» » » Лечение варикоза без операции

Лечение варикоза без операции

Варикоз – весьма распространенное заболевание, которому по статистике подвержен каждый второй житель нашей планеты. Им страдают и мужчины, и женщины.

Почему же появляются расширенные вены на поверхности кожи конечностей. Основными причинами является наследственный фактор, сидячий образ жизни, привычка сидеть , сложив ногу на ногу, избыточный вес, курение.

Первый симптом – это отечность, ощущение тяжести в ногах. Кожа приобретает легкий синюшный цвет, потому начинают просвечивать сеточки кровеносных сосудов.

После чего со временем вены начинают прямо выпирать из-под кожи. Только тогда люди начинают вспоминать, что существует такой врач, как – флеболог. Но лечить варикоз в таком запущенном случае уже можно только удалением вен. А вот, если бы больные обращались к врачу ранее, такого метода можно бы было избежать.

На начальных стадиях варикоза, когда только становятся едва заметны сосудистые сеточки на ногах, можно применять следующие рецепты.

Можно применять для лечения варикозного расширения вен народные средства. Их существует огромное количество. Вот некоторые из них.

К ногам можно прикладывать ломтики свежих помидор. Их прикрепляют с помощью бинта или пластыря в тех местах, где вены проступают на поверхность кожи. Это нужно делать ежедневно. Менять помидоры на свежие нужно через 2 часа. Можно просто мазать соком помидор те места, где у вас есть сосудистые звездочки.

Можно лечить варикозное расширение вен с помощью чеснока.

Возьмите несколько зубчиков чеснока, натрите на мелкой терке. Получившуюся массу смешайте с двумя столовыми ложками сливочного масла. Таким составом нужно натирать ноги, пораженные варикозом. Сверху ноги можно обмотать пищевой пленкой. Желательно делать это на ночь.

Хорошо помогают яблоки. В течение 2-3 месяцев готовьте себе яблочное пюре, ешьте его утром натощак и перед сном. Сами ноги надо мазать маской из измельченной горькой полыни и кислого молока, взятых в соотношении 1:1.

Так же советуют мазать участки с расширенными венами яблочным уксусом. Это нужно делать утром и вечером. Только уксус надо брать не магазинный, а готовить самим. Отжимаем из яблок сок с помощью соковыжималки. Этот сок разливается по бутылкам, которые плотно закрывают. Бутылки с соком ставятся с теплое место, чтобы температура воздуха была там около 25-26 градусов по Цельсию. Через 2-4 недели сок перебродит. После этого сок выливают в чистую банку. Уксус будет готов через 30-40 дней.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении варикоза являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий