» » » » Аллергия на домашнюю пыль

Аллергия на домашнюю пыль

allergia-na-pil3В наше время у людей все чаще встречается аллергия на домашнюю пыль. Симптомы у нее такие же, как и у остальных видов аллергии. Все начинается с насморка и чихания. Реже встречается конъюнктивит или астма, особенно с осложнениями на фоне аллергии. Если постоянно находиться в пыльном помещении, симптомы будут обостряться и могут довести пациента до запущенного состояния. Мы каждый день или несколько раз в неделю вытираем пыль, пылесосим, подметаем – все это рискованные действия для аллергиков.

Есть способы, как минимизировать вредные воздействия от домашних факторов на организм человека. Перво-наперво, положите на пол вместо ворсовых ковров ковры из грубой ткани. Еще лучше будет использовать в качестве напольного покрытия ковер или пробку. Это сделает условия пребывания плесневых грибков неблагоприятными, им будет сложнее выживать.

Матрас, на котором Вы спите, лучше завернуть в полиэтилен. Тогда отмершие клетки кожи не попадут туда, и не станут наживой для клещей. То же самое и с подушками. Эти действия обезопасят Вас от появления на Вашем спальном месте продуктов выделения клещей, которые и служат главными аллергенами для человека.

Настоящие рассадники пыли – большие мягкие игрушки. Если у Вас маленькие дети, и без игрушек не обойтись, остается только следить за их чистотой. Игрушки надо почаще стирать и хранить в пакетах. Мебель лучше выбирать из кожи или дермантина. Ведь ткань впитывает пыль интенсивнее, а значит диван с тканевым покрытием быстрее станет для человека аллергеном. Рекомендуем отказаться от подушек на пере и заменить их на синтетические. Не пускайте в спальню своих домашних питомцев. Следите за уровнем влажности в комнате. Она должна держаться на уровне 50-60%. Покажется странным, но даже переодеваться в спальне не рекомендуется. Это дополнительный прикорм клещей пищей. Проветривание комнаты – лучшее спасение для аллергиков! Когда в комнате становится душно, это зеленый свет для всех видов насекомых. А теплота в совокупности с влажностью дают идеальный микроклимат для размножения клещей.

Чтобы закалять свой организм на борьбу с аллергией, следите прежде всего за своим питанием! Побольше витамина С, и все нормализуется!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий