» » » Как определить аллергию у ребенка

Как определить аллергию у ребенка

От аллергии ежегодно страдают несколько тысяч детей в нашей стране. Причем число детей с этим недугом постоянно растет. Аллергии подвержены в основном те дети, которые живут в больших городах или же в тех районах, которые обладают плохой экологией.

В настоящее время врачи умеют находить причины, по которым у детей появляется аллергия, и даже разработали способы и методы ее лечения. А вот механизм возникновения аллергической реакции до сих пор неясен врачам.

Самый широко распространенный вид аллергии – это поллиноз. Так называют реакцию организма на пыльцу растений. Чаще этот недуг появляется у детей, которые имеют к этому генетическую предрасположенность.

Ослабленный иммунитет детей, которые, например, родились недоношенными, вызывает сбой в организме. В результате этого сбоя пыльца растений или какие-то определенные продукты питания организм воспринимает враждебно. Антитела в организме накапливаются, по истечению какого-то времени иммунитет уже не выдерживает. Появляются симптомы аллергии. Краснеет кожа, появляется зуд. Часто возникает головная боль, насморк, жжение в области век, чихание.
Если вы заметили, хотя бы один из этих симптомов, обратитесь к врачу, желательно к аллергологу.

Для быстрого и эффективного лечения врач должен выявить аллерген, вызывающий столь бурную реакцию организма. Это делается двумя методами. Первый – это пробы по коже ребенка. Раствор, который содержит аллерген, наносят на внутреннюю сторону предплечья, затем на коже в этом месте делают легкую царапинку. Если на коже через 15 минут появится покраснение или папула, то значит, что именно это вещество вызывает у ребенка аллергию.

Одновременно можно наносить не более десяти веществ.

Второй метод, который является более точным и эффективным, это анализ крови. Анализ выявляет антитела к аллергенам.

После анализов и выявления аллергена, врач должен назначить ребенку необходимое лечение.

Если все-таки вашему ребенку поставили этот диагноз – аллергия, то Вы должны со всей ответственностью отнестись к образу жизни вашего малыша. Вам придется изменить питание ребенка, исключив из его рациона продукты, которые могут вызвать аллергию. Если же у ребенка

Выявят поллиноз, то вам будет необходимо иметь рукой цветения растений.

Правильное питание, соблюдение режима дня и прием необходимых препаратов помогут вылечить аллергию или избежать ее обострений.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий