» » » » Артрит пальцев лечение

Артрит пальцев лечение

Артрит- это воспалительные заболевания суставов. Они могут быть разных видов, в зависимости от причин возникновения. Их делят на неспецифические, специфические, асептические и инфекционно-аллергические.

Какие же симптомы при артрите?

Начинаются болевые ощущения, обычно они выражено проявляться в осеннее время, это связано с тем, что падает температура воздуха и повышается влажность. Пальцы рук начинает словно «ломить» и «крутить». Может ощущаться жжение в суставах.

Боль, как правило, становится сильнее ночью. Возникает припухлость пальцев рук и суставов. Можно заметить, что костяшки пальцев приобретают красноватый оттенок. Руки становятся слабыми. Бывает, что все начинает валиться из рук.

Существует несколько видов артрита пальцев рук. Это инфекционный, обменный и ревматоидный. Название зависит от причины возникновения заболевания.

При инфекционном артрите причиной болезни является инфекция. Исходя из причины болезни, назначают и лечение. В этом случае лечение должно быть направлено на устранение боли и инфекции.

Болезнь может начаться даже у детей. Но чаще всего ей подвержены более пожилые люди.

Причиной заболевания могут быть травмы, инфекции, наследственность или просто возраст человека.

Обменный артрит пальцев рук называют еще подагрой. Причиной болезни являются кристаллики вещества, они образуются в крови человека в результате обмена пуринов. Это вещество содержится в основном в мясе. При избытке пуринов в крови накапливается мочевая кислота. Это и ведет к развитию подагры.

Основной симптом – это острые боли, которые могут возникнуть внезапно. Начинают опухать суставы, так же они могут быть багрово-красными.

На фалангах пальцев могут образовываться шишки.

Лечение артрита пальцев рук представляет собой комплексный характер. Сначала определяют причины заболевания и первым делам стараются устранить их. Проводится терапия против воспаления и болевых ощущений.

Самое главное начать лечение вовремя. На начальной стадии лечить гораздо проще, чем уже в запущенных случаях. Кроме лекарственных препаратов, назначают физиотерапию. В тех случаях, когда суставы полностью разрушаются, то уже требуется оперативное вмешательство. Существует много средств народной медицины для лечения артрита. Самостоятельно справиться с этим недугом пытаться не стоит. Обратитесь к ревматологу.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий