» » » » Анемия – заболевание, с которым справится тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Анемия – заболевание, с которым справится тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Причины анемии

Заболевание анемия иначе называют малокровием. Из всех болезней крови этот недуг наиболее распространен среди взрослого населения нашей планеты. Суть заболевания заключается в нехватке эритроцитов и гемоглобина, которая вызвана низким содержанием железа в крови. Кроме того, причиной анемии также может быть нехватка витамина В12 и остальных необходимых человеку веществ и витаминов.

Среди причин анемии можно выделить следующие. Часто анемия развивается в результате перенесенных тяжелых заболеваний, таких как сахарный диабет, нарушения гормонального баланса, болезни почек, то есть тех, которые оказывает непосредственное влияние на выработку необходимого количества эритроцитов.

Диагностика анемии. Симптомы

Какие методы диагностики анемии используют в домашних условиях? Главными симптомами анемии являются бледность, учащенное сердцебиение, постоянная усталость, частые головокружения и сердцебиение. Однако часты случаи, когда больной даже и не подозревает о своем недуге, а просто со временем слабеет и угасает. Кстати, у больного анемией практически не бывает хорошего настроения.

Лечение анемии

Традиционное лечение заболевания анемии состоит в соблюдении диеты, в которую включаются продукты, содержащие большое количество железа. Также больным прописывают специальные железосодержащие препараты и витаминные комплексы. Но, к сожалению, подобные методы не всегда помогают.

Так как лечить анемию?

Куда эффективней способ лечения анемии с помощью эндогенного дыхания. Еще в древности люди знали, что дыхание имеет прямую связь со всеми системами и органами организма, в том числе и с кровообращением. Как известно, гемоглобин является переносчиком кислорода. И если гемоглобин снижен, то значит, имеет место нехватка кислорода, исключающая нормальное функционирование систем и тканей.

Какое же влияние оказывает эндогенное дыхание на больного анемией и как лечить анемию с его помощью? Правильное дыхание позволяет напитать кислородом изголодавшиеся клетки и тем самым избавиться от анемии. Для этого необходимо освоить диафрагмальное дыхание на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание». Тренажер является уникальной разработкой российских ученых и объединяет в себе лучшие достижения различных дыхательных методик, с помощью которых оказывается глубинное воздействие на организм.

В результате занятий на ТДИ-01 «Третье дыхание» запускается мощный процесс самооздоровления. В итоге заболевание анемия легко поддается лечению, а мы получаем здоровое кровообращение, хорошее самочувствие и настроение.

 

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении анемии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с анемией

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

 

Оставить комментарий