» » » Артрит лечение народными средствами

Артрит лечение народными средствами

Артрит — это воспаление суставов, которое вызвано бактериями или дегенерацией. Острая форма заболевания проявляется высокой температурой с лихорадкой и сильными болями в суставах. При этом больной сустав краснеет на фоне остальной бледной кожи. В некоторых случаях сустав может опухнуть.

Хронический воспалительный артрит образуется в результате отложения солей в суставах. На сегодняшний день ревматические боли неизлечимы.

Существуют меры лишь по уменьшению боли. Народная медицина предлагает свои методы борьбы с этим недугом.

Во-первых, нужно пересмотреть свой рацион питания. Ешьте меньше мяса и больше овощей. Откажитесь от соли и острых специй. Исключите сахар, шоколад и другие сладости.

Если Вы страдаете избыточным весом, то обязательно худейте. Люди, страдающие ревматизмом, прибегают к лечебному голоданию.

Не употребляйте алкоголь, который усиливает побочный эффект антиревматических лекарств. Займитесь плаванием, гимнастикой в воде.

На больные места можно накладывать компрессы из творога, горчичной муки, отрубей, лечебной грязи, картофеля. Полезно пить мочегонные чаи: липовый цвет, крапива.

Можно сделать согревающий компресс с ломтиком лимона, положенного на больное место.

Эффективно использовать припарки. Возьмите зеленый лист любого растения и облейте его кипятком. Подождите, пока он остынет до температуры тела, измельчите его и заверните в холст. После этого лист прикладывают к больному месту, забинтовывают и оставляют до полного охлаждения.

Если у Вас нет тромбоза, можно делать горчичники. Для этого берется столовая ложка пчелиного меда. Мед кладут в чашку и ставят в горячую воду, разогревают до температуры тела. Мед тонким слоем нужно намазать на тело, а поверх приклеить туалетную бумагу.

Возьмите лист горчичника и окуните в горячую воду, чуть смочив его. После этого положите один или два горчичника на бумагу и прижмите пуховой подушкой.

Боль пройдет после этой процедуры быстро. После образования красноты снимите горчичник. Можно прикладывать к больным суставам кашицу свежего лука. Оставить кашицу на 20-30 минут. Эту процедуру можно повторять по 2-3 раза в сутки.

Важно вводить в свой рацион крапиву. ТПолезен яблочный уксус. Во время еды можно употреблять его в количестве 10 чайных ложек.

От боли в ногах можно приготовить настойку. Половину пол-литровой банки измельченных листьев каланхоэ залейте спиртом или водкой. Эту смесь нужно поставить в темное место на неделю. Перед сном натирайте ею ноги.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении артрита являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий