» » » Аллергия на книжную пыль

Аллергия на книжную пыль

Аллергия на книжную пыль – это такой вид бытовой аллергии, которую вызывают аллергены, с которыми люди сталкиваются в своей бытовой жизни ежедневно. Факт того, что пыль является аллергеном известен очень давно, несколько веков. Пыль образовывается постоянно. Она является не только аллергеном, но и распространителем вирусных инфекций. В каждом доме количество пыли зависит от района, времени года.

В пыли содержится множество аллергенов. Главным из которых, является клещ. Их Вы, конечно, не увидите невооруженным глазом.

Клещи – крошечные членистоногие, с диаметром тела 0,3 мм. Пищей для таких клещей являются чешуйки слущенного рогового слоя кожи человека. Эти чешуйки в большом количестве содержатся как раз в домашней пыли.

Клещи живут везде, где скапливается пыль – это мягкая мебель, ковры, подушки, одеяла, шкафа, книги и так далее.

Основными проявлениями аллергии являются приступы астмы и ринита, коньюктивита, зуд, высыпания на кожных покровах, отеки тканей, першение в горле. Причем, когда Вы уезжаете из квартиры, скажем, на несколько дней, становится значительно легче. Для того, чтобы улучшать свое состояние при нахождении дома, нужно бороться с самой причиной аллергии – пылью.

Нужно до минимума сократить те места, где в Вашем доме скапливается пыль. Уберите все пылесборники – ковры, балдахины, мягкие игрушки, шкуры. Всякие безделушки храните в закрытых шкафах, так же в застекленных стеллажах нужно хранить книги и журналы, они тоже являются собирателями пыли. Не пускайте в постель домашних животных, вовсе не позволяйте им находиться в Вашей спальне. Если есть такая возможность, то замените мебель с текстильным покрытием на кожаную или деревянную. Чаще стирайте шторы.

Пуховые и перьевые подушки и матрацы, одеяла нужно заменить на синтетические. Постельное белье нужно стирать раз в неделю при температуре не менее 60 градусов. Не пренебрегайте влажной уборкой помещений. Ее нужно делать каждый день.

Хорошо борются с запыленностью воздуха специальные воздухоочистители. Большая ошибка считать, что кондиционер или ионизатор может заменить фильтровые очистители воздуха. Используйте очиститель постоянно, не забывая вовремя менять в нем фильтры.

При аллергии на бытовую пыль соблюдайте рекомендации врача. Не нужно лечиться самостоятельно. Все это поможет Вам улучшить Ваше состояние, смягчить симптомы аллергии на пыль.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий