» » » » Как лечить герпес на лице

Как лечить герпес на лице

Герпес – это вирусная инфекция, которая постоянно живет в организме человека. Вылечить этот вирус полностью на сегодняшний день невозможно. Лечат герпес только в том случае, если вирус вступает в активную стадию. Тогда применяют лекарственные препараты, которые не дают герпесу размножаться.

Чаще всего высыпания герпеса появляются у людей на лице. Изначально кожа краснеет и чешется, затем появляются пузырьки, которые со временем лопаются, образуя корку.

Для облегчения симптомов на то место, где образуются пузырьки, наносите одну из следующих мазей: Герпевир, Ацик, Ацикловир, Зовиракс. Мазь нужно применять четыре раза в день. Если зуд невыносимый, то можно принять таблетку парацетамола или аспирина.

Так же врач может назначить таблетки Вальтрех, они используются для более быстрого лечения герпеса на лице, но эти таблетки имеют достаточно много побочных эффектов, их можно принимать только по рецепту. Самостоятельно их пить, когда захочется, нельзя.

Для лечения герпеса существует много средств народной медицины. Рассмотрим некоторые из них.

• При первых ощущениях того, что выскочит простуда, приложите к тому месту кубики льда, которые нужно сделать из натурального кофе. Этот метод остановит развитие вируса.

• Смазывать герпес можно соком трехцветной фиалки. Это очень эффективное средство.

• При герпесе полезно пить желчегонные травы, например, бессмертник, чистотел, пижма. Эти травы эффективны по причине того, что вирус герпеса сильно влияет на поджелудочную железу.

• Высыпания можно мазать следующим средством: оливковое масло и цветки календулы берутся в соотношении 10 к 1. Смесью мазать высыпания герпеса 3-4 раза в день.

• Можно сделать такую домашнюю мазь. Вам понадобятся: полчашка йогурта без сахара, чайная ложка растворимого кофе, столовая ложка муки, столовая ложка меда, 2 дольки чеснока. Все ингредиенты тщательно перемешать. Раз в день нужно мазать пораженное место.

Нужно не забывать, что герпес – это очень заразное заболевание. Человек может не только заразить других, но перенести вирус у себя с одной части тела на другие. Нужно выполнять простые правила, чтобы обезопасить себя и окружающих. Обязательно мойте руки после каждого прикосновения к месту с высыпанием. Заведите личные предметы гигиены, посуду, полотенца. Мази и кремы от вируса наносите только ватными палочками, но не руками. Гигиена превыше всего.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий