» » » Как избавиться от варикоза

Как избавиться от варикоза

С проблемой варикозного расширения вен сталкиваются люди любого возраста, как женщины, так и мужчины.
Вот основные причины возникновения этого недуга. Это механическое препятствие току крови, слабость венозной стенки, нарушения иммунитета или нейроэндокринные нарушения, нарушения в работе клапанного аппарата поверхностной венозной системы

Большинство врачей – флебологов считают, что все же варикоз возникает из-за наследственности. Причем болезнь может передаваться через поколение, и не одно. Это не значит, что 100%, что дети или внуки будут страдать варикозом, если им страдаете Вы, но это значит, что достаточно будет любой мелочи, чтобы её спровоцировать.

Подвержены риску варикоза те, кто ведет сидячий образ жизни или весь день на ногах. Для нормальной циркуляции крови нужны сокращения сердца и мышц, отрицательное давление грудной клетки. Но, если человек только постоянно сидит и стоит, этого нет, поэтому варикоз тут же даёт о себе знать.

Часто у женщин дополнительной причиной может стать начало приёма контрацептивов. Варикоз часто появляется во время беременности. В этом случае к гормональному фону добавляется прибавка в весе.

Симптомы варикоза следующие. Это извитые вены, которые проступают над поверхностью кожи голеней, боли в ногах к концу дня, отеки, изменения кожы.

Первичное расширение вен обычно вызвано слабостью венозной стенки или нарушениями в ее работе.

Как же бороться с варикозом?

В наши дни придуманы разные методы лечения. Они не столь травматичны, как ранее.

Один из методов – это коагуляция. Она заключается в лечении «звёздочек» и сосудистых «сеточек» лазером или электричеством.

Склеротерапия — это основной метод лечения, с помощью него удаляют расширенные вены.
В сосуд врач вводит препарат, который способствует склеиванию поражённой вены. Кровь начинает оттекать по здоровым венам. При проведении процедуры опытным врачом, она безболезненна. Плюсом такого лечения является, то, что не нужно ложиться в стационар. Вы можете продолжать работать и жить полноценной жизнью.

Для того, чтобы избежать необходимости оперативного вмешательства, нужно вовремя записаться к флебологу. Оперативные методы тоже бывают разными. Например, минифлекбэктомия делается вовсе без разрезов, а эндоскопия дает возможность провести операцию в стационаре за всего один день.

При первых симптомах варикоза обращайтесь к врачу.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении варикоза являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий