» » » » Симптомы ангины у детей

Симптомы ангины у детей

Ангина – серьезное инфекционное заболевание. Обычно ее вызывают микроорганизмы – стафилококки или стрептококки. Так же у детей причиной ангины могут быть аденовирусы. Как они попадают в организм ребенка, откуда берутся?

Эти бактерии могут всегда находиться на слизистой дыхательных путей. Но активизироваться начинают, когда иммунитет ребенка ослабевает, например, при переохлаждении. Другой вариант попадания бактерий в организм – извне. Например, ребенок может заразиться от взрослых.

Какие первые симптомы у ангины?

Болезнь начинается обычно резко. Внезапно повышается температура до высоких значений, она может достигать 39-41 градус. Наблюдается заметное увеличение шейных и подчелюстных лимфатических узлов. Лимфатические узлы вы можете прощупать сами. Ко всему прочему ребенок сильно капризничает, глотание доставляет ему боль, вы можете заметить, что малыш стал отказывать от еды. При визуальном осмотре горла заметны увеличенные миндалины с белым или желтоватым налетом на них.

При появлении самых первых симптомов ангины нужно обязательно обратиться к врачу. Самолечение здесь недопустимо. Дети переносят ангину гораздо труднее, чем взрослые.

При температуре выше 38,5 градусов, ребенку до прихода доктора можно давать только жаропонижающее лекарство. Например, парацетамол или его производные, такие, как панадол, эффералган, калпол. Хорошо, если эти средства будут в виде сиропа или в свечах. Особенно свечи дают более быстрый жаропонижающий эффект.

Применение других лекарственных средств до консультации с врачом недопустимо. Любые препараты должны быть назначены только специалистом. При многих видах ангины не избежать приема антибиотиков.

Позаботьтесь во время болезни о рационе вашего малыша и о том, чтобы он пил как можно больше жидкости. Полезно пить чай с лимоном, медом или малиной, в том случае, если нет аллергии на эти продукты. Можно сделать компот из сухофруктов.

При ангине без повышенной температуры можно давать ребенку на ночь подогретое молоко с медом с добавлением кусочка сливочного масла. Это очень полезный напиток, который хорошо помогает при борьбе с ангиной у ребенка.

Ангина, особенно у детей, очень опасна. При неверном и несвоевременном лечении, она дает серьезные осложнения. Не стоит рисковать здоровьем и будущим своего малыша. Сразу же обращайтесь за помощью к квалифицированному специалисту!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий