» » » » Как избавится от холодовой аллергии

Как избавится от холодовой аллергии

allergy-na-holodХолодное время года у многих ассоциируется с веселыми зимними забавами. Но не всем так радостно в этот период. Особенно тем, у кого на похолодание появляются аллергические реакции, такие как насморк, зуд, сыпь, покраснение век и так далее.

В таком случае главное осознать, что такое состояние дел – это заболевание, забывать о котором не стоит. Это не мелочь, которая пройдет сама по себе. По каким же признакам понять, что у Вам аллергия на холод. Во-первых, при вдыхании холодного воздуха, сразу появляется насморк. Если же зайти в теплое помещение, насморк сразу проходит. Второй признак – это набухание век при холодной погоде, слезоточивость.

Так же все эти симптомы сопровождаются крапивницей, появляются волдыри, которые зудят.

Люди с повышенной чувствительностью к холоду должны внимательно следить за погодными условиями, хорошо одеваться, чтобы не охлаждались открытые участки кожи.

В тех случаях, когда у Вас холодовая крапивница или холодовой дерматит, старайтесь не расчесывать места, которые зудят. При пониженном иммунитете велика вероятность, что возбудители каких-либо других кожных инфекций попадут в организм.

Кроме вышеперечисленных симптомов при аллергии на холод возможно повышение температуры тела, озноб, учащенное сердцебиение, болевые ощущения в мышцах и суставах, головные боли, одышка, слабость.

Обострение аллергии на холод происходит не только с наступлением холодов. Аллергию может вызвать депрессия, стресс или бессонница. Зимой же аллергические проявления могут давать о себе знать от недели до нескольких месяцев.

Действенным методом борьбы с данным недугом является иглорефлексотерапия. Курс лечения состоит из десяти процедур.

В очень редких случаях холодовая аллергия может вызвать анафилактический шок. Появляется удушье, слабость, боль в груди и тошнота. Если быстро не распознать эти симптомы, то такое состояние может грозить летальным исходом. Необходимо как можно быстрее вызвать скорую помощь. Самолечение недопустимо.

Холодовая аллергия может проявиться в любом возрасте. Провериться на такую аллергию можно простым способом. Нужно на 15-20 минут поместить на открытую часть тела небольшое количество льда. Если у Вас появятся какие – либо симптомы из оговоренных ранее, то значит, что у Вас данный вид аллергии.

Для профилактики необходимо проводить процедуры закаливания. Они положительно влияют на весь организм в целом.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий