» » » » Диагноз аритмия – излечение возможно

Диагноз аритмия – излечение возможно

По статистике аритмия становится причиной смерти в 15 % случае из всех заболеваний сердца. Причем аритмия – это не отдельное самостоятельное заболевание, а следствие каких-либо других заболеваний. Ведь даже у здорового человека могут появляться сбои в работе сердца. Причиной этому могут быть стрессы, переедание, ношение тесной одежды, запоры. Аритмию могут вызвать лекарства. У женщин аритмии могут появляться в период предменструального синдрома.

Аритмия может быть следсвием наследственной предрасположенности у человека. Кроме того аритмии могут возникнуть после того, как было проведено хирургическое вмешательство в область сердца. Сбои в ритме биения сердца так же появляются в совокупности с болезнями, такими, как гипертония, пороки сердца, ишемия, болезнями щитовидной железы, диабета и других.

Если Вы в течение нескольких часов ощущаете какие-то странные сердцебиения, то обратитесь к врачу, тем более если это сопровождается и другими симптомами, такими, как боли в груди, удушье, головокружение.

Даже если такой приступ прошел, и Вы чувствуете себя, как ни в чем, ни бывало, то все равно Вам нужно посетить кардиолога. Шутить с подобными вопросами нельзя.

Основные симптомы аритмии – это ощущение, что сердце бьется учащенно или, наоборот, что удары пропускаются; так же ощущается слабость, нехватка воздуха, боли в груди.
Врач назначит Вам пройти обследование, которое обязательно включает в себя, обычное ЭКГ , ЭКГ с атропиновой пробой. Это метод, когда вызывается учащенное сердцебиение путем ввода в вену атропина. Вам исследуют сердечные шумы, тон сердца методом фонокардии, ЭКГ в течение суток, при физической активности и в спокойном состоянии.

Врач в зависимости от результата исследований назначит Вам лечение. Если с помощью лекарственных препаратов его нельзя осуществить, то Вам могут сделать чрезпищеводную электростимуляцию. В случаях, когда вариантов лечения нет, человеку ставят кардиостимулятор. Он искусственно поддерживает нужный ритм сердца.

Кроме этого, при возникновении любых проблем с сердцем нужно придерживаться диеты, исключаются все жирные продукты, кофе, крепкий чай. Самые главные враги сердца – вредные привычки – курение и алкоголизм. От них нужно незамедлительно избавиться. Берегите себя от стрессовых ситуаций, переживать Вам ни в коем случае нельзя! Сохраняйте спокойствие или же принимайте успокоительные препараты.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий