» » » №194 Несладкий дым Отечества. Понятие энергии

№194 Несладкий дым Отечества. Понятие энергии

  1. ТДИ-01 защитит от «несладкого дыма Отечества».
  2. Традиционная рубрика «Вопрос – ответ».
  3. Как занятия на тренажере влияют на сознание человека? Ответ на этот вопрос ищите в статье С.И. Маслюкова «Понятие энергии».
  4. Отзывы подписчиков на рассылку.

Уважаемые подписчики!

Нынешнее лето принесло нам немало проблем. Помимо того, что два месяца стояла аномальная жара, ситуацию усугубляли дым от горящих торфяников и магнитные бури.

Известно, что гарь и смог негативно влияют не только на дыхательные пути, но и на иммунную систему в целом, провоцируя обострение хронических заболеваний. Так, по словам директора НИИ пульмонологии ФМБА, академика РАМН Александра Чучалина, концентрация угарного газа в воздухе, которым продолжительное время дышали миллионы россиян, во много раз превышала все допустимые нормы. Эффект отравления таким воздухом сопоставим со степенью ежедневного отравления организма тремя выкуренными пачками сигарет.

Как же очистить дыхательную систему от попавших в нее вредных веществ? Использование фармацевтических средств неэффективно против химических загрязнений, угарных газов, солей тяжелых металлов, радионуклидов, резких колебаний температуры воздуха, атмосферного давления, геомагнитных бурь. Необходимы иные технологии, обеспечивающие новый уровень защиты организма, в первую очередь, иммунитета.

Таким спасительным средством, эффективным в условиях неблагоприятной экологии и способным создать в организме необходимый «запас прочности», который позволит легко переносить экстремальные нагрузки в будущем, станет для вас дыхательный тренажер ТДИ-01.

Рубрика Вопрос-ответ

ВОПРОС:

Здравствуйте, если я могу свободно задерживать дыхание до 1 минуты, а при тренировке и более, то значит мне нет целесообразности в занятиях на тренажере Фролова, или я не прав? Мой возраст 55 лет, был ушиб головного мозга средней степени 34 года назад, постоянно лечился, в 38 лет ушел на пенсию (военная, по состоянию огранич. здоровья). В настоящем скачки давления от 120 до 170, дважды – до 190, нижнее от – 75 до 110 (редко выше). Много других диагнозов по печени, поджелудочной, 2 кисты в почках, предстательная. Шейный, поясничный хондроз, сколиоз. Тем не менее занимаюсь на тренажерах, плаваю, прогулки до 1 часа, после занятий и физнагрузки долго восстанавливаюсь. Приливы тепла в голове и ногах. Реакция на резкое метеоизменение – острые головные боли. По томографу в 2007 г. – гипертрофия тканей в областях, множественные дисциркуляторные очаги, мелкая киста эпифиза, умеренная внутренняя гидроцелафия, редукция кровотока по левой позвоночной артерии. Пожалуйста, объясните мне, есть ли противопоказания при таком наборе, можете ли что порекомендовать… Буду очень признателен, заранее благодарю.

Сергей Алексеевич Теряев

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

Думаю, что смысл заниматься на тренажере для Вас все-таки есть. Тренировки на ТДИ-01 помогают пробудить те резервы организма, которые не используются (пропадают впустую). В этом плане результаты Вашего теста на задержку дыхания не очень показательны – они не отражают состояние здоровья.

А тренировки на ТДИ-01 помогут восстановить нормальный тонус сосудов, питающих мозг, и избавить Вас от многих неприятных симптомов. Только одно предупреждение: строго соблюдайте инструкцию (нельзя спешить, обязательно нужно начать с подготовительного режима!). Что же касается противопоказаний, то среди того, о чём Вы написали, их нет. Удачи!

ВОПРОС:

Здравствуйте, многоуважаемый Александр!

Хочу сообщить вам, что на тренажёре ТДИ-01 занимаюсь с апреля, есть положительные результаты. Укрепились немного зубы, повысилась потенция, забываю, что раньше ночью бегал в туалет часто, а сейчас вообще нет, хоть бы не сглазить. Прошёл насморк, миндалины стали принимать здоровый цвет. Повысилось настроение. Стал заниматься закаливанием организма под душем. И всё это произошло в подготовительном периоде. Вода 9 мм, вдох через нос, выдох 7/7 сек. Всё делаю постепенно, не насилую организм, чуть что где-то кольнёт сердце, сбавляю нагрузку. Но совсем недавно произошло неприятное – заболел, простудился на сквозняке в квартире. Начинаю кашлять, появился насморк. Решил дышать через рот с последними показателями, но почувствовал сильную нагрузку, перешёл на 1 сек., но всё равно чувствую перегрузку. Кашляю и сильный насморк целую неделю, поднялась температура до 38. Не знаю, что делать, идти к врачу, глотать антибиотики? Продолжать ли дальше тренировки на тренажёре?

Анатолий Шавырко

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Анатолий!

Сейчас, в острой ситуации, нужно сделать перерыв в тренировках – пока не восстановится нормальное самочувствие. И конечно, стоит показаться врачу – иногда такие, казалось бы, незначительные симптомы могут указывать на серьезный воспалительный процесс, и тут надо подстраховаться. Если понадобится, то и антибиотики нужно будет пропить.

ВОПРОС:

Можно ли ваш прибор применять девочке 3,5 годика и как? У НЕЕ АСТМА.

Андрей Михайлович Частов

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

По инструкции, утвержденной Минздравом, занятия на ТДИ-01 следует начинать с 4 лет. Это связано с тем, что до этого возраста детям трудно понять, чего от них хотят. Что же касается техники дыхания, то она описана и в инструкции, и на нашем сайте (занятия проводятся только в подготовительном режиме – вдох через нос, и нагрузка для детей меньше, чем для взрослых).

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина!

Лечусь от сахарного диабета 1 типа. Всегда ищу ноу-хау и использую их. Дыхательным тренажёром пользуюсь и считаю, что успешно, есть результаты. У меня к Вам вопрос такого рода. Знаете ли вы Что-либо о воде В.Ф. Фролова? Можно ли у Вас её заказать, если я живу на Украине в Киевской обл.?

Владимир

ОТВЕТ:

Здравствуйте!

«Вода Фролова» – это разработка Владимира Федоровича, которая, к сожалению, на данный момент не прошла таких клинических испытаний, которые позволили бы с уверенностью говорить о её эффективности. Сведения о тысячах добровольцев, на которых проводился эксперимент, – не гарантия качества полученных данных (чтобы данные были достоверными, нужно не только большое количество участников, но и соблюдение особых правил проведения эксперимента, без которых практически неизбежны ошибки в интерпретации данных). И, поскольку мы не можем гарантировать нашим пользователям качество оказываемой услуги, мы не занимаемся реализацией этой разработки.

ВОПРОС:

В официальном руководстве ТДИ есть перечень очень немногих болезней, при которых рекомендовано его применение. Как это согласуется с Вашими рекомендациями, где перечислены очень многие хворобы?

С уважением, Александр Рудинский

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Александр!

В официальном руководстве перечислены только группы заболеваний, в отношении которых тренажер доказал свою эффективность. Мы же перечисляем те конкретные диагнозы, пациенты с которыми участвовали в испытаниях. Иначе как человек, скажем, с аритмией, узнает, входит ли его болезнь в общее название «ИБС».

ВОПРОС:

Здравствуйте, доктор!

Сегодня поставили диагноз – начальная стадия глаукомы. Повышенное давление – 28 единиц при 26 максимальных. Я дышу на тренажере почти год. Не могу отметить особого улучшения, но теперь я не знаю, что делать. Глаукому нигде не упоминают, а я не знаю, при дыхании как реагирует внутриглазное давление? Заболевание коварное, можно без особых симптомов дойти до слепоты. Я просто в шоке. Мало мне артрита… Жду ответа и пока дышать не буду.

Светлана, 54 года, г. Рига

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Светлана! Пожалуйста, не беспокойтесь – при глаукоме заниматься на тренажере можно и даже нужно. У наших пользователей это заболевание встречается довольно часто. Проблем ни у кого из них не было. А результат зависит от формы глаукомы: при закрытоугольной нужно будет принимать лекарства, а при открытоугольной можно добиться стабилизации состояния (остановить прогрессирование болезни) и даже снизить ВГД без лекарств. Поэтому, пожалуйста, возобновите тренировки. Успехов!

Уважаемые подписчики!

В одном из прошлых выпусков рассылки была опубликована переписка Светланы Ивановой, страдающей аллергией, с нашими консультантами А.Э. Потиевским и С.И. Маслюковым. Напоминаем содержание одного из писем Светланы:

«Да, Вы совершенно правы. Но изменить себя не так-то просто. Я стараюсь изо всех сил, но не совсем получается, раз болезнь продолжает меня преследовать. И вы пишите, что это дело не одного дня. Поверьте, я борюсь с болезнью больше 1,5 лет, а не сижу сиднем. Сейчас вот начала лечить кишечник, так как анализ показал дисбактериоз кишечника II-III степени.

Поподробнее напишите, как же тренажер влияет на сознание. Спасибо. До свидания». С каждым днем мы получаем все больше писем с просьбой более детально рассказать о влиянии ТДИ-01 на сознание, поэтому решили посвятить этой теме отдельную статью.

Понятие энергии

Всё что нас окружает – это энергия. Многим из нас известно о существовании атомов, как мельчайших кирпичиков, из которых состоит мир. Но из чего состоит атом? Если не называть сложных научных терминов, то можно сказать проще: атом состоит из пульсирующих энергий. И когда учёные смогли расщепить атом, то они как джинна из кувшина выпустили колоссальное количество энергии.

Таким образом, энергия – это материал, из которого соткано это мироздание. Какие-то виды энергии мы можем ощущать через наши органы чувств, такие как зрение, слух, обоняние, осязание и восприятие вкуса. А какие-то энергии – нет. Наша способность ощущать энергию определяется скоростью её движения: чем медленнее вибрирует энергия, тем легче мы её воспринимаем физически.

Свойства энергии

Первое свойство энергии – это то, что она находится в постоянном колебательном движении различной интенсивности. Чем отличаются такие объекты, как твёрдое вещество, жидкое, газообразное или, например, рентгеновское излучение? Скоростью колебания энергии, из которых они состоят.

Если скорость колебания энергии увеличить, то возникают такие формы энергии, как мысли, ощущения и духовное начало. Таким образом, мы можем объяснить различные мистические действия, которые могут совершать редкие йоги. Например, материализация каких-либо объектов. Йог создаёт яблоко в уме в высоких частотах. Затем он фиксирует этот объект и, замедляя частоты, превращает мысленное яблоко в то яблоко, которое можно съесть. Сложность только в управлении умом.

Второе свойство энергии – это её неделимость. Энергия может принимать разные формы, но её поток никогда не прерывается. Поэтому всё в этом мире связано друг с другом посредством энергии. Благодаря этому мысли одного человека могут передаваться другому, не смотря на большое расстояние между ними. Именно так Иисус по просьбе римского сотника исцелил умирающего на расстоянии, «сказав только слово».

Благодаря единому энергетическому потоку, мать узнаёт об опасности, грозящей её ребёнку, и один человек может почувствовать взгляд другого на себе.

Третье свойство энергии – это её неуничтожимость. Энергию можно только преобразовывать из одного вида в другой. Например, когда сгорает здание, то материалы, из которых оно было сделано, превращаются в пепел, сажу, тепловую и световую энергии.

Четвёртое свойство энергии – неисчерпаемость. Каждый человек имеет возможность принять столько энергии, сколько необходимо. Препятствием для получения является мышление. Например, согласно современной психологии существует два типа мышления.

Первый тип называется мышлением дефицита, второй – изобилия. Допустим, предприниматель первого типа мышления будет вкладывать деньги в дело из страха их потерять, предприниматель второго типа мышления будет искать то дело, которое удовлетворит насущные потребности общества с полной верой, что это план Вселенной.

Всю Вселенную можно рассматривать как энергетическую систему, в которой все энергии связаны воедино (сходятся в одной точке) и поэтому управляемы. Эту систему называют Космосом, что в переводе с латыни означает «порядок».

Иерархия энергий

Любой энергией управляет энергия более высокой частоты. Например, мышление определяет действия нашего физического тела, а мышление контролируется энергией личности, души или сознания. Как действует энергия личности? Она осознаёт мысли, эмоции, физическое тело, окружение. Энергия личности – вечная категория. Могут меняться мысли, характер, привычки, но осознание либо есть, либо его нет. Оно неизменно.

На основе вышесказанного можно утверждать, что лечение тела без изменения работы психической системы человека подобно подстриганию сорняков, при котором корни заболеваний остаются.

Современная медицина постепенно приходит к пониманию того, «что сознание определяет бытиё», а отнюдь не наоборот, что функционирование человеческого организма находится в прямой зависимости от состояния мышления, которое управляет телом.

В одной из скандинавских стран произошёл один странный случай, который упоминался в прессе. Наладчик холодильного оборудования при ремонте вагона-рефрежератора был случайно закрыт внутри. Он стучался, кричал, но рабочий день закончился и поэтому помощь не пришла. Являясь профессионалом, человек понял, что через 6-8 часов замёрзнет. К сожалению, так всё и произошло. Когда несчастного нашли, врачи предприняли попытки спасти его. Когда пытались делать укол, иглы ломались, так как человек превратился практически в кусок льда. Что здесь удивительного, спросите вы. Удивительно то, что рефрежератор был отключен, в нём была плюсовая температура. Человека заморозил собственный страх.

Доктор Элизабет Раушер из Техническо-исследовательской лаборатории в Сан – Леандро, Калифорния, испытала на добровольцах влияние сверхнизкочастотных колебаний. Среди прочих, она нашла частоту, колебания на которой вызывают тошноту, тогда как другая частота заставляет испытуемого смеяться. Доктор Элизабет Раушер утверждает: «Дайте мне средства и три месяца срока, и я буду в состоянии влиять на поведение 80 процентов жителей этого города без того, чтобы они это знали. Можно сделать их счастливыми или, по крайней мере, сделать так, чтобы они себя таковыми считали. Или же сделать их агрессивными».

Личность через мышление может аккумулировать, перемещать, собирать и хранить, передавать, распространять, рассеивать, освобождать, трансформировать и уравновешивать более низкие энергии.

Преобразование энергии

Итак, мыслительная деятельность является самым доступным для современного человека способом управлять и контролировать энергию. Решимость мыслить и действовать в позитивном ключе – это первый шаг к преобразованию энергии в более высокие виды, что означает увеличение скорости её колебаний. Преобразованная таким образом энергия притягивает к себе подобную энергию и накапливается как снежный ком, создавая благоприятную ситуацию в любой сфере деятельности.

Высвободить и рассеять вредную энергию можно путём сознательного избавления от застарелых обид, недовольства и негодования. Если проблема велика, как валун, раздробите его на более мелкие, от которых вам будет легче освободиться.

Начните освобождение с восстановления в памяти конкретных образов, мыслей, поступков, высказываний, связанных с тем или иным человеком либо ситуацией. Затем постарайтесь вообразить себя и этого человека (ситуацию) в потоке яркого света, пронизывающего всё, что вас окружает. Произнесите имя вашего обидчика, после чего скажите: «Отдаю тебя свету Всевышнего, ступай!» Вы увидите: как сама болезненная ситуация, так и ваша реакция на неё преобразуются в высокую энергию, поглощаемую потоком света.

Освобождение наступит, когда вы почувствуете, что воспоминание о неприятном вам человеке или событии перестали вас мучить, а до тех пор повторяйте описанный выше способ как можно чаще, тем самым постепенно избавляясь от накопившейся отрицательной (низкочастотной) энергии.

Путь по этажам энергии

Если больному человеку, находящемуся в критическом состоянии, мы скажем: «Давай поработаем над твоим мышлением», то он примет это как издевательство.

Сознание или энергия личности у такого человека находится на уровне физического тела. Его будет интересовать, например, какое у него кровеносное давление, температура тела и как эти показатели меняются. В таком случае, как говорят врачи, сначала нужно выйти из подвала, то есть поднять сознание до высших энергий.

С другой стороны, человеку, который поднял своё сознание, будет неинтересно знать, какой у него сахар в крови и какое у него давление в кровеносных артериях. Потому что эти показатели для него являются очень поверхностным следствием его внутреннего состояния. Доктор Тереза Броссе в Индии, изучая с помощью пневмографа и кардиографа искусственную остановку сердца одним йогом, закончила свой научный отчёт такими словами: «Совершенно неважно, припишем мы этот факт смещению сердечной перегородки или недопустимой концентрации углекислого газа в крови, изменению уровня ионизации тканей или всему этому вместе, – информацией, которая способна объяснить подобный феномен, современная наука не располагает».

А вот что писал Зигмунд Фрейд в 1924 году видному учёному-психиатру Хиэворду Каррингтону: «Если бы мне довелось начать жизнь сначала, я бы её посвятил не психоанализу, а паранормальным проявлениям человеческой психики».

Каков же конечный этаж энергий – это источник всех энергий. Как сказал Альберт Эйнштейн: « Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».

Каждый более высокий этаж наделяет нас большими возможностями и большим удовлетворением.

Этапы трансформации энергии при дыхании на тренажёре

В настоящее время основная часть людей начинает заниматься на тренажёре, чтобы улучшить состояние своего здоровья по принципу: «Гром не грянет – мужик не перекрестится». Препятствие, которое возникает на первом этапе, – это сознание «подвала». Оно звучит примерно так: «Я хочу, чтобы ТДИ очень быстро вылечил меня, если через 5 дней сахарный диабет не пройдёт, то вывод прост – кругом обман». Это детское состояние, когда человек ждёт чуда со стороны, не прикладывая никаких усилий, и думает о том, что в его проблемах повинен кто-то другой, но не он.

Продолжая дышать на тренажёре, подпитку получает не только тело человека, но и мышление, так как улучшенное дыхание увеличивает прилив всех энергий к соответственным структурам человека. И здесь на втором этапе мышление человека меняется и он думает: «Всё зависит от меня, и я повинен в том, что со мной происходит». Человек на этом этапе может заниматься чересчур самоотверженно, чаще всего перегружая свой организм. На этом этапе необходимо увеличивать двигательную активность, так как избыток полученной энергии человека потребует её выхода.

Продолжая дышать дальше, человек начинает различать разные объекты. Он как- будто выбирается на свет. Он начинает думать так: «Все люди разные. У этого человека такие возможности, а у меня такие, и мне нужно найти своё дыхание и свою нагрузку». У такого человека появляются внутренние критерии правильной нагрузки, чёткое понимание комфорта при дыхании, баланс и умиротворение. Это третий этап.

Если третий этап – это этап различения, то на четвёртом этапе происходит объединение элементов в систему. Здесь и питание, и режим дня, и двигательная активность. Но вся эта система подчинена физическому здоровью. На этом этапе человек может совершать более серьёзные и кратковременные нагрузки, которые будет уравновешивать общая система оздоровления. Здесь также важно начать трансформировать состояние мышления в позитивную энергию.

На пятом этапе человека начинают в большей степени интересовать качества его характера, отношения с другими людьми, социальная полезность. То есть всё то, для чего, собственно, необходимо здоровье. Здесь начинаются серьёзные изменения в мышлении. И на этом этапе утончённое мышление начинает играть более важную роль. Человек начинает видеть закономерности, по которым протекает жизнь, он начинает философский поиск, его больше интересует вопрос «почему». Человек начинает стремиться к гармонии с Природой, к чистому образу жизни на основе явленных Священных писаний. Молитвы, медитация входят в его жизнь.

Представьте себе ситуацию, когда человек, находящийся на первом или втором этапе, заходит на форум, где ведут обсуждение люди, достигшие пятого этапа. Он сразу начнёт говорить, что здесь сплошная болтовня, психология и сектантство.

На шестом этапе (очень возвышенном) у человека просыпаются скрытые возможности. Утонченные чувства позволяют ощущать энергетические потоки, что позволяет ими управлять. Здесь важно полное бескорыстие и независимость от ума. На этом этапе сознание поднимается выше ограниченного мышления до безграничного счастья.

На седьмом этапе (ещё более возвышенном) Бог или Источник всего сущего становится реальностью.

На каждом из этапов происходит улучшение здоровья, доказывая, что сознание определяет бытиё.

Консультант ООО «Лотос» С.И. Маслюков

Уважаемые подписчики!
Благодарим Вас за отзывы на нашу рассылку и в адрес нашего врача консультанта.

Уважаемая Галина!

Спасибо Вам огромное за этот курс. У Вас всё так чётко, ясно и подробно описано, что становится ясным самый главный вопрос, который меня интересует. Он тот же, что и Ваш – как добиться и сохранить своё здоровье, свою работоспособность, хорошее настроение и силу. Выражаю Вам огромную благодарность!

Вера Яковлевна Тявина

Госпожа Галина, здравствуйте!

Я рад Вашему письму, я один из потомков поистине Великой Ванги. Я долго искал, как приобрести Ваш бесценный чудо-аппарат «ТДИ-1 Фролова В.Ф.», но в г. Одессе реализуется не оригинал, а так бы хотелось его приобрести. Я проживаю на юге Молдовы, в нашем регионе дилерской торговли нет. Об аппарате Фролова В.Ф. и книге я узнал в ноябре 2009 года и сразу же заинтересовался. Заранее благодарю Вас и господина Фролова В.Ф. за Ваш труд и подвижничество, которое Вы делаете во имя здоровья человечества и его духовного роста.

С уважением, Николай

Спасибо за аппарат. Он меня возвратил к природному дыханию, а именно диафрагмой, и все мои заболевания были только из-за грудного дыхания. Возвращение здоровья теперь зависит только от меня. 1000 благодарностей еще раз.

Лия

Спасибо, Галина, за такие замечательные 10 писем. Я много прочла там интересного, и вы действительно вдохновили меня начать заниматься на тренажере. Я уже заказала его и с огромнейшей радостью приступлю к занятиям. Спасибо огромное еще раз за Ваш труд!

С уважением к вам, Оксана

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Внимательно слежу за Вашей рассылкой и рекомендациями. Хочу ближе познакомить своих детей с этой благородной темой и приобщить их к философии оздоровления через дыхательный тренажер. Огромное спасибо Вам и всему коллективу за внимание и поддержку!

С уважением, Виктор Федорович Фролов, г. Красноярск

Галина, добрый день!

С огромным вниманием прочитал все письма. Они вселили в меня надежду, что старость – это не приговор к болячкам наследственным и приобретенным, а время для дальнейшего самосовершенствования своего состояния, как телесного, так и духовного. Хочется верить, что все, о чем Вы писали в своих письмах, – это не рекламные уловки дистрибьютора продукции, а реальные факты. На следующей неделе приобретаю ТДИ-01. С огромной верой в идеи, заложенные в приборе, начну ежедневные занятия. Буду сообщать Вам об изменениях, происходящих с моим телом и духом. Сейчас мне 57 лет. По диагнозу врачей уже заработал коксоартроз правого тазобедренного сустава, межпозвоночную грыжу (3-4 позвонок), периодически возникающая боль в коленках и ступнях ног, гипертония (часто бывает 160/120, постоянно 140/90), постоянный шум в ушах (типа морского прибоя), избыточный вес 102 кг при росте 182 см.

С уважением, Александр Аршинов

Оставить комментарий