» » » » Аритмия сердца – народное лечение

Аритмия сердца – народное лечение

aritmiya5Аритмия сердца — это нарушения частоты и ритма сокращения сердца. У абсолютно здорового человека аритмия может появиться из-за неправильного питания, ношения тесной одежды, стрессов, после приема некоторых лекарств. В группу риска попадают люди, страдающие сахарным диабетом.

Аритмию может вызвать предменструальный синдром у женщин.

Существует немало средств народной медицины для ликвидации симптомом аритмии.

Можно приготовить отвар из адониса. Нужно вскипятить 250 мл воды. Когда вода закипит, нужно убавить огонь и всыпать в воду столовую ложку травы адонис весенний (горицвет). Смесь нужно на маленьком огне покипятить не более трех минут. Накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться около 20 минут. После чего процедите отвар. Пейте его по столовой ложке три раза в день. После приема отвара должно прекратиться ненормальное биение сердца.

Адонис так применяют для профилактики.

Для лечения тахикардии можно приготовить следующую смесь. Нужно взять стакан меда, сок четырех лимонов, 18 штук миндаля, 16 листов герани, 10 грамм настойки валерианы ,10 грамм боярышника, зерна камфора (около 5-6 штук). Смешиваем мед и сок лимона. Миндаль и герань нужно пропустить через мясорубку. Все выше перечисленное надо смешать, добавить к смеси

настой валерианы и боярышника и добавить, не размельчая, камфору. Полученную смесь нужно хорошо взбить. Принимать ее надо раз в день натощак утром по столовой ложке. Курс лечения – пока не кончится приготовленная смесь. Храните смесь в холодильнике.

Если проблемы с пульсом после лечения не исчезли, то приготовьте вторую порцию средства. По отзывам, тех, кто применял смесь, она дает потрясающие результаты.

Для лечения тахикардии можно использовать цветки ивы белой. Две чайные ложки цветков ивы белой залить стаканом кипятка и настоять в термосе один час. После чего нужно процедить отвар. Пить его рекомендуют по 2 столовые ложки 5 раз в день.

Существует еще одна эффективная смесь от тахикардии. Мелко нарежьте одну головку репчатого лука и пять зубков чеснока. Поместите это в кастрюлю, к ним добавьте столовую ложку рябины.

Все это нужно залить пятью стаканами кипяченой воды. Накройте получившуюся смесь крышкой и поставьте на огонь, кипятите 15 минут. После чего в отвар положите по 1 столовой ложке сушеницы топяной, плодов укропа и петрушки. Кипятить еще 5 минут. Снимите с огня. Дайте настояться один час и процедите. Принимать смесь нужно по 2 столовые ложки 4-5 раз в день до еды.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аритмией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий