор до начала, чтобы обеспечить себе возможность провести полноценное занятие.

«Только аппарат Фролова помог мне восстановить дыхательный центр…»

Мне 61 год. Я начал заниматься на аппарате 5 месяцев назад с добавлением продолжительности занятий 1 минута в неделю для исправления неправильного ритма моего дыхания, полученного в результате ошибок при дыхании по методу Бутейко. Меньше чем за месяц моя ПДА стала 25, 35 секунд, продолжительность занятий достигла 20 минут. При достижении продолжительности занятий 20 минут мне стало хуже. Я сделал недельный перерыв в занятиях, уменьшил количество воды в аппарате до 18 мл и уменьшил продолжительность занятий по 10 минут через день. Сейчас самочувствие нормализовалось, ПДА по-прежнему 25, 35 секунд. В общем, состояние улучшилось сильно.

  1. Исчезли спазмы сосудов на ногах, руках, коже. Стали нормально работать почки. Ногти на ногах перестали белеть, их больше не ломит, как прежде, но по-прежнему ноги чувствительны к холоду и мерзнут, но не так сильно, как прежде. Еще имеет место покалывание и какое-то жжение в стопах и пальцах ног, но все реже.
  2. Давление в общем стабилизировалось и уменьшилось на 135 на 80 или 145 на 90. В период ухудшения состояния поднимается до 155 на 95.
  3. Головокружение и неприятные ощущения в области сердца еще случаются, и в это время также ощущаю слабую нехватку воздуха и неприятные ощущения в легких, но это случается все реже и реже.
  4. Когда я бодрствую, непроизвольно увеличивается продолжительность выдоха, а когда непроизвольно делаю более глубокий вдох или зеваю, хочется делать долгий выдох, как на тренажере, и я это делаю. Иногда я замерял ПДА, она доходила до 35 секунд.
  5. Изменилась эластичность сосудов. Когда я сижу или лежу, они от давления как бы слипаются и это место холодеет, а если сижу, и ноги тоже. Если меняю позу, повернувшись на другой бок или сторону, то начинаю ощущать, как сосуды расправляются.
  6. Кожа на всем теле стала гладкая и мягкая. Глубина морщин на лице заметно уменьшилась, некоторые исчезли совсем. На груди исчезли старческие морщины. На лысине и руках обесцветились старческие пятна.
  7. Налет на языке по утрам стал заметно меньше, я обычно соскабливаю его ложечкой. Сейчас соскоба почти нет, а в день, когда я не занимаюсь на аппарате, его вообще нет, только язык частично белый.
  8. Наметилась четкая разница между правой и левой стороной тела, на правой и нога быстрее мерзнет, и кровяное давление выше, суставы менее подвижны и, если болит голова, то в основном справа.
  9. Температура тела в основном 36,2 или 36,3, было так, что по три дня температура тела держалась 35,7.
  10. Суставы на руках и ногах стали более подвижны, на травмированных суставах пальцев рассосались костные наросты, и они стали подвижнее.

Только аппарат Фролова помог мне восстановить дыхательный центр, и это главное. Большое вам спасибо за это.Евгений Матис, Германия

Развеян миф о неизлечимых болезнях!

По средам, в день консультаций, многоканальный телефон горячей линии ООО «Лотос» буквально раскаляется от звонков. Самые нетерпеливые звонят нам и в другие дни недели, и по возможности мы стараемся ответить на все вопросы. Однако многие люди приходят прямо к нам в офис, и среди них встречаются те, кто специально приехал на консультацию из другого города или даже страны.

И вот недавно нас посетила гостья, с которой, как оказалось, мы знакомы давно. Это омичка Светлана Моисеева, интервью с которой было опубликовано в нашей газете. В 1992-ом году женщина перенесла сильный стресс и интоксикацию от лекарственной терапии. После этого у нее начали болеть спина, колени, руки. Светлане поставили диагноз «ревматоидный артрит». Врачи сказали, что эта болезнь не лечится, и тогда наша героиня стала искать альтернативные методы лечения.

Она начала изучать литературу о способах оздоровления, и в одной книге прочитала, что лечить ревматоидный артрит, не наладив дыхание, бессмысленно. И как раз в это время увидела в газете объявление о лекции по эндогенному дыханию, пришла туда и купила ТДИ-01. С тех пор женщина не расстается с тренажером, и если тогда, несколько лет назад, она отмечала значительное улучшение своего состояния, то теперь с уверенностью говорит, что благодаря эндогенному дыханию полностью излечилась от ревматоидного артрита.

По словам Светланы, помимо этого, тренажер очень много дал ей как женщине – значительно улучшилось состояние волос, кожи, ногтей. Кроме того, она всегда хотела похудеть – пыталась голодать, сидеть на диетах и т.д. Однако только ТДИ-01 помог сбыться ее мечте, и сейчас, не смотря на свои 47 лет, Светлана – миниатюрная, очень подвижная и привлекательная особа.

О былом недуге Светланы напоминают только небольшие утолщения на фалангах пальцев рук, и именно эта проблема вновь привела ее в наш офис. Женщина надеется решить ее с помощью нашего нового тренажера «Третье дыхание», оснащенного дополнительной донной сеточкой с отверстиями меньшего диаметра. Мы уже не раз писали о том, что дыхание с этой сеточкой предполагает более серьезную нагрузку на организм и позволяет задействовать его дополнительные резервы.

Консультант нашей компании С.И. Маслюков подтвердил правильность решения Светланы и объяснил ей, что процесс восстановления суставов протекает очень медленно, однако постепенно «шишки» на ее пальцах непременно исчезнут.

На прощание мы пожелали нашей гостье отменного здоровья, а она, в свою очередь, пообещала прийти к нам еще раз – когда появятся новые положительные результаты от занятий на «Третьем дыхании».

По количеству курильщиков Россия впереди планеты всей

На днях в СМИ появилось сообщение о том, что на заседании президиума правительства, где обсуждалась концепция по борьбе с табакокурением, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова привела неутешительную статистику: на сегодняшний день Россия является мировым лидером по числу курильщиков, а ежегодная смертность от заболеваний, связанных с курением, составляет 400 тысяч человек или 17 процентов от общего числа умерших.

В общей сложности в нашей стране курят 43,9 млн человек.

Сообщалось также, что премьер-министр России Владимир Путин призвал курящих членов правительства, среди которых вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Козак, глава МИД Сергей Лавров, министр промышленности и торговли Александр Христенко, глава МЧС Сергей Шойгу и др., показать личный пример россиянам и отказаться от сигарет. Инициатива, конечно, похвальная, однако, даже если все вышеупомянутые лица действительно бросят курить, вряд ли она способна серьезно изменить сложившуюся ситуацию. Малоэффективны также и слабые попытки власти вступить в борьбу с мировыми табачными магнатами, ворочающими миллиардными капиталами.

Гораздо более реальной, действенной и менее затратной мерой представляется продвижение в широкие слои населения методики эндогенного дыхания на ТДИ-01, позволяющей восстановить дыхательную систему тем людям, которые вследствие курения приобрели серьезные хронические заболевания. Кроме того, многолетний опыт применения тренажера показывает, что занятия на ТДИ-01 ослабляют тягу к табаку и помогают навсегда избавиться от этой не просто вредной, а смертельно опасной для жизни привычки.

Это подтверждают отзывы пользователей тренажера, с одним из которых предлагаем вам ознакомиться:У меня была такая сильнейшая аллергия, что руки очень сильно опухали, лопались, на них появлялись трещины, такой зуд был, что просто невыносимо. Я, естественно, с такими руками была совершенно нетрудоспособна. И благодаря тому, что я начала дышать на тренажере ТДИ-01, а я дышу уже 3 года, руки у меня чистые, здоровые. Еще я очень страдала от одной привязанности – 40 лет курила, никак не могла избавиться от этой заразы. И когда я стала дышать на аппарате, меня просто перестало тянуть к куреву. И сейчас даже другие курящие меня раздражают, не переношу сигаретного дыма. И я им говорю: «Зачем вам это нужно? Бросьте курить – дышите на тренажере ТДИ-01».

Н.В. Левина, 62 года, г. Москва

Уважаемые подписчики!

Благодарим вас за отзывы на нашу рассылку, которые в очередной раз убеждают нас в необходимости консультационной поддержки и всестороннего информационного сопровождения пользователей ТДИ-01. Особенно приятно, что с нами поддерживают связь и изучают наши материалы не только россияне, но и граждане многих других стран.

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна!

Большое спасибо за предоставленные материалы. С эндогенным дыханием я познакомился лет 4 назад. Прочитал книги: «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия» Фролова, «Как я жил без кислорода» Зинатуллина, «Практическое руководство по эндогенному дыханию» Евгения Вериго. К сожалению, человеческая лень и, слава Богу, удовлетворительное здоровье помешали заняться тренировками всерьез, но уже начал серьезно с одной недели по методике Евгения Вериго. Книги и статьи, которые вы даете на вашем сайте, и письма, которые вы мне прислали, дополнительно углубили мои познания по эндогенному дыханию, и сейчас я ревностно агитирую моих знакомых им заняться. Я заказал моим друзьям купить мне ваш тренажер в России.

С уважением пожеланиями здоровья и успеха, Дочо Иванов, Болгария

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна!

С большим интересом прочитала все ваши письма, большое спасибо за интереснейшую информацию. В Ваших письмах чувствуется искренняя заинтересованность и желание помочь больным людям обрести надежду на выздоровление, которую они потеряли. В своей жизни я много перечитала книг и перепробовала множество систем оздоровления. Одни были трудновыполнимыми, требовали много времени, другие были расплывчаты по форме и содержанию, и только эндогенное дыхание на тренажере Фролова принесло мне удовлетворение и результаты. Дыханием я занимаюсь уже три года. Спасибо Вам за Ваше подвижничество, а наградой Вам будут письма благодарных выздоровевших людей. Желаю Вам крепкого здоровья и процветания Вашей компании.

Самсонова Лариса

Уважаемая Галина!

Огромное спасибо за Ваш учебный курс. Я уже начала заниматься на тренажёре. И уже есть успехи, хотя я в самом начале занятий. Очень нравится Ваш сайт – всё удобно, доступно, информативно. Особая благодарность за книги Фролова и Кустова, которые я не смогла купить, но нашла на Вашем сайте. С удовольствием буду делиться с Вами своими успехами. От всего сердца желаю Вам здоровья и успехов в Вашем таком нужном деле.

С уважением, Елена Белобородова

Огромное спасибо за ваш труд! Пока это только информация и её переваривание. У меня есть тренажер ТДИ-02. Он отличается. Приобрела его давно, но что-то не пошло, и забросила. А теперь замучил бронхит, просто ужас. Кашель душит, не говоря об основном заболевании, это аденома гипофиза. Нахожусь на инвалидности, да теперь ещё и мама, у неё паркинсон. Просто не до себя. Извините за наболевшее. И ещё раз СПАСИБО ВАМ!!!

Ирина Кухованова

Большое спасибо Вам, уважаемая Галина, за курс эндогенного дыхания! Я изучу его и буду пользоваться. Эта методика проста в применении, и, судя по отзывам, очень действенна. Еще раз СПАСИБО!

Фёдор Шукшин

Оставить комментарий