» » » Как снять аритмию – народные средства

Как снять аритмию – народные средства

В наше время сердечно-сосудистые заболевания уносят столько жизней, сколько все остальные болезни в сумме. Аритмия — это болезнь, которая характеризуется тем, что нарушается нормальный ритм сердечных сокращений. Он становится чаще или медленнее.

Чтобы обнаружить аритмию достаточно измерить пульс.

Заболевания, которые вызывают развитие аритмии – порок сердца, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца. Другая возможная причина ее развития – это злоупотребление спиртными напитками и курение. Приступы аритмии может вызвать крепкий кофе или чай, прием каких-то лекарств. По статистике проблемы с сердцем у каждого четвертого жителя нашей планеты.

Аритмия может возникнуть после сильно переутомления или стресса. Аритмии могут носить безвредный характер, например аритмии, возникшие при испуге, стрессе. После некоторого времени биение сердца вновь становится нормальным. Так же аритмии могут носить постоянный характер и быть весьма опасными. Эти аритмии требуют особого внимания.

Выделяют два вида аритмии: тахикардию, когда пульс учащенный и брадикардию – замедленный пульс.
Основные симптомы аритмии – головокружение, слабость, ощущение сильного сердцебиения, или, наоборот, того, что сердце пропускает удары, может возникнуть дрожь в руках.

Существует множество рецептов для лечения аритмии народными средствами. Приготовьте настой из цветков календулы. Возьмите ее в количестве две столовые ложки и залейте двумя стаканами вода, после чего дайте настояться два часа и процедите. Пить настой нужно 4 раза в день по полстакана.

Хорош и такой рецепт. Возьмите траву тысячелистника, шишки хмеля, корень валерианы, листы мелиссы в соотношении 2:2:3:3 соответственно. Столовую ложку смешанного сбора
Залейте стаканом кипятка. Поставьте настояться на час и процедите. Пить настой нужно по 1/4 стакана четыре раза в день.

Во время приступов можно выпить настой цветков василька синего. Возьмите две чайные ложки его цветков, заварить стаканом кипятка. Дайте раствору постоять около часа. Принимать его нужно за полчаса до еды по трети стакана 3-4 раза в день.

При аритмии заваривают кору рябины. 200 грамм коры залить полулитром воды и поставить кипятить на небольшом огне на два часа. Затем процедить. Пить отвар по 50 мл до еды 3-4 раза в день.

При любых аритмиях есть нужно маленькими порциями, избегать поднятия тяжестей.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий