» » » №178 Как ТДИ-01 изменил мою жизнь

№178 Как ТДИ-01 изменил мою жизнь

  1. Можно ли сочетать тренировки на ТДИ-01 с обливанием по системе П. Иванова? Как с помощью эндогенного дыхания восстановить гормональный фон?
  2. Исповедь благодарной пациентки: новая история на конкурс «Как ТДИ-01 изменил мою жизнь».
  3. Отзывы пользователей на рассылку, а также в адрес врача-консультанта ООО «Лотос» А.Э. Потиевского, и комментарии к ним.

ВОПРОС – ОТВЕТ

Уважаемые подписчики!Предваряя ответы на Ваши вопросы, хотелось бы еще раз обратить Ваше внимание на то, что специалисты компании «Лотос» являюмся сторонниками новой парадигмы возникновения причин различных заболеваний. Эту точку зрения В.Ф. Фролов изложил в своей книге «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия», и ее состоятельность была доказана многолетним опытом применения ТДИ-01.

Эндогенное дыхание раскрыло то, что не сумели узнать тысячи лучших пытливых умов. Ключевые проблемы организма, прежде всего, искали в обмене веществ, а они оказались связанными с неудовлетворительным производством и обменом энергии. При обычном дыхании основная часть клеток организма страдает от энергодефицита, но одновременно существует множество зон сверхконцентрированного выделения энергии, разрушающего ткани. Поражаются преимущественно мелкие сосуды, внутренняя поверхность артерий, клетки крови и легочных альвеол. Указанные процессы обуславливаются дыханием, а потому не прекращаются даже во сне. Непрерывное наслаивание повреждающих воздействий вызывает атеросклероз и деградацию тканей, что в условиях неотделимого от внешнего дыхания иммунодефицита ведет к различным заболеваниям и старению.

Эти новые знания ставят под сомнение эффекты известных методов лечения. Фармакологические препараты, пищевые добавки, сжигатели жира, натуропатические средства, в том числе физические упражнения, голодание, закаливание холодом в основном повышают энергетику и обмен веществ. Их влияние в первую очередь распространяется на высокоэнергетические зоны, усугубляя процессы повреждения. В зависимости от особенностей организма соотношение полезности и вредности от применения разных методов варьируется в самых широких пределах.

Без понимания и учета энергетических процессов нельзя создать полезные оздоровительные методы. Но самая эффективная технология обеспечения здоровья и продления жизни уже разработана. Эндогенное дыхание резко снижает процесс разрушения тканей, повышает энергетику клеток и формирует высокоактивную иммунную систему. Эндогенно дышащим не страшны самые опасные недуги человека – инсульт, инфаркт, рак, и такие люди могут рассчитывать на комфортную жизнь без болезней.

ВОПРОС:

Уважаемая Галина!

Большая вам благодарность за рассылку необыкновенно интересной и полезной информации! У меня к вам (или врачу) вопрос: можно ли совмещать обливание холодной водой с занятием на тренажёре? Дело в том, что, прочитав книгу В. Фролова, где он пишет, что этого делать не надо и объясняет почему, я перестала обливаться, хотя делала это много лет и вообще серьёзно занималась по системе П. Иванова и бесконечно ему благодарна, т.к. избавилась от многих недугов, и я только за природное оздоровление. 5 лет назад я с мужем приехала в Германию, у меня началась, наверное, акклиматизация, как я сейчас думаю, кашлять стала, задыхаться, проходила обследование – ничего не находили, замучили меня всякими анализами. Я стала применять народные средства лечения, стало значительно лучше, от одышки избавилась, болели суставы на руках, тоже стало значительно лучше (немецкий врач сказал, что, если какие-то там их уколы не буду делать, то через несколько лет буду ездить в коляске). Слава Богу, его прогнозы не оправдались! Проблемы у меня с давлением, и появился шум в левом ухе, он меня достал… Приобрела тренажёр, занимаюсь, особых результатов пока нет, думаю, будут, я знаю, что только система помогает! Однако, перестав обливаться холодной водой, я вдруг простыла. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!

С уважением и признательностью, Рейн Людмила Григорьевна, Хайнсберг, Германия

ОТВЕТ:

Опасайтесь таких врачей, как тот, который предрек Вам инвалидную коляску. Проявляйте благоразумие и прислушивайтесь к своему сердцу. Сегодня мракобесие проникло не только в область медицины, не исключение и другие научные сферы. Таким «ученым» сложно понять истину, так как они находятся вдали от нее. Самоуверенность застилает этим людям разум, и им невдомек, почему, например, космические корабли не могут выйти за пределы солнечной системы. Используя неполные знания и возомнив себя богами, они просто уничтожают планету.

В.Ф. Фролов в вышеназванной книге в свете полученных им новых знаний об энергетических процессах объясняет, в чем польза и вред системы П. Иванова. Я попробую объяснить Вам это подробнее. В результате резкой смены температуры тела с 36 до 41 градуса при обливании ледяной водой в организме создается стресс. В результате происходит дисбаланс энергии в организме, то есть где-то ее слишком много, а где-то не хватает. Именно поэтому после процедуры появляется прилив энергии, бодрости, и именно поэтому, когда Вы перестали проводить обливания, Вы заболели, так как Ваш иммунитет вследствие стресса ослаб.

Более того, стресс выводит из равновесия ритм дыхания. Оно становится частым и глубоким со всеми свойственными гипервентиляции последствиями.

Я тоже занималась по этой системе, и после прочтения книги Фролова, проанализировав, согласилась с его выводами и прекратила занятия. Сам П. Иванов мог бы прожить намного дольше, если бы не разрушил сосуды ног и не умер от гангрены. И это результат того дисбаланса, о котором писал Фролов.

ВОПРОС:

Галина, здесь я узнала от врача, что состояние щитовидной железы зависит от печени и поджелудочной железы. Это как бы треугольник, и если болен один из этих органов, то щитовидку никакими средствами официальной или народной медицины не вылечить. Я занимаюсь на тренажере Фролова 2 года, но делала перерывы из-за собственной лени, и поэтому щитовидка оставалась сильно увеличенной. Родные начали настаивать на операции, но я снова отказалась, так как перестала доверять врачам много лет назад. Занялась серьезно лечением печени и поджелудочной железы и одновременно возобновила дыхание на тренажере. Сразу же пошел результат: щитовидка стала уменьшаться. Сейчас дышу на тренажере без перерывов. Два года назад он спас меня от смерти, и я позволила себе расслабиться. Я посылала вам свою историю. Мне ставили диагноз «онкология». Я не знаю, прав ли врач (это наш родственник), но, думаю, что к его совету стоит прислушаться. Может быть, у кого-то из тех, кто дышит сейчас на тренажере, есть проблемы со щитовидкой, и совет доктора поможет им быстрее добиться хорошего результата, как получилось у меня. Спасибо вам, Галина, что вы у нас есть. Не обращайте внимания на злобные послания некоторых «сомневающихся» в ваш адрес. Их единицы, а нас вон как много!

С уважением, Татьяна Пэйн, Америка, штат Нью Мексико.

ОТВЕТ:

Как уже было сказано выше, состояние щитовидной железы и организма в целом зависит от количества энергии в клетках, недостаток которой ведет к гормональному дисбалансу. В такой ситуации возникают многие нарушения – функционирования печени, поджелудочной железы, яичников вплоть до возникновения опухолей.

Необходимо осознать происходящее и повернуть процесс вспять, то есть гармонизировать энергетические процессы. Тем самым восстановится гормональный фон, начнут правильно функционировать органы, исчезнут опухоли. Главным помощником в этом станет для Вас дыхательный тренажер ТДИ-01, который гармонизирует энергетические процессы изнутри, пополняет запас энергии в клетках, и проблемы уходят сами собой.

Предлагаем Вашему вниманию новую историю, пришедшую на конкурс «Как ТДИ-01 изменил мою жизнь».

ИСПОВЕДЬ БЛАГОДАРНОЙ ПАЦИЕНТКИ

Уважаемые сотрудники фирмы Лотос в Омске! Уважаемая Галина Георгиевна!Меня тоже зовут Галина Георгиевна, мне 71 год, всю жизнь проработала в области радиационной биологии, кандидат наук по специальности «радиобиология», по первому образованию биохимик. Пользуюсь ТДИ-01 2,5 года.

Не стесняюсь заявить, что истинную полезность изобретения В.Ф. Фролова именно я могу оценить по достоинству, потому что мой подход – профессиональный. И поэтому, как только увидела в газете объявление о его продаже, сразу же купила. За прошедшие 2,5 года я многое осмыслила, осваивая тренажер, поняла его многочисленные тонкости, потому что только с первого взгляда он представляется простым и даже примитивным. Думается, что людям другой специальности, прежде чем делать скоропалительные и резкие выпады, нужно приложить немалые силы, трудолюбие и настойчивость в освоении данной области знания. В противном случае могу привести разговор с соседом, который сказал мне, что он купил аппарат Фролова в ближайшей аптеке и в нем все такое же, как и в настоящем аппарате Фролова: трубочка из пластмассы и стаканчик.

Материалы, которые я получаю по электронной почте, читаю с большим интересом, тем более что изложены они в доступной и легко усвояемой форме, что очень важно. Будучи автором многих научных публикаций и нескольких изобретений, я хорошо знаю, как трудно написать толковую статью, смысл которой может уловить любой читающий ее человек.

Я из того рода людей, которые страдают мигренью. Сколько себя помню, голова у меня болела всегда и постоянно, и это при всем том, что я всю жизнь занималась умственной деятельностью. Мигренью страдали также мои мама, бабушка и прабабушка, все они высоко образованные люди. Но постоянная головная боль – это еще полбеды, ведь я не знала другой жизни. Почти каждый месяц меня осаждали приступы невыносимой головной боли с дикой пульсацией в висках. Я, как и моя мама, в это время сидела в ванной темной комнате и держала на висках теплое мокрое полотенце, которое немного успокаивало стук в висках. Как только полотенце остывало, пульсация возобновлялась. Приступ продолжался несколько часов и проходил к утру, когда я была в изнеможении и еле держалась на ногах, а уже надо было бежать на работу. Давление у меня всегда было стабильным и нормальным: 100-120/70-80.

Работая в системе здравоохранения, я имела возможность перепробовать различные лекарства из области официальной и народной медицины, а также методы лечения, получить квалифицированную консультацию. Ничто не помогало. Иногда ненадолго снимал боль массаж головы.

Между тем много раз замечала, что в особенно трудные периоды жизни какие-то могучие внешние силы облегчали мою участь или спасали меня. К тому моменту, когда я увидела объявление в газете о тренажере Фролова, я была на пенсии и схоронила много близких и родных мне людей. У меня установилась гипертония, аритмия сердца, энцефалограмма мозга показывала органические изменения в мозгу, я сидела на фенозепаме, появилась болезнь Паркинсона, жить стало невозможно. Кроме того, обострилось профессиональное ухудшение зрения и артроз фалангов пальцев рук (результат работы с остеотропными изотопами), что мучило сильными болями в кистях рук. Волосы, ранее черные, теперь стали белоснежно белыми. Я лежала большую часть времени. Глядя на себя в зеркало, испытывала отвращение, одевалась, как попало. Но при всем этом я мучительно металась, искала в своей голове пути, которые бы дали мне возможность продолжать жить. Испробовала и отбросила метод Бронникова, китайскую медицину Тяньши, множество всяких оздоровительных систем и многое-многое другое.

Наконец я приобрела аппарат Фролова и начала дышать в тот же день и час. Зрение улучшилось уже в первые дни. Затем в течение недели была сильная реакция со стороны дыхательной системы (какие-то очень глубинные выделения). Три дня болела печень, затем была реакция со стороны поджелудочной железы (опоясывающие схватки в левом боку). Позже было ощущение, что я теряю над собой контроль, я боялась забыть свою фамилию и все время ее повторяла. Продолжалось это два дня. Позже кружилась голова. Четыре дня болели скелетные мышцы и, наконец, в течение недели невыносимо болели кости (сказалась работа с остеотропными изотопами).

В начале второго месяца появилось четкое ощущение улучшения общего состояния здоровья. Великим счастьем для меня было то, что перестала болеть голова. Людям, которые не страдают мигренью, этого не понять. ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ Я ЖИВУ БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.

Позже начали темнеть волосы, сейчас они у меня серые, прекратились боли в суставах рук, распрямилась спина, а губы, ранее синие, порозовели. Спустя два года от начала дыхания из кишечника вышло с режущими болями несколько десятков очень твердых каловых камней. После этого появилось ощущение легкости в теле, желание одеться нарядно. Стала нравиться себе в зеркале и окружающим тоже.

Что я имею на сегодняшний день? Кожа тела гладкая, нежная, бархатистая, ноги тоже гладкие без варикозных узлов. Колени и позвоночник в отличном состоянии. Волосы не выпадают. Пальцы рук подвижные, хотя «шишки» еще сохраняются. Овал лица подтянут, дряблости нет ни на лице, ни на руках, ни на теле в целом. Общее настроение хорошее. Я всегда любила работать (шить, вязать, писать статьи или диссертацию, делать ремонт , работать в саду и так далее). Сейчас это желание возобновилось. По утрам занимаюсь гимнастикой по программе BODY FLEX, которая описана в книжке Грир Чайлдерс «Великолепная фигура за 15 минут в день».

Мощное оздоровительное действие оказывает на меня работа в саду. Люблю землю-матушку, выращиваю много овощных, плодовых, лекарственных и декоративных растений, получаю хорошие урожаи, а свой опыт описываю в местной газете «Дачный сезон». Готовлю бодрящие и успокаивающие чаи из смесей различных растений, добавляя туда цейлонский чай.

Утренние чаи:

  • с соком плодов лимонника китайского (3-5чайных ложек на стакан);
  • из смеси различных листьев, главный компонент – лист яблони, он придает чаю красно-коричневый цвет, туда же добавляю зверобой, душицу, тархун, лофант, кервель, мелиссу, тысячелистник; – из китайского зеленого чая с корнем солодки;
  • из веток курильского чая;
  • с корнем девясила.

Вечерние чаи:

  • из листьев бадана;
  • из листьев и цветков мяты;
  • с плодами калины.

Восстановилась память. Пользуясь девизом «Дорогу осилит идущий», я самостоятельно по книжкам освоила компьютер и закончила при Форекс Клубе Международную Академию биржевой торговли, получила диплом о дополнительном высшем образовании. Сейчас пытаюсь дома работать на компьютере по этой специальности.

Теперь о методике дыхания. ПДА у меня 60 секунд, вода 20 мл, продолжительность дыхания 10-15 минут, дышу с помощью секундомера.

Вначале я наращивала продолжительность дыхания и дошла до 30 минут, но это оказалось мне тяжело, и я подтвердила тезис Г.Г. Благовой о том, что лучше недодышать, чем передышать. Испробовала самые различные варианты дыхания по времени в течение суток, в зависимости от общего самочувствия и т.д. и т.п.

Выводы мои следующие. Обычно я дышу перед сном 10-15 минут. Но если дышать не хочется, то ложусь спать, не мучаясь угрызениями совести. В 3-4 часа утра просыпаюсь, как правило, и достаточно 6-10-минутного дыхания, чтобы заснуть на короткое время и проснуться в отличном состоянии. Отменяю вечернее дыхание также, если устала или возбуждена, или только что приняла ванну. Но перерыв не должен быть более 3-4 суток. Длительный перерыв в течение 2 месяцев переносится тяжело, так как приходится восстанавливать упущенное время.

Приспособилась использовать тренажер для улучшения качества повседневной жизни. Например, перетрудилась в саду (заболела нога или колит в сердце); кто-то испортил настроение или проснулась ночью с тяжелыми мыслями. Тут же сажусь дышать и дышу всего шесть минут, затем короткий сон, и все проходит. Так же поступаю, если чувствую разбитость в теле. Тут мне очень помогает также книга Анатоля Сителя «Соло для позвоночника», где даны позы, восстанавливающие общее состояние организма.

Дорогие мои, низкий Вам поклон и неизбывной радости.

С уважением, Галина Георгиевна

Мои координаты: Ватулина Галина Георгиевна, г. Челябинск, тел. (351) 794-41-12, e-mail: galina-vat@mail.ru.

Уважаемые подписчики! Благодарим Вас за очередные отзывы, пришедшие на нашу рассылку, а также в адрес врача-консультанта ООО «Лотос» А.Э. Потиевского.

Здравствуйте!

Мы живем в Киеве, Украина. Мне 47 лет. Еще год назад я заинтересовался аппаратом В. Фролова и начал дышать. Почувствовал себя намного лучше. Повышенное давление нормализовалось, кровь стала алого цвета, температура тела после дыхания – 34,8. Чувствую себя прекрасно. Я интересуюсь вопросами долголетия и начал писать книгу «120 лет – это не предел». Открываю школу по вопросам здоровья. Сейчас на стадии осваивания эндогенного дыхания. Уже иногда непрерывный выдох составляет 20 минут. Хотелось бы открыть представительство вашего центра у нас.Сергей Романович ЯрмоленкоГалина Георгиевна, здравствуйте!

Я, конечно, отношусь к вам и вашей работе с большим уважением, только, пожалуйста, не упоминайте больше о партии «Единая Россия», а то мы опять потеряем все свое здоровье, с таким трудом восстановленное при вашей помощи, при помощи аппарата эндогенного дыхания и его изобретателя, В.Ф. Фролова, царство ему небесное и всех благ его родным и друзьям.

Подмазов Юрий Яковлевич, Алтайский край

КОММЕНТАРИЙ:

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Нужно верить в себя, в свою божью природу, и тогда никто не сможет повлиять на Вас извне, дестабилизировать Ваше здоровье, в том числе и функционеры из «Единой России». Возможность изменить свою жизнь к лучшему Господь предоставляет каждому человеку, а вот воспользуется ли он этим – это другой вопрос.

Уважаемая Галина!

Только что получил Ваше первое письмо. Должен сказать, что многое я уже знаю – я диабетик со стажем. Впервые обнаружили диабет в 1993-м. Сахар был 7,1.Сразу посадили на манинил. Но дальше – больше. Уже в 1998 сахар был около 12. Попал в больницу с ацетоном 4+. Назначили инсулинотерапию – 40 единиц инсулина в сутки. Вот тут-то и начались мои мучения! Понял, что надо предпринимать срочные действия. Закончил диабет-школу под руководством гениального М. Богомолова. Снизил сахар до 12 единиц. Однако сейчас 26 единиц. Уповаю на тренажер!

С уважением, искренне Ваш, Вячеслав Колыханов, 59 лет

Здравствуйте, Галина!

3 октября мне исполнилось 60 лет, и тут я подумал, что необходимо искать пути к поддержанию здоровья, хотя уже 16 лет занимаюсь чужим здоровьем (витамины, минералы, пищевые добавки и пр.), а о себе как-то несильно. Поэтому, я думаю, будем с Вами дружить, но я живу в Украине.

Николай

Здравствуйте, Галина!

Я с большим интересом начал заниматься Эндогенным Дыханием и очень Внимательно прочитываю Ваши письма. Письма очень интересны и познавательны. Спасибо. Я человек настойчивый и буду добиваться результата. Очень надеюсь на Вашу, Галина, помощь.

Искренне Ваш, Евсей Кроль

Галина, спасибо за письмо. Однотипность заболеваний (из Вашего письма) для многих женщин моего возраста просто поражает, что-то есть в этом закономерное для нашего времени. Так что пройду обязательно Ваш курс и попробую подышать, хотя пока и не без скептицизма. Я очень давно занимаюсь нетрадиционным лечением (аюрведа, йога, гомеопатия, иглорефлексотерапия), но все больше и больше напоминаю себе лося из анекдота – «Я пью, а мне все хуже и хуже!»

С уважением, Галина Скворцова

Галина, спасибо большое за уроки. Тренажер приобрела лет 12 назад, попробовала пару раз подышать, что-то не пошло, и бросила… Теперь, видимо, пришло понимание. Попробую ещё раз, на этот раз, думаю, получится. Удачи Вам!

Татьяна Смагулова

Уважаемая Галина!

Большое спасибо за ваш курс. Занимаюсь. Подробнее напишу попозже. Уже есть небольшие результаты. Спасибо за надежду.

Василий

Здравствуйте, Александр Эмильевич!

Я даже не ожидала, что Вы ответите, огромное спасибо. Нагрузку не стала уменьшать, неприятные ощущения стали проходить, про масло, спасибо Вам, приму к сведению. Занимаясь на тренажере, я похудела на 5 кг, ушли женские болезни, восстановился сон. Я благодарю Господа Бога за тренажер, за Фролова и молюсь Богу, чтобы Вы с такой командой процветали, нести людям добро не всем суждено, благодарю за Ваш труд. Да благословит Вас Господь. Александр Эмильевич, если Вы разрешите, можно Вам иногда писать, конечно, когда у меня возникнут вопросы, я понимаю, у Вас очень много работы, просто у меня нет опыта и я не знаю, к кому обратиться. Есть ли очное обучение по тренажеру Фролова, а именно по эндогенному дыханию? Спасибо Вам, удачи во всем!

С уважением, Раиса

КОММЕНТАРИЙ:

ООО «Лотос» проводит бесплатные консультации по телефону горячей линии, а также по электронной почте, и, несмотря на то, что эта работа отнимает у коллектива компании треть рабочего времени, мы считаем своим долгом оказание подобной помощи пользователям ТДИ-01.

Оставить комментарий