» » » Часть восьмая – практические занятия по контролю энергии

Часть восьмая – практические занятия по контролю энергии

Сегодня мы продолжим практические занятия по контролю энергии, вырабатывающейся при эндогенном дыхании.

Основу практики мы разобрали в прошлый раз. В принципе этого было бы достаточно для получения нужного результата. Но есть несколько секретов, которые крайне важны при работе со зрительными образами. Сегодня мы поговорим о них.

ВНИМАНИЕ! Оказалось, что важна не только регулярность работы со зрительными образами, но и то, какие это образы. Из-за ограниченности нашего формата я не буду рассказывать о том, как врачи разбирались в этом (а это очень интересные истории реальных пациентов), мы сразу перейдем к правилам.

 

Критерии эффективности мыслительных образов

Несмотря на индивидуальные различия, у всех выздоровевших пациентов зрительные образы обладали ниже перечисленными свойствами.

Но поскольку мыслительные образы являются сугубо индивидуальными, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что речь здесь идет об определенных свойствах символов, а не о самих символах.

1. Раковые клетки должны быть слабыми и не иметь жесткой структуры. Важно представлять себе рак как нечто мягкое, что можно разрушить, вроде котлеты или рыбьей икры.

2. Лечение должно обладать силой и мощью. Ваши образы должны отражать веру в то, что лечение безусловно способно разрушить рак. Воздействие мыслительных образов будет сильнее, если в визуализации будут присутствовать картины непосредственного взаимодействия лечебных средств и рака так, чтобы воздействие этих средств на рак было зримым и понятным.

Если, например, представляя рак, вы видите серый шар, состоящий из отдельных клеток, то лечение может выглядеть в виде потока желтоватой или зеленоватой жидкости, которая, падая на шар, разбивает его на отдельные куски, дробит его, так что белым кровяным тельцам не составляет большого труда окончательно его разрушить.

3. Здоровым клеткам легко восстановить те небольшие повреждения, которые может им нанести лечение. Поскольку лечение обычно задевает не только раковые, но и здоровые клетки организма, следует представлять себе, что нормальные клетки достаточно сильны и не могут сильно пострадать. Тот небольшой ущерб, который все-таки им наносится они способны быстро восстановить. Раковые клетки разрушаются, поскольку они слабы и не имеют жесткой структуры.

4. Армия белых кровяных телец огромна и по количеству намного превосходит раковые клетки. Белые кровяные тельца являются символом естественных целительных сил вашего организма, поэтому в своем воображении вы должны отражать их силу и мощь. Победа белых кровяных телец над раковыми клетками должна представляться в ваших визуализациях неизбежной.

5. Белые кровяные тельца агрессивны, всегда готовы к бою. Они способны быстро обнаружить раковые клетки и разрушить их. И снова, поскольку белые кровяные тельца символизируют ваш собственный защитный механизм, ту его часть, которая поможет вам поправиться, постарайтесь сделать их умными, ловкими и сильными. Они должны во всех смыслах превосходить раковые клетки, не оставляя места для сомнений относительно того, кто победит.

6. Мертвые раковые клетки вымываются из организма естественным способом. Выведение раковых клеток из организма является вполне нормальным и естественным процессом, не требующим ни каких-то особых усилий, ни каких-то чудес. Представляя себе этот процесс, вы просто выражаете свою уверенность в нормальном функционировании вашего организма

7. В конце работы со зрительными образами вы — здоровы, свободны от рака. Этот образ отражает вашу главную цель. Очень важно ясно представить свое тело здоровым, бодрым, полным жизненной энергии.

8. Вы видите, как достигаете поставленных целей, выполняете свое жизненное предназначение. Эта визуализация служит подтверждением того, что у вас есть очень серьезные причины жить. Вы еще раз выражаете свою убежденность, что сможете поправиться, что готовы к жизни.

Интересно, что хотя все пациенты, у которых дела шли хорошо, формировали в своем сознании образы, отвечающие перечисленным требованиям, но ни у кого из них визуализации не обладали с самого начала всеми перечисленными свойствами. Поэтому прежде чем у вас сформируются достаточно сильные образы, соответствующие вашим новым положительным ожиданиям придется некоторое время поэкспериментировать.

 

В заключение – немного рекомендаций и “информации для размышления”.

Если вам трудно представить себе рак, то вообразите его как массу серых клеток, находящуюся в том месте вашего организма, где, как вы знаете или полагаете, расположен ваш рак.

Чаще всего люди воображают его черным или красным, но обычно эти цвета несут в себе сильную эмоциональную окраску. Серый цвет гораздо более нейтрален, а один из важных моментов нашего подхода состоит в том, чтобы нейтрализовать стрессовые чувства по поводу рака.

Поэтому рекомендуется использовать серый, а не какой-то более насыщенный цвет. Можно представить себе рак в виде котлеты, а белые кровяные тельца — в виде большой стаи белых собак, которые, приблизившись к котлете, поглощают ее, вылизывают все вокруг до последней крошки и отправляются дальше, обходя караулом все остальные уголки вашего организма. Самое главное, чтобы образ раковых клеток был нейтральным, слабым, дезорганизованным.

Образы лечебных средств важно представлять себе как друга и союзника. Пациенты нередко сообщают, что когда они изменяют свое отношение к лечению и начинают воспринимать его как нечто положительное, дружественное, они гораздо легче переносят его побочные эффекты.

Образы белых кровяных телец считается наиболее важным в работе со зрительными образами, поскольку они отражают вашу веру в защитную систему самого организма. Главным здесь является отношение между раковыми клетками и белыми кровяными тельцами. Приводящие к выздоровлению образы предполагают, чтобы белые кровяные тельца как числом, так и мощью превосходили раковые клетки.

Также очень важно, насколько живо вы все это себе представляете. Проверьте, видите ли вы белые кровяные тельца с той же ясностью, что и раковые клетки? Или яснее? Может, вы видите раковые клетки более отчетливо?

Если вы видите раковые клетки яснее, это означает, что вы больше верите в силу рака, чем в способности своего организма противостоять ему, и тогда вам необходимо сознательно усилить образы, символизирующие белые кровяные тельца.

Нередко свойства, которые вы придаете своим белым кровяным тельцам, отражают стоящие перед вами психологические трудности. Так, например, пациентам, которые не могут представить себе, как их белые кровяные тельца нападают на рак и уничтожают его, обычно бывает трудно выразить гнев и враждебность. Для них важнее всего произвести на окружающих хорошее впечатление. Весьма вероятно, что как раз эти проблемы и повлияли на возникновение заболевания, а теперь мешают выздоровлению.

Помня обо всем сказанном, представляйте себе, что ваши белые кровяные тельца обладают качествами, которые вы в себе считаете наиболее сильными и достойными восхищения.

Образы выведения мертвых клеток из организма. Способ представления процесса выведения мертвых и умирающих клеток из организма отражает то, насколько вы доверяете естественному функционированию своего тела. Некоторые из пациентов включают в визуализации что-то вроде волшебства или чуда, благодаря которому мертвые раковые клетки выводятся из их организма. Это тоже одна из форм проявления веры в могущество рака, поскольку даже когда раковые клетки мертвы, они все-таки продолжают обладать такой силой, требующей вмешательства потусторонних сил.

Если у вас возникли какие-либо вопросы – пишите, мы постараемся ответить на них.

До свидания! Будьте здоровы!

Оставить комментарий