» » » » Пневмония лечение медом

Пневмония лечение медом

Пневмония – это серьезное заболевание, оно затрагивает ткани легких. Если не принять вовремя меры, то пневмония может дать серьезные осложнения на организм человека. Пневмонию нельзя лечить самостоятельно. Лечение нужно проводить строго в соответствии с назначениями врача. В комплексе с антибиотиками, средствами от кашля, отхаркивающими, антибактериальными препаратами, лечебной гимнастикой полезны и рецепты народной медицины. Много рецептов на основе меда.

Отличным лекарством при тяжелых пневмониях является жидкая овсяная молочная каша. с добавлением меда.

Еще один хороший рецепт. Вам понадобится 1 столовая ложка травы буквицы, заварите ее литром кипятка и дайте настояться 50 минут. После чего процедите и добавьте мед по вкусу. Принимать такое лекарство по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения – 3 недели. 4 столовые ложки очищенного овса варить в литре воды, до тех пор, пока зерна овса не разварятся. После этого снять с огня и охладить, процедить, потом добавить меда на свой вкус. Лекарство пить по 2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения длится около 8—10 недель.

Следующий рецепт такой. Залить 250 грамм измельченного на мелкой терке лука репчатого белым сухим вином в количестве 600 миллилитров. Добавить 100 грамм меда светлых сортов. После этого оставить настояться на 7—10 дней в темном месте, периодически встряхивая содержимое. После этого срока нужно процедить смесь и отжать. Принимать по столовой ложке 3—4 раза в день за полчаса до еды. Лекарство хранить в холодильнике. Принимать до тех пор, пока не наступит заметное постоянное улучшение.

Еще один хороший рецепт такой. Возьмите 2 столовые ложки листьев золотого уса, по столовой ложке травы душицы обыкновенной, плодов малины, меда, листьев земляники садовой. Перемешайте все составляющие и залейте 4 столовые ложки смеси тремя стаканами кипятка. Оставьте настаиваться на 3 часа, отожмите и процедите. Пить смесь в теплом виде по 50 миллилитров 3—4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — до полного выздоровления.

Эффективно принимать такое лекарство. Для его приготовления вам понадобится 1 стакан меда, одна столовая ложка сливочного масла, по 2 столовые ложки тертого корня хрена и кашицы чеснока, 2 столовые ложки сока золотого уса. Все эти ингредиенты нужно тщательно смешать. Принимать лекарство по столовой ложке за 40—60 мин до еды. Курс лечения длится 1,5—2 месяца.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий