» » » » Артрит пальцев ног лечение

Артрит пальцев ног лечение

Бывает, что в пальцах ног человек начинает замечать боли. Они могут иметь несколько причин, которые вызывают артрит, артроз или нарушение кровообращения.

При артрите появляются периодические боли, обычно они возникают по ночам. Причем

при разных видах артрита боли возникают в определенном пальце. Врач по тому, какой именно болит палец, может определить характер заболевания.

Например, реактивный или псориатический артрит вызывает боль в большом пальце ноги.

Мужчины чаще всего страдают от падагры. Остальные пальцы начинают болеть при ревматоидном артрите или при псориатической форме болезни.

Артроз большого пальца ноги часто называют подагрой. Хотя на самом деле это совсем другое заболевание. Артроз чаще встречается у женщин. Провоцирует заболевание ношение модельной обуви с узким носом. В этом случае происходит деформация большого пальца. Наружу выступает косточка, которая подвергается постоянному натиранию и деформации. Следом за косточкой искривляется и увеличивается в размерах и весь сустав. У человека появляются боли в пальцах ног, а сустав теряет свою подвижность.

При прогрессирующем артрозе палец сильно меняет свою форму, а подвижность его ограничивается настолько, что даже не удается вернуть его в начальное положение.

К тому же постоянное трение вызывает воспаление околосуставной сумки. Это воспаление называют бурситом. При таком диагнозе у пациента не только болят пальцы ног, но и появляется их покраснение и отек.

Причем в дальнейшем начинают деформироваться и другие пальцы ноги. В результате чего

возникает комбинированная деформация стопы. Это очень плохо лечится.

Есть заболевание, при котором болят основания пальцев ног – болезнь неврома Мортона. Боли появляются из-за слишком сильного давления на нерв, который проходит в этом участке.

Чаще заболеванию подвержены женщины.

Считают, что развивается неврома Мортона из-за регулярных травм, при которых происходит ущемление нерва. При постоянном ущемлении нерв увеличивается в размерах и начинает болеть.

Если Вам беспокоят боли в большом пальце ноги, причем боль усиливается при движении или переохлаждении, то Вам нужно провести исследование на заболевание крупных кровеносных сосудов ног. В группе риска такого заболевания мужчины, люди после 35 лет, которые курят или страдают сахарным диабетом.

При болях в пальцах ног, обратитесь к одному из специалистов: неврологу, травматологу, эндокринологу, хирургу.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий