» » » Лечение гипотиреоза эндогенным дыханием на тренажере «Третье дыхание»

Лечение гипотиреоза эндогенным дыханием на тренажере «Третье дыхание»

simptomi-gipoteriozaЩитовидная железа продуцирует гормоны, которые регулируют обмен веществ в организме. При ее гипофункции (гипотиреозе) гормонов вырабатывается недостаточно. Люди с подобной патологией заторможены и малоактивны. Это происходит потому, что замедляются все обменные процессы, а значит, и пищеварение, работа головного мозга, сердечный ритм и т.д.

Гипотиреоз – наиболее широко распространенная разновидность нарушений функции щитовидной железы. Согласно медицинской статистике, начальные симптомы гипотиреоза обнаруживаются у каждой десятой женщины старше 65 лет.

Как правило, при умеренном гипотиреозе не чувствуется каких-либо недомоганий. Однако при последующем развитии заболевания могут ощущаться повышенная утомляемость, снижение активности, постоянный озноб, плохое настроение. Волосы становятся сухими и ломкими, появляются кожный зуд, зажатость мышц, запоры, у женщин – обильные менструальные выделения.

Лечение гипотиреоза: затягивать не стоит!


Основные причины этих нарушений – плохая экология, а также избыток или, наоборот, недостаток йода в организме. Также подобные проблемы в деятельности щитовидной железы могут быть врожденными или оказаться следствием различных воспалительных процессов, заболеваний иммунной системы и некоторых других причин. Эти заболевания не просто снижают качество жизни, но и могут стать причиной развития зоба и доставить немало других проблем.

Обычно работу щитовидной железы нормализуют при помощи гормональных препаратов. Казалось бы, при гипофункции это вполне логично: если не хватает – нужно добавить. Но получается наоборот: щитовидная железа, привыкнув к «поставкам со стороны» продолжает снижать свою активность. В итоге пациенту все сложнее отказаться от приема медикаментов.

Единственный возможный выход в данной ситуации – повернуться лицом к проверенным веками методам лечения гипотиреоза и вспомнить, что, по утверждению древних йогов, нормальная деятельность всех систем человеческого организма (и не в последнюю очередь эндокринной системы) полностью зависит от ритма дыхания.

Для того чтобы лично в этом убедиться, вовсе необязательно постигать основы классической йоги (тем более что в наше время подобные тренировки требуют немало времени и средств). Достаточно открыть для себя метод эндогенного дыхания на тренажере Фролова. Занятия на нем дают эффект, идентичный при йогическом дыхании, за что данная методика уже получила название «йоги для ленивых». Не требуя особой подготовки, а также серьезных временных и финансовых затрат, дыхание на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» обладает плюсами всех известных дыхательных методик.

За короткое время оно восстанавливает работу отделов головного мозга, отвечающих за функционирование щитовидной железы, регулирует способность клеток в меньшем количестве поглощать йод, повышает иммунитет и позволяет организму противостоять неблагоприятному воздействию окружающей среды, тем самым оказывая профилактику нарушений эндокринной системы. Причем профилактика и лечение гипотиреоза проходит при полном отсутствии «химии» и в любое удобное для вас время.

Смотреть отзывы практикующих дыхательную гимнастику на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» для лечения гипотиреоза

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий