» » » » Ревматоидный артрит народное лечение

Ревматоидный артрит народное лечение

Ревматоидный артрит – это хроническое заболевание соединительных тканей, которое чаще всего проявляется в виде поражения суставов. Это заболевание возникает у людей разных возрастов, но чаще всего им страдают старики. Медициной доказано, что главной причиной возникновения этого заболевания является ослабленная иммунная система. Также опасность представляет наличие в организме очага инфекции, из которого регулярно поступают токсичные вещества.

Как и большинство других заболеваний, ревматоидный артрит можно вылечить традиционными методами, либо при помощи нетрадиционных методов. Традиционные методы лечения применяются на протяжении всей жизни и эффективны только для ослабления болевых ощущений. Значительно лучше становится пациентам после использования средств народной медицины. В основном это отвары и чаи, которые принимают совместно с общепризнанными средствами традиционной медицины. Кроме того, при ревматоидном артрите довольно эффективны примочки и компрессы, пропитанные лечебными травяными настоями.

Чертополох.

1. 20 грамм травы заварить в стакане горячей воды. Использовать для компрессов.

2. 2 ст. ложки травы пропарить в 500 мл воды в течение 10 минут. Охладить и пить в течение дня 3-4 раза равными порциями.

Каштан.

1. Цветки каштана в соотношении 2:1 смешать с водкой, настаивать в течение 2 недель, далее как следует процедить и отжать. Настойка для приема внутрь: 2-3 раза в день по 3-5 капель, между приемами пищи.

2. 40 г кожуры каштана залить 1 л водки. Настоять в течение месяца, а после этого использовать в качестве настойки для растирания.

Хорошо помогает при ревматоидном артрите лечебная грязь. При определенной температуре грязь накладывают на больные участки и прогревают их в течение 30-45 минут. Обязательно нужно следить за тем, чтобы грязь была предназначена именно для лечения артрита, так как видов грязей очень много.

Отличные результаты в борьбе с артритами показала парафинотерапия. Ванночки продолжительностью 30-60 минут, курс лечения – 10…30 процедур. Дома можно ограничиться применением горячих парафиновых лепешек. Для этого расплавленный парафин выливают в глубокую миску, он немного застывает. Из миски вынимают горячую парафиновую лепешку и прикладывают ее к больным местам. Для усиления эффекта можно обмотать сустав теплой тканью и полиэтиленом.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий